Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация на дороге

Т-образный оживленный нерегулируемый перекрёсток. Главная дорога. Поворачиваю налево к примыкающей. На самом углу перекрестка находится заправка и остановка. Оцениваю ситуацию - джип едет навстречу, есть время повернуть налево. Во время поворота справа возникла маршрутка, резким движением влево избежала столкновения, выехав на встречку уже второстепенной дороги, а там уже ещё одним резким движением вправо избежала второго столкновения. 2 столкновения за 3 секунды - не больше. Еду дальше и в голове просто пусто - шок. Возник вопрос:: откуда маршрутка? Я видела как маршрутка подъехала к остановке, но видимо водитель маршрутки передумал до конца останавливаться и решил выехать на полосу вперёд джипа и чтоб успеть делал это по прилагаемой территории заправки, смотрел в зеркало заднего видения, а не вперёд. При столкновении кто был бы виновником?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Оля Иванова
мы вчера с мужем уже умерли тоже в аварии жуткой страшной ..столько автомобилей везде развелось..самолеты и те реже падают..
СсылкаПожаловаться
Оля Иванова
СсылкаПожаловаться
Хочу - творю, хочу - вытворяю)
Вы. Не убедились в том, что не создаете помеху
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

завтра он или она под грузовик попадут или дети их, когда в школу пойдут..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
пьяных водителей - море! особенно рабочих грузовиков по понедельникам!:))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дорога там однополосная, а маршрутка двигалась по прилагаемой территории заправки
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Дорога там однополосная, а маршрутка двигалась по прилагаемой территории заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему прилагаемой? Во втором случае Вы были бы виноваты однозначно, в первом - непонятно из Ваших объяснений плюс какие были бы им доказательства. Насколько поняла, маршрутка просто поворачивала направо, с прилегающей территории выехала ранее, чего вы не ожидали. Вы, наверное, были бы виноваты.
СсылкаПожаловаться
Ален Делон
Кто на главной,тот и прав.Но
...Вы должны убедиться,что Вас пропускают.
СсылкаПожаловаться
Александра
Вы были бы виновником , поворачивая вы обязаны пропустить тс по встречке ,а если маршрутка бы тоже поворачивала направо -у нее преимущество
СсылкаПожаловаться
полуночница бледная
виноваты Вы. для Вас при повороте налево любая помеха справа (Вы уступаете), и да, Вы создали аварийно-опасную ситуацию. учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
katja anderson
всё равно Вы .делали ЛЕВЫЙ поворот.
СсылкаПожаловаться
полуночница бледная
и да, правильно Вам пишут:" при повороте налево Вы обязаны пропустить встречного, кто едет прямо и поворачивает направо и, только потом можете совершать (заканчивать) маневр".
СсылкаПожаловаться
полуночница бледная
если Вам сложно ПДД выучить, то запоминайте так: Вы поворачивать собираетесь налево, тогда встречная машина окажется справа от Вас -ПОМЕХА СПРАВА)) помеха справа - Вы должны уступить (на равнозначной дороге).
СсылкаПожаловаться
Мари Мари
Поставьте машину на стоянку ,не садитесь больше за руль и сдайте обратно в/у ,когда вы появляетесь на дороге притягиваите к себе всех неадекватов на дороге от чего могут пострадать и другие люди
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
В России вообще ездят ужасно.
СсылкаПожаловаться
скользкий В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
В России вообще ездят ужасно.
СсылкаПожаловаться
а в вашей стране нормально ездят?
СсылкаПожаловаться
Wake Up NeoВ ответ на скользкий
скользкий
а в вашей стране нормально ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохо)))))) смотрят видео на ютубе про русских ездаков
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Неплохо)))))) смотрят видео на ютубе про русских ездаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши вообще да у ны!
Не по той стороне ездиют!
СсылкаПожаловаться
Wake Up NeoВ ответ на Алекс
Алекс
Ваши вообще да у ны!
Не по той стороне ездиют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дауны. Это скорее о россии))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Дауны. Это скорее о россии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас по правильной стороне ездиют!!!
СсылкаПожаловаться
Katharina Vasilenko
Вы. Подождали бы, пока джип проедит по встречке, потом смотрят влево-вправо-влево и только потом едут.
СсылкаПожаловаться
скользкий
чтоб рассудить, схему надо рисовать, со всеми знаками и участниками, даже гаишники рисуют, а не словами описывают
СсылкаПожаловаться
=SANDroiD=
Мертвая зона? Не, не слышала. А что такое панорамные зеркала?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вы конечно.
Вы ж ехали на мелкой мафынке.
А был бы у вас авто типа КАМАЗа - они бы все заранее по придорожным кустам разбежались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди