Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация...помогите советом пожалуйста(

Начали жить вместе с молодым человеком,до этого втречались пол года,смейчас зимой собираемся пожениться.С его стороны начался жесткий контроль,сейчас дошло до того что он мне работать запрещает.У меня рабочий день до 7,но часто я задерживаюсь и до 10.Начал мне скандал закатывать по этому поводу что типо в 7 заканчивается рабочий день значит я за тобой в 7 приеду!Нормально объяснить что я задержусь пыталась,что есть дела и так далее ,недоделанные документы.Ничего слышать не хочет чуть ли не силой забирает меня ровно в 7.Не понимаю почему он себя так ведет,время я ему всегда достаточно уделяю,выходные вместе куда нить выбираемся.Так получилось что он зарабатывает меньше меня,а мне 2 лишних часа очень хорошо оплачивают,и всякие другие преимущества есть,мне моя работа оч нравиться.Сегодня вообще заявил что мне нужно бросать работу,хотя явно на его зарплату нам будет только на самое необходимое только хватать,а у нас еще на подходе ребенок(Да и вообще не понятные ссоры начались с его стороны на пустом месте,просит о всем докладывать.Лазиет по моему телефону ноутбуку,мне нечего скрывать но я считаю что у человека должно быть что то личное,мне к примеру не приятно что он читает мои смс-ки которые писались для подруги( Может я не права???
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Галина Сокол
Алёна! примените женскую мудрость и проверьте можно ли его исправить. Как вам советовали пусть несколько раз посидит рядом с Вами и после семи посмотрит чем вы занимаетесь. А если он в это время,по его мнению, заметит там что-то "недостойное", то точно Вам нужно задуматься... А может быть он рос в семье где другого и не видел и думает, что это проявление наивысшей любви. А может быть он имел опыт в предыдущей семейной жизни перевоплощения любимой и теперь проверяет ваше терпение. Философствовать можно без конца не зная человека, вы выслушайте нас и попытайтесь проверить наиболее понравившиеся вам версии. И если вы убедитесь,что он действительно не джентльмен, то жизнь Вам покажется долгой и результат этому у кого из вас на сколько хватит терпения. Либо его больное воображение заведёт далеко
Olga
Уважаемая, отряхните руки! Все равно это придется когда-то сделать, ведь самодостаточная женщина такое долго не вытерпит. Проживая в таком жестком режиме, Вы вскоре будете ни жена мужу, ни мать ребенку. Конечно, если Вам это самой в определенной степени нравится... Иначе ваш молодой человек не зашел бы так далеко в своих низменных поступках. В любом случае - подумайте, решать Вам. Искренне желаю женского и материнского счастья.
Зараза (няшка)
странный мужик. девушка беременна (если я правильно поняла), а он волнуется не из-за того, что она перерабатывает и устает в таком состоянии, а из-за своих комплексов и ревности. кому как, но я б такого отпустила. далеко.
Василиса
Дальше будет ещё хуже....
Юлия
Аленка, у меня была подобная ситуация я развелась через два года после заключения брака!!!!Поверь дальше хуже, скоро тебе нельзя будет смотреть по сторонам когда вы будете гулять или в машине ехать, с каждым днем его ревность, неуверенность в себе и в тебе будет увеличиваться, а контроль усиливаться....и скоро это зайдет настолько далеко, что жизнь твою станет невыносима, я разошлась с этим человеком достаточно давно....но до сих пор не могу отвыкнуть, что можно не удалять из телефона переписку с подругами и смело глядеть вокруг, я советую 1000 раз подумать перед тем как сказать в ЗАКСе да!!!!
нана молотова
Психиатры считают ревность болезнью,которая не лечится.Я сама с такой фигнёй столкнулась и бесполезно объяснять,что вышла с работы на 3 минуты раньше,а не на 2 часа,что в 23.00 звонила подруга с нового номера,что с 8-ым марта шлют поздравления и женщины,а не только мужчины.Так что запомните-РЕВНОСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ!
mira
как замужняя женщина полоностью и целиком согласна с тем что мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! ну вот нельзя их изменить и все тут! нужно это осознавать и принимать такими, какие они есть или не принимать вовсе! одно из двух!
Надежда Неведомская
Отпуск возьми на месяц за свой счет. И сядь дома без денег начни постоянно его контролировать. Требуй постоянного внимания. Капризничай. Сам за шиворот возьмет и на работу отвезет. В браке 14 лет.
Земфира Губжокова
мой тебе совет ПОТЕРПИ разрушить семью всегда успееш
марина бочарова
Вы абсолютно правы,нельзя допускать тотального контроля над собой.И работу не бросайте.Ведь совершенно понятно,что ваш МЧ пытается загнать вас в подневольное положение.Посадит дома и будет измываться,а сейчас он понимает,что вы самостоятельны в финансовом плане,а значит свободны.А вообще стоит задуматься,нужен ли "такой" муж.Может стоит повременить со свадьбой?
Ирэна Всерьёз
мне кажется, что ничего страшного не происходит. нормально все. мужиком себя почувствовал, а понятия МУЖИКА у него такое, как он себя сейчас ведет. пройдет время. все устаканится, уйдете в декрет и осядете дома. только не скандальте. улыбайтесь своему будущему супругу- а сами делайте то, что считаете нужным. так все умные женщины живут и делают. тока ругаться и выставлять за дверь надо. просто переживите этот период времени. только и всего. а дальше видно будет.а ревнует- да потому что больше жизни любит. что ж тут непонятного-то. ну, вы-то скоро с животиком будете- вот и скажите своему супругу- дурашка-то ты мой, ну как же я круглая как мячик буду тебе неверна? на свидания катится я, что ли, буду, как колобок?
Асель Абдулова
Я думаю нужно подождать, родится малыш и он одумается, будет настоящим отцом. Работу ни за что не бросать, это ваш мир, ваша независимость, мало ли что может произойти в этой жизни. Думаю что нужно изменить график, пытаться работать до 7ми. Возможно и не будет конфликтов. А может повод какой то дала, раз ревнует не доверяет? И как давно он себя так ведет?
Козлова Стелла
Дорогая Аленка!Нельзя терпеть!!!жизнь уходит,каждый день неповторим!если Вы уже сейчас мучаетесь,что будет дальше???Полностью согласна с Бананом переспелым!Уж лучше родить одной,чем потом всю жизнь терпеть и мучаться!Правы те кто пишет:мужчина никогда не изменится!Если он еще до свадьбы такие вещи выделывает,могу представить что будет потом!Не будет жизни!Может быть это просто не Ваш мужчина?Нельзя убивать свое Я!!!Если работа нравиться-ни в коем случае не бросайте!Посмотрите вокруг!Еще не одна женщина не спилась,не умерла без мужчины!!!!А про ребенка скажу так:иной раз лучше ребенку с одной мамой,чем с папой от которого ребенку ничего хорошего не приходит!Будет сидеть дома ничего не делая изводя Вас и ребенка!еще ни одного мужчину не переделала ни одна женщина и ни появление хоть сколько деток!!!И терпеть такого нельзя!Вы молоды,у вас хорошая и любимая работа,вы чесны с ним,у вас и руки и ноги есть!!!Зачем губить свою жизнь с человеком который Вас не любит и не уважает!А главное не доверяет!!!!Все будет хорошо!!!Вы молодец!!!!Желаю Вам и вашему малышу счастья!!!!Вас ведь теперь двое и это главное!!!А мужиков в мире много!!!
Марыся Запотоцька
Отложите свадьбу,посмотрите на все это со с тороны.когда любишь все нравится а если вы анализируете то как дальше то.
Likuna
Привет! Когда я вышла замуж, я работала, а он нет, у меня работа до 6, а живу недалеко и до 6:30 уже бываю дома, иногда приходилось оставаться с лишним на часик, и потом начинался концерт с его стороны, работа до 6 значит работу до 6, а не дольше и т.п. Даже опоздание на 5 минут его раздражало. А потом я уже старалась не задерживаться на работе, потом появился ребенок, недавно он сам тоже начал работать и сор на опоздание между нами уже нет. Зато с его характером куча других проблем. Но что делать, решила, значит надо терпеть, тем более, когда есть ребенок трудно совершать решительные поступки, но у терпения тоже есть грань (терплю уже 2 года). Я бы посоветовала не бросать работу (я отдыхаю на работе от упреков мужа, а сядешь дома,кто знает труднее будет), но и не нужно переутомлять себя. Просто до окончательного решения подумай хорошенько, стоит ли. Просто с такими мужчинами, решив одну проблему, всегда появится другая, за что он может поднять шум, гам. обдумай хорошо,а уж потом решай, до зимы еще есть время.
elisabeth quien
а вы знаете почему у него первый брак распался?а у него полная семья(его оба родителя воспитывали)?
elisabeth quien
мне кажется что у него страх несовершить такую же ошибку
Cat
А Вы уверенны, что Вам надо за него замуж выходить? Вы подумайте хорошенько. Потому что патологические ревнивцы могут быть очень опасны. Потом он начнёт распускать руки.
Елена
Поддерживаю на 100%. Вообще не понимаю неработающих мужчин и женщин , связывающих с ними свою судьбу.Если человек работать не хочет , то он и не будет.
Таисия Садкова
Все, что вы описали просто отвратительно. И если вы не справитесь с ситуацией сейчас и не расставите все точки над i, дальше будет еще хуже.
Мадам Одесса
Позно вы обратили внимание на его отношения к вам когда уже как пишите на подходе ребенок наверно об этом надо было думать раньше.И работу надо успевать делать в рабочее время,да и придется работу оставить когда родится ребенок вы об этом думали,или собираетесь чтоб он пошел в декрет.Семья это жертвенность ради другого человека и быт,не все веселье и сказки увы рутина.По поводу лизит по телефону и ноутбуку это противно.
Василий Петров
А разве мужчины женятся для того чтобы видеть дома жену только после 10 часов вечера?
тогда зачем было замуж выходить?
встречались бы просто так...и всем бы было хорошо и ему и Вам,
и никаких претензий друг к другу.
получите почтуВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
А разве мужчины женятся для того чтобы видеть дома жену только после 10 часов вечера?
тогда зачем было замуж выходить?
встречались бы просто так...и всем бы было хорошо и ему и Вам,
и никаких претензий друг к другу.
СсылкаПожаловаться
А разве мужчина, женившись, должен жене "сесть на шею"? Зарабатывал бы сам - проблем бы у обоих меньше было.
Василий ПетровВ ответ на получите почту
получите почту
А разве мужчина, женившись, должен жене "сесть на шею"? Зарабатывал бы сам - проблем бы у обоих меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не мать своему ребёнку,а мать производства,
она не жена своему мужу по факту её наличия дома,когда в доме требуется уют женское тепло,
Её ,заработанные деньги мужчине и ребёнку не скомпенсируют всего этого,
как говрил своей матери в таких случаях сын покойной "тёти Вали" известной телеведущей,
которую дома он вечерами только и видел
-"Ты всехняя мама ,но не моя"
получите почтуВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
она не мать своему ребёнку,а мать производства,
она не жена своему мужу по факту её наличия дома,когда в доме требуется уют женское тепло,
Её ,заработанные деньги мужчине и ребёнку не скомпенсируют всего этого,
как говрил своей матери в таких случаях сын покойной "тёти Вали" известной телеведущей,
которую дома он вечерами только и видел
-"Ты всехняя мама ,но не моя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитайте ответ Алены на первой странице. Сейчас ее МЧ совсем НЕ РАБОТАЕТ. А на заработанные ей деньги они, как минимум, вдвоем питаются. Да, женщине, тем более беременной, не стоит перерабатывать. Но что ей остается делать, если муж НЕ РАБОТАЕТ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем