Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация - кто прав?

Здравствуйте всем! Ситуация такая. Есть молодая привлекательная женщина. Совсем недавно овдовевшая. через 3,5 месяца после смерти мужа, у этой самой женщины случилось день рождения, а если точнее, то юбилей, который она решает отмечать в кафе с небольшим количеством приглашенных (8-12 человек) Все атрибуты похода в кафе были соблюдены, то есть прическа-укладка, макияж, платье. Все бы ничего, но она через пару-тройку дней после события решает посетить свекровь и демонстрирует ей фотографии с юбилея, с пояснениями, а что на столах, а во что я одета, а как повеселились. Свекровь не выдержала, и задала вопрос: А тебе как вообще, нормально так отмечать, если и четырех месяцев со дня смерти нет. На что сноха закатила скандал и гордо тряхнув головой ускакала к себе. Вот как считаете, кто прав? никто не мог ей запретить отмечать др, пусть даже и с размахом, но вот свекровь зачем в известность ставить? 
*** ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ольга Неважно
Свекрови-то зачем об этом говорить? ну отметила и отметила.
Валерия П
Отметить, конечно вполне могла... Все таки у нее жизнь не закончилась, а то, что не убивалась горем... ну да любви видимо не было особой. А вот идти с фотками к свекрови, это да, издевательство в чистом виде. Как минимум не красиво, а в целом омерзительно.
Nickеа́
Вроде год надо поскорбить..
КостямбаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вроде год надо поскорбить..
СсылкаПожаловаться
умершему от этого явно легче не будет
Надежда Сорокина
О чувствах других человек думать не привык, пришла поделиться радостью в дом, где горе и если в чужом доме тебе что-то не понравилось, то только наглец может закатить там скандал.Для неё смерть мужа не удивительно нисколько, что горем не является, не одна она такая и имеет право праздновать сразу даже на другой день после похорон, но уважать в горе чувства родителей покойного супруга обязана и уж скандал закатывать в их доме такую наглость может позволить себе только отмороженная баба, понимая, что старики не спустят её с лестницы.
Надежда Сорокина
О чувствах других человек думать не привык, пришла поделиться радостью в дом, где горе и если в чужом доме тебе что-то не понравилось, то только наглец может закатить там скандал.Для неё смерть мужа не удивительно нисколько, что горем не является, не одна она такая и имеет право праздновать сразу даже на другой день после похорон, но уважать в горе чувства родителей покойного супруга обязана и уж скандал закатывать в их доме такую наглость может позволить себе только отмороженная баба, понимая, что старики не спустят её с лестницы.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь
Метелица
Хммм...
С одной стороны - жизнь продолжается и ни к чему приковывать себя к могиле чувством долга.
Но однозначно: свекрови ЭТО показывать ни к чему.
Комментарий удален.Почему?
*** ***В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
дети есть(((
Оксана Берлин
Я бы никого судить не стала. Горе необязательно всем демонстрировать. Сидеть и плакать год тоже необязательно.... Я тоже не боюсь в истерике и не заливают слезами при любом упоминании о том, что случилось...Я работаю . Встречаюсь с друзьями. Что я там по ночам или одна у могилы на кладбище думаю, никого не касается.
Это я
Согласна, свекровь не нужно было расстраивать. Но теперь зато все "маски сорваны"... Свекровь сделает выводы...
Василиса
не надо было к свекрови таскаться и показывать фото, у неё сын умер... А тетка конечно не обязана хоронить себя с мужем вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем