Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация...помогите советом пожалуйста(

Начали жить вместе с молодым человеком,до этого втречались пол года,смейчас зимой собираемся пожениться.С его стороны начался жесткий контроль,сейчас дошло до того что он мне работать запрещает.У меня рабочий день до 7,но часто я задерживаюсь и до 10.Начал мне скандал закатывать по этому поводу что типо в 7 заканчивается рабочий день значит я за тобой в 7 приеду!Нормально объяснить что я задержусь пыталась,что есть дела и так далее ,недоделанные документы.Ничего слышать не хочет чуть ли не силой забирает меня ровно в 7.Не понимаю почему он себя так ведет,время я ему всегда достаточно уделяю,выходные вместе куда нить выбираемся.Так получилось что он зарабатывает меньше меня,а мне 2 лишних часа очень хорошо оплачивают,и всякие другие преимущества есть,мне моя работа оч нравиться.Сегодня вообще заявил что мне нужно бросать работу,хотя явно на его зарплату нам будет только на самое необходимое только хватать,а у нас еще на подходе ребенок(Да и вообще не понятные ссоры начались с его стороны на пустом месте,просит о всем докладывать.Лазиет по моему телефону ноутбуку,мне нечего скрывать но я считаю что у человека должно быть что то личное,мне к примеру не приятно что он читает мои смс-ки которые писались для подруги( Может я не права???
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Тори
Проснулись чувства собственника !
Милая Загадка
А вы не боитесь что после ЗАГСа он вообще вас дома закроет.
Kirschkern
Я могу предположить 2 варианта: либо он нервничает перед вступлением в новую семейную жизнь, либо у него комплекс неполноценности. А работу не бросайте, тем более если нравится. Вот родите, все равно дома сидеть придется, как он и хотел. А если это всего лишь нервы, так перебесится. Сами только не нервничайте, думайте о своем малыше. Все образуется.
АленкаВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Я могу предположить 2 варианта: либо он нервничает перед вступлением в новую семейную жизнь, либо у него комплекс неполноценности. А работу не бросайте, тем более если нравится. Вот родите, все равно дома сидеть придется, как он и хотел. А если это всего лишь нервы, так перебесится. Сами только не нервничайте, думайте о своем малыше. Все образуется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Olya ViniВ ответ на Аленка
Аленка
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу предложить еще 1 вариант: соврите! Скажите, что на предприятии реорганизация - кого-то сократят, а у остальных зарплату в 2 раза меньше сделают (так, чтобы его з/п больше была). Ту сумму, которую якобы получаете - тратьте на семью, немного на себя - обсуждайте с ним расходы, составляйте бюджет, пусть видит какую большую роль играет он, но и понимает, что только на его заработок вы не проживете. А все что свыше - откладывайте, тратьте на себя - зачем ему знать что сколько стоит, или что вы ходили к косметологу.
Моя мама мне рассказывала очень интересную историю на эту тему: Работала с ней женщина (они в боджетной сфере работали), получала раза в 2 больше мужа. Но ему говорила: "Ты же знаешь какая ситуация в стране, бюджетникам копейки платят" (более 15 лет с тех пор прошло). И вот пойдет эта женщина в магазин, купит себе платья недешевые, бирки срежет. Придет домой и говорит: "Вот женщина приходила на работу, платья продавала по 500 р (к примеру) - как думаешь взять?, не дорого ли?". Он ей: "Конечно бери!". Да еще и денег на эти платья давал.
Светлана ФокинаВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Я хочу предложить еще 1 вариант: соврите! Скажите, что на предприятии реорганизация - кого-то сократят, а у остальных зарплату в 2 раза меньше сделают (так, чтобы его з/п больше была). Ту сумму, которую якобы получаете - тратьте на семью, немного на себя - обсуждайте с ним расходы, составляйте бюджет, пусть видит какую большую роль играет он, но и понимает, что только на его заработок вы не проживете. А все что свыше - откладывайте, тратьте на себя - зачем ему знать что сколько стоит, или что вы ходили к косметологу.
Моя мама мне рассказывала очень интересную историю на эту тему: Работала с ней женщина (они в боджетной сфере работали), получала раза в 2 больше мужа. Но ему говорила: "Ты же знаешь какая ситуация в стране, бюджетникам копейки платят" (более 15 лет с тех пор прошло). И вот пойдет эта женщина в магазин, купит себе платья недешевые, бирки срежет. Придет домой и говорит: "Вот женщина приходила на работу, платья продавала по 500 р (к примеру) - как думаешь взять?, не дорого ли?". Он ей: "Конечно бери!". Да еще и денег на эти платья давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательный совет, хочу заметить, мужчины ОЧЕНЬ быстро привыкают, что жены зарабатывают больше, и проблемы их денежные решают, а в остальном в другими участниками форума согласна.
АЛЬФИЯВ ответ на Olya Vini
Olya Vini
Я хочу предложить еще 1 вариант: соврите! Скажите, что на предприятии реорганизация - кого-то сократят, а у остальных зарплату в 2 раза меньше сделают (так, чтобы его з/п больше была). Ту сумму, которую якобы получаете - тратьте на семью, немного на себя - обсуждайте с ним расходы, составляйте бюджет, пусть видит какую большую роль играет он, но и понимает, что только на его заработок вы не проживете. А все что свыше - откладывайте, тратьте на себя - зачем ему знать что сколько стоит, или что вы ходили к косметологу.
Моя мама мне рассказывала очень интересную историю на эту тему: Работала с ней женщина (они в боджетной сфере работали), получала раза в 2 больше мужа. Но ему говорила: "Ты же знаешь какая ситуация в стране, бюджетникам копейки платят" (более 15 лет с тех пор прошло). И вот пойдет эта женщина в магазин, купит себе платья недешевые, бирки срежет. Придет домой и говорит: "Вот женщина приходила на работу, платья продавала по 500 р (к примеру) - как думаешь взять?, не дорого ли?". Он ей: "Конечно бери!". Да еще и денег на эти платья давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно....
Комментарий удален.Почему?
Olya ViniВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да наоборот - мужик не расслабится если будет знать, что ответственность за семью на нем. И для этого надо вместе обсуждать бюджет - чтобы он видел своими глазами, что не хватает на некоторые расходы, что надо ужиматься. Если он настоящий мужчина, то сделает выводы и пойдет трудиться в поте лица. А если нет - то и фиг с ним!
Анна ХамитоваВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Я могу предположить 2 варианта: либо он нервничает перед вступлением в новую семейную жизнь, либо у него комплекс неполноценности. А работу не бросайте, тем более если нравится. Вот родите, все равно дома сидеть придется, как он и хотел. А если это всего лишь нервы, так перебесится. Сами только не нервничайте, думайте о своем малыше. Все образуется.
СсылкаПожаловаться
ну конечно, у мужчин, которые зарабатывают меньше своей избранницы развивается комплекс неполноценности, который они компенсируют какими-то другими проявлениями своего гордого мужского "Я", кто б..довать начинает, кто вот так контролировать....Желаю, чтоб он начал зарабатывать больше Вас, просто не знаю ни одной счастливой пары, в которой женщина зарабатывает больше мужчины: мужчина комплексует, женщина чувствует себя хозяйкой положения и начинает принижать его мужское достоинство, сама не замечая....одно подпитывает другое и это все только нарастает как снежный ком....
Анна Хамитова
ну конечно, у мужчин, которые зарабатывают меньше своей избранницы развивается комплекс неполноценности, который они компенсируют какими-то другими проявлениями своего гордого мужского "Я", кто б..довать начинает, кто вот так контролировать....Желаю, чтоб он начал зарабатывать больше Вас, просто не знаю ни одной счастливой пары, в которой женщина зарабатывает больше мужчины: мужчина комплексует, женщина чувствует себя хозяйкой положения и начинает принижать его мужское достоинство, сама не замечая....одно подпитывает другое и это все только нарастает как снежный ком....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я с Вами Анна не согласна. Я получаю значительно больше своего мужа. Но у нас таких проблем нет. Недавно он купил мне машину, я его об этом не просила. Просто купил для любимой жены. Мы очень любим друг друга и уровень зарплат тут абсолютно не при чем. Главное - любить и понимать, а не стараться самоутвердиться за счет того, кто рядом с тобой.
Ника АловаВ ответ на Анна Хамитова
Анна Хамитова
ну конечно, у мужчин, которые зарабатывают меньше своей избранницы развивается комплекс неполноценности, который они компенсируют какими-то другими проявлениями своего гордого мужского "Я", кто б..довать начинает, кто вот так контролировать....Желаю, чтоб он начал зарабатывать больше Вас, просто не знаю ни одной счастливой пары, в которой женщина зарабатывает больше мужчины: мужчина комплексует, женщина чувствует себя хозяйкой положения и начинает принижать его мужское достоинство, сама не замечая....одно подпитывает другое и это все только нарастает как снежный ком....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я одну такую семью знаю. Правда, не в России, в Штатах. У мужа маленький бизнес, у жены - блестящая карьера и нехилые гонорары. При этом они 11 лет счастливы в браке и ждут третьго ребенка. Но на западе менее сильны стереотипы, чем у нас. Хотя я верю, что и у нас есть такие счастливые семьи.

Но вообще да, обычно у нас мужики страшно не любят отставать по доходам, и именно так и поступают. Или гуляют, или пытаются подавить женщину. И это, боюсь, не лечится. Я вот лично свалила от такого, и не жалею. Правда, ТТТ, без ребенка у нас обошлось.
М.А.
Тяжелый случай, а сколько Вы вообще знакомы?
АленкаВ ответ на М.А.
М.А.
Тяжелый случай, а сколько Вы вообще знакомы?
СсылкаПожаловаться
Месяцев 7 знакомы.
М.А.В ответ на Аленка
Аленка
Месяцев 7 знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно,конечно, предположить, что он в состоянии вот этой первичной влюбленности очень-очень боится Вас потерять.. Но не знаю других вариантов - те, кто начал так "прижимать", - по жизни жмет так или иначе. Натура такая. С работой уступать не надо, но мягко и дипломатично - может удасться его приуспокоить и из-за дитя. Придется набраться терпения.
Одуванчик
а я могу предположить еще один вариант, не пробывали его телефончик проверять? хотя если не дурак вряд ли что найдете... но это так вариант, больно странно ведет себя...
АленкаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
а я могу предположить еще один вариант, не пробывали его телефончик проверять? хотя если не дурак вряд ли что найдете... но это так вариант, больно странно ведет себя...
СсылкаПожаловаться
Вот кстате и у меня такая мыслишка была))))Он до этого был женат,и я пару раз натыкалась на сообщения от его бывшей жены все еще с признаниями в любви(она просто нам обычно это через интернет пишет когда кино смотрим или еще что-я по его телефону не лазию))))
ОдуванчикВ ответ на Аленка
Аленка
Вот кстате и у меня такая мыслишка была))))Он до этого был женат,и я пару раз натыкалась на сообщения от его бывшей жены все еще с признаниями в любви(она просто нам обычно это через интернет пишет когда кино смотрим или еще что-я по его телефону не лазию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот возьми и залезь а что?! он ведь может, а еще существует такая штука как интуиция она у тебя молчит в данный момент?
ОдуванчикВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
А вот возьми и залезь а что?! он ведь может, а еще существует такая штука как интуиция она у тебя молчит в данный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(про интуицию: я своего так спалила... СМС не страшные конечно, но сам факт....ух...)
АленкаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
(про интуицию: я своего так спалила... СМС не страшные конечно, но сам факт....ух...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))У нас эт на начальном этапе отношений было))Не то что спалился прям,просто сказал что связь с бывшей не поддерживает а на деле оказалось по другому,спрашивается зачем врать))
ОдуванчикВ ответ на Аленка
Аленка
)))))))))))))))))))У нас эт на начальном этапе отношений было))Не то что спалился прям,просто сказал что связь с бывшей не поддерживает а на деле оказалось по другому,спрашивается зачем врать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, вот.. и такая молодец тоже спрашивала это кито такой имя просто полу муж было, он мне да ты ЕГО не знаешь, ну блин не знаю незнаю, потом бабаццццц и усе, я натура темпераментная.. короче получил по полной программе... зато я успокоилась, а то прям места себе найти не могла вот чую где-то подвох....сейчас вспоминаю ржу, а тогда так обидно было, блииин :)
Душа морейВ ответ на Аленка
Аленка
)))))))))))))))))))У нас эт на начальном этапе отношений было))Не то что спалился прям,просто сказал что связь с бывшей не поддерживает а на деле оказалось по другому,спрашивается зачем врать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что это делать не стоит , вы подумали, что с этой правдой потом делать будите?Я например придерживаюсь другого,меньше знаешь крепче спишь.
АленкаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
А вот возьми и залезь а что?! он ведь может, а еще существует такая штука как интуиция она у тебя молчит в данный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да Вы права.Да не то что молчит интуицая,просто я ему верю он мне чуть ли не божился что все давно в прошлом.Да и со своей стороны разборки не хочу устраивать так как каждый день дома у нас теперь умирающий лебедь,ему так грустно и одиноко и так .далее,а я такая сволочь.Давит очень сильно,и уже не до разборок(((Жалко становиться,может я действительно не права(
ОдуванчикВ ответ на Аленка
Аленка
Ну да Вы права.Да не то что молчит интуицая,просто я ему верю он мне чуть ли не божился что все давно в прошлом.Да и со своей стороны разборки не хочу устраивать так как каждый день дома у нас теперь умирающий лебедь,ему так грустно и одиноко и так .далее,а я такая сволочь.Давит очень сильно,и уже не до разборок(((Жалко становиться,может я действительно не права(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой я тея умоляю, ну он молодец....он жертва....давай жалей (вот блин, нет чтоб потдержать: жена БЕРЕМЕННАЯ бабосы зарабатывает во время его безработства,а он вдруг жертвой стал, я фигею дорогая редакция). потом тебя жалеть придется, мне тоже клялись что это просто друг... клятва превратилась в пыль после СМС, извени но я все на свою шкурку примеряю.. мне тоже не хотелось ругаться, разбираться и т.п., просто реши для себя, что хочешь спокойствия забей не ройся неищи, кто ищет тот всегда найдет, правды посмотри и успокойся либо разбор полетов и опять таки спокойствие.. это сугубо мое мнение
Наталья МорозоваВ ответ на Аленка
Аленка
Вот кстате и у меня такая мыслишка была))))Он до этого был женат,и я пару раз натыкалась на сообщения от его бывшей жены все еще с признаниями в любви(она просто нам обычно это через интернет пишет когда кино смотрим или еще что-я по его телефону не лазию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена здравствуйте.А у вас нет возможности оставить вашего молодого человека или обстоятельства мешают,вам сделать это?Вы в будущем не сможите жить с этим человеком.Подумайте лучше о себе и о будушем ребенке.Жить постоянными упреками не возможно.Вы молодая красивая умная девушка встретите достойного себя и все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем