Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация. а Вы бы, как поступили?

есть семья, супруги работают в одной фирме -это детище мужа, но жена с самого начала помогала и до сих пор везет на себе немалую часть обязательств, и далее продолжает этим заниматься, ведь это то, что кормит и обеспечивает семью, и довольно не плохо.
жена параллельно начинает заниматься своей деятельность, это стадия когда хобби переросло в заработок. заработок не большой и дело не в нем, а в том, что это способ самореализации. т.е. она делает, у нее получается, заказчики довольны. но прежде чем выполнить заказ, нужно порой сделать, то чего еще не знаешь, поэтому приходиться узнавать, пробовать и доводить до требуемого результата. так что это еще и способ не останавливаться на достигнутом и продвигаться дальше в своем хобби. к слову, эта деятельность не мешает основной работе и не отнимает время общения с домашними. просто меньше времени остается на сон и на отдых.
муж очень ревнив и начинает устраивать сцены.(сцены, это не крик и не битье тарелок, это маска муки на лице-немая сцена) ревнует к заказчикам. это выливается в затяжные ссоры в следствии того, что жена пытается разобраться, начинают друг другу доказывать, уступать в такие моменты никто никому не желает. как следствие молчание на несколько дней.
в одну из таких ссор, жена понимает, что нужно делать выбор: либо семья, либо ее деятельность. долго думать не пришлось, для нее семья в приоритете, это не значит конечно, что хобби нужно навсегда закопать, нет, просто делать для себя друзей, родственников.
меня интересует, как бы поступили форумчанки в такой ситуации?

а мужчины могли бы представить себя на месте мужа, тоже было бы интересно узнать мнение.
Лесёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
угуВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Че это такое за хобби к коорому муж ревнует)))

только не смейтесь громко)
хобби-обработка видео, презентации, создание видеороликов.

дурдом!!! интересно, как бы он заголосил, если б вам мужчин обмерять пришлось?)))))


он бы этого не вынес. серьезно. крыша бы съехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оспидя! ну надо же какой впечатлительный мушшина!)))
ЛесёнокВ ответ на угу
угу
оспидя! ну надо же какой впечатлительный мушшина!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оспидя! ну надо же какой впечатлительный мушшина!)))

да и такие тоже бывают в природе....хотя может он один такой, тогда его можно людям за деньги показывать))))
угуВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
оспидя! ну надо же какой впечатлительный мушшина!)))

да и такие тоже бывают в природе....хотя может он один такой, тогда его можно людям за деньги показывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его можно людям за деньги показывать))))

идея, канеш, неплохая, может, даже более прибыльная, чем само хобби)))))) но я бы попыталась как-то договориться с мужем, объяснить, что без взаимного доверия жить в семье просто невыносимо((
ЛесёнокВ ответ на угу
угу
его можно людям за деньги показывать))))

идея, канеш, неплохая, может, даже более прибыльная, чем само хобби)))))) но я бы попыталась как-то договориться с мужем, объяснить, что без взаимного доверия жить в семье просто невыносимо((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
его можно людям за деньги показывать))))

идея, канеш, неплохая, может, даже более прибыльная, чем само хобби)))))) но я бы попыталась как-то договориться с мужем, объяснить, что без взаимного доверия жить в семье просто невыносимо((

да понимает он все. не дурак, но сам с собой справиться не может. вот сам признается, что рад бы не ревновать, но не получается. со временем конечно стал больше себя контролировать, раньше вообще жуть была.
угуВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
его можно людям за деньги показывать))))

идея, канеш, неплохая, может, даже более прибыльная, чем само хобби)))))) но я бы попыталась как-то договориться с мужем, объяснить, что без взаимного доверия жить в семье просто невыносимо((

да понимает он все. не дурак, но сам с собой справиться не может. вот сам признается, что рад бы не ревновать, но не получается. со временем конечно стал больше себя контролировать, раньше вообще жуть была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лесь, ты штоль??? могла бы и маякнуть как-то, а то чёт я тебя переодетую и не узнала...тока сутки спустя, встрепенулась!))))
хорош на мужа поклёп наводить!!! нормальный мужик у тебя!
ЛесёнокВ ответ на угу
угу
Лесь, ты штоль??? могла бы и маякнуть как-то, а то чёт я тебя переодетую и не узнала...тока сутки спустя, встрепенулась!))))
хорош на мужа поклёп наводить!!! нормальный мужик у тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, это я) думала по нику узнаешь) да нормальный нормальный, только ревнивый. два часа на днях свободных появилось создала тему на свою голову)
угуВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
ага, это я) думала по нику узнаешь) да нормальный нормальный, только ревнивый. два часа на днях свободных появилось создала тему на свою голову)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
два часа на днях свободных появилось создала тему на свою голову)

гыыыыы....как ты погорячилась!!!)))))))
ЛесёнокВ ответ на угу
угу
два часа на днях свободных появилось создала тему на свою голову)

гыыыыы....как ты погорячилась!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да не говори, я не ожидала, что найдется столько желающих поболтать на эту тему.
Galka ReyВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Че это такое за хобби к коорому муж ревнует)))

только не смейтесь громко)
хобби-обработка видео, презентации, создание видеороликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-аха. У меня муж режиссер. Если бы я ревновала ко всем женщинам, которые ему звонят и присылают сообщения....Уже б в психушке была. А если серьезно , то к семейному психологу вдвоем.
ЛесёнокВ ответ на Galka Rey
Galka Rey
ха-аха. У меня муж режиссер. Если бы я ревновала ко всем женщинам, которые ему звонят и присылают сообщения....Уже б в психушке была. А если серьезно , то к семейному психологу вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-аха. У меня муж режиссер. Если бы я ревновала ко всем женщинам, которые ему звонят и присылают сообщения....Уже б в психушке была. А если серьезно , то к семейному психологу вдвоем.

спасибо за совет, действительно стоящий у самой постоянно в голове крутится.
Angelina SergeevaВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Че это такое за хобби к коорому муж ревнует)))

только не смейтесь громко)
хобби-обработка видео, презентации, создание видеороликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он идиот? Или с другим диагнозом? Нормальное хобби....Не, точно идиот, да еще закомплексованный.
ЛесёнокВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Он идиот? Или с другим диагнозом? Нормальное хобби....Не, точно идиот, да еще закомплексованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он идиот? Или с другим диагнозом? Нормальное хобби....Не, точно идиот, да еще закомплексованный.

неприятно читать ваш комент.
elena.platovaВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Че это такое за хобби к коорому муж ревнует)))
СсылкаПожаловаться
А если это салон интимных стрижек?
Тот самый ЁжиГВ ответ на elena.platova
elena.platova
А если это салон интимных стрижек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда я его пойму)))
ЛесёнокВ ответ на elena.platova
elena.platova
А если это салон интимных стрижек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если это салон интимных стрижек?

безобидное хобби-монтаж видео, презентации.
Олеся Николаева
Ревнивому повод не нужен.
Проблема в другом.
ЛесёнокВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Ревнивому повод не нужен.
Проблема в другом.
СсылкаПожаловаться
Ревнивому повод не нужен.
Проблема в другом.


действительно повод не нужен.
а в чем проблема по вашему?
Олеся НиколаеваВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Ревнивому повод не нужен.
Проблема в другом.


действительно повод не нужен.
а в чем проблема по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неумение радоваться успехам других людей, т.е. зависть.
ЛесёнокВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Неумение радоваться успехам других людей, т.е. зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неумение радоваться успехам других людей, т.е. зависть.

да вначале радовался, пока вереница заказчиков-мужчин не пошла. к заказчица спокойно относился.
*****
если можно продолжать свое творчество для друзей, то пожалуй выбрала бы семью, она за него замуж выходила, знала, что он ревнив, значит ее это вполне устраивало
Беатриса *В ответ на *****
*****
если можно продолжать свое творчество для друзей, то пожалуй выбрала бы семью, она за него замуж выходила, знала, что он ревнив, значит ее это вполне устраивало
СсылкаПожаловаться
у него началась конкуренция с собственной женой...
боится что будет хуже ее
*****В ответ на Беатриса *
Беатриса *
у него началась конкуренция с собственной женой...
боится что будет хуже ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что происходит в чужой семье по паре строк невозможно разобраться с ситуацией, но семья должна быть в преоритете, из-зп такой мелочи рушить не стоит, развод уместен только тогда, когда супруги становятся даже не друзьями, а посторонними людьми
ЛесёнокВ ответ на *****
*****
что происходит в чужой семье по паре строк невозможно разобраться с ситуацией, но семья должна быть в преоритете, из-зп такой мелочи рушить не стоит, развод уместен только тогда, когда супруги становятся даже не друзьями, а посторонними людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но семья должна быть в преоритете, из-зп такой мелочи рушить не стоит, развод уместен только тогда, когда супруги становятся даже не друзьями, а посторонними людьми[/i]

я тоже думаю, так же как Вы)
*****В ответ на Лесёнок
Лесёнок
но семья должна быть в преоритете, из-зп такой мелочи рушить не стоит, развод уместен только тогда, когда супруги становятся даже не друзьями, а посторонними людьми[/i]

я тоже думаю, так же как Вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
Беатриса *В ответ на *****
*****
что происходит в чужой семье по паре строк невозможно разобраться с ситуацией, но семья должна быть в преоритете, из-зп такой мелочи рушить не стоит, развод уместен только тогда, когда супруги становятся даже не друзьями, а посторонними людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все понятно, но тогда можно ревновать даже к тому, что пошла в магазин и там ходют мужики
она же не проктолог....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем