Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация аж тошнит

сидят за столом дети, моя дочь (5 лет) и ее двоюродная сестра (4года), свекровь достает пачку сока,  в которой сока мало, наливает своей внучке (которой 4 года, это ее внучка от дочки) а моей говорит - все сок закончился! берет коробку и выкидывает. Дите мое растроилось, и разревелась. Свекрина какая то странная... надо же так ненавидеть детей своего сына.. Вот до мелочей. Почему почти все свекрины такие с..............чары! 
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
МараВ ответ на Эленка
Эленка
А чё ты орёшь?))) Я тебе что ли писала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бабушка ( та самая) ? "А че ты орешь? Я тебе что-ли сок наливала".......
Удмуртия Лучезарная
вы ребенка тоже своего ненавидите? зачем какой то посторонней тетке злой ещё и одного отправляете? ухахах
СсылкаПожаловаться
Судя по "тексту топика" мать уж точно, за столом сидела! Все движения- действия свекрови ПОДРОБНО перечисляет !
Ника Валуев
в теме формулируется так: "....моя дочка и её двоюродная сестра.....", а не "... в гостях у бабушке две внучки...", получается, автора сама уже поделила девочек.
Эленка
Хорош троллить, мадам, аж тошнит уже!
Elena Pomorceva
И как только от такой дряни не заботливой только такой идеальный муж как ваш получился.
ЭленкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
И как только от такой дряни не заботливой только такой идеальный муж как ваш получился.
СсылкаПожаловаться
Да это тролль! Ни одного ответа)))
Натали
Ужас. Никакого "на автомате" тут быть не может, за столом маленькие дети. Любой нормальный человек в такой ситуации поделил бы любое лакомство - сок, пирожное, не важно - между обеими девочками. Поступить иначе, это спровоцировать рёв и ссору, надо крайне недалеким человеком быть, чтобы этого не понимать. Ну либо никогда раньше не иметь дел с маленькими детьми. Можно было даже воспользоваться моментом и прочесть краткую воспитательную лекцию на тему, что надо делиться с сестричкой.
4 и 5 лет - обе маленькие, это не 5 и 10, чтобы именно младшей доставалось самое вкусное...
ОльгаВ ответ на Натали
Натали
Ужас. Никакого "на автомате" тут быть не может, за столом маленькие дети. Любой нормальный человек в такой ситуации поделил бы любое лакомство - сок, пирожное, не важно - между обеими девочками. Поступить иначе, это спровоцировать рёв и ссору, надо крайне недалеким человеком быть, чтобы этого не понимать. Ну либо никогда раньше не иметь дел с маленькими детьми. Можно было даже воспользоваться моментом и прочесть краткую воспитательную лекцию на тему, что надо делиться с сестричкой.
4 и 5 лет - обе маленькие, это не 5 и 10, чтобы именно младшей доставалось самое вкусное...
СсылкаПожаловаться
однозначно. а такой поступок баки о многом говорит.
Elena Pomorceva
И как только от такой дряни не заботливой только такой идеальный муж как ваш получился.
станислава суплатович
Все это хорошо -рассуждать вот так. А надо что-то делать. Потому что ребенок это будет помнить всю жизнь -такое вот обращение. Моей маме 82, она до сих пор помнит, как в эвакуации папы ее родная сестра (ее тетка) и бабушка (мать отца) дожидались ночи и давали варенье ТОЛЬКО своим детям-внукам. Вроде дети сына, который на фронте, чужие. Вот и эта кроха будет помнить, хотя сока в соседнем магазине хоть залейся. Я бы купила и наливала всем, включая бабушку. КАЖДЫЙ РАЗ, как в гостях.
Наталия Лукина
Притча есть:

Когда мальчик был маленький, люди говорили:

- У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.

Когда мальчик вырос, люди говорили:

- У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.
Ольга Ивановна
Больше всего меня удивила автор. Ее ребенок расплакался! Нужно было сразу переключить внимание дочки, сказать: мы сейчас с тобой такой чай с вареньем (печеньем, конфетами, медом, лимоном) приготовим, пакетный сок и рядом не стоял! И увлечь дочку процессом приготовления. Младшенькая сразу забыла бы про свой сок, играть в хозяек гораздо интереснее.
А с бабушкой нужно было отдельно и вежливо поговорить: внимательнее нужно быть, не допускать ссор и слез девочек из-за пустяков.
Маришка
Не все не обобщайте, моя свековь всегда помогала с детьми когда те маленькими были, с ее сыном развелись а с ней прекрасные отношения др сих пор. А моя мама с сыном брата постоянно сидит, он часто болеет и в садик часто не ходит, зато мама невестки сказала:Родили, вот и смотрите, я устала и с внуком сидеть тяжело.
саломея роор
это она вам так пакостит. у вас плохие отношения?
Bagira
У меня ситуация была похлеще: свекровь жила в частном доме, а у нас дача в деревне. Муж от свекрови принес как-то крыжовник, ну очень вкусный, черный, крупный, одним словом ОБАЛДЕТЬ. Я такого не пробовала. В следующий раз приволок яблок-карейки на варенье, мол, осыпалась яблоня, вот он и набрал. Тоже похвалила. Как не похвалить, если вкусно. Попросила черенок подкопать осенью. А она осенью и крыжовник и яблоню выкорчевила, якобы они были уже старые. Муж долго не мог понять - почему нам не отдала. Глупый, не стала ему ничего объяснять, а то бы расстроился. Мать - все-таки.
Лариса В ответ на Bagira
Bagira
У меня ситуация была похлеще: свекровь жила в частном доме, а у нас дача в деревне. Муж от свекрови принес как-то крыжовник, ну очень вкусный, черный, крупный, одним словом ОБАЛДЕТЬ. Я такого не пробовала. В следующий раз приволок яблок-карейки на варенье, мол, осыпалась яблоня, вот он и набрал. Тоже похвалила. Как не похвалить, если вкусно. Попросила черенок подкопать осенью. А она осенью и крыжовник и яблоню выкорчевила, якобы они были уже старые. Муж долго не мог понять - почему нам не отдала. Глупый, не стала ему ничего объяснять, а то бы расстроился. Мать - все-таки.
СсылкаПожаловаться
Два раза перечитала и не поняла в чем ваша то виновата оказалась?
BagiraВ ответ на Лариса
Лариса
Два раза перечитала и не поняла в чем ваша то виновата оказалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это она сама мне ответила, когда я ее спросила. А чтобы я не очень-то на ее добро рот раскрывала. Это при том, что муж пришел ко мне жить, мы у нее ни денег, ни картофелины из огорода не просим, хотя муж вкалывает на ее огороде как раб. Я уж не говорю про детей - она их просто не замечает (нет их для нее, потому, что от меня). Я, видите ли, слишком самостоятельная - вот и вся моя вина.
Лариса
вот не скучно народу комментировать трольную тему) человек деньги зарабатывает а люди грызутся на форуме в правильности своих выводов))
Alena
что вы там делали? если вам известно отношение?
ЮлияОриент
Надо было ей сказать: "Клара Захаровна, вы сегодня начете думать???!!!" (с)
Стэн
надо было взять и перелить половину из одного стакана в другой, при это приговривая "нельзя быть такими жадными, надо делиться". и все дела.
Стэн
Не по-христиански конечно, но порой думаю - как хорошо что у нас нет бабушек...
ээ
тут дело не в том, что свекровь, а в конкретном человеке. Бог ей судья, но вы в этой ситуации что сделали? "Проглотили" молча, или как? Лично я бы сбегала в магазин быстро, купила сока, мороженого и дала бы только своему ребенку. И больше бы свекровь к дочери не подпустила - жили бы если вместе - уехала бы на следующий день, а если отдельно - вообще проблем не вижу.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Да, все они такие. Почему, Бог весть...
Марина Никурадзе
А у меня двое сыновей, по этой логике я ни одного внука любить не должна? Конечно, младшему достается от меня больше внимания, старшие территориально находятся дальше, а этот часто у нас бывает. Может и с детьми дочери так происходит, потому, что дочь бывает ближе к матери? Но это ни в коей мере не умоляет осуждение безобразного поступка свекрови автора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем