Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация: нужен дельный совет...

Решила вынести свою историю на всеобщее обсуждение и просто попросить совета. Начну издалека. 
Сама я научный сотрудник, защитила диссертацию, живу в Днепропетровске (сейчас его переназвали Днепр, но я пишу по-старому). Первый барк не сложился, развелись, когда дочке было 4 года. Так вышло, что лет 10 я вплотную занималась научной работой, пару себе не искала. И вдруг случайно начала в одном приложении просто так общаться с моим вторым мужем. Слово за слово, вначале в соц.сети, потом через аську, потом увиделись. 2 года таких встреч, то он ко мне, то я к нему в Белгородчину, пробовал он жить в Днепропетровске - не устроило (у нас зарплаты намного ниже). Были и ссоры, и разборки, но тянуло друг к другу все больше и больше.
Решили пожениться и жить в Белгороде. Свадьба - и тут сразу после нее (через недели 3) я узнаю, что беременна - а до этого никак полтора года. Естественно, какой смысл был бы мне уходить с работы в НИИ? Кто беременную взял бы в Белгороде? Плюс пошел оч приличный токсикоз, пришлось месяц в больнице под капельницами полежать (у меня оч сильная гормональная доминанта). На 31 неделе беременности, на 3 день декрета попадаю в офигенную автокатастрофу. Перелом основания черепа, 3 трещины в черепе, сутки в коме, сильное сотрясение головного мозга - в общем, политравма. Слава Богу, дочку до срока я доносила. Правда, врачи из-за травмы решили делать кесарево. Но обошлось все хорошо, у нас в Перинатальном центре врачи умнички, дочку к груди приложили через час-два после рождения (я еще от наркоза не отошла). 
Старшая моя дочка (тогда ей было 16 лет, почти 17) кое-как ладила с мужем, хотя он квасил все то время, когда я была в больницах (и после аварии, и когда дочка родилась). Мне тоже пару красивых сцен показал до родов. 
Потом у него заканчивается срок пребывания (90 дней), и мы едем к его родителям. С 25-дневной младшенькой. Старшая моя категорически отказалась туда ехать. Осталась сама в квартире. 
Потом поехала к моим папе и маме (они живут за 300 км от Днепра). 
Пожила я у свекров.... Наслушалась.... И что памперсы дорогие, надо ребенка в пеленки мотать, и что надо дочке соску всовывать, а не грудь давать (мой муж и его брат - искусственники с 2 месяцев, я же старшую до 2 лет кормила, поэтому знаю, что соску дитю давать не надо). Телевизоры работают в доме (3 штуки), на улице динамики орут (мощные, муж купил, когда в М-видео работал, по скидке). Мяса в супах-борщах нету (свекровь сварит, вытащит, разберет и заморозит, потом подливку делает). Молоко - 1 банка в 4 - 5 дней, и то не только для меня. Свекор потом жалел, когда я уезжала: "Теперь мама молоко покупать не будет, это для тебя покупали". 
Плюс на кухне по 3 - 6 часов колготись, то пеки, то жарь всякую хрень (типа кабачков), каждое утро на меня повесила свекровь обязанность готовить завтрак. А что? Из чего? Пиццу полтора месяца пекла!!!! Тесто ставь - это 6 утра, в 8 ставь пиццу, чтобы к 9 был завтрак. 
Помощи по уходу за дочкой - никакой. Я устаю.
Молоко у меня стало пропадать. Малая плачет постоянно. Я хожу голодная.
В общем, уехала на родину. Муж, вдобавок, постоянно третировал - мог и матом покрыть, своих постоянно поддерживал, ни разу рот не закрыл им.
Думала, что он одумается, найдет жилье и работу подальше от своих, год ждала. Просила его о финансовой помощи 3 раза: отказал. Угрожал, что, если подам на алименты, отсудит дочку. 
Я год и 2 месяца терпела, потом надоело - подала на алименты. Еле-еле через 4 месяца судья приняла решение - на меня 1449 рублей в месяц.  И на дочку 1/6 от зарплаты (у мужа есть внебрачный сын, ему 14 лет, с его мамой они расстались где-то в 2005-2006 году - это чтобы не думали, что я виновата, мы с ним в 2011 познакомились), потом - после 05.12.2019 - 1/4. 
После решения мирового судьи прошло больше полугода... За это время пришло 3 доллара! 3 раза пожаловалась приставам - одни отписки. Написала в прокуратуру - они отфутболили, опять полный ноль. Да, забыла сказать, что с Белгородчины он уехал в Мурманскую область, в г. Ревда, хотя имел постоянную работу на родине, с окладом под 25 тысяч рублей. 
Я в отпуске по уходу за малой еще год (до 3 лет), с финансами проблема. 
С ним мы не разведены. И еще вдобавок обвенчаны - венчались на второй день свадьбы, и я думаю, что дочка - подарок нам от Господа Бога.
Живем сами (старшая уехала, учится в другом городе, в вузе). 
И вот скажите, что мне делать? Куда и кому писать, чтобы с него алименты высчитывали? В октябре будет год этой судебной волокиты, у него задолженность больше 60 - 70 тысяч рублей, а он живет и в ус не дует. 
Кстати, ребенок желанный для нас обоих, он очень радовался, когда узнал, что я беременна. Ну и я тоже, разумеется. Дочка - очень похожа на него. Голубые глаза, светленькая (я кареглазая шатенка). 
Буду рада всем советам и подсказкам. 
Извините, что так длинно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ольга Гагарина
я не осилила
Ольга Гагарина
я не осилила
СсылкаПожаловаться
Родила. Муж плохой, не помогает. Что делать.
Классика жанра.
Ольга ГагаринаВ ответ на YY
YY
Родила. Муж плохой, не помогает. Что делать.
Классика жанра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АА,спасибо за краткое содержание
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГагаринаВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все ясно
АнонимВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, старшая - студентка, учится на бюджете, но сейчас - сами знаете - какие стипендии...
Живем на пособие 1075 гривен, папа с мамой мои помогают, я пытаюсь денежку зарабатывать (статьи пишу). Но папа и мама сами пенсионеры, еле-еле концы с концами сводят... Плюс бабушка у них на иждивении, бабушкина пенсия уходит почти вся на ее квартиру, мои, по сути, сами ее содержат (она живет у них).
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, старшая - студентка, учится на бюджете, но сейчас - сами знаете - какие стипендии...
Живем на пособие 1075 гривен, папа с мамой мои помогают, я пытаюсь денежку зарабатывать (статьи пишу). Но папа и мама сами пенсионеры, еле-еле концы с концами сводят... Плюс бабушка у них на иждивении, бабушкина пенсия уходит почти вся на ее квартиру, мои, по сути, сами ее содержат (она живет у них).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче денег нет. как выжить пока дите не пойдет в сад.
tatjana ivanova
Я остлила но помочь ничем не могу .
алекс вк
Что за мужик,на своего ребёнка денег не дать(
ЭлкаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Что за мужик,на своего ребёнка денег не дать(
СсылкаПожаловаться
И я не понимаю..
Anna
По поводу взыскания алиментов и всего остального советовать ничего не могу. Но вот то, что Вы жили у свекрухи не внося ни копейки в общий бюджет и жаловались, как она Вас готовить заставляет, очень не красиво с Вашей стороны.
ЭллаВ ответ на Anna
Anna
По поводу взыскания алиментов и всего остального советовать ничего не могу. Но вот то, что Вы жили у свекрухи не внося ни копейки в общий бюджет и жаловались, как она Вас готовить заставляет, очень не красиво с Вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Какую она копейку должна вносить с дитем,это мужу вопрос.
AnnaВ ответ на Элла
Элла
Какую она копейку должна вносить с дитем,это мужу вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помощью по хозяйству.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
По поводу взыскания алиментов и всего остального советовать ничего не могу. Но вот то, что Вы жили у свекрухи не внося ни копейки в общий бюджет и жаловались, как она Вас готовить заставляет, очень не красиво с Вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то у меня некоторая сумма была, она на памперсы ушла, на проезд к ним, мужу на сигареты, ему на дорогу на работу (он потом нашел работу). Но по русским меркам там до 10 тысяч рублей.
Во-вторых, как думаете - после политравмы, КС - за месячным ребенком самой ухаживать, плюс есть готовить, плюс убирать? Не пробовали? Когда я пластом в 11 вечера падала, а в 5.30 подъем и целый день на ногах почти.
Для меня кормление грудью было вместо сиесты.
Аноним
Вообще-то у меня некоторая сумма была, она на памперсы ушла, на проезд к ним, мужу на сигареты, ему на дорогу на работу (он потом нашел работу). Но по русским меркам там до 10 тысяч рублей.
Во-вторых, как думаете - после политравмы, КС - за месячным ребенком самой ухаживать, плюс есть готовить, плюс убирать? Не пробовали? Когда я пластом в 11 вечера падала, а в 5.30 подъем и целый день на ногах почти.
Для меня кормление грудью было вместо сиесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах да, вы же в аварию еще попадали... забыла.
ну что сказать... не в сказке живете. сочувствую.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
ах да, вы же в аварию еще попадали... забыла.
ну что сказать... не в сказке живете. сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в сказке жила))))
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то у меня некоторая сумма была, она на памперсы ушла, на проезд к ним, мужу на сигареты, ему на дорогу на работу (он потом нашел работу). Но по русским меркам там до 10 тысяч рублей.
Во-вторых, как думаете - после политравмы, КС - за месячным ребенком самой ухаживать, плюс есть готовить, плюс убирать? Не пробовали? Когда я пластом в 11 вечера падала, а в 5.30 подъем и целый день на ногах почти.
Для меня кормление грудью было вместо сиесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще сейчас с алиментами в России по строже, должника могут и прав лишить если машину водит, сейчас только это некоторых мужчин более менее ''отрезвляет'';) Но он у вас я так поняла без машинный гражданин, тогда ему по барабану.. Одного еще вразумило, бывшая жена пригрозила сыну поменять фамилию и даже отчество (для мужчины это все таки продолжение рода, фамилии) Но у вас дочка..
Элла
Идите к приставки,пишите заявление.Честно ,я не поняла где подавали на алименты,пусть мужа трясут,это их работа.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Идите к приставки,пишите заявление.Честно ,я не поняла где подавали на алименты,пусть мужа трясут,это их работа.
СсылкаПожаловаться
К приставам*
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Идите к приставки,пишите заявление.Честно ,я не поняла где подавали на алименты,пусть мужа трясут,это их работа.
СсылкаПожаловаться
Заявление подавала в Ивню, мировому судье, потом она по просьбе мужа переслала в Ревду (Ловозерский район Мурманской области).
ТРИ раза писала приставам. 4-й раз - в прокуратуру.
Ноль.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление подавала в Ивню, мировому судье, потом она по просьбе мужа переслала в Ревду (Ловозерский район Мурманской области).
ТРИ раза писала приставам. 4-й раз - в прокуратуру.
Ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую,плохо приставы свою работу исполняют.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Сочувствую,плохо приставы свою работу исполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот.
Я уж и не знаю, КОМУ теперь писать, если прокуратура и приставы так реагируют...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот.
Я уж и не знаю, КОМУ теперь писать, если прокуратура и приставы так реагируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бес толку. Родственница так ничего и не добилась с этими приставами. Плюнула.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот.
Я уж и не знаю, КОМУ теперь писать, если прокуратура и приставы так реагируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные государства, наверное, потому так и работают...
Dietrich
Живи теперь дальше так, раз у чувака нет чувства долга и совести.... Зачем сошлись ток не понятно, разошлась, уходя уходи говорят, в одну воду дважды не войдёшь... Раз решила что не то, или он тебя оставил ранее не знаю... в общем вы расстались - зачем снова тебе эти старые грабли были нужны. Получила желанного ребёнка, молодец.
Где мне таких отчаянных девушек найти чтоб они мне желанных детей рожали, а я бы дальше пархал по жизни.. ах-ах как удобно - тоже так хочу... шутка ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем