Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация. Кто прав?

Доброго утречка! Рассудите, кто прав? В общем в субботу у ребёнка (11 лет) был конкурс в городе (мы живём в пригороде). В пятницу созваниваемся с учителем, она сообщает, что одна мамочка везёт своих 2х детей, учителя и есть одно место для моего ребёнка. Мы соглашается, ребёнку даем денег (за дорогу если надо заплатить). Днём мне звонит мама-водитель и сообщает, что они попали в ДТП, никто не пострадал, НО!!!! Мой ребёнок разбил две машины! И вопрос что делать? Муж поехал на место ДТП. Произошло следующее, в перерыв они ездили кушать, по возвращению мама-водитель припарковалась на выезде со стоянке, получается возле левой обочины. Слева у неё дверь не открывалась, с права сидела моя дочь, мама-водитель из машины вышла, моя дочь собиралась выходить и сзади ехавшая машина ударила по двери. Слава Богу моя не успела вылезти. Мой муж, на месте ДТП за свой счёт вызвыл аварийных комиссаров. Вчера звонит эта мадам с претензиями, что мой ребёнок разбил её машину и соответственно я ей должна денег! Я в шоке! Поясняю, что по её вине моя дочь чуть не пострадала, на, что слышу куча гадостей про то, что я бессовестная, жадная, и вообще хреновая мамаша, бросившая с чужими людьми (это учителя имели ввиду) ребёнка. И при этом, я обязана ХОТЯ БЫ половину ей возместить. Рассудите, должна ли я ей платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Veilchen
Пущай в суд идет. Как решит , так и будет
Елена Л.
суд рассудит. как я поняла - другая машина снесла открытую дверь у вашей знакомой?
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
КатяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
+1
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться

Ирина ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
CarryВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Её машину разбил не ребенок, а водитель проезжающей мимо машины. ) Девочка просто не убедилась, что она никому не помешает, открыв дверь. Ну.. бывает, и взрослые так косячат. А даме-водителю не нужно ставить машину впритык к дороге. Шлите лесом, вместе с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Ответственность на водителях. Один не поконтролировал, другой был не внимателен, а виноват ребенок.
Рэм ⓇВ ответ на Carry
Carry
Согласна с вами. Ответственность на водителях. Один не поконтролировал, другой был не внимателен, а виноват ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее, да.. Обоюдка.. (и то, тот, кто врезался может поспорить). Но дама хочет стрелки перевести на девочку. А что машину кинула как попало, это ей уже неважно.
CarryВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По идее, да.. Обоюдка.. (и то, тот, кто врезался может поспорить). Но дама хочет стрелки перевести на девочку. А что машину кинула как попало, это ей уже неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на месте автора, еще бы в суд подала на мамашу-водителя, базответственная.
Рэм ⓇВ ответ на Carry
Carry
Я на месте автора, еще бы в суд подала на мамашу-водителя, базответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в суд за что?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По идее, да.. Обоюдка.. (и то, тот, кто врезался может поспорить). Но дама хочет стрелки перевести на девочку. А что машину кинула как попало, это ей уже неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД РФ, п.12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения. Вроде всё предельно ясно.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
ПДД РФ, п.12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения. Вроде всё предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё так. Но следить за детьми должны взрослые.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всё так. Но следить за детьми должны взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должны, но никакой обоюдки в данном случае не будет. Виноват будет водитель автомобиля с открывшейся дверью.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Должны, но никакой обоюдки в данном случае не будет. Виноват будет водитель автомобиля с открывшейся дверью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И снова не факт. Машина стояла на выезде со стоянки. Значит, тот, кто въехал, должен был двигаться с минимальной скоростью. Тогда, он успел бы тормознуть. Если только ребенок не открыл дверцу прям в бочину его машины. Здесь все имеет свои нюансы.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И снова не факт. Машина стояла на выезде со стоянки. Значит, тот, кто въехал, должен был двигаться с минимальной скоростью. Тогда, он успел бы тормознуть. Если только ребенок не открыл дверцу прям в бочину его машины. Здесь все имеет свои нюансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пункт ПДД соответствующий приведите в подтверждение Ваших слов.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Пункт ПДД соответствующий приведите в подтверждение Ваших слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорога подтвердит.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дорога подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Яснопонятно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Когда отсутствуют аргументы. И, кстати, на "ты" мы не переходили.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Когда отсутствуют аргументы. И, кстати, на "ты" мы не переходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я Тебе так скажу. Ты - СмешуЯ.. как не меняйся - одно остается неизменно: ты глуп. И более того, считаешь остальных такими же как Ты. Даю совет - вали по холодку...
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я вижу. Продолжай.
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Представляю себе твоё зеркало..
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем