Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация: взрослая дочь отказалась от своего ребенка

Добрый день.  Запуталась... прошу  взгляд со стороны. Как бы вы поступили? Взрослая дочь,проживающая отдельно и не сообщавшая о беременности  родным, по совету  своего гражданского "мужа" отказалась от ребенка и сдала его в дом малютки, узнали об этом только сейчас ....ребенку скоро годик((( и все это время он жил в другом городе в доме малютки, пока не пришло сообщение от органов опеки , что она написала отказ от ребенка  и нам предложили его взять под опеку.  Пока оформлена временная опека.  Вопрос вот в чем:  лишать ли ее родительских прав? Или просто усыновление оформить? Если лишение прав будет иметь место в ее жизни то  потом она никогда не сможет быть опекуном\усыновителем, а жизнь длинная ...не известно  что и как будут делать ее дальнейшие дети если таковые  появятся. Или забить на это и лишить ее прав и оформить постоянную опеку над ребенком?  И еще : как  перестать винить себя за то, что  ребенок оказался в доме малютки, в этом ведь ведь моя вина, что вот так ее воспитала (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
115161718
Екатерина Липина
простите конечно но она не мать, нормальная здравомыслящая женщина никогда не станет рожать для мужчины, только для себя, я забеременела в 26, гражданский на тот момент муж был растерян и не знал что делать дальше(при том что ждали малыша 2 года,не был случайным залетом) в итоге я сказала можешь делать что хочешь,я рожаю, и плевать на твои желания, позже мы расписались,малыш родился в браке, сейчас ему 3г4м, так вот к вашей ситуации, дочь взрослая так решила, лишила себя счастья видеть улыбку малыша и как он растет,это ее дело, я бы на вашем месте лишила бы ее родительских прав и подала на алименты,ведь лишение родительских прав не лишает возможности ребенка на содержание от горе родителей, и оформляйте опеку на себя. Счастья вам
СсылкаПожаловаться
Автору надо не воевать и делать гадости дочери, а создать условия, чтоб у дочери проснулся материнский инстинкт, подтолкнуть ее к ребенку, а тут суды полько навредят.
Автору мудрости и терпения!
Екатерина ЛипинаВ ответ на Ольга
Ольга
Автору надо не воевать и делать гадости дочери, а создать условия, чтоб у дочери проснулся материнский инстинкт, подтолкнуть ее к ребенку, а тут суды полько навредят.
Автору мудрости и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так дочь свой выбор сделала и если уж за год не проснулся инкстинкт то и не проснется, я вообще не понимаю как можно 9 мес носить ребенка а потом "выкинуть" его...я бы конечно еще дочку к психиатру отвела,может она не отдавала отчет своим действиям,тут конечно другой вопрос...
Алина АгееваВ ответ на Ольга
Ольга
Автору надо не воевать и делать гадости дочери, а создать условия, чтоб у дочери проснулся материнский инстинкт, подтолкнуть ее к ребенку, а тут суды полько навредят.
Автору мудрости и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно точно!
Ольга
Автор, все у вас сложится замечательно.
Про дочь вашу писать не буду, так как считаю что не суди , да не судим будешь. Мы же не знаем что у нее в жизни случилось и почему она так поступила. Не вините себя. Очень надеюсь, что время все расставит на круги своя и дочь ваша вновь обретет материнские чувства и все у вас наладится в семье.
Я так понимаю, что опека лучше, но вы боитесь, что если с вами что-то случится, что ребенка матери не отдадут? А у вас есть еще дети или родня, которые его не оставят?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, все у вас сложится замечательно.
Про дочь вашу писать не буду, так как считаю что не суди , да не судим будешь. Мы же не знаем что у нее в жизни случилось и почему она так поступила. Не вините себя. Очень надеюсь, что время все расставит на круги своя и дочь ваша вновь обретет материнские чувства и все у вас наладится в семье.
Я так понимаю, что опека лучше, но вы боитесь, что если с вами что-то случится, что ребенка матери не отдадут? А у вас есть еще дети или родня, которые его не оставят?
СсылкаПожаловаться
есть еще 2 сына ,но они маленькие. на родню вряд ли можно рассчитывать у всех свои семьи и дети, внуки
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
есть еще 2 сына ,но они маленькие. на родню вряд ли можно рассчитывать у всех свои семьи и дети, внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам сколько лет?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
есть еще 2 сына ,но они маленькие. на родню вряд ли можно рассчитывать у всех свои семьи и дети, внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с представителями органов опеки разговаривали, как женщина с женщиной (один на один). Что они советуют по-человечески, ведь у них большой опыт. Именно с точки зрения, как сделать так, чтоб ребенку было лучше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А вы с представителями органов опеки разговаривали, как женщина с женщиной (один на один). Что они советуют по-человечески, ведь у них большой опыт. Именно с точки зрения, как сделать так, чтоб ребенку было лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представителям опеки как раз все равно, сказали решайте сами
Людмила ЖаровцеваВ ответ на Аноним
Аноним
представителям опеки как раз все равно, сказали решайте сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж...Они там не церемонятся.
Токо не пойму....ВЫ же уже всё сделали(опеку или усыновление)раз в декрете....???
Ждёте о нас таких слов,как-какая вы плохая мама...и какая хорошая бабушка???
Взяли ребёнка и растите его в любви и ласки и он отплатит вам тем же.ПРОВЕРЕНО на себе!!!
Людмила Романенко
Лишайте ее прав, чтобы она когда ребенок вырастит не стала бы с него требовать алименты.
Людмила Петрова
Я занималась этим вопросом долгие годы. Тогда объясните мне как можно лишить родительских прав человека, если этот человек отказался от ребенка и теперь у ребенка никого нет ни матери, ни отца. Кого лишать? Объясните людям, которые вас неоднократно об этом спрашивают. А сообщили вам , т.к. дочь не подписала отказ и указала в документах о вас. Вы недоговариваете, а задаете вопросы. Только зачем?
АнонимВ ответ на Людмила Петрова
Людмила Петрова
Я занималась этим вопросом долгие годы. Тогда объясните мне как можно лишить родительских прав человека, если этот человек отказался от ребенка и теперь у ребенка никого нет ни матери, ни отца. Кого лишать? Объясните людям, которые вас неоднократно об этом спрашивают. А сообщили вам , т.к. дочь не подписала отказ и указала в документах о вас. Вы недоговариваете, а задаете вопросы. Только зачем?
СсылкаПожаловаться
Неоднократно уже отвечала,что согласие на усыновление которое написала моя дочь, это не документ имеющий юрид.силу. а позволяет только присвоить ребенку статуь оставшийся без попечения родителей для оформления временной опеки. Для постоянной нужно лишение прав либо на основании этого согласия усыновлять через суд
Светлана Гамарц
Я думаю она за деньги рожала...да её кинули...и от ребёнка по каким то причинам отказались...Поэтому и ребёнка своим несчитает...да и вам сказать не может! Забирайте малыша и воспитывайте как своего!Удачи и счастья ВАМ всем ! Дочке одуматься желаю!Марина.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем