Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация (много букв)

Недавно одна моя молодая коллега пришла заплаканная на работу.Их семья стоит на грани разрушения. А получилось так. Ее свекровь недавно вышла на пенсию и примерно в это же время ей понадобилось какое-то дорогостоящее протезирование зубов. Она не хотела ждать очереди год, чтобы сделать это протезирование с более экономичными материалами. Поэтому ей потребовались деньги. Она вызвала сына и попросила дать ей что-то около 50тыс.руб. Сын охотно согласился, но все же решил посоветоваться с женой. Жена решила, что сейчас такая сумма будет для них непосильна и предложила свекрови дождаться своей очереди и сделать все подешевле. Все успокоились и считали вопрос решенным.А через некоторое время они получили от свекрови уведомление о том, что через  им надлежит в течение месяца  освободить квартиру, в которой они живут с двумя детьми, так как юридически квартира принадлежит матери мужа. На все обращения и расспросы получили ответ, что ей на пенсию не прожить, а помощи от них она не получила. Теперь они готовы ей оплатить все протезирование, даже родители коллеги подключились к решению этой финансовой проблемы. Но та не хочет даже не хочет разговаривать на эту тему. Муж коллеги во всем обвинил ее, потому что, видите ли, это она отказала его матери в помощи, а теперь придется или снимать или идти к ее родителям . Вот такая история. Вопрос в том, кто на самом деле виноват в этой истории?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2897
Эйве
государство виновато. Драконовские законы против людей.
А МВ ответ на Эйве
Эйве
государство виновато. Драконовские законы против людей.
СсылкаПожаловаться
И какой здесь драконовский закон?
ЕкатеринаВ ответ на А М
А М
И какой здесь драконовский закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой: ни квартиры молодым, ни зубов старым.
Екатерина
Какой: ни квартиры молодым, ни зубов старым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? А кто при капитализме должен квартиры раздавать? И 50 тысяч - не настолько огромная сума.
ЕкатеринаВ ответ на А М
А М
Серьезно? А кто при капитализме должен квартиры раздавать? И 50 тысяч - не настолько огромная сума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она не огромная, чего ж свекровь сама ее не заплатила.
Екатерина
Если она не огромная, чего ж свекровь сама ее не заплатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что отложила на что-то другое, к примеру. Да, на Турцию деньги отложены, а на зубы - не хватает.
ЕкатеринаВ ответ на А М
А М
Потому что отложила на что-то другое, к примеру. Да, на Турцию деньги отложены, а на зубы - не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, и молодые так же: на что-то отложили, а может, и нечего откладывать, а вот свекрухины зубы в бюджете не учли.
Екатерина
Ну, и молодые так же: на что-то отложили, а может, и нечего откладывать, а вот свекрухины зубы в бюджете не учли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? А еще они как-то между делом не учли, что живут не в своей квартире.
ЕкатеринаВ ответ на А М
А М
Да? А еще они как-то между делом не учли, что живут не в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вообще можно далеко зайти: вы в моей квартире живете, давайте мне на зубы, на путешествие, на хз что еще)))
Екатерина
Так вообще можно далеко зайти: вы в моей квартире живете, давайте мне на зубы, на путешествие, на хз что еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
Ирина КарловаВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

evaВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в точку)))
БогиняВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

As_Large_As_LifeВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мда уж, рассуждения
Комментарий удален.Почему?
As_Large_As_LifeВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Дело не в блюдечке, а в отношениях в семье. Хотя в семье ли... больше на рынке - дашь на дашь. И дело не во мне, как Вы прозорливо обратились с маленькой буквы) спасибо большое. Я у Вас ничего не прошу. К счастью))
Комментарий удален.Почему?
As_Large_As_LifeВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А ты... можешь быть свободен) чао, крошка)
СветельВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Елена АмелинаВ ответ на А М
А М
Так всегда есть выбор - собрали вещи и на выход, зарабатывать деньги на собственную хату. А то хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда уж сразу отдайте все имущество государству - раз такие умные и с него же на все хотелки берите или не ленитесь двигать попой или мышью хотя бы: для начала нужно выяснить, где.,каким материалом,в какой срок и за какую цену можно решить проблему и рассмотреть возможные варианты, и найти наиболее приемлемый и решать проблему без наскока и не ставить раком никого из-за своих хотелок. с такими родителями ни на что не заработаешь: постоянно будешь должен, да еще и плохой будешь, сколько не дай
Комментарий удален.Почему?
Елена АмелинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
как раз сами почитайте внимательно - об этом ничего не сказано. знаю такую категорию людей - и делать ничего не будут: вынь да положь именно это (доктор же ,знает ,сколько надо и почему-то именно этот сделает хорошо и лишнего не возьмет)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
И сношка должна рассчитывать количество детей , что может содержать она и ее муж . Сноха просто нахлебница . К маме своей пилить ей надо . Сейчас другие времена , и многие умные дамы просчитывает все реально . У меня один ребенок . Мне мама сказала , одного я потяну , мало ли что . Помогать мне некому , вся родня далеко , а обстоятельства они всякие могут быть . Выгнать эту семейку . Бабке жить как заслужила .
As_Large_As_LifeВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
тогда уж сразу отдайте все имущество государству - раз такие умные и с него же на все хотелки берите или не ленитесь двигать попой или мышью хотя бы: для начала нужно выяснить, где.,каким материалом,в какой срок и за какую цену можно решить проблему и рассмотреть возможные варианты, и найти наиболее приемлемый и решать проблему без наскока и не ставить раком никого из-за своих хотелок. с такими родителями ни на что не заработаешь: постоянно будешь должен, да еще и плохой будешь, сколько не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут воспитание налицо, даже не пытайтесь)) интернет он любое хамстао стерпит, потому многие так и стараются реабилитироваться, раз в жизни не могут)
Бибигуль БаткинаВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
тогда уж сразу отдайте все имущество государству - раз такие умные и с него же на все хотелки берите или не ленитесь двигать попой или мышью хотя бы: для начала нужно выяснить, где.,каким материалом,в какой срок и за какую цену можно решить проблему и рассмотреть возможные варианты, и найти наиболее приемлемый и решать проблему без наскока и не ставить раком никого из-за своих хотелок. с такими родителями ни на что не заработаешь: постоянно будешь должен, да еще и плохой будешь, сколько не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки11

в точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем