Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с безотцовщиной

Добрый день красавицы. В одной из тем я столкнулся с темой безотцовщины. Поискав информацию, я обнаружил, что в России это явление прогрессирует в ужасном масштабе :


За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране.



Даже в 90-ые, когда в стране было всё намного хуже чем сейчас, не было такого количества брошенных девушек и женщин. Такими темпами, скоро в половине семей с детьми не будет отцов. 
На мужских форумах пищут, что основная причина в девушках и женщинах, ставших матерями - одиночками. Мол девушки сами выбирают себе ненадёжных мужей-партнёров, которые поматросят и бросят. А также новоиспечённые матери зачастую доводят отношения/быт/себя до того, что мужья и отцы их детей предпочитают развестись или жить отдельно. 
Буду рад узнать мнение прекрасной половины человечества - почему всё так плохо и согласны ли с доводами мужчин.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1760
дядя кирилл
нам дети не нужны
вот и весь ответ
Lilium CandidumВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
нам дети не нужны
вот и весь ответ
СсылкаПожаловаться
После совершеннолетия "ненужных детей" их герои-отцы довольно часто предстают перед очами наследников(ниц).
дядя кириллВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
После совершеннолетия "ненужных детей" их герои-отцы довольно часто предстают перед очами наследников(ниц).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что ?
главное с ним в детстве не колупаться
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
ну и что ?
главное с ним в детстве не колупаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с какого перепугу тогда они с тобой с старости должны колупаться?
дядя кириллВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
а с какого перепугу тогда они с тобой с старости должны колупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не должны
хотя ради квартиры будут стопудово
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
не должны
хотя ради квартиры будут стопудово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что с тебя взять, кроме анализов
дядя кириллВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
да что с тебя взять, кроме анализов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это понятно
у провинциалов это обычный штамп
Евгения ФирсоваВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
ну это понятно
у провинциалов это обычный штамп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Халупка то твоя за 18 годков обесцениться
Михайлова Дарья В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
не должны
хотя ради квартиры будут стопудово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чаще у детей просят на проживание и квартиры, к старости кроме болезней горе-отцы ничего не могут предложить своим детям
ШумВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
не должны
хотя ради квартиры будут стопудово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ты в неё таджичку под сГаку лет не приведёшь и она не решит с потенциальными наследниками за жилплощадь побороться, напевая тебе каждый день песенки про неземную любовь на твоей морщинистой груди!
ОлесяВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
После совершеннолетия "ненужных детей" их герои-отцы довольно часто предстают перед очами наследников(ниц).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачастую таких героев-отцов спускают с лестницы.
domodevosk domodevoskВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
нам дети не нужны
вот и весь ответ
СсылкаПожаловаться
Значит, и ты был не нужен? Жаль, что мама твоя аборт вовремя не сделала.
дядя кириллВ ответ на domodevosk domodevosk
domodevosk domodevosk
Значит, и ты был не нужен? Жаль, что мама твоя аборт вовремя не сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
Галина ШевченкоВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дети не нужны - какого хрена заставлять женщину рожать ? Мне спираль нельзя , таблетки тоже . Понадеялась на мужа . А он , как потом оказалось , презики иголочкой дырявил . Ребёнок родился и папаша с гордым видом удалился . Вся проблема в том , что я более одного ребёнка не хотела иметь . Просто страшно подумать как бы жил ребёнок , если бы во мне ( хвала Природе ) вовремя не проснулся материнский инстинкт . А ведь не всем детям так везёт , как повезло моему ребёнку . Так и растут ненужные , надломленные , неумеющие любить .Мужики , вам своих детей не жаль ?
Павел СергеевичВ ответ на Галина Шевченко
Галина Шевченко
Если дети не нужны - какого хрена заставлять женщину рожать ? Мне спираль нельзя , таблетки тоже . Понадеялась на мужа . А он , как потом оказалось , презики иголочкой дырявил . Ребёнок родился и папаша с гордым видом удалился . Вся проблема в том , что я более одного ребёнка не хотела иметь . Просто страшно подумать как бы жил ребёнок , если бы во мне ( хвала Природе ) вовремя не проснулся материнский инстинкт . А ведь не всем детям так везёт , как повезло моему ребёнку . Так и растут ненужные , надломленные , неумеющие любить .Мужики , вам своих детей не жаль ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужчин нет материнского инстинкта,
Кристина ТихоноваВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
У мужчин нет материнского инстинкта,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) Женщины не молятся в Православном Храме.
2) Женщины и мужчины не хранят девственность до свадьбы. Мужчинам тоже надо хранить девство до свадьбы.
3) Никто не живёт родами ,на одном гектаре большой дом,три поколения семьи.Сыновья с проседью заглядывают в рот патриарху. Вот не живёт так уже никто и всё.
Татьяна ШоковаВ ответ на Кристина Тихонова
Кристина Тихонова
1) Женщины не молятся в Православном Храме.
2) Женщины и мужчины не хранят девственность до свадьбы. Мужчинам тоже надо хранить девство до свадьбы.
3) Никто не живёт родами ,на одном гектаре большой дом,три поколения семьи.Сыновья с проседью заглядывают в рот патриарху. Вот не живёт так уже никто и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить тремя поколениями вместе...и ада уже не надо.
Lilium formosanumВ ответ на Кристина Тихонова
Кристина Тихонова
1) Женщины не молятся в Православном Храме.
2) Женщины и мужчины не хранят девственность до свадьбы. Мужчинам тоже надо хранить девство до свадьбы.
3) Никто не живёт родами ,на одном гектаре большой дом,три поколения семьи.Сыновья с проседью заглядывают в рот патриарху. Вот не живёт так уже никто и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужчин нет девства, они не девы, а мужчины :)
Лариса МихалинаВ ответ на Кристина Тихонова
Кристина Тихонова
1) Женщины не молятся в Православном Храме.
2) Женщины и мужчины не хранят девственность до свадьбы. Мужчинам тоже надо хранить девство до свадьбы.
3) Никто не живёт родами ,на одном гектаре большой дом,три поколения семьи.Сыновья с проседью заглядывают в рот патриарху. Вот не живёт так уже никто и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть безотцовщина у нас потому, что женщины не молятся? А вы зайдите в воскресение в храм. Давно там были? По старинному обычаю, мужчины, раньше стояли в правой стороне, а женщины - в левой стороне храма если смотреть на алтарь. Так вот, если так и оставить, и соблюдать этот обычай, то правая сторонка - будет занята ряда на три-четыре! А левая сторона - вся будет забита женщинами до отказа, до самых дверей, и места даже может не хватить. Вот сколько мужчин у нас службу посещают! Единственно с чем я согласна, что не надо таскаться до свадьбы ни девушкам, ни парням. Но, это теория. Мы живем в полностью языческой среде. Куда уж нам целомудрие хранить. Слово то какое - целомудрие. То есть девственность - это целость ума. А сейчас на сексе все замешано. Где уж тут целость ума сохранить? Хоть бы предохраняться научились от ЗППП и нежелательных беременностей, что бы потом безотцовщину не плодить.
Кристина ТихоноваВ ответ на Лариса Михалина
Лариса Михалина
То есть безотцовщина у нас потому, что женщины не молятся? А вы зайдите в воскресение в храм. Давно там были? По старинному обычаю, мужчины, раньше стояли в правой стороне, а женщины - в левой стороне храма если смотреть на алтарь. Так вот, если так и оставить, и соблюдать этот обычай, то правая сторонка - будет занята ряда на три-четыре! А левая сторона - вся будет забита женщинами до отказа, до самых дверей, и места даже может не хватить. Вот сколько мужчин у нас службу посещают! Единственно с чем я согласна, что не надо таскаться до свадьбы ни девушкам, ни парням. Но, это теория. Мы живем в полностью языческой среде. Куда уж нам целомудрие хранить. Слово то какое - целомудрие. То есть девственность - это целость ума. А сейчас на сексе все замешано. Где уж тут целость ума сохранить? Хоть бы предохраняться научились от ЗППП и нежелательных беременностей, что бы потом безотцовщину не плодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и гоните сыновей в Храм. Хоть плетью.
Тамара ***В ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
У мужчин нет материнского инстинкта,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно
María SaludosВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
У мужчин нет материнского инстинкта,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой умный
ТошкаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
У мужчин нет материнского инстинкта,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должен быть отцовский у нормальных мужчин
Павел СергеевичВ ответ на Тошка
Тошка
Должен быть отцовский у нормальных мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мужской физиологии такого нет. Есть привязанность, обусловленная определённой химией мозга, но это не какой то уникальный механизм, как женский материнский инстинкт. Обычная привязанность, которая благодаря психологии принимает устойчивые формы.
Поэтому многие мужчины и особо не переживают о судьбе своих брошенных детей - нет инстинкта, а привязанность обусловленная химией, не вырабатывается на расстоянии и без тактильных контактов.
ТошкаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
В мужской физиологии такого нет. Есть привязанность, обусловленная определённой химией мозга, но это не какой то уникальный механизм, как женский материнский инстинкт. Обычная привязанность, которая благодаря психологии принимает устойчивые формы.
Поэтому многие мужчины и особо не переживают о судьбе своих брошенных детей - нет инстинкта, а привязанность обусловленная химией, не вырабатывается на расстоянии и без тактильных контактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это оправдания мужчин,которым лень о своих детях заботиться. Я знаю другие примеры, когда мужчины переживают и заботятся о судьбе своих брошенных детей. Но примеры, к сожалению, редки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем