Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация. Кто прав?

Доброго утречка! Рассудите, кто прав? В общем в субботу у ребёнка (11 лет) был конкурс в городе (мы живём в пригороде). В пятницу созваниваемся с учителем, она сообщает, что одна мамочка везёт своих 2х детей, учителя и есть одно место для моего ребёнка. Мы соглашается, ребёнку даем денег (за дорогу если надо заплатить). Днём мне звонит мама-водитель и сообщает, что они попали в ДТП, никто не пострадал, НО!!!! Мой ребёнок разбил две машины! И вопрос что делать? Муж поехал на место ДТП. Произошло следующее, в перерыв они ездили кушать, по возвращению мама-водитель припарковалась на выезде со стоянке, получается возле левой обочины. Слева у неё дверь не открывалась, с права сидела моя дочь, мама-водитель из машины вышла, моя дочь собиралась выходить и сзади ехавшая машина ударила по двери. Слава Богу моя не успела вылезти. Мой муж, на месте ДТП за свой счёт вызвыл аварийных комиссаров. Вчера звонит эта мадам с претензиями, что мой ребёнок разбил её машину и соответственно я ей должна денег! Я в шоке! Поясняю, что по её вине моя дочь чуть не пострадала, на, что слышу куча гадостей про то, что я бессовестная, жадная, и вообще хреновая мамаша, бросившая с чужими людьми (это учителя имели ввиду) ребёнка. И при этом, я обязана ХОТЯ БЫ половину ей возместить. Рассудите, должна ли я ей платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Комментарий удален.Почему?
Fish'каВ ответ на Сюзерен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не согласна... за машину прежде всего отвечает водитель.. я детей не вожу, но даже со взрослыми САМА сначала удостоверюсь что никому дверь не прилетит и только тогда даю разрешение на выход
МарияВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Водитель должна была контролировать как выходит ребенок в сторону проезжей части!!! Да еще чужой ребенок!!!!! А если бы он пострадал? Курица(((
Рэм ⓇВ ответ на Мария
Мария
Согласна. Водитель должна была контролировать как выходит ребенок в сторону проезжей части!!! Да еще чужой ребенок!!!!! А если бы он пострадал? Курица(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Это очень даже могло произойти. Хорошо, обошлось.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот! Это очень даже могло произойти. Хорошо, обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в легкую могли не дверь, а ребетенка сбить
Не самая веселая Ангелина
в легкую могли не дверь, а ребетенка сбить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати.. это мать девочки и может взять на вооружение. типа - дочерью получена моральная травма.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария
Мария
Согласна. Водитель должна была контролировать как выходит ребенок в сторону проезжей части!!! Да еще чужой ребенок!!!!! А если бы он пострадал? Курица(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водительница курица, а если бы ребенка сбили?!
Не самая веселая Ангелина
водительница курица, а если бы ребенка сбили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же((((
милованова В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Ну если места на парковке нет..куда машину ставить туда она ее и поставила..
Рэм ⓇВ ответ на милованова
милованова
Ну если места на парковке нет..куда машину ставить туда она ее и поставила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А голову включить не судьба?
КапуЧиноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!
Рэм ⓇВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот... предположим.. ребенка бы снесли вместе с дверью? Тогда как? Я бы убил..на...
КапуЧиноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот... предположим.. ребенка бы снесли вместе с дверью? Тогда как? Я бы убил..на...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Ульяна
Нафиг ее надо отправить.
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
nika varshavskayВ ответ на T
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на T
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
СсылкаПожаловаться
Все верно! Отвечает взрослый!
Nickеа́В ответ на T
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
СсылкаПожаловаться
Блин, да я даже взрослых всегда предупреждаю в таких ситуациях, когда можно выходить, когда нет. Мне в зеркало виднее, вот я и контролирую. А если та безголовая не проследила за ребенком, так пусть сама и чинит свои двери. Дура какая-то, хорошо хоть ребенок не пострадал.
Андрон БубновВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Блин, да я даже взрослых всегда предупреждаю в таких ситуациях, когда можно выходить, когда нет. Мне в зеркало виднее, вот я и контролирую. А если та безголовая не проследила за ребенком, так пусть сама и чинит свои двери. Дура какая-то, хорошо хоть ребенок не пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кобыла за рулем,сама накосячила теперь хочет отремонтировать машину за счет родителей девочки?А вот рычаг КПП ей в ....)))))))))))
Nickеа́В ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Кобыла за рулем,сама накосячила теперь хочет отремонтировать машину за счет родителей девочки?А вот рычаг КПП ей в ....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна.
Lilit LВ ответ на T
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
СсылкаПожаловаться
всё верно. Виновата сама эта дамочка. Никто ей не обязан ничего оплачивать.
Lady LikaВ ответ на T
T
Не должны, она везла ребёнка и должна была позаботиться о её безопасности. т.е. предупредить когда выходить можно, когда нет как минимум, а по хорошему при такой опасной парковке с открыванием двери на проезжую часть- вообще открыть дверь и выпустить ребёнка сама.
СсылкаПожаловаться
Вот ещё один момент - она не имела права перевозить ребенка до 12 лет на переднем пассажирском сидении. По её инициативе дите вылазило через сидение водилы - она подвергала жизнь девочки реальной опасности. Если в суд подать, то дама может и огрести ещё по полной!
TВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Вот ещё один момент - она не имела права перевозить ребенка до 12 лет на переднем пассажирском сидении. По её инициативе дите вылазило через сидение водилы - она подвергала жизнь девочки реальной опасности. Если в суд подать, то дама может и огрести ещё по полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она разве спереди сидела? Я поняла что сзади, справа. Иначе как водитель вышла раньше ребёнка, если слева дверь не открывалась?
Lady LikaВ ответ на T
T
А она разве спереди сидела? Я поняла что сзади, справа. Иначе как водитель вышла раньше ребёнка, если слева дверь не открывалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ситуация немного другая, я не правильно поеяла. А тут всё круче намного! Жто какой тупицей нужно быть, чтобы ТАК припарковать авто - высадка пассажиров только со стороны обочины - это закон пдд!!! А она сознательно ставит авто блокированной дверью к обочине - думаю, что гиддешники её натянут по самые уши! И поделом - таких дур поискать нужно, высади сама тогда девочку, коль ты взрослый чел и ответственный за всё, что происходит на дороге с участием твоего авто.
TВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Ой, ситуация немного другая, я не правильно поеяла. А тут всё круче намного! Жто какой тупицей нужно быть, чтобы ТАК припарковать авто - высадка пассажиров только со стороны обочины - это закон пдд!!! А она сознательно ставит авто блокированной дверью к обочине - думаю, что гиддешники её натянут по самые уши! И поделом - таких дур поискать нужно, высади сама тогда девочку, коль ты взрослый чел и ответственный за всё, что происходит на дороге с участием твоего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем