Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с безотцовщиной

Добрый день красавицы. В одной из тем я столкнулся с темой безотцовщины. Поискав информацию, я обнаружил, что в России это явление прогрессирует в ужасном масштабе :


За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране.



Даже в 90-ые, когда в стране было всё намного хуже чем сейчас, не было такого количества брошенных девушек и женщин. Такими темпами, скоро в половине семей с детьми не будет отцов. 
На мужских форумах пищут, что основная причина в девушках и женщинах, ставших матерями - одиночками. Мол девушки сами выбирают себе ненадёжных мужей-партнёров, которые поматросят и бросят. А также новоиспечённые матери зачастую доводят отношения/быт/себя до того, что мужья и отцы их детей предпочитают развестись или жить отдельно. 
Буду рад узнать мнение прекрасной половины человечества - почему всё так плохо и согласны ли с доводами мужчин.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1760
1345678971
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Хех. Она Вам присылал на молоко по 36 копеек, на сметану по 15 копеек, на носки по 20 копеек. Колбасу и мясо выдавали на производстве работающим. Помню, как разыгрывали ящик кур :)
Колбаса была 2,20. 10 копеек мороженое. Ваш отец присылал Вам на шесть коробок молочного мороженого. :)
А джинсы, Вы сами обязаны были заработать, я например полы мыла в летнем пионерском лагере, подруга в аптеке склянки. Подростки зарабатывали уже на развлекухи. А вот покормить и одеть - это была задача родителей. И в советское время была возможность и одеть и кашей с маслом накормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне было 8 лет. Я должна была работать?
Дарина Поздняк
Мне было 8 лет. Я должна была работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если хотелось джинсы за 200 руб? - да. В восемь лет ребенок уже должен соображать, что бюджет - это конечная категория. Нельзя с родителей требовать того, чего нет.
Джинсы за 200 рублей, рассмешили, честное слово, для восьмилетнего ребенка.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Если хотелось джинсы за 200 руб? - да. В восемь лет ребенок уже должен соображать, что бюджет - это конечная категория. Нельзя с родителей требовать того, чего нет.
Джинсы за 200 рублей, рассмешили, честное слово, для восьмилетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я джинсы привела как пример для точки отсчёта стоимости жизни. Ах, 30 руб.- это не крохи...... Я не требовала джинсы; вы что додумывете ситуацию?
Дарина Поздняк
Я джинсы привела как пример для точки отсчёта стоимости жизни. Ах, 30 руб.- это не крохи...... Я не требовала джинсы; вы что додумывете ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стоимость жизни по буханке хлеба измеряется))) А не по дефицитному товару, производство которого в стране на налажено и который, к тому же, в те года был показателем достатка, а не просто "штанами".
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Стоимость жизни по буханке хлеба измеряется))) А не по дефицитному товару, производство которого в стране на налажено и который, к тому же, в те года был показателем достатка, а не просто "штанами".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да что вы говорите... А мне в университете 22 года назад говорили на экономической теории не только по буханке хлеба. А другие существуют показатели. Слышали про теорию относительности?
Дарина Поздняк
Да что вы говорите... А мне в университете 22 года назад говорили на экономической теории не только по буханке хлеба. А другие существуют показатели. Слышали про теорию относительности?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не. Только про джинсы и караеум слышала, как основном мериле))) Говорят, чтобы по их стоимости размер алиментов в конце 80-ых оценивать, обязательно университет окончить нужно.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Стоимость жизни по буханке хлеба измеряется))) А не по дефицитному товару, производство которого в стране на налажено и который, к тому же, в те года был показателем достатка, а не просто "штанами".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так у нас в то время выпуск чего был налажен? Автоматов? Танков? Я сама из Танкограда
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Хех. Она Вам присылал на молоко по 36 копеек, на сметану по 15 копеек, на носки по 20 копеек. Колбасу и мясо выдавали на производстве работающим. Помню, как разыгрывали ящик кур :)
Колбаса была 2,20. 10 копеек мороженое. Ваш отец присылал Вам на шесть коробок молочного мороженого. :)
А джинсы, Вы сами обязаны были заработать, я например полы мыла в летнем пионерском лагере, подруга в аптеке склянки. Подростки зарабатывали уже на развлекухи. А вот покормить и одеть - это была задача родителей. И в советское время была возможность и одеть и кашей с маслом накормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Колбаса жёстко по талонам по 400 граммов в месяц, а остальное - на базаре .
Дарина Поздняк
Колбаса жёстко по талонам по 400 граммов в месяц, а остальное - на базаре .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже удивляюсь. Как нам хватало, а другим не хватало, жить в рамках талонов?
На новый год на предприятии давали наборы - майонез, колбаса, горошек. Еще какой-то мусор. Масла было достаточно, растительного - хоть пей, молочка вся была доступная. Ах, зато джинсы было трудно купить.... айай.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Тоже удивляюсь. Как нам хватало, а другим не хватало, жить в рамках талонов?
На новый год на предприятии давали наборы - майонез, колбаса, горошек. Еще какой-то мусор. Масла было достаточно, растительного - хоть пей, молочка вся была доступная. Ах, зато джинсы было трудно купить.... айай.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё какой-то мусор - потрясающе.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Хех. Она Вам присылал на молоко по 36 копеек, на сметану по 15 копеек, на носки по 20 копеек. Колбасу и мясо выдавали на производстве работающим. Помню, как разыгрывали ящик кур :)
Колбаса была 2,20. 10 копеек мороженое. Ваш отец присылал Вам на шесть коробок молочного мороженого. :)
А джинсы, Вы сами обязаны были заработать, я например полы мыла в летнем пионерском лагере, подруга в аптеке склянки. Подростки зарабатывали уже на развлекухи. А вот покормить и одеть - это была задача родителей. И в советское время была возможность и одеть и кашей с маслом накормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алло, тема Безотцовщина. Вы заступаетесь за человека; который кроме алиментов ни в чём не участвовал? У вас с головой всё в порядке. Вы были в этой шкуре? Вы сами выросли без отца с 8 лет?
Дарина Поздняк
Алло, тема Безотцовщина. Вы заступаетесь за человека; который кроме алиментов ни в чём не участвовал? У вас с головой всё в порядке. Вы были в этой шкуре? Вы сами выросли без отца с 8 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без матери я выросла, погибла мать то моя. А у мачехи сын был, и жила она вовсе без алиментов. Не умерла ни разу. Но и на меня никто не тратил лишнего, разве что бабушка варенье присылала на новый год и день рождения. Да шить-вязать научилась лет с десяти. И проблемы одеться не было никогда. Много от мачехи оставалось, полнела быстро - перелицовывать, да из тряпочек собирать. Но с едой проблем не было никогда. Яйца в магазине были всегда, как и мука.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Без матери я выросла, погибла мать то моя. А у мачехи сын был, и жила она вовсе без алиментов. Не умерла ни разу. Но и на меня никто не тратил лишнего, разве что бабушка варенье присылала на новый год и день рождения. Да шить-вязать научилась лет с десяти. И проблемы одеться не было никогда. Много от мачехи оставалось, полнела быстро - перелицовывать, да из тряпочек собирать. Но с едой проблем не было никогда. Яйца в магазине были всегда, как и мука.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А на меня тратили и не считаю, что лишнего. И нормальная выросла. А тема Безотцовщина. Про то, что мужчины должны на равне с женщинами. Просто в меня удобно вцепиться в 30 руб.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Без матери я выросла, погибла мать то моя. А у мачехи сын был, и жила она вовсе без алиментов. Не умерла ни разу. Но и на меня никто не тратил лишнего, разве что бабушка варенье присылала на новый год и день рождения. Да шить-вязать научилась лет с десяти. И проблемы одеться не было никогда. Много от мачехи оставалось, полнела быстро - перелицовывать, да из тряпочек собирать. Но с едой проблем не было никогда. Яйца в магазине были всегда, как и мука.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если погибают родитель - была пенсия по потере кормильца. Уж не 30 руб.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Без матери я выросла, погибла мать то моя. А у мачехи сын был, и жила она вовсе без алиментов. Не умерла ни разу. Но и на меня никто не тратил лишнего, разве что бабушка варенье присылала на новый год и день рождения. Да шить-вязать научилась лет с десяти. И проблемы одеться не было никогда. Много от мачехи оставалось, полнела быстро - перелицовывать, да из тряпочек собирать. Но с едой проблем не было никогда. Яйца в магазине были всегда, как и мука.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас в магазинах на Урале были только зелёные помидоры консервированные и мороженные ананасы, всё остальное строго по талонам, не хватает - на рынок,по рыночным ценам
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Без матери я выросла, погибла мать то моя. А у мачехи сын был, и жила она вовсе без алиментов. Не умерла ни разу. Но и на меня никто не тратил лишнего, разве что бабушка варенье присылала на новый год и день рождения. Да шить-вязать научилась лет с десяти. И проблемы одеться не было никогда. Много от мачехи оставалось, полнела быстро - перелицовывать, да из тряпочек собирать. Но с едой проблем не было никогда. Яйца в магазине были всегда, как и мука.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мой последний комментарий Вам. Мне 40 лет, вы -на пенсии, значит 55 лет и более. Вы ровесница моей маме или чуть младше, тем более я удивлена, что Вы любыми способами пытались доказать; что 30 руб.- это не крохи. Вот сейчас стипендия 1700- 2300 руб. Это много? Ещё раз тема Безотцовщина .это про другое.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Это Вам мама напела про "крохи"?
30 советских рублей - очень хорошая сумма. Степендия была 40, а оклад молодого специалиста 110. Платных кружков не было. Ребёнка можно было и на 30 рублей содержать, а если ещё мамины 30 прибавить... Настрой против отца очевиден, если 30 рублей - крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама меня не настраивала, у неё претензий не было; сохранились квитки алиментные; я сама всё проанализироровала годы спустя. Это видно по вам, на больную мозоль наступилили
Дарина Поздняк
Мама меня не настраивала, у неё претензий не было; сохранились квитки алиментные; я сама всё проанализироровала годы спустя. Это видно по вам, на больную мозоль наступилили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свои мозоли мне не цепляйте))) На мой один комментарий Ваших четыре.
Анализатор из Вас вышел никудышный. 30 рублей для того периода - не крохи. Обижаться на отца Ваше неотъемлемое право, но вот факты подменять не стоит.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Вы свои мозоли мне не цепляйте))) На мой один комментарий Ваших четыре.
Анализатор из Вас вышел никудышный. 30 рублей для того периода - не крохи. Обижаться на отца Ваше неотъемлемое право, но вот факты подменять не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Докажите расчётами, что не крохи.Я привожу пример на цифрах, а вы на эмоциях.
Дарина Поздняк
Докажите расчётами, что не крохи.Я привожу пример на цифрах, а вы на эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дарина, Ваш пример - это про джинсы? Про джинсы, которые в СССР считались символом капитализма и не производились по сути? А мои данные про размер степендий и зарплат - это эмоции, а не цифры? .... Вы, похоже, не просто из Танкограда. Вы в танке и выходить из него не планируете))) Построили свой мир на том, что папа - муд@к и денег не давал и ничто Вас не разубедит. Ну, нравится быть дочерью такого - флаг Вам в руки. Обида глаза и уши застит, разговаривать с Вами бессмысленно. Нормальный человек ухватился бы за мнение, что не такой уж козлик - родной родитель... А Вы наоборот, готовы против фактов переть
Павел СергеевичВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это отразилось на вас и вашем восприятияя семейеых отношений ?
DeutschchenВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Вы говорите о каких то редких случаях. Спросите женщин в разводе и тех чьи мужики сбежали - уверен, в большинстве будет констатация недостатка внимания, помощи или вообще полное отсутствие.
К тому же, даже если есть внимание, то никуда не деть манипуляции с психикой ребёнка. Там может быть новая семья, у мамы новая семья, а если нет - то начнётся вынос мозга или отыгрывание на ребёнке, демонизирование отца и тд. Очень много различных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясен пень недостаток внимания! женщина переключается на новорожденного, и это нормально, вы так не считаете? у нее просто, например, нет ни сил, ни времени, чтобы еще и мужа сразу обслуживать. Мужчина не ребенок, без свеженького супа не загнется.
Павел СергеевичВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
ясен пень недостаток внимания! женщина переключается на новорожденного, и это нормально, вы так не считаете? у нее просто, например, нет ни сил, ни времени, чтобы еще и мужа сразу обслуживать. Мужчина не ребенок, без свеженького супа не загнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не загнётся, но мужской эгоизм начнёт пилить его разум за такое отношение партнёра.
DeutschchenВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Конечно не загнётся, но мужской эгоизм начнёт пилить его разум за такое отношение партнёра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это уже неадекватность. Пусть делят заботу о мелком, тогда у женщины будут силы не забывать и мужчину. А то не спит жена, кормит жена, гуляет жена, купает жена + гормональные замороки. Всё это очень непросто.
Павел СергеевичВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а это уже неадекватность. Пусть делят заботу о мелком, тогда у женщины будут силы не забывать и мужчину. А то не спит жена, кормит жена, гуляет жена, купает жена + гормональные замороки. Всё это очень непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые помогают, некоторые нет, но любви мужчинам хочется в любом случае, как бы кто это не осуждал. Мужчина заводит отношения чтобы любить и быть любимыми. Какое то время он может подавлять их в случае обстоятельств (появление ребёнка), но сколько времени - всё индивидуально.
Мужчина может любить ребёнка и заботится о нём, но если он не получает достаточно любви - он будет искать её в другом месте. Всё просто.
1345678971
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем