Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация!!!!!ПОМОГИТЕ!!!

В моей жизни есть три самых близких человека, мама,дочка и муж...отношения с мужем хорошие,только вот с мамой не получается ладить.((Она от природы тяжелый человек...характер не из простых..приходиться,как то прогибаться, что бы не ругаться..но недавно, произошел страшный случай для наших отношений..В совместной поездке на горнолыжку, мама и муж поскандалили так, что я не знаю как дальше мне быть...они ругали друг друга ,на матах и с такой ненавистью,что я уже 4 дня себе места не нахожу..как нам теперь жить?как мне себя вести?во время ссоры я пыталась их разнять,выслушала мужа,потом маму.оказалось, что мама начала придираться ко мне,я попросила ее чуть-чуть потише говорить, тут она и завилась,а муж пытался за меня заступиться...теперь образовалось два лагеря,мама и муж..мама считает,что я СВОЛОЧЬ встала на сторону мужа. а муж говорит, что знать ее больше не хочет. подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации,как вести себя с мамой?и как с мужем после такого.спасибо.
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Lina
Ты все живете вместе???
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Lina
Lina
Ты все живете вместе???
СсылкаПожаловаться
нет, живем слава Богу не вместе.мама одна,в своей квартире,мы в своей с семьей.
СсылкаПожаловаться
КошкаВ ответ на Виктория
Виктория
нет, живем слава Богу не вместе.мама одна,в своей квартире,мы в своей с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам проще стоит пообщаться для начала отдельно и выслышать точку зрения сначала мамы, потом мужа...подыграть что вы их стороне каждого по отдельности, а дальше подумать(на основании ими сказанного что делать)...
кстати вопрос ваша мама замужем?
СсылкаПожаловаться
Lina
Ну тогда проблема решена. Маму "Спать" отправляйте и живите своей жизнью. Рано или поздно она поймет, что родная дочь ей дороже, чем ненависть к вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Lina
Lina
Ну тогда проблема решена. Маму "Спать" отправляйте и живите своей жизнью. Рано или поздно она поймет, что родная дочь ей дороже, чем ненависть к вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
но чувство вины мое просто растет с каждым днем..все кажется ,что сильно виновата перед ней..мама видит во мне и моем муже врага,думает,что все против нее ополчились..но это не так,..я стараюсь во всем угодить ей,так как она одна живет,стараюсь часто приходить к ней,что бы не так одиноко ей казалось..стыдно за себя и перед мужем..с ним второй брак,дочь ему не родная,но он относится к ней как к родной,любит,и все для нее делает,лишь бы нам было хорошо.а я все перед мамой танцую..вот и с ним отношения портятся из за всех этих психов..
СсылкаПожаловаться
Виктория
но чувство вины мое просто растет с каждым днем..все кажется ,что сильно виновата перед ней..мама видит во мне и моем муже врага,думает,что все против нее ополчились..но это не так,..я стараюсь во всем угодить ей,так как она одна живет,стараюсь часто приходить к ней,что бы не так одиноко ей казалось..стыдно за себя и перед мужем..с ним второй брак,дочь ему не родная,но он относится к ней как к родной,любит,и все для нее делает,лишь бы нам было хорошо.а я все перед мамой танцую..вот и с ним отношения портятся из за всех этих психов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танцуете, а зря. У меня мама тоже сначала была категорически против мужа. А я напрочь отказалась обсуждать эту тему. Это мой муж, это мой выбор, нехрен в мою личную жизнь лезть. Все разговоры о муже я стала пресекать. Хочется пообщаться, общайся на другие темы. Мама реагировала тяжело, но потом привыкла. Правда, временами пришлось и не поразговаривать.) И мужу я сказала, чтоб не пытался "налаживать отношения". И никакого чувтва вины не испытываю. Не понимаю, почему я должна идти на поводу у маминых непонятных хотелок. Если ей хочется нормального со мной жития, пусть не лезет в мою жизнь. Я маму люблю, но должны быть определенные пределы, в том числе и моей самостоятельности, и ее родительского влияния.
СсылкаПожаловаться
ВИКВ ответ на Lbp
Lbp
Танцуете, а зря. У меня мама тоже сначала была категорически против мужа. А я напрочь отказалась обсуждать эту тему. Это мой муж, это мой выбор, нехрен в мою личную жизнь лезть. Все разговоры о муже я стала пресекать. Хочется пообщаться, общайся на другие темы. Мама реагировала тяжело, но потом привыкла. Правда, временами пришлось и не поразговаривать.) И мужу я сказала, чтоб не пытался "налаживать отношения". И никакого чувтва вины не испытываю. Не понимаю, почему я должна идти на поводу у маминых непонятных хотелок. Если ей хочется нормального со мной жития, пусть не лезет в мою жизнь. Я маму люблю, но должны быть определенные пределы, в том числе и моей самостоятельности, и ее родительского влияния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
улыбнуло))))))
СсылкаПожаловаться
LbpВ ответ на ВИК
ВИК
улыбнуло))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем? Это весьма серьезно. И ситуация постоянно взрывоопасная. Автора я понимаю прекрасно. Здесь главное не подыгрывать родственникам, а занять свою жесткую позицию. Только ссоры обходить. Сплошная политика, мэм.
СсылкаПожаловаться
ВИКВ ответ на Lbp
Lbp
Чем? Это весьма серьезно. И ситуация постоянно взрывоопасная. Автора я понимаю прекрасно. Здесь главное не подыгрывать родственникам, а занять свою жесткую позицию. Только ссоры обходить. Сплошная политика, мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Улыбнуло тем, что Вы сами прочуствуете свою позицию и словите полный "кайф" только тогда когда Ваша собственная дочь в очень жесткой манере поставит Вас на место и выбросит из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
LbpВ ответ на ВИК
ВИК
Улыбнуло тем, что Вы сами прочуствуете свою позицию и словите полный "кайф" только тогда когда Ваша собственная дочь в очень жесткой манере поставит Вас на место и выбросит из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы щас о чем?
1. У меня сын.
2. Я НИКОГДА не лезу в его личную жизнь, а уж тем более с критикой девушек.
3. Я уверена, что мой сын женится на прекрасной во всех отношениях девушке. Мой сын не может выбрать плохую жену, ведь его я воспитала.
4. Мы живем с мамой.
5. Я НИКОГДА не говорила и не думала, как Вы выражаетесь, выбросить маму из своей жизни. Я ей перекрыла допуск в определенные стороны моей жизни.
6. Возможно, раз Вы пишете "выбросить", Вы на это способны. А я вот нет. У нас есть семейная традиция - мы никогда не бросаем своих родных, это раз, есть заповедь о почтительном отношении к родителям, которую я соблюдаю, это два.

Теперь понятнее стало?
СсылкаПожаловаться
ВИКВ ответ на Lbp
Lbp
Вы щас о чем?
1. У меня сын.
2. Я НИКОГДА не лезу в его личную жизнь, а уж тем более с критикой девушек.
3. Я уверена, что мой сын женится на прекрасной во всех отношениях девушке. Мой сын не может выбрать плохую жену, ведь его я воспитала.
4. Мы живем с мамой.
5. Я НИКОГДА не говорила и не думала, как Вы выражаетесь, выбросить маму из своей жизни. Я ей перекрыла допуск в определенные стороны моей жизни.
6. Возможно, раз Вы пишете "выбросить", Вы на это способны. А я вот нет. У нас есть семейная традиция - мы никогда не бросаем своих родных, это раз, есть заповедь о почтительном отношении к родителям, которую я соблюдаю, это два.

Теперь понятнее стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Намного. Тогда не понятно Ваше высказывание выше, что по отношению к маме нужно занимать очень жесткую позицию и не позволять мужу налаживать контакты. По поводу пункта 2: не зарекайтесь. Моя роственница тоже была в этом уверенна. Теперь плачет. У нее замечательная невестка, только вот в гости к сыну домой мою родственницу не пускает: не хочет, она тоже перекрыла допуск в определенные стороны своей жизни.))). Ее сын не "маменькин сынок" и воспитывали его хорошо, поэтому прислушивается к жене: раз жена не хочет, значит это правильно. Маму вроде и не выкидывал никто, и разговаривают с ней вежливо, только она плачет от одиночества.
СсылкаПожаловаться
LbpВ ответ на ВИК
ВИК
Намного. Тогда не понятно Ваше высказывание выше, что по отношению к маме нужно занимать очень жесткую позицию и не позволять мужу налаживать контакты. По поводу пункта 2: не зарекайтесь. Моя роственница тоже была в этом уверенна. Теперь плачет. У нее замечательная невестка, только вот в гости к сыну домой мою родственницу не пускает: не хочет, она тоже перекрыла допуск в определенные стороны своей жизни.))). Ее сын не "маменькин сынок" и воспитывали его хорошо, поэтому прислушивается к жене: раз жена не хочет, значит это правильно. Маму вроде и не выкидывал никто, и разговаривают с ней вежливо, только она плачет от одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо занимать очень жесткую позицию, не позволяя высказываться о муже в определенном ключе. Я своей сказала: Я мужа люблю, он хороший человек, твое мнение меня не волнует, и мы не будем моего мужа обсуждать.
И, соот-но, все разговоры пресекаются сразу. Если идет попытка все-таки продолжить, я разворачиваюсь и ухожу в свою комнату. Нет никаких грубостей или чего-то такого.
Я никогда не зарекаюсь)) Но невеста у нас уже есть, отношения сложились нормальные. Нехорошая реакция ведь бывает не только тогда, когда лезут с пакостями. Благие намерения тоже наказуемы.))
И сыну я ничего никогда не втюхиваю. Раньше как было? Хочет дитятко сделать что-то, я говорю типа да пажалста, но последствия такие. Дитятко сначала не слушало, делал по-своему. Нарвался несколько раз, сам стал советоваться. А я - не, советов не даю. Хочешь быть самостоятельным - будь им.))
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Lbp
Lbp
Надо занимать очень жесткую позицию, не позволяя высказываться о муже в определенном ключе. Я своей сказала: Я мужа люблю, он хороший человек, твое мнение меня не волнует, и мы не будем моего мужа обсуждать.
И, соот-но, все разговоры пресекаются сразу. Если идет попытка все-таки продолжить, я разворачиваюсь и ухожу в свою комнату. Нет никаких грубостей или чего-то такого.
Я никогда не зарекаюсь)) Но невеста у нас уже есть, отношения сложились нормальные. Нехорошая реакция ведь бывает не только тогда, когда лезут с пакостями. Благие намерения тоже наказуемы.))
И сыну я ничего никогда не втюхиваю. Раньше как было? Хочет дитятко сделать что-то, я говорю типа да пажалста, но последствия такие. Дитятко сначала не слушало, делал по-своему. Нарвался несколько раз, сам стал советоваться. А я - не, советов не даю. Хочешь быть самостоятельным - будь им.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами! Когда нашла Свою половинку и мама жужжала, что он "староват, глуповат, бедноват", я всегда ставила ее на место. Раз отшила, два - она стала жужжать тише. Потом она его оценила по достоинству и теперь очень хорошо к нему относится. Если маму слушать, то можно и с ангелом "не сойтись характерами". Только зачем?
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Согласна с Вами! Когда нашла Свою половинку и мама жужжала, что он "староват, глуповат, бедноват", я всегда ставила ее на место. Раз отшила, два - она стала жужжать тише. Потом она его оценила по достоинству и теперь очень хорошо к нему относится. Если маму слушать, то можно и с ангелом "не сойтись характерами". Только зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мамы ревнивы. И все разговоры "онтибянидастоин" - просто прикрытие желания никому свою доченьку не отдавать, а оставить при своей юбке. Это глупая позиция, и с ней надо справляться. Конечно, обижать маму не надо, но надо дать понять, что дочка вполне самостоятельна в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
какая настяВ ответ на Lbp
Lbp
Мамы ревнивы. И все разговоры "онтибянидастоин" - просто прикрытие желания никому свою доченьку не отдавать, а оставить при своей юбке. Это глупая позиция, и с ней надо справляться. Конечно, обижать маму не надо, но надо дать понять, что дочка вполне самостоятельна в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам респект!
СсылкаПожаловаться
JANE CAROLВ ответ на Виктория
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О да. родители умеют навязать чувство вины. Не ведитесь. Муж и дочь - это ваша семья. Мама - это мама. Ну, если уж вам ее так жалко, живите с ней, все остальные - в сад. Есть люди, которые всегда и от всех ждут повиновения, а как не по их сценарию - истерика. Таких людей лучше избегать, даже если это родственники.
СсылкаПожаловаться
Антонина ВоркуноваВ ответ на Виктория
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО, что Вы тут говорите, т.е.пишете, то и скажите маме. Как родная и любящая мама может так относиться к мужу дочери? А мама у Вас какого возраста? У нее нет мужа, менопауза наступила, наверно, вот ей хочется выплеснуть все на кого-то, под руку Ваш муж попался. Мужа тоже нужно поддержать. Просто не ходите к ней в гости с ним, и к себе ее не зовите. Страсти еще, может, улягутся.
СсылкаПожаловаться
Lina
Научитесь расставлять приоритеты, жить легче станет.
СсылкаПожаловаться
ирина нижельская
Не идите на поводу у чувства вины, так как это очень удобное средство для манипуляции вами. Ни мужу, ни маме не позволяйте жаловаться вам друг на друга. в конце концов, они оба - взрослые люди, если бы вас не было, а случай свёл их в конфликтной ситуации, они тоже бы на матах расхерачились!?
Потом, вы пишете, что часто навещаете маму, чтобы она не скучала без вас. А вы уверены, что она скучает? Возьмите паузу, приезжайте в гости, только когда она сама позовёт. Если нужно, можно и год, и два не общаться. Зато потом - идиллия...
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Не идите на поводу у чувства вины, так как это очень удобное средство для манипуляции вами. Ни мужу, ни маме не позволяйте жаловаться вам друг на друга. в конце концов, они оба - взрослые люди, если бы вас не было, а случай свёл их в конфликтной ситуации, они тоже бы на матах расхерачились!?
Потом, вы пишете, что часто навещаете маму, чтобы она не скучала без вас. А вы уверены, что она скучает? Возьмите паузу, приезжайте в гости, только когда она сама позовёт. Если нужно, можно и год, и два не общаться. Зато потом - идиллия...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, тоже самое мне и муж говорит,я постараюсь быть умнее в этой ситуации.спасибо Вам за совет,истину говорите!
СсылкаПожаловаться
Раиса Семенова
Да, действительно, то, что вы живете врозь, упрощает ситуацию. Вам лучше заняться своей семьей, мужем и ребенком. А отношения с мамой со временем выровняются, если у вас в семье все будет хорошо. Я прошла точно через такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Джейн ....)
Знаете уж извини, но вы что половая тряпка? " я под маму подстраиваюсь и под мужа подстраиваюсь" не удивительно, что Вас втравили в это да еще и виноватой себя чувстовать заставляют. А на будущее пусть муж не лезет и молчит, когда вы со своей матерью разбираетесь!
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Знаете уж извини, но вы что половая тряпка? " я под маму подстраиваюсь и под мужа подстраиваюсь" не удивительно, что Вас втравили в это да еще и виноватой себя чувстовать заставляют. А на будущее пусть муж не лезет и молчит, когда вы со своей матерью разбираетесь!
СсылкаПожаловаться
согласна,так ему и говорю
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Виктория
Виктория
согласна,так ему и говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно быть, муж видит, что Вы никак из-под маминого ярма не выберетесь. Наверно, он и в отпуск ехать вместе с ней не хотел, а Вы настояли, уговорили, уплакали? Чтобы не было стыдно - вы вдвоем на отдыхе, мама дома. Скандаля с тещей, муж пытается Вам помочь освободиться от нее. Как умеет.
СсылкаПожаловаться
Волкодав обыкновенный
не позволяйте собой манипулировать.
муж не должен влазить в ваши с мамой дела, пусть сохраняет нейтралитет (и свое мнение при себе).
маме скажите, что вы все поняли про Гену, просьба не поднимать эту тему. На упреки и слезы мамы не вестись, сохранять хладнокровие.

Если возникают ситуации, где мама и муж должны встретиться лицом, пусть разговаривают на тему:"Здрасьте-до свидания!"

и не прогибайтесь под маму, ее тяжелый характер должен быть проблемой только для нее, чтоб делала выводы и сама упрощала себе жизнь. улыбайтесь, радуйте маму хорошими новостями, избегайте или жестко меняйте раздорную тему....видимо, вы не так давно в браке, раз не научились еще, ничего, нервы потрепите себе и поймете как надо))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru