Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация..но не любовный треугольник..

Привет всем!
Обсудите..посоветуйте.. Та еще ситуация!
Несколько лет назад познакомилась с мужчиной.. он меня старше значительно.. и хотя попытки к общению предпринимал, но впечатления особого не произвел.. и все свелось к обычным поздравлениям по праздникам посредством смс..Хотя мужчина достойный..
Во многих отношениях..Но видимо на тот момент мне было это не нужно.. Семейная жизнь со всеми вытекающими..
Проходит время.. отношения в семье катятся под уклон.. Не буду писать о причинах.. их много.. и виноваты оба.. но жить продолжали вместе..привычка знаете ли..
И тут случайно снова встречаю ЕГО.. И подумала какая же я была дура.. Фейерверк эмоций..С обеих сторон.. И это было последней каплей жизни семейной.. Ушла от мужа..Просто ушла.. Так как поняла, что если ничего общего нет с человеком (бывшем мужем), то каждому надо дать второй шанс..
И не важно даже сложатся у меня новые отношения либо нет..
Но ОН говорит, что обманывать меня нет желания.. и счас сложилось так что иначе поступить не может..и нам обоим нужно набраться сил и терпения.. Как не кощунственно и даже наверно жестоко это бы не звучало..
Вкратце- с женой развелся давно и жил отдельно (тогда то мы и познакомились).. некоторое время назад его бывшая жена заболела серьезно-онкология..и медицина уже бессильна.. И родных у неё нет, кто бы был рядом и поддержал..
А они расстались в хороших отношениях (большей частью ради общего ребенка даже можно сказать расстались друзьями): у него своя жизнь, а у неё своя.. но проблемы воспитания и содержания ребенка общие..
И вот он к ней вернулся.. чтобы поддержать, побыть рядом дни последние.. чтоб уж совсем тяжело не было.. ведь некому так больше поступить..
Видимся все реже и реже.. он постоянно рядом с бывшей женой..Даже звонить не может часто.. Да и не очень человечно это как то что ли...находясь рядом с тяжелобольным человеком думать о своей личной жизни..
Сразу оговорюсь-мне он не врет.. городок у нас небольшой.. все обо всех становится известно..
Не осуждаю..не злюсь.. понимаю..
Просто тяжело.. хочется чтоб рядом был.. Но стараюсь не быть эгоисткой..
Лапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Klyukva
Браво Вашему мужчине! Поддержите его сейчас как можете и в последствии он только скажет Вам СПАСИБО! Ему сейчас нелегко, поэтому спокойствие, мудрость и поддержка с Вашей стороны только придаст сил.
Лера
ну раз все все знаете - какой совет-то хотите???
ЛапочкаВ ответ на Лера
Лера
ну раз все все знаете - какой совет-то хотите???
СсылкаПожаловаться
да не совет.. тяжко просто и самой.. ситуация то не из приятных..
ЛераВ ответ на Лапочка
Лапочка
да не совет.. тяжко просто и самой.. ситуация то не из приятных..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не стала на него делать "ставку". в свое время ваши пути разошлись - может, оно и к лучшему. к тому же онкологически больные порой живут долго - моя тетя, например, прожила 10 лет. у моей подруги есть друг, у которого жена вот тоже болеет - и болеет она уже не первый год, скажу я вам, и он все за ней ухаживает. поддерживайте с ним дружеские отношения, но для семейной жизни он вряд ли вам подойдет.
ЛапочкаВ ответ на Лера
Лера
я бы не стала на него делать "ставку". в свое время ваши пути разошлись - может, оно и к лучшему. к тому же онкологически больные порой живут долго - моя тетя, например, прожила 10 лет. у моей подруги есть друг, у которого жена вот тоже болеет - и болеет она уже не первый год, скажу я вам, и он все за ней ухаживает. поддерживайте с ним дружеские отношения, но для семейной жизни он вряд ли вам подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нусо своими то чувствами тоже не просто бороться.. что же.. поживем увидим..Хотя такого друга найти наверно тоже счатсье...
Людмила Ломаева
Наберитесь терпения. У вас действительно заботливый мужчина! Сейчас таких не много. Хвала ему, от нас -женщин! Ведь его долг помочь и быть рядом с тяжелой больной, даже пусть бывшей женой.
А вы и сами всё прекрасно понимаете. И любите такого мужчину - это бриллиант в ваших руках!
ЛапочкаВ ответ на Людмила Ломаева
Людмила Ломаева
Наберитесь терпения. У вас действительно заботливый мужчина! Сейчас таких не много. Хвала ему, от нас -женщин! Ведь его долг помочь и быть рядом с тяжелой больной, даже пусть бывшей женой.
А вы и сами всё прекрасно понимаете. И любите такого мужчину - это бриллиант в ваших руках!
СсылкаПожаловаться
спасибо)))
Linda Molver
Lapochka, ne slushaite Siroezhku....
Pust Vash mussina vipolnit svoi dolg...
A skolko let rebenku?
ЛапочкаВ ответ на Linda Molver
Linda Molver
Lapochka, ne slushaite Siroezhku....
Pust Vash mussina vipolnit svoi dolg...
A skolko let rebenku?
СсылкаПожаловаться
Взрослый уже.. 20 лет..учится и живет отдельно..
wise
Лапочка, только потерпите. Он настоящий, самый что ни на есть настоящий. Представьте себя на месте её бывшей ( как не кощунственно это звучит), он же надежный, как танк. Берегите ваши отношения и потерпите. Я вам завидую.
ЛапочкаВ ответ на wise
wise
Лапочка, только потерпите. Он настоящий, самый что ни на есть настоящий. Представьте себя на месте её бывшей ( как не кощунственно это звучит), он же надежный, как танк. Берегите ваши отношения и потерпите. Я вам завидую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.. вот и терплю.. Верю в лучшее..
Тамара Скачковская
Ну завидовать тут особо нечему. Учитывая, что он значительно старше. А мне кажется, не стоит на него расчитывать. Уже ваши отношения себя исчерпали за столько лет. Потом он станет вдовцом, потом нужно будет помогать ребенку, Не ваше это. Пусть останется добрым дядей -другом. Да и вам это должно наскучить. Пусть его жена живет до 100 лет, мы ей все желаем, но вы должны быть готовы к тому, что это будет уже совсем другой человек. Смерть близкого- это не вздохи на скамейке. Вам это надо?
Тамара Скачковская
Ну завидовать тут особо нечему. Учитывая, что он значительно старше. А мне кажется, не стоит на него расчитывать. Уже ваши отношения себя исчерпали за столько лет. Потом он станет вдовцом, потом нужно будет помогать ребенку, Не ваше это. Пусть останется добрым дядей -другом. Да и вам это должно наскучить. Пусть его жена живет до 100 лет, мы ей все желаем, но вы должны быть готовы к тому, что это будет уже совсем другой человек. Смерть близкого- это не вздохи на скамейке. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Я тоже ей плохого не желаю.. И было бы у неё все хорошо, думаю и ситуация была бы иная.. они все равно вместе не жили..но так сложилось.. действительно только его возраст смущает.. но в делах сердечных на это наверно действительно меньше всего внимания обращаешь.. Но он и не пенсионер )))
Комментарий удален.Почему?
ЛапочкаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
и почему же вы так считаете, что сострадание и помощь ближнему-это "сопли"?
Алико
Ты будешь для него жилеткой, в которую удобно будет плакать при исходе ситуации. И не более.
ТИРАМИСУ
все эти сказки про жалость уже даже юные девочки уяснили)))) мужчина идет всегда туда куда его тянет сердечко... нравится вам это или нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем