Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с безотцовщиной

Добрый день красавицы. В одной из тем я столкнулся с темой безотцовщины. Поискав информацию, я обнаружил, что в России это явление прогрессирует в ужасном масштабе :


За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране.



Даже в 90-ые, когда в стране было всё намного хуже чем сейчас, не было такого количества брошенных девушек и женщин. Такими темпами, скоро в половине семей с детьми не будет отцов. 
На мужских форумах пищут, что основная причина в девушках и женщинах, ставших матерями - одиночками. Мол девушки сами выбирают себе ненадёжных мужей-партнёров, которые поматросят и бросят. А также новоиспечённые матери зачастую доводят отношения/быт/себя до того, что мужья и отцы их детей предпочитают развестись или жить отдельно. 
Буду рад узнать мнение прекрасной половины человечества - почему всё так плохо и согласны ли с доводами мужчин.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1760
14567891071
Олеся Фомина-ДудниковаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
нет. Ребенок выходит крайним, если разводятся не просто два человека, два тупых человека, которые начинают манипулировать ребенком. При нормальных родителях ребенок зачастую никак не ущемлен в правах. Ведь, переставая быть мужем и женой, умные люди не перестают быть папой и мамой своему ребенку. Часто работающие отцы проводят с детьми времени меньше во время брака, чем после развода. Ибо тут на потом не отложишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы,только объясняло это бывшему мужу
Павел Сергеевич
Не спорю, но ситуация от этого не улучшается, если это признать, а крайним выходит ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С доводами мужчин мы не согласны. Мужчины вообще любят всю вину сваливать на кого - то , обеляя себя. Да и не уж ничего такого страшного и плохого. С чего ты взял ? Даже если женщина развелась , она может ещё выйти замуж и даже не раз. И отчим вполне может заменить отца. Так что к чему устраивать истерику на пустом месте?
Павел СергеевичВ ответ на Nika
Nika
С доводами мужчин мы не согласны. Мужчины вообще любят всю вину сваливать на кого - то , обеляя себя. Да и не уж ничего такого страшного и плохого. С чего ты взял ? Даже если женщина развелась , она может ещё выйти замуж и даже не раз. И отчим вполне может заменить отца. Так что к чему устраивать истерику на пустом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут, но не выходят же ? Иначе бы статистика показала уменьшение а не рост числа семей без отца. То есть мб кто то выходит, но пока выходит одна, появляется ещё 3 семьи с ребёнком но без отца.
Истерику я не устраиваю, я интересуюсь мнением прекрасной половины человечества о ситуации. Мужское мнение я посмотрел и если верить - будет ещё хуже. Мол воспитание в неполных семьях отложит свой отпечаток на подрастающее поколение, которое будет неспособно к построение долгосрочных отношений. Также будет значительно больше мужчиноненавистниц.
Марина СамаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Могут, но не выходят же ? Иначе бы статистика показала уменьшение а не рост числа семей без отца. То есть мб кто то выходит, но пока выходит одна, появляется ещё 3 семьи с ребёнком но без отца.
Истерику я не устраиваю, я интересуюсь мнением прекрасной половины человечества о ситуации. Мужское мнение я посмотрел и если верить - будет ещё хуже. Мол воспитание в неполных семьях отложит свой отпечаток на подрастающее поколение, которое будет неспособно к построение долгосрочных отношений. Также будет значительно больше мужчиноненавистниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я развелась когда детям был почти 1 год и почти 2 года. И мне 34. Прошло уже 7 лет и замуж не хочу и не пойду ни за какие так сказать коврижки. Не хочу быть хозяйкой кухонной плиты и стиральной машины....
Николай ТрофимовВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Я развелась когда детям был почти 1 год и почти 2 года. И мне 34. Прошло уже 7 лет и замуж не хочу и не пойду ни за какие так сказать коврижки. Не хочу быть хозяйкой кухонной плиты и стиральной машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаль ваших детей. не готовите и не кормите их вы совсем)))
Павел СергеевичВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Я развелась когда детям был почти 1 год и почти 2 года. И мне 34. Прошло уже 7 лет и замуж не хочу и не пойду ни за какие так сказать коврижки. Не хочу быть хозяйкой кухонной плиты и стиральной машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально. Но ведь вы сами выбрали того мужчину, который вас не устроил всего через 2 года после рождения детей.
Марина СамаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Печально. Но ведь вы сами выбрали того мужчину, который вас не устроил всего через 2 года после рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно ничего печального. Баба с возу кобыле легче.
Света ГоршковаВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Я развелась когда детям был почти 1 год и почти 2 года. И мне 34. Прошло уже 7 лет и замуж не хочу и не пойду ни за какие так сказать коврижки. Не хочу быть хозяйкой кухонной плиты и стиральной машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аналогично, вот 100% с вами согласна. развелась когда мне было 33 года, ребенку 3.5.Сейчас мне 38. Дочери почти 10. Жизнь прекрасна. Меня ничем больше замуж не загонишь ни любовью, ни деньгами, ни красивыми словами. Не хочу готовить, пойдем значит куда нибудь сходим поедим или домой закажем. После работы могу хоть до 21:00 хоть до 22:00 ходить по магазинам, не надо спешить домой жрать готовить. Никто на тебя не давит. Никто не спрашивает куда только ты деньги деваешь?
Павел СергеевичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
аналогично, вот 100% с вами согласна. развелась когда мне было 33 года, ребенку 3.5.Сейчас мне 38. Дочери почти 10. Жизнь прекрасна. Меня ничем больше замуж не загонишь ни любовью, ни деньгами, ни красивыми словами. Не хочу готовить, пойдем значит куда нибудь сходим поедим или домой закажем. После работы могу хоть до 21:00 хоть до 22:00 ходить по магазинам, не надо спешить домой жрать готовить. Никто на тебя не давит. Никто не спрашивает куда только ты деньги деваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замуж не хотите, ясно. А отношений тоже не хотите заводить ?
Света ГоршковаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Замуж не хотите, ясно. А отношений тоже не хотите заводить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочу. Может когда дочь выростит то тогда об этом подумаю. Лет в 50. Но не сейчас.
Павел СергеевичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Не хочу. Может когда дочь выростит то тогда об этом подумаю. Лет в 50. Но не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выскажу сугубо личное мнение : как то поздновато будет уже в 50 лет.
Света ГоршковаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Выскажу сугубо личное мнение : как то поздновато будет уже в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу чтоб у ребенка был отчим. А в 50 лет самое то отношения заводить. Дети в осном у всех взрослые.
Павел СергеевичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Не хочу чтоб у ребенка был отчим. А в 50 лет самое то отношения заводить. Дети в осном у всех взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясно. Вот только активные в сексуальном плане мужчины коим 50, будут искать тех кому ну 40 может быть или ещё моложе. Видимо вы расчитываете найти родственную душу ?
Света ГоршковаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Ясно. Вот только активные в сексуальном плане мужчины коим 50, будут искать тех кому ну 40 может быть или ещё моложе. Видимо вы расчитываете найти родственную душу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо да
Павел СергеевичВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
Видимо да
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ясно. Спасибо вам за откровения.
Светлана ЛарионоваВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Я развелась когда детям был почти 1 год и почти 2 года. И мне 34. Прошло уже 7 лет и замуж не хочу и не пойду ни за какие так сказать коврижки. Не хочу быть хозяйкой кухонной плиты и стиральной машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с доводами на 100 %, в разводе больше 15 лет , замуж не хочу категорически !!!!! После развода купила все : квартиру , машину и т.д. Ребенка подняла и дала высшее образование, помощь папа никакую не оказывал. Свой отпуск планирую сама туда куда Я хочу, работой на "домашнего господина" не загружена !!!!! Выгляжу прекрасно, нервы в порядке.
Люда ПетроваВ ответ на Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
согласна с доводами на 100 %, в разводе больше 15 лет , замуж не хочу категорически !!!!! После развода купила все : квартиру , машину и т.д. Ребенка подняла и дала высшее образование, помощь папа никакую не оказывал. Свой отпуск планирую сама туда куда Я хочу, работой на "домашнего господина" не загружена !!!!! Выгляжу прекрасно, нервы в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СУПЕР !!! аналогично, разведенок больше стало потому, что женщины наконец то зауважали себя и поняли, лучше жить в свое удовольствие одной , чем мучаться с М у даком всю жизнь но в статусе жены!!
Люда ПетроваВ ответ на Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
согласна с доводами на 100 %, в разводе больше 15 лет , замуж не хочу категорически !!!!! После развода купила все : квартиру , машину и т.д. Ребенка подняла и дала высшее образование, помощь папа никакую не оказывал. Свой отпуск планирую сама туда куда Я хочу, работой на "домашнего господина" не загружена !!!!! Выгляжу прекрасно, нервы в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СУПЕР !!! аналогично, разведенок больше стало потому, что женщины наконец то зауважали себя и поняли, лучше жить в свое удовольствие одной , чем мучаться с М у даком всю жизнь но в статусе жены!!
Елена КучеряваяВ ответ на Люда Петрова
Люда Петрова
СУПЕР !!! аналогично, разведенок больше стало потому, что женщины наконец то зауважали себя и поняли, лучше жить в свое удовольствие одной , чем мучаться с М у даком всю жизнь но в статусе жены!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% согласна!!!
Павел СергеевичВ ответ на Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
согласна с доводами на 100 %, в разводе больше 15 лет , замуж не хочу категорически !!!!! После развода купила все : квартиру , машину и т.д. Ребенка подняла и дала высшее образование, помощь папа никакую не оказывал. Свой отпуск планирую сама туда куда Я хочу, работой на "домашнего господина" не загружена !!!!! Выгляжу прекрасно, нервы в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И отношений нет ?
Людмила КомароваВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Могут, но не выходят же ? Иначе бы статистика показала уменьшение а не рост числа семей без отца. То есть мб кто то выходит, но пока выходит одна, появляется ещё 3 семьи с ребёнком но без отца.
Истерику я не устраиваю, я интересуюсь мнением прекрасной половины человечества о ситуации. Мужское мнение я посмотрел и если верить - будет ещё хуже. Мол воспитание в неполных семьях отложит свой отпечаток на подрастающее поколение, которое будет неспособно к построение долгосрочных отношений. Также будет значительно больше мужчиноненавистниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После ВОВ тоже много безотцовщины было, только они почему то были на много способны, даже на построение семьи.
Павел СергеевичВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
После ВОВ тоже много безотцовщины было, только они почему то были на много способны, даже на построение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другие времена, другие нравы, другие обстоятельства, другое воспитание.
Кристина ТихоноваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
После ВОВ тоже много безотцовщины было, только они почему то были на много способны, даже на построение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что Товарищ Сталин и пионерская организация занимались воспитанием. И комсомол.
Света ГоршковаВ ответ на Кристина Тихонова
Кристина Тихонова
Потому что Товарищ Сталин и пионерская организация занимались воспитанием. И комсомол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Баба ТашаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Могут, но не выходят же ? Иначе бы статистика показала уменьшение а не рост числа семей без отца. То есть мб кто то выходит, но пока выходит одна, появляется ещё 3 семьи с ребёнком но без отца.
Истерику я не устраиваю, я интересуюсь мнением прекрасной половины человечества о ситуации. Мужское мнение я посмотрел и если верить - будет ещё хуже. Мол воспитание в неполных семьях отложит свой отпечаток на подрастающее поколение, которое будет неспособно к построение долгосрочных отношений. Также будет значительно больше мужчиноненавистниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не женщина виновата,что мужчина мельчает.Не хочет брать на себя ответственности,не хочет работать,заливает любую проблему вместо того,чтоб решать ее,я не говорю уже о геях и трансексуалов.Хотя женщины виноваты в том,что они растят таких недомужчин.
14567891071
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем