Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с бывшей женой мужа

Месяц назад БЖ моего мужа попала в ДТП. Тяжелые травмы - сотрясение мозга, несколько переломов, ушиб позвоночника. Месяц в больнице. Три дня назад выписали домой. Требуется уход и длительная реабилитация. Сама проживать, естественно, не может. Их общая дочь живет в др. городе за 1000 км. Прилетала на две недели, когда мать еще в больнице лежала. Бросить все в том городе ( работу и МЧ с которым проживают вместе) не может (не хочет).  Дочь настаивает, чтобы отец (мой муж) взял на себя заботу о матери. Итог - после выписки из больницы БЖ, мой муж уже третий день живет там. Я предлагала нанять сиделку и оплачивать вместе с дочерью, но дочь против чужого человека в доме матери. 
А я не знаю, как теперь мне поступить. Третий день не отвечаю на звонки мужа. Он пишет сообщения - что скучает по мне и сыну, что ему сейчас очень тяжело, но поступить по другому он не может, что это все временно и как только БЖ окрепнет, он вернется и все будет по-прежнему. Просит понять ситуацию и не рушить нашу семью. Я в шоке от этой ситуации. Мне кажется, что это крах наших отношений. Я понимаю, что его БЖ в трудной ситуации и нужна помощь, но не так же... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Алина Удалова
Сиделка и пусть дочь не выеживается!
- Расправь крылья -В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
СсылкаПожаловаться
а дочь тут и не будет иметь права голоса, если платить будет автор !
Алина УдаловаВ ответ на - Расправь крылья -
- Расправь крылья -
а дочь тут и не будет иметь права голоса, если платить будет автор !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочура, наверно, этого и боится, что придется раскошелиться на сиделку! Автор же им обоим предлагала оплачивать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
СсылкаПожаловаться

Наташа ЗахароваВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
СсылкаПожаловаться
Конечно сиделка или дочь пусть ухаживают ,бывшие мужья не несут ответственность за бывшую ,только за детей ,одно дело когда он без семьи идет и помогает бывшей ,другое дело новая семья и сын,прежде всего он должен выслушать ваше мнение и учесть его,а не то что сказала его дочь ,у дочери будет своя семья ,а ему с вами жить
Наташа ЗахароваВ ответ на Наташа Захарова
Наташа Захарова
Конечно сиделка или дочь пусть ухаживают ,бывшие мужья не несут ответственность за бывшую ,только за детей ,одно дело когда он без семьи идет и помогает бывшей ,другое дело новая семья и сын,прежде всего он должен выслушать ваше мнение и учесть его,а не то что сказала его дочь ,у дочери будет своя семья ,а ему с вами жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на звонки мужа обязательно отвечайте,будьте хитрее в конце концов раз за разведенку замуж вышли
FrosjaВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
СсылкаПожаловаться
Только сиделка! Его дочь специально настаивает на таком решении вопроса, чтобы разрушить вашу семью. Дочь не хочет чужого человека в доме?-не вопрос, пусть сама приезжает и ухаживает. Ваш муж живет там- бред! Я бы не разрешила.
Динка
А у нее нет братьев сестер, родителей?
АнонимВ ответ на Динка
Динка
А у нее нет братьев сестер, родителей?
СсылкаПожаловаться
Увы, родители умерли, сестер-братьев нет
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь не слушайте, а наймите сиделку.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж замечательный человек,если не хотите его потерять,то помогите ему.Поговорите с ним о сиделке,не ставя ультиматумов,а если дочь против,то пусть сама ухаживает. Ничего нет плохого в том,что за женщиной будет ухаживать квалифицированный человек,а не бывший муж,но это если только Вы можете это оплатить. Удачи Вам
Mr.F.В ответ на Ляля
Ляля
Ваш муж замечательный человек,если не хотите его потерять,то помогите ему.Поговорите с ним о сиделке,не ставя ультиматумов,а если дочь против,то пусть сама ухаживает. Ничего нет плохого в том,что за женщиной будет ухаживать квалифицированный человек,а не бывший муж,но это если только Вы можете это оплатить. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КлепаВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не бросил в беде ее. не бросит и вас
КАК бы не такВ ответ на Клепа
Клепа

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто останется там, да и всё
Ольга СемененкоВ ответ на Клепа
Клепа

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ушёл от первой жены, уёдёт и от второй !!!!!!!
Ольга Семененко
ушёл от первой жены, уёдёт и от второй !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к первой))))
WillВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу срочно бежать от нынешней жены (НЖ)
Дергачева АннаВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ЛихачеваВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б даже и мужу помогла,чтоб его не потерять.Можете переодически туда заглядывать. Покупать что то и принести,чтоб быть на подхвате.Муж не может дочери отказать, а дочь жаль не чувствует ответственности.БЖ не вечно ж будет больной и будет благодарна бывшему и вас оценит.Жизнь она неожиданна во всех проявлениях..
ЭдВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас отличный муж и в этой ситуации, можно понять, что если с вами будет беда ,он не убежит . Цените, это редкость
SvolyВ ответ на Эд
Эд
У вас отличный муж и в этой ситуации, можно понять, что если с вами будет беда ,он не убежит . Цените, это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не факт... Не факт и еще раз не факт...
Знаю ситуацию, когда к бывшей жене мужик бегал в больницу через день, а когда его жена не бывшая, а на тот момент нынешняя в больницу угодила - две недели был "занят" и ни разу не приехал...

Не понимаю логику - если с кем-то он так себя ведет, то и со мной будет. В жизни чаще всего не работает.
Марианна ПронинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж порядочный человек.С БЖ у них общая дочь,выходя замуж за разведенного вы и всю его прошлую жизнь принимаете.У БЖ серьезные травмы,Мы чужим помогаем...а у них дочь общая.Ему и так тяжело Я бывшую свекровь выхаживала и выходила.Потому что у нас с бывшим мужем общий сын.Хороший сын.Который и меня в трудные минуты болезни поддержал во всех отношениях.Я и внучку учу не бросать в беде ни людей ни животных.А вы решайте сами.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Марианна Пронина
Марианна Пронина
Ваш муж порядочный человек.С БЖ у них общая дочь,выходя замуж за разведенного вы и всю его прошлую жизнь принимаете.У БЖ серьезные травмы,Мы чужим помогаем...а у них дочь общая.Ему и так тяжело Я бывшую свекровь выхаживала и выходила.Потому что у нас с бывшим мужем общий сын.Хороший сын.Который и меня в трудные минуты болезни поддержал во всех отношениях.Я и внучку учу не бросать в беде ни людей ни животных.А вы решайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж порядочный человек

Эта порядочность за чужой счет. В этом случае, за счет жены. Цена порядочности - действующая семья.
Всегда можно помочь человеку без проживания с ним на одной территории!
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Марианна Пронина
Марианна Пронина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы всегда в ответе за тех "кого приручили" мудрые слова.
ГалаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери предложить 2 варианта: либо она немедленно переезжает и полностью ухаживает за мамой, либо сиделка. Не позволяйте ей хозяйничать в Вашей жизни! А мужу все таки отвечайте на звонки. Он у Вас, видимо, порядочный человек! Поддержите его!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем