Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация моего приятеля/

После развода с  БЖ  его сын с 2011г. живёт у моего приятеля. БЖ присудили алименты аж... 1500 рублей (!!!) в месяц. Пока шел суд по определению места жительства ребёнка после развода , БЖ приносила в суд справки о зарплате 12.000 рублей/мес. (2011г). Пыталась показать, что она сама в состоянии сына обеспечить всем необходимым. Но как то совсем  неожиданно для нее, она проиграла и районный и областной суд и сына оставили с отцом ребенка, да он ещё и подал на неё на алименты, зарплата у неё от чего-то резко снизилась с 12 000 до 6000 рублей. 

В заявлении он просил суд взыскать с БЖ 25% от всех видов её дохода на содержание ребёнка. Отсюда и такая копеечная сумма. Справки с её места работы были липовыми, ни разборчивых подписей, ни даты... Он  да и я  все это прекрасно видели. А судья- Ж  почему то нет. Но он не стал тратить время и оспаривать решение суда. Сам  находится он на руководящей должности в одной успешной компании и зарабатывает совсем  неплохо даже по Московским меркам, сына обеспечивает, одевает, оплачивает репетиторов, ездит в отпуск, возит на спорт и т.д Немного позже в его квартире появилась наемная помощница по быту.

Кстати, в суде по алиментам БЖ всплакнула. Разыграла из себя пресвятую деву Марию, несчастную мать, у которой изверг муж отнял сына. Да ещё полторы тысячи каждый месяц отдавать БМ . Как сама говорила БЖ, мало того, что ребёнка отсудил, так ещё и на алименты подал. Мол, мог бы и сам справиться. Ни мужик!!! Сердце судьи дрогнуло и она БЖ и говорит : "Не плачьте! Выйдете замуж, родите второго ребёнка и сумму алиментов можно будет снизить!!!"  Когда мы услышали такое, подумал что у нас начались слуховые галлюцинации....

Более полугода, после вступления решения суда в силу, она БЖ платила даже эти несчастные 1,5 тысячи. Но зато по телефону всячески пыталась настроить против БМ его сына. Затем его  терпение лопнуло, он сходил к приставам и подёргал их. А её встретил  на улице и во всеуслышание пристыдил. Но у неё уже и отговорка была заготовлена: "У меня мол, финансовые проблемы". Вот я и думаю - прокатила бы такая отговорка, если любой мужчина так сказал своей БЖ? Но платить после этого стала более менее исправно. И даже от широты душевной добавила 150 рублей. Теперь сумма алиментов, что он получает  на сына стала аж... 1650 рублей и по настоящий момент Теперь то они зажили! :)

Приставы ей, кстати, насчитали долг в размере 330 с лишним тысяч, т.к. работала она неофициально, и не смогла предоставить необходимые справки. И ей посчитали по "средней" зарплате по РФ. Долг этот до сих пор так и висит на ней. Звонила  как то, плакала, пыталась разжалобить  БМ : "ТЕБЕ НАДО сходить к приставам и написать заявление, что ты ко мне претензий не имеешь". А он ей: "Это ТЕБЕ надо, а не мне".

Постоянно через ребенка до него  доходит информация, "какая у мамы маленькая зарплата и как всё плохо". Но недавно он узнал, что БЖ взяла в кредит шубу, стоимостью более 200 тысяч рублей. ОН ей позвонил снова поднял тему долга, она мне и говорит со злостью: А почему я должна платить ?! ВЕДЬ СЫН ЖИВЁТ У ТЕБЯ, А НЕ У МЕНЯ ! 

Вот так вот, уважаемые читате бывает.. БЖ всегда выкрутится. Из любой ситуации постарается выйти белой и пушистой. Где надо-всплакнёт. Где надо - схитрит. А то и просто  сыграет, словно в театре.
Я как помощник приятелю в суде, все происходящее там, видел сам.
Какие есть мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Мари Мари
Ой такие же как и бм
ЗмейкаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ой такие же как и бм
СсылкаПожаловаться


Оксана ***
Какие 6 тыс зарплата??? Минимальная зарплата сейчас 11 тысяч рублей
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Какие 6 тыс зарплата??? Минимальная зарплата сейчас 11 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
Так история началась на вчера, а в 2011г...Читайте внимательнее.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Так история началась на вчера, а в 2011г...Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю внимательно: БМ на руководящей должности с 12 тыщ зарплатой, а потом 6 тысяч

догадайся где ты солгал с учетом МРОТ начиная с 2011 года
СветланаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Читаю внимательно: БМ на руководящей должности с 12 тыщ зарплатой, а потом 6 тысяч

догадайся где ты солгал с учетом МРОТ начиная с 2011 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это про з/п жены бывшей
Сэм ФишерВ ответ на Светлана
Светлана
это про з/п жены бывшей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор ниже не написал ничего против того что это бж:D
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Так история началась на вчера, а в 2011г...Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))& друг позвонил и она мне ответила)))
Наталия Филимонова
)))& друг позвонил и она мне ответила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже в глаза бросилось: "ОН ей позвонил снова поднял тему долга, она мне и говорит со злостью"
Аноним
Так история началась на вчера, а в 2011г...Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю это ваша история,но если это так ,то надо было бы устанавливать не 25%,а постоянную фиксированную сумму. Никуда бы не делась. А вообще такие истории надо слушать с двух сторон,т.к. и бывшие мужья хороши,и бывшие жены тоже. Очень скверно,когда люди,живя вместе,сначала любили друг друга,а потом резко начинают ненавидеть.
CarduusВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я думаю это ваша история,но если это так ,то надо было бы устанавливать не 25%,а постоянную фиксированную сумму. Никуда бы не делась. А вообще такие истории надо слушать с двух сторон,т.к. и бывшие мужья хороши,и бывшие жены тоже. Очень скверно,когда люди,живя вместе,сначала любили друг друга,а потом резко начинают ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как деваются. Мой бм с 2013 в розыске.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так история началась на вчера, а в 2011г...Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...она МНЕ и говорит со злостью" - Ваша цитата, так это ситуация у друга или у Вас? Оговорка?
Ирина ЧерепановаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"...она МНЕ и говорит со злостью" - Ваша цитата, так это ситуация у друга или у Вас? Оговорка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!@
ОлькаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Какие 6 тыс зарплата??? Минимальная зарплата сейчас 11 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
может она на пол ставки работает
МихаилВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Какие 6 тыс зарплата??? Минимальная зарплата сейчас 11 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
Можно на 0,5 ставки или 0,25 работать. Даже не по своей воле, а нет мест на работе, например на которой пол жизни отработал.
Захария
После развода с БЖ его сын с 2011г. живёт у моего приятеля.

Все))))
Сын ( чей то,чей??) с 11 года ( восемь лет уже) живёт у вашего приятеля.

Мрак
АнонимВ ответ на Захария
Захария
После развода с БЖ его сын с 2011г. живёт у моего приятеля.

Все))))
Сын ( чей то,чей??) с 11 года ( восемь лет уже) живёт у вашего приятеля.

Мрак
СсылкаПожаловаться
Сын разумеется его...Я лишь свидетель того, как разворачивалась его ситуация с разводом с его женой и дальнейшая его жизнь, работаем вместе...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Сын разумеется его...Я лишь свидетель того, как разворачивалась его ситуация с разводом с его женой и дальнейшая его жизнь, работаем вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого - его?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Кого - его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моего приятеля.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Моего приятеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А написали,что сын развелся с женой)))
неледиВ ответ на Захария
Захария
А написали,что сын развелся с женой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я прочла что сын какого-то БЖ,может,БГ?, живет у приятеля Анонима.
ЗахарияВ ответ на неледи
неледи
а я прочла что сын какого-то БЖ,может,БГ?, живет у приятеля Анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Сын разумеется его...Я лишь свидетель того, как разворачивалась его ситуация с разводом с его женой и дальнейшая его жизнь, работаем вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С наступлением одиннадцатилетнего возраста ребенка он может сам решить,с кем ему проживать ,тогда отец ребенка будет платить хорошие алименты,чего он видимо совсем не хочет
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Сын разумеется его...Я лишь свидетель того, как разворачивалась его ситуация с разводом с его женой и дальнейшая его жизнь, работаем вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
& какие то у вас фантазии... Несмешные ,придумывайте лучше...приятелю привет)))
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын разумеется его...Я лишь свидетель того, как разворачивалась его ситуация с разводом с его женой и дальнейшая его жизнь, работаем вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Классная история,а я знаю много таких где БМ живут в свое удовольствие и плевать хотели на детей. При этом приставы ничего не делают,говорят ничего не можем,человек официально работает и получает 10000руб,с них и платит...А то,что это же человек работает еще в одном месте и получает 40000руб их не волнует! Сама в такой же ситуации,собираюсь лишать БМ прав.Ребенок же видя к себе такое отношение недавно заявил,что не хочет носить фамилию отца!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем