Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация моего приятеля/

После развода с  БЖ  его сын с 2011г. живёт у моего приятеля. БЖ присудили алименты аж... 1500 рублей (!!!) в месяц. Пока шел суд по определению места жительства ребёнка после развода , БЖ приносила в суд справки о зарплате 12.000 рублей/мес. (2011г). Пыталась показать, что она сама в состоянии сына обеспечить всем необходимым. Но как то совсем  неожиданно для нее, она проиграла и районный и областной суд и сына оставили с отцом ребенка, да он ещё и подал на неё на алименты, зарплата у неё от чего-то резко снизилась с 12 000 до 6000 рублей. 

В заявлении он просил суд взыскать с БЖ 25% от всех видов её дохода на содержание ребёнка. Отсюда и такая копеечная сумма. Справки с её места работы были липовыми, ни разборчивых подписей, ни даты... Он  да и я  все это прекрасно видели. А судья- Ж  почему то нет. Но он не стал тратить время и оспаривать решение суда. Сам  находится он на руководящей должности в одной успешной компании и зарабатывает совсем  неплохо даже по Московским меркам, сына обеспечивает, одевает, оплачивает репетиторов, ездит в отпуск, возит на спорт и т.д Немного позже в его квартире появилась наемная помощница по быту.

Кстати, в суде по алиментам БЖ всплакнула. Разыграла из себя пресвятую деву Марию, несчастную мать, у которой изверг муж отнял сына. Да ещё полторы тысячи каждый месяц отдавать БМ . Как сама говорила БЖ, мало того, что ребёнка отсудил, так ещё и на алименты подал. Мол, мог бы и сам справиться. Ни мужик!!! Сердце судьи дрогнуло и она БЖ и говорит : "Не плачьте! Выйдете замуж, родите второго ребёнка и сумму алиментов можно будет снизить!!!"  Когда мы услышали такое, подумал что у нас начались слуховые галлюцинации....

Более полугода, после вступления решения суда в силу, она БЖ платила даже эти несчастные 1,5 тысячи. Но зато по телефону всячески пыталась настроить против БМ его сына. Затем его  терпение лопнуло, он сходил к приставам и подёргал их. А её встретил  на улице и во всеуслышание пристыдил. Но у неё уже и отговорка была заготовлена: "У меня мол, финансовые проблемы". Вот я и думаю - прокатила бы такая отговорка, если любой мужчина так сказал своей БЖ? Но платить после этого стала более менее исправно. И даже от широты душевной добавила 150 рублей. Теперь сумма алиментов, что он получает  на сына стала аж... 1650 рублей и по настоящий момент Теперь то они зажили! :)

Приставы ей, кстати, насчитали долг в размере 330 с лишним тысяч, т.к. работала она неофициально, и не смогла предоставить необходимые справки. И ей посчитали по "средней" зарплате по РФ. Долг этот до сих пор так и висит на ней. Звонила  как то, плакала, пыталась разжалобить  БМ : "ТЕБЕ НАДО сходить к приставам и написать заявление, что ты ко мне претензий не имеешь". А он ей: "Это ТЕБЕ надо, а не мне".

Постоянно через ребенка до него  доходит информация, "какая у мамы маленькая зарплата и как всё плохо". Но недавно он узнал, что БЖ взяла в кредит шубу, стоимостью более 200 тысяч рублей. ОН ей позвонил снова поднял тему долга, она мне и говорит со злостью: А почему я должна платить ?! ВЕДЬ СЫН ЖИВЁТ У ТЕБЯ, А НЕ У МЕНЯ ! 

Вот так вот, уважаемые читате бывает.. БЖ всегда выкрутится. Из любой ситуации постарается выйти белой и пушистой. Где надо-всплакнёт. Где надо - схитрит. А то и просто  сыграет, словно в театре.
Я как помощник приятелю в суде, все происходящее там, видел сам.
Какие есть мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
112131415
Don Johnson
мужчина на руководящей должности без финансовых проблем пытается стрясти с бывшей жены полторы тысячи с помощью приставов... у меня нет мыслей которые можно произнести вслух в общественном месте... это убого

и поверьте очень многим мужчинам запросто сходит с рук отмазка у меня финансовые проблемы
Неважно Неважно
Двойные стандарты, они такие))) Сколько воя и причитаний вокруг, что бывшие мужья алименты не платят или дают копейки. А как ситуация отзеркалилась, опять же мужик, который забрал сына себе, виноват)) Пишете, не мужик, раз за полторашку судится. А она - баба - если полторашку на любимого сына жалеет??? Говорите, что муж клевещет на бывшую, что она такая плохая, а сами грязью своих бывших поливаете - все же ваши бывшие мужья поголовно - алкоголики, тунеядцы и нахлебники)) Пишете - лови "ответочку" за тысячи обиженных матерей-одиночек, а "ответочка" в виде многотысячного долга бывшей жене за невыплаты алиментов вас не устраивает . Женщины, вам самим-то не противно от собственного двуличия?.. Фу, бл..., аж противно.
Руслан Наг
сходитесь по любви
Юлия Носкова
Прослезилась
Елена
Из 100 мужчин-алиментщиков 98 ведут себя так же, всячески стараясь уменьшить выплаты по алиментам, скрываясь от них и нисколько не беспокоятся за своих же детей. И ничего, все к этому привыкли и принимают как должное. Начиная развод, женщина заранее вынуждена готовиться к войне по выбиванию алиментов, либо сохранить себе нервы , но справляться самой.
В нашем обществе ситуация, когда ребенка оставляют отцу - нетипична. Поэтому и роль БЖ в этой ситуации всеми осуждаема априори. Но ваша истрия лишь показывает, что большинство людей одинаково ведут себя в одинаковых ситуациях, будь то мужчина, либо женщина.
Марина Сергеева
Это единичный случай. Я тоже знаю такую женщину, которая развелась с 3 мужем, дочь 16,5 лет осталась с ним ради школы, чтоб не уезжать далеко за матерью (кстати в 17 лет дочь вышла замуж). Муж подал на алименты и получал по 1,5 тыс. в месяц. А вот мужчин, которые поступают так же, я знаю намного больше. Так что эта проблема чаще встречается у мам с детьми, чем у пап с детьми.
наталья санкина
Тебе -то это зачем ? Такое впечатление , что это всё пи"*ёж, а сам ты хочешь набраться опыта и свалить от жены с минимальными алиментами.
Анжелика Воронко
Ржунимагу! Лично я от БМ за 15 лет получила 50 рублей алиментов и ни разу не плакалась. Не считает нужным участвовать в жизни сына - свободен, жизнь длинная, еще сам пожалеет. А тут прямо водопад слез. Смешно
Darionara Miron
Это не бабы г. Это люди такие есть- и среди БЖ и среди БМ. Мне БМ жалился с неделю назад, какой он бедный и несчастный, долгов на 300 тыс, поэтому и присылает ребёнку 30 тыс в год. Больше не может никак, а то подохнет бедняга. А тут хоп! Фотки из Италии. Г оно и есть Г,что среди мужчин,что среди женщин.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем