Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация. а Вы бы, как поступили?

есть семья, супруги работают в одной фирме -это детище мужа, но жена с самого начала помогала и до сих пор везет на себе немалую часть обязательств, и далее продолжает этим заниматься, ведь это то, что кормит и обеспечивает семью, и довольно не плохо.
жена параллельно начинает заниматься своей деятельность, это стадия когда хобби переросло в заработок. заработок не большой и дело не в нем, а в том, что это способ самореализации. т.е. она делает, у нее получается, заказчики довольны. но прежде чем выполнить заказ, нужно порой сделать, то чего еще не знаешь, поэтому приходиться узнавать, пробовать и доводить до требуемого результата. так что это еще и способ не останавливаться на достигнутом и продвигаться дальше в своем хобби. к слову, эта деятельность не мешает основной работе и не отнимает время общения с домашними. просто меньше времени остается на сон и на отдых.
муж очень ревнив и начинает устраивать сцены.(сцены, это не крик и не битье тарелок, это маска муки на лице-немая сцена) ревнует к заказчикам. это выливается в затяжные ссоры в следствии того, что жена пытается разобраться, начинают друг другу доказывать, уступать в такие моменты никто никому не желает. как следствие молчание на несколько дней.
в одну из таких ссор, жена понимает, что нужно делать выбор: либо семья, либо ее деятельность. долго думать не пришлось, для нее семья в приоритете, это не значит конечно, что хобби нужно навсегда закопать, нет, просто делать для себя друзей, родственников.
меня интересует, как бы поступили форумчанки в такой ситуации?

а мужчины могли бы представить себя на месте мужа, тоже было бы интересно узнать мнение.
Лесёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
14567891024
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лесёнок
Лесёнок
просто мир меняется и семьи меняются. для меня любая семья, где есть ревность, не имеет ценности. так воспитали. в доме моих родителей царило доверия и взаимопонимание. и мне не понятны другие варианты. и я не верю, что со своей ревностью нельзя справиться. можно и нужно.
уж если совсем не искажать, тогда надо, чтобы жена вообще не работала, а занималась только домом и детьмии разводы запретить.

у каждого свое понимание...я думаю тут спорить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да кто с Вами спорит? я Чебурашечке писала. мы с ней как-то вообще не спорим, а обсуждаем. разницу понимаете? мне Вы в принципе не интересны. а вот многие комментаторы очень даже. но Вы такая старательная. отвечаете прям на всё. не нужно, не перетруждайтесь. вон у вас и семья, и бухгалтерия, и реклама и сайт...и хобби ещё....должно быть времени в обрез.
ЛесёнокВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да кто с Вами спорит? я Чебурашечке писала. мы с ней как-то вообще не спорим, а обсуждаем. разницу понимаете? мне Вы в принципе не интересны. а вот многие комментаторы очень даже. но Вы такая старательная. отвечаете прям на всё. не нужно, не перетруждайтесь. вон у вас и семья, и бухгалтерия, и реклама и сайт...и хобби ещё....должно быть времени в обрез.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если бы я видела, что вы отвечаете не мне, я бы не полезла с ответом.
и давайте я сама решу чем мне заняться, хорошо)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лесёнок
Лесёнок
если бы я видела, что вы отвечаете не мне, я бы не полезла с ответом.
и давайте я сама решу чем мне заняться, хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
гыы. решительная какая) ну решайте. решайте))
ЛесёнокВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
гыы. решительная какая) ну решайте. решайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
угу) и решаю)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лесёнок
Лесёнок
угу) и решаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и молодец )
ЛесёнокВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
у него началась конкуренция с собственной женой...
боится что будет хуже ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него началась конкуренция с собственной женой...
боится что будет хуже ее


может и так, во всяком случае отвергать подобные мысли в его голове не стоит.
в этом случае все рано придется делать выбор или/или. мужчины не терпят конкуренции.
Юрьевич
Муж счастья своего не понимает. Таких женщин на руках носить надо!!!!
ЛесёнокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Муж счастья своего не понимает. Таких женщин на руках носить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Муж счастья своего не понимает. Таких женщин на руках носить надо!!!!

эх...вот все бы мужчины так думали.
Вы не ревнивы?
ЮрьевичВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Муж счастья своего не понимает. Таких женщин на руках носить надо!!!!

эх...вот все бы мужчины так думали.
Вы не ревнивы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. 30 лет вместе. Никуда она от меня не денется. Приручил.
ЛесёнокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет. 30 лет вместе. Никуда она от меня не денется. Приручил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. 30 лет вместе. Никуда она от меня не денется. Приручил.

там 15 лет, а страсти порой мексиканские)))
вот ваша жена наоборот наверное задается вопросом:почему не ревнует?
эх...нет в мире совершенства
ЮрьевичВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Нет. 30 лет вместе. Никуда она от меня не денется. Приручил.

там 15 лет, а страсти порой мексиканские)))
вот ваша жена наоборот наверное задается вопросом:почему не ревнует?
эх...нет в мире совершенства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревновать смысла нет никакого. Тем более женщину. Женщина всегда, при любых раскладах сделает так как лучше ей и семье. Что изменит ревность? Показывать всем, что не смог справится с ситуацией? Был договор, что всё оговариваем. Зачем тогда контроль с ревностью нужен?
ЛесёнокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ревновать смысла нет никакого. Тем более женщину. Женщина всегда, при любых раскладах сделает так как лучше ей и семье. Что изменит ревность? Показывать всем, что не смог справится с ситуацией? Был договор, что всё оговариваем. Зачем тогда контроль с ревностью нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ревновать смысла нет никакого. Тем более женщину. Женщина всегда, при любых раскладах сделает так как лучше ей и семье. Что изменит ревность? Показывать всем, что не смог справится с ситуацией? Был договор, что всё оговариваем. Зачем тогда контроль с ревностью нужен?

я тоже так считаю, но сама я ревнива, правда виду не показываю. в последнее время слышу от мужа бурчание: ты меня ревновать перестала, разлюбила что ли?
-нет, родной не разлюбила, я просто еще немножко выросла)
Самая Меркантильная
хм, походу муж боится, что сам бизнес не потянет, а жену вполне удобно эксплуатировать, и при этом приговаривать, что это он компанию тянет. В таких случаях нередко бывает как - все в бизнесе удачно - муж молодец, проблемы начались - жена дура. Поэтому нельзя с мужем вместе работать и держать совместный бизнес, чревато.
Самая Меркантильная
хм, походу муж боится, что сам бизнес не потянет, а жену вполне удобно эксплуатировать, и при этом приговаривать, что это он компанию тянет. В таких случаях нередко бывает как - все в бизнесе удачно - муж молодец, проблемы начались - жена дура. Поэтому нельзя с мужем вместе работать и держать совместный бизнес, чревато.
СсылкаПожаловаться
хм, походу муж боится, что сам бизнес не потянет, а жену вполне удобно эксплуатировать, и при этом приговаривать, что это он компанию тянет. В таких случаях нередко бывает как - все в бизнесе удачно - муж молодец, проблемы начались - жена дура. Поэтому нельзя с мужем вместе работать и держать совместный бизнес, чревато.

нет. сам потянет, просто максимум неделю придется покрутиться как белка в колесе. это не страшно, для этого человека. а фирму лично своей он не называет. проблемы в бизнесе появляются только из за действий мужа, жена осторожна и не делает лишних и необдуманных шагов. поэтому в этой семье муж-дурак если случается проблема, о чем ему жена конечно не говорит (он и сам знает)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
хм, походу муж боится, что сам бизнес не потянет, а жену вполне удобно эксплуатировать, и при этом приговаривать, что это он компанию тянет. В таких случаях нередко бывает как - все в бизнесе удачно - муж молодец, проблемы начались - жена дура. Поэтому нельзя с мужем вместе работать и держать совместный бизнес, чревато.

нет. сам потянет, просто максимум неделю придется покрутиться как белка в колесе. это не страшно, для этого человека. а фирму лично своей он не называет. проблемы в бизнесе появляются только из за действий мужа, жена осторожна и не делает лишних и необдуманных шагов. поэтому в этой семье муж-дурак если случается проблема, о чем ему жена конечно не говорит (он и сам знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы все так безоблачно, как вы пишете, то и проблемы бы не было
Самая Меркантильная
было бы все так безоблачно, как вы пишете, то и проблемы бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было бы все так безоблачно, как вы пишете, то и проблемы бы не было

по работе разборок нет) проблема только в ревности
Marina Marishina
мой бы за мое хобби на руках носил! и завтраки в постель!
ЛесёнокВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
мой бы за мое хобби на руках носил! и завтраки в постель!
СсылкаПожаловаться
мой бы за мое хобби на руках носил! и завтраки в постель!

из за того что доп. заработок или по другой причине?
Marina MarishinaВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
мой бы за мое хобби на руках носил! и завтраки в постель!

из за того что доп. заработок или по другой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное он гордился бы женой, у которой есть именной свой доп.доход.
ЛесёнокВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
наверное он гордился бы женой, у которой есть именной свой доп.доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное он гордился бы женой, у которой есть именной свой доп.доход.

тут деньги не играют роли. они есть в семье. он и гордиться, и не только хобби жены, но и другими ее достижениями. только с ревность своей ничего поделать не может.
Marina MarishinaВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
наверное он гордился бы женой, у которой есть именной свой доп.доход.

тут деньги не играют роли. они есть в семье. он и гордиться, и не только хобби жены, но и другими ее достижениями. только с ревность своей ничего поделать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедная женщина...,если у него ревность такая, так и до развода не далеко)))
ЛесёнокВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
бедная женщина...,если у него ревность такая, так и до развода не далеко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедная женщина...,если у него ревность такая, так и до развода не далеко)))

так почти 15 лет вместе.
Дикий КошкВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
наверное он гордился бы женой, у которой есть именной свой доп.доход.

тут деньги не играют роли. они есть в семье. он и гордиться, и не только хобби жены, но и другими ее достижениями. только с ревность своей ничего поделать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревность - самоутверждение неуверенных в себе мужчин. Причина в нем самом!
ЛесёнокВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Ревность - самоутверждение неуверенных в себе мужчин. Причина в нем самом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ревность - самоутверждение неуверенных в себе мужчин. Причина в нем самом!

так это слова. но когда человеку больно, от собственно же ревности что с ним делать? причина в нем это и к бабке не ходи понятно. может психолог и исправит ситуацию, а может и нет, фиг знает.
Дикий КошкВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Ревность - самоутверждение неуверенных в себе мужчин. Причина в нем самом!

так это слова. но когда человеку больно, от собственно же ревности что с ним делать? причина в нем это и к бабке не ходи понятно. может психолог и исправит ситуацию, а может и нет, фиг знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(свой опыт) Пусть сам покопается в себе. Может, с Вашей помощью. Как удобнее. Нужно найти причину его неуверенности и устранить её. Когда он поймёт, что является для Вас единственным - всё наладится. Думаю как-то так.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем