Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

А вы бы взяли к себе в дом жить свекровь после смерти свекра, если:
1) Вы сами вдова. Сын свекрови, с которым я жила гражданским браком, умер несколько лет назад
2) Свекровь, в принципе хорошая, умная тетка, но "токсичная", эгоистичная, требует к себе повышенного внимания, в быту ничего не делает (все делал ее муж)
Мне просто невероятно жалко ее сейчас. Она не представляет как она будет жить одна. С другой стороны, я точно знаю, что если она к нам переедет, я свихнусь, а ведь мне еще двоих детей поднять надо. Вот такие муки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Маришка
Нет. Навещала бы ее по возможности, но к себе не взяла бы.
BoSoranYВ ответ на Маришка
Маришка
Нет. Навещала бы ее по возможности, но к себе не взяла бы.
СсылкаПожаловаться
+1
Светлана Иванова
Помогала бы по мере сил, но не взяла бы. Свихнетесь точно и никакой личной жизни
Крокодил Хуфу
Сколько лет бабке?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Сколько лет бабке?
СсылкаПожаловаться
74
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
74
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 80-ти сама точно может доскрипеть, а там видно будет -- брать или не брать. Дети подрастут, у бабки пенсия к тому времени будет повышенная. Тогда и вернётесь к этому вопросу.
Ирина Елисеева
Сколько ей лет?
АнонимВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
Сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
74
Ирина ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
74
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего... справится... поддержите Ее морально и материально,конечно. Удачи вам!
АнонимВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
Ничего... справится... поддержите Ее морально и материально,конечно. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Vahmurka
Пожалейте прежде всего себя! Вы детям нужны
Яна Барская
Что за модное слово "токсичная"?
Как сговорились все..
АнонимВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
Что за модное слово "токсичная"?
Как сговорились все..
СсылкаПожаловаться
Ну можно сказать по другому: ежедневные созвоны, по любому вопросу нужен совет, но при этом на все свое мнение есть
Яна БарскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну можно сказать по другому: ежедневные созвоны, по любому вопросу нужен совет, но при этом на все свое мнение есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смысл понимаю, но вот один за одним это слово стали писать на форуме- и все анонимы..
Случайность?!
АнонимВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
Я смысл понимаю, но вот один за одним это слово стали писать на форуме- и все анонимы..
Случайность?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет анонимов не ко мне вопрос, так как я в первый раз тему создала. Зуб даю !
Яна БарскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет анонимов не ко мне вопрос, так как я в первый раз тему создала. Зуб даю !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Вам верю). Читала ответы.
По теме- я сама живу со свекровью (т.е. она с нами, после смерти свекра) уже 10 лет.. (мечтаю жить отдельно)
АнонимВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
))) Вам верю). Читала ответы.
По теме- я сама живу со свекровью (т.е. она с нами, после смерти свекра) уже 10 лет.. (мечтаю жить отдельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы наверное с мужем, то есть с ее сыном. И то проблемы, как я понимаю. А я - одна.
Яна БарскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы наверное с мужем, то есть с ее сыном. И то проблемы, как я понимаю. А я - одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, все так.
Но на Вашем месте я бы просто ей прмогала по мере сил, она бы свыклась со временем с одиночеством, тем более женщины гораздо легче переживают вдовство, нежели мужчины.
А Вы поломаете свой жизненный уклад и распорядок, начнете злиться на нее, и, возможно, начнете срываться на детей, а разъехаться труднее, чем наоборот..
АнонимВ ответ на Яна Барская
Яна Барская
Да, все так.
Но на Вашем месте я бы просто ей прмогала по мере сил, она бы свыклась со временем с одиночеством, тем более женщины гораздо легче переживают вдовство, нежели мужчины.
А Вы поломаете свой жизненный уклад и распорядок, начнете злиться на нее, и, возможно, начнете срываться на детей, а разъехаться труднее, чем наоборот..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все так. Спасибо
Захария
Первый пункт не имеет значения.бабушка детей.не знаю.скорее всего,пока нет.она не не может,а не хочет жить одна.но это еще стоит понять,проверить ей самой.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Первый пункт не имеет значения.бабушка детей.не знаю.скорее всего,пока нет.она не не может,а не хочет жить одна.но это еще стоит понять,проверить ей самой.
СсылкаПожаловаться
Согласна
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто навещайте чаще..вы,дети..а там видно будет.не спешите
ivlana
Ну так она на то и рассчитывает, что Вы её возьмёте. сейчас манипулировать начнёт. сидеть на шее у кого-то - это стойкая привычка. от неё невозможно отделаться. Она приложит все усилия, чтобы Ваша жалость Вас сломала. Не поддавайтесь. Лучше ходить в гости. так безопасней.
Любовь Пяткова
Если она дееспособная, то это ее проблемы. Даже если б сильно хорошая была, вряд ли взяла б к себе.
Полупроводница с картиной
Нет.У меня такая ситуация.Свекровь не "токсичная",до сих пор еще в школе работает.Но жить с чужим человеком я не хотела бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем