Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Ребенок 8лет гуляет во дворе.Там она не ладит с одной девочкой.та является лидером среди девочек.Если ее во дворе нет все норм все играют с моей.Та выходит начинаются обиды.начинают ломать игрушки ее и обижать.Соседи которые там сидят постоянно с маленькими детьми рассказали как она матом крыла мою..не каждый взрослый так ругается и "сучка2 это ее только самое меньшее оскорбление.А лет ей 7 т.е вообще соплячка чтоб так вести. Я успокаивала ребенка и запретила выносить игрушки и играть с этим "ребенком".
ее мама делает замечание моей малой -она напрочь не хочет видеть что ее ребенок сам первый начинает так вести себя и оскорблять.
А ребенок у меня эмоциональный.Было так что эта девка моей голову испачкала землей ,малая ей синяк поставила.То эта девка с камнями бегает за всеми.Ей замечания он хамит.Случилось то что она сняла с моего ребенка при всех трусы и все дети ржать начали.Малая на эмоциях взяла палку и попала девочке в глаз.Ту увезли в скорую.Еще не узнала чем там закончилось.Разговаривала с мамой этой пройды -бесполезное дело.Даже соседи подтвердили про маты а она тему переводит просто.Хотя ее дите в свои 7 лет сказало мальчику "давай займемся с тобой сексом" и гнобит моего ребенка.Катается на велике и дразнит мою орет что то нехорошеее.Малая не выдержала толкнула.На что получила замечание от мамаши этой.А то что ее дочь провоцирует то ее не волнует.
Тоже кричала что моя виновата ,но ее сами справацировали в течении всего времени вот ребенок и не выдержал палку взял.Не всякий взрослый выдерживает когда его гнобят.
Просто что дальше делать...как малой быть в этой ситуации.потому что во двор не пускаю.У вас были такие ситуации конфликтные?
dfgsthygjjkkklkkly7ggt@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Светлана Бурмистрова
А что вы думаете? Что ваш ребенок всю жизнь проведет под стеклянным колпаком? Вы живете среди людей. Разных людей. И такие ситуации будут преследовать вашего ребенка всю жизнь - и в школе и в институте и на работе и с соседями в любом месте, куда вы переедете. Уж не говоря про армию. Учитесь справляться. Жизненная закалка необходима. Или вы рассчитывали всю жизнь водить своего ребенка на коротком поводке и кормить пирожными?
Ласточка Небесная
почитайте себя внимательно..
чем вы отличаетесь от той мамашки?ничем..ваш ребенок-ангел,та-пройда..
не удивлюсь,если та мамашка считает так же про свою дочь и про вашу..
слушать местных сплетниц,что они расказывают-это вступать в конфликт..
вас-науськивают,а вы ведетесь..да ещё и своим поведением своего ребенка вводите в конфликт сознательно..
знаете,получается та девочка матом кроет,а ваша -эмоциональная, палкой в глаз тыкает..
даже не знаю,что опаснее..
по ходу-оретесь мамашки Вы,а дети-между собой дерутся..
выходите гулять во двор со своей малой..
проблем не будет..а то только всё со слов соседей до со слов дочери..
Ирина Полякова
Случай из жизни детского сада: один мальчик лупасил всех подряд, и всякие разные педагогичные методы - разговоры с ребенком, с его родителями и пр. человеческие внушения не помогали. Мама одной девочки (кстати она детский психолог!, и сама тысячу раз пыталась с мальчиком и его родителями решить дипломатично ситуацию) после того, как ее дочке в очередной раз сильно попало, больше не могла терпеть, подошла к мальчику и в сильном эмоциональном возбуждение, взяла его за плечи, подняла, прижала к стенке, как тряханула его и сказала, что если он ее дочку еще хоть раз пальцем тронет, она его просто прибьет и ему ни папа, ни мама, никто не поможет. Было более чем убедительно ( я сама бы поверила в то, что этот "божий одуванчик - психолог" прибьет этого мальчика)), и этот маленький отморозок тоже видимо сразу понял, что шутки закончились, и его "уговаривать" больше не будут. С тех пор, мальчик лупасил всех, кроме этой девочки. Вот как то так. Конечно все ситуации очень индивидуальны. Но главное в любой ситуации - быть убедительным. Восьмилетнему ребенку родители должны помочь решить проблему. Попробуйте (если как в приведенном примере, человеческие разговоры с неадекватной мамой этой девочки не помогают) убедительно!!! донести и до девочки и до мамы, что вы больше не позволите обижать своего ребенка. И в последствие договоритесь о том, чтобы дети больше друг к другу не подходили вообще, и словесно не оскорбляли (мне кажется это единственный безболезненный выход из этой ситуации). В противном случае, вас просто вынудят к решительным действиям. Будьте готовы ВСЕГДА защищать своего ребенка всеми доступными способами, и окружающие это почувствуют.
Ирина Полякова
Случай из жизни детского сада: один мальчик лупасил всех подряд, и всякие разные педагогичные методы - разговоры с ребенком, с его родителями и пр. человеческие внушения не помогали. Мама одной девочки (кстати она детский психолог!, и сама тысячу раз пыталась с мальчиком и его родителями решить дипломатично ситуацию) после того, как ее дочке в очередной раз сильно попало, больше не могла терпеть, подошла к мальчику и в сильном эмоциональном возбуждение, взяла его за плечи, подняла, прижала к стенке, как тряханула его и сказала, что если он ее дочку еще хоть раз пальцем тронет, она его просто прибьет и ему ни папа, ни мама, никто не поможет. Было более чем убедительно ( я сама бы поверила в то, что этот "божий одуванчик - психолог" прибьет этого мальчика)), и этот маленький отморозок тоже видимо сразу понял, что шутки закончились, и его "уговаривать" больше не будут. С тех пор, мальчик лупасил всех, кроме этой девочки. Вот как то так. Конечно все ситуации очень индивидуальны. Но главное в любой ситуации - быть убедительным. Восьмилетнему ребенку родители должны помочь решить проблему. Попробуйте (если как в приведенном примере, человеческие разговоры с неадекватной мамой этой девочки не помогают) убедительно!!! донести и до девочки и до мамы, что вы больше не позволите обижать своего ребенка. И в последствие договоритесь о том, чтобы дети больше друг к другу не подходили вообще, и словесно не оскорбляли (мне кажется это единственный безболезненный выход из этой ситуации). В противном случае, вас просто вынудят к решительным действиям. Будьте готовы ВСЕГДА защищать своего ребенка всеми доступными способами, и окружающие это почувствуют.
СсылкаПожаловаться
психологи почему-то до последнего тянут и не хотят прибегнуть сразу к эффективным и продуктивным мерам... профессия не позволяет что ли? )))
Ирина Полякова
Случай из жизни детского сада: один мальчик лупасил всех подряд, и всякие разные педагогичные методы - разговоры с ребенком, с его родителями и пр. человеческие внушения не помогали. Мама одной девочки (кстати она детский психолог!, и сама тысячу раз пыталась с мальчиком и его родителями решить дипломатично ситуацию) после того, как ее дочке в очередной раз сильно попало, больше не могла терпеть, подошла к мальчику и в сильном эмоциональном возбуждение, взяла его за плечи, подняла, прижала к стенке, как тряханула его и сказала, что если он ее дочку еще хоть раз пальцем тронет, она его просто прибьет и ему ни папа, ни мама, никто не поможет. Было более чем убедительно ( я сама бы поверила в то, что этот "божий одуванчик - психолог" прибьет этого мальчика)), и этот маленький отморозок тоже видимо сразу понял, что шутки закончились, и его "уговаривать" больше не будут. С тех пор, мальчик лупасил всех, кроме этой девочки. Вот как то так. Конечно все ситуации очень индивидуальны. Но главное в любой ситуации - быть убедительным. Восьмилетнему ребенку родители должны помочь решить проблему. Попробуйте (если как в приведенном примере, человеческие разговоры с неадекватной мамой этой девочки не помогают) убедительно!!! донести и до девочки и до мамы, что вы больше не позволите обижать своего ребенка. И в последствие договоритесь о том, чтобы дети больше друг к другу не подходили вообще, и словесно не оскорбляли (мне кажется это единственный безболезненный выход из этой ситуации). В противном случае, вас просто вынудят к решительным действиям. Будьте готовы ВСЕГДА защищать своего ребенка всеми доступными способами, и окружающие это почувствуют.
СсылкаПожаловаться
маме, начавшей угрожать чужому ребенку очень повезло, что на нее не написали заявление и не завели уголовное дело....
Изя ШтольцманВ ответ на ns
ns
маме, начавшей угрожать чужому ребенку очень повезло, что на нее не написали заявление и не завели уголовное дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте полюбопытствовать, уголовное дело по какой статье? ))))))))) Если родители не могут воспиать своего ребенка, пусть будут готовы к тому, что его будет воспитывать общество.
Изя Штольцман
Позвольте полюбопытствовать, уголовное дело по какой статье? ))))))))) Если родители не могут воспиать своего ребенка, пусть будут готовы к тому, что его будет воспитывать общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не юрист , поэтому номера статей не знаю
за то знаю тех, в отношении кого подобные дела были возбуждены, как-то было не удобно выспрашивать подробности
при любом раскладе ставить знак равенства между озверевшей теткой и обществом это неправильно
Изя ШтольцманВ ответ на ns
ns
я не юрист , поэтому номера статей не знаю
за то знаю тех, в отношении кого подобные дела были возбуждены, как-то было не удобно выспрашивать подробности
при любом раскладе ставить знак равенства между озверевшей теткой и обществом это неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть дети? Вот когда Вашего начнет терроризировать какой-нибудь милый малыш, с мамой покуисткой, тогда поговорим о знаках равенства между Вами и обществом.
Изя Штольцман
У Вас есть дети? Вот когда Вашего начнет терроризировать какой-нибудь милый малыш, с мамой покуисткой, тогда поговорим о знаках равенства между Вами и обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представьте себе есть..
и первая эмоциональное желание было бы как следует отходить палкой мерзавку из-за , которой мой ребенок попал в больницу, но
реально же я бы побежала жаловаться в комиссию по делам несовершенно летних на то, что мать не следит за своим ребенком - хоть административный штраф ей был бы гарантирован....
а уж если бы на моего ребенка напали в детском саду, то я бы еще и заявление в РОНО на воспитателя
плюс попросила бы мужа объяснить тетке , что если она еще раз хоть вякнет в сторону ребенка даже без рукоприкладства , то получит пиздюлей
если позволите совет - почитайте сказку про крошку енота, тогда поймете , что я советую делать ребенку при возникновении у него конфликтов
Изя ШтольцманВ ответ на ns
ns
представьте себе есть..
и первая эмоциональное желание было бы как следует отходить палкой мерзавку из-за , которой мой ребенок попал в больницу, но
реально же я бы побежала жаловаться в комиссию по делам несовершенно летних на то, что мать не следит за своим ребенком - хоть административный штраф ей был бы гарантирован....
а уж если бы на моего ребенка напали в детском саду, то я бы еще и заявление в РОНО на воспитателя
плюс попросила бы мужа объяснить тетке , что если она еще раз хоть вякнет в сторону ребенка даже без рукоприкладства , то получит пиздюлей
если позволите совет - почитайте сказку про крошку енота, тогда поймете , что я советую делать ребенку при возникновении у него конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего ребенка нет таких проблем, да и у меня то же так что сказкотерапию оставим пока. А заявление в РОНО ничем не поможет, если в группе агрессивный ребенок, только еще воспитателя против себя настроите. А Вашего агрессивный малыш как дубастил одногруппников так и будет продолжать.
Изя Штольцман
У моего ребенка нет таких проблем, да и у меня то же так что сказкотерапию оставим пока. А заявление в РОНО ничем не поможет, если в группе агрессивный ребенок, только еще воспитателя против себя настроите. А Вашего агрессивный малыш как дубастил одногруппников так и будет продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как вы понимаете , мне все равно во что вы верите или не верите..
МОЕГО ребенка никто не дубасил , у меня ребенок был научен нормально общаться с другими детьми без рукоприкладства, впрочем в нашем детском саду дети друг друга не избивали и во дворе тоже, и школа была на хорошем счету за 11 лет ни разу про такую дикость не слышала
так что я плохо себе представляю , что это за детский сад, где воспитателям позволено спокойно смотреть, как детей избивают
так что могу только предположить, что после такого ЧП воспитателя бы просто уволили
Ирина ПоляковаВ ответ на ns
ns
я не юрист , поэтому номера статей не знаю
за то знаю тех, в отношении кого подобные дела были возбуждены, как-то было не удобно выспрашивать подробности
при любом раскладе ставить знак равенства между озверевшей теткой и обществом это неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно - уголовное дело, статья....Вы счастливый человек - видимо никогда не сталкивались с нашей системой правосудия или предпочитаете верить в чудеса). Люди решают сами свои проблемы как могут от того, что наше правосудие и наше государство не защищает нас и наших детей. Думаю если бы написанием заявления в нашей стране можно было бы решить проблему, то этого мальчика остановили сразу же после первого инцидента. И остановила бы в первую очередь эта же мама-психолог, написав заявление на маму мальчика. Вот только у нас заявления писать - бумагу переводить))) Даже не хочется развивать эту мысль. Вы знаете какое наказание предусмотренное в рамках подобного административного правонарушения?) Есть золотой афоризм - Строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения)))
Ирина Полякова
Смешно - уголовное дело, статья....Вы счастливый человек - видимо никогда не сталкивались с нашей системой правосудия или предпочитаете верить в чудеса). Люди решают сами свои проблемы как могут от того, что наше правосудие и наше государство не защищает нас и наших детей. Думаю если бы написанием заявления в нашей стране можно было бы решить проблему, то этого мальчика остановили сразу же после первого инцидента. И остановила бы в первую очередь эта же мама-психолог, написав заявление на маму мальчика. Вот только у нас заявления писать - бумагу переводить))) Даже не хочется развивать эту мысль. Вы знаете какое наказание предусмотренное в рамках подобного административного правонарушения?) Есть золотой афоризм - Строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы сказала , что это вы счастливый человек - можете позволить себе пустить конфликт на самотек без последствий...
почему то у нас население свято верит в то , что достаточно пособачеться , наговорить друг другу гадостей и все будет, а что-то там писать совсем не обязательно
а вот на меня падали такие шишки , что имела дело и с правоохранительными органами и с судом и с соц защитой
и могу вас заверить что то, что вы считаете чудом на самом деле всего лишь результат правильно написанной и отправленной по нужному адресу жалобы
вы вот по простоте душевной предлагаете написать заявление маме- психологу , совершенно не думая о последствиях, она себе же и подставит - воспитателю придется защищаться и ситуация будет представлена так , что это ее ребенок постоянно затевает драки, и учтите , это я вам описываю не гипотетические истории , а то что было в реальности
Изя Штольцман
Фигасе, ребенка с травмой глаза увезли на скорой, а Вашу гнобят? Готовьтесь к выплатам за вред причиненный здоровью.
Ирина Полякова
И вот еще - реагировать на ситуацию и проблемы ребенка нужно раньше, чем с него начинают снимать трусы, и он вынужден сам экстренно решать что делать и как себя защищать. Почему вы не начали бить тревогу, когда конфликт только развивался. Нужно было тогда уже говорить и с девочкой и с мамой, и пытаться разрулить ситуацию. Может на том этапе ограничились бы "предупреждением и строгим выговором", и просто развели детей по углам.
Екатерина Яблонская
Позиция "виноват может быть кто угодно, но мой ребенок - никогда" опасна. Можно в розовых очках не заметить вещей, которые, если не пресеклись в раннем детстве, могут перерасти в большие проблемы в будущем.
Ирина ПоляковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Позиция "виноват может быть кто угодно, но мой ребенок - никогда" опасна. Можно в розовых очках не заметить вещей, которые, если не пресеклись в раннем детстве, могут перерасти в большие проблемы в будущем.
СсылкаПожаловаться
Я предполагаю в данном случае, что мама отдает себе отчет в том, кто источник и инициатор конфликтов. Если проблема в ее ребенке, то и начинать нужно со своего ребенка, иначе результата не будет.
Marina Marishina
А Ваша - молодец! Если надо таким образом себя защищать -пусть защищает! Только Вам надо быть всегда на ее стороне, при посторонних, а дома разбирайте ситуацию доходчиво и правдиво. А вот взрослым надо разобраться между собой, что делать в такой ситуации.
Изя ШтольцманВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
А Ваша - молодец! Если надо таким образом себя защищать -пусть защищает! Только Вам надо быть всегда на ее стороне, при посторонних, а дома разбирайте ситуацию доходчиво и правдиво. А вот взрослым надо разобраться между собой, что делать в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Ага, только жалко будет если лет в 14 эта умница в колонию попадет...
ns
то есть вы не считаете нужным объяснить своему ребенку , что бить других детей палкой не допустимо?
тогда ждите продолжения - подрастет силенок прибавиться и такая эмоциональная девочка, кого-нибудь покалечит за то, что кто-то ей не то сказал
Сальма Хайек
Такое впечатление, что ты на все это из окошка в доме смотришь и твоя дочь гуляет всегда сама. А мамаша "тойдевочки" всегда с дочкой. Какие же все таки дебильне дети растут в родной стране. Мне даже представить сложно, чтоб у нас тут кто то из детей осмелился снять трус другому ребенку, да такое даже в голову не приходит нормальным детям.
По теме, отловить девчонку без свидетей и пригрозить хорошенько. А свою научить не тыкать палками в глаз и не кидать камнями, а вцепляться в волосы причем сзади, чтоб та девчонка не могла ничего сделать, это не оставляет следов.
Калинка
А почему бы Вам не пригласить ту девочку к себе в гости? Поиграть с ними обеими вместе в какую-нибудь игру, чаю с тортом не выпить? А потом пойти всем вместе во двор и не продолжить коллективную игру, присоединив в команду остальных детей во дворе? И проделать это несколько раз подряд. Вы сами лучше поймете эту девочку, все ее сильные и слабые стороны. У Вас будет аозможность увидеть воочию, как ведет себя Ваша собственная дочь. У девочек будет возможность подружиться. Та девочка привынкет к Вам, и если вы ей понравитесь, то желание обидеть Вашу дочь у нее заметно поубавится. Кроме того, у Вас будет возможность положительно повлиять на девочку, по доброму объяснив ей, что некрасиво говорить некоторые слова и т.д. А коллективные игры во дворе сплотят всех детей и повысят Ваш собственный авторитет в глазах всего двора, что еще не раз пригодится в будущем.
Людмила КарелинаВ ответ на Калинка
Калинка
А почему бы Вам не пригласить ту девочку к себе в гости? Поиграть с ними обеими вместе в какую-нибудь игру, чаю с тортом не выпить? А потом пойти всем вместе во двор и не продолжить коллективную игру, присоединив в команду остальных детей во дворе? И проделать это несколько раз подряд. Вы сами лучше поймете эту девочку, все ее сильные и слабые стороны. У Вас будет аозможность увидеть воочию, как ведет себя Ваша собственная дочь. У девочек будет возможность подружиться. Та девочка привынкет к Вам, и если вы ей понравитесь, то желание обидеть Вашу дочь у нее заметно поубавится. Кроме того, у Вас будет возможность положительно повлиять на девочку, по доброму объяснив ей, что некрасиво говорить некоторые слова и т.д. А коллективные игры во дворе сплотят всех детей и повысят Ваш собственный авторитет в глазах всего двора, что еще не раз пригодится в будущем.
СсылкаПожаловаться
золотые слова, очень правильно
Наталья Веселова
Не понятно только, чем Ваша-то так сильно отличилась ...дети взаимно друг друга не любят и одна ничем не лучше другой ...разве только тем, что она Ваша, так для других детей и родителей это не показатель.
Первая слева
Помню, как в детском садике у нас был один драчун - колотил всех. Не помню уже кто, но кто-то мне сказал, что нужно всем вместе его отдубасить. Я даже помню, как призывала других ребятишек "к мести". Собрались, отдубасили, правда не все собрались. Сейчас понимаю, что больше его напугали, чем отдубасили. Сейчас вспоминаю, как воспиталка подбегает, мы в рассыпную, а он орет стоит. Ничего, присмирел, по крайней мере тех, кто его усмирял больше не трогал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем