Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с мамашей из класса

Вчера собрание было у сына 8кл. Не смогла прийти, на работе задержали. Вечером написала в чате, что было и про лагерь сказала, на выходных детей свозить. И вот, пишет мне мамаша, которая деньги собирает, что я в прошлом году сумму одну не сдала, что я ребёнком не занимаюсь, в школу его не вожу, в конкурсах не участвую и все это с оскорблением. А я работаю, бывает и на вторую выхожу. Я ей сказала, что напишу заявление на имя директора. Сегодня звонит классная со слезами. Вот не знаю, что делать? Пс, деньги сдают 15 из 27
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
972
Мария ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
нет платных тетрадей к бесплатным учебникам, нам все тетради выдали, МО
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мы тетради покупаем..и стоят они..комплект к одному учебнику до 1000руб. учитель правда сказала что ко всем не надо,только:окружающий мир,матем.,английский,все равно в копеечку влетает. А на счет сдачи денег..все понимаю,но кто поймет меня ,что я с ребенком живу на15000руб. в месяц из них 3000руб за коммунальные платежи.Потому сказала,сдаю только на целевые взносы: Д,Р, учителя,праздники и +пачка бумаги для принтера. Ну если им мало пусть пойдут потрясут моего БМ,он должен ребенку 400000руб по алиментам,пусть с него и спрашивают.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
нет платных тетрадей к бесплатным учебникам, нам все тетради выдали, МО
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть платные тетради к бесплатным учебникам! Буквально вчера в школу учителю доставили! Мы ж не из МО!
AnnSВ ответ на Екатерина
Екатерина
Есть платные тетради к бесплатным учебникам! Буквально вчера в школу учителю доставили! Мы ж не из МО!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы аааабсолютно правы!!! Буквально сегодня по ТВ официально объясняли что муниципальные школы недополучают финансирования из местных бюджетов и они вынуждены искать варианты и (!!!!) оправдали факт софинансирования родителей школе . А варианты это наши желания и возможности помочь нашим детям.... Если государство нам не помощь.. Ну как говорится, помоги себе сам)))
galaВ ответ на Tatjana
Tatjana
Если они пользуются благами на собранные деньги как то: тесты и материал, распечатанные учителем на принтере (бумага и картриджи куплены на деньги сдающих родителей), платные рабочие тетради к бесплатным учебникам, посиделки с чаем после уроков по праздникам, цветы учителям от класса, экскурсии и т.д. и т.п., то должны сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это кому кто задолжал, бред
КасмиВ ответ на Светлана
Светлана
а почему тогда гнобят тех, кто не сдаёт? это же добровольно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никто не гнобит, и дети, родители которых не платили тоже посещают чаепития в классе. и ручки, карандаши, воду из кулера и пр. пр.. А у нас детей (6 класс) и с днем рождения поздравляют. Не знаю правда будем поздравлять тех, чьи родители пожадничали. А тетрадь род. комитет тоже ведет и всегда на собрании в наличии. Мы сдаем 2000 в год. Без излишеств хватает
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Наша тоже не участвовала. Первый праздник в школе в октябре. Цветы надо? Надо. Мы покупали своим детям в класс чай, сухие печеньки всякие, чтобы погрызать)) Бумагу А4 учителям не много на класс выдают, бывало мы забудем купить так классная сама покупала и НИКОГДА не просила денег, но это уже в старших классах, когда подготовка к ЕГЭ шла. Мы даже ручки на ЕГЭ решили купить комплектом для всех и с запасом. Еще раз напишу это не школа собирала, это решали мы сами на собраниях, в телефонном режиме, исходя из возможностей каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы еще день именинника устраивали, с подарками именинникам. На день здоровья покупали воду и перекусить что-то после веселых стартов. Небольшие подарки на новый год, 23 февраля и 8 марта. И в конце учебного года праздник устраивали.
Тоже все чеки хранили - кто хотел, мог в любой момент посмотреть.
золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мы еще день именинника устраивали, с подарками именинникам. На день здоровья покупали воду и перекусить что-то после веселых стартов. Небольшие подарки на новый год, 23 февраля и 8 марта. И в конце учебного года праздник устраивали.
Тоже все чеки хранили - кто хотел, мог в любой момент посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

и у нас так было! И никаких "поборов", как здесь пишут. Ведь для детей же делали, хотелось и повкуснее купить что-то (сейчас кто нибудь напишет, что икру черную жрали)и подарочки веселые. А на последний Новый год сделали по другому, из шляпы тянули дети фант с фамилией одноклассника, кто кого вытащил, тот тому и презент дарит. Мой набор шариков новогодних однокласснице дарил.
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка

и у нас так было! И никаких "поборов", как здесь пишут. Ведь для детей же делали, хотелось и повкуснее купить что-то (сейчас кто нибудь напишет, что икру черную жрали)и подарочки веселые. А на последний Новый год сделали по другому, из шляпы тянули дети фант с фамилией одноклассника, кто кого вытащил, тот тому и презент дарит. Мой набор шариков новогодних однокласснице дарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая идея классная!
Мой вот закончил уже. Но даже год назад или два года 2000-3000 в год на чаепития, дискотеки, подарочки и цветы и коробку конфет учительнице не так и много в год. 250рублей в месяц.
золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Какая идея классная!
Мой вот закончил уже. Но даже год назад или два года 2000-3000 в год на чаепития, дискотеки, подарочки и цветы и коробку конфет учительнице не так и много в год. 250рублей в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мой тоже закончил)) Да по 2000 и собирали, в последнее время, но у меня и было 13 человек.
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Мой тоже закончил)) Да по 2000 и собирали, в последнее время, но у меня и было 13 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас 27!
золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У нас 27!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Начинали мы в первом классе 26, а к 11-му осталось 13
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Начинали мы в первом классе 26, а к 11-му осталось 13
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас так и осталось. В 9м 7 человек ушли, но столько же набрали - из других школ. У нас несколько 9тилеток вокруг города бывших, там 10-11й класс никакие, все пытаются детей в городские 11тилетки перевести.
золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У нас так и осталось. В 9м 7 человек ушли, но столько же набрали - из других школ. У нас несколько 9тилеток вокруг города бывших, там 10-11й класс никакие, все пытаются детей в городские 11тилетки перевести.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у нас всего одна школа, была девятилеткой, а за пару лет до нашего окончания ее сделали 11 леткой. Я в ней сама училась, но 9 классов. А сынуля 11 окончил.
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
А у нас всего одна школа, была девятилеткой, а за пару лет до нашего окончания ее сделали 11 леткой. Я в ней сама училась, но 9 классов. А сынуля 11 окончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Молодец!
золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И Вы молодцы
! Всех благ!
Елена ПетроваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
И Вы молодцы
! Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки21



золотая рыбкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мы еще день именинника устраивали, с подарками именинникам. На день здоровья покупали воду и перекусить что-то после веселых стартов. Небольшие подарки на новый год, 23 февраля и 8 марта. И в конце учебного года праздник устраивали.
Тоже все чеки хранили - кто хотел, мог в любой момент посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

и у нас так было! И никаких "поборов", как здесь пишут. Ведь для детей же делали, хотелось и повкуснее купить что-то (сейчас кто нибудь напишет, что икру черную жрали)и подарочки веселые. А на последний Новый год сделали по другому, из шляпы тянули дети фант с фамилией одноклассника, кто кого вытащил, тот тому и презент дарит. Мой набор шариков новогодних однокласснице дарил.
Дарина ПозднякВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Наша тоже не участвовала. Первый праздник в школе в октябре. Цветы надо? Надо. Мы покупали своим детям в класс чай, сухие печеньки всякие, чтобы погрызать)) Бумагу А4 учителям не много на класс выдают, бывало мы забудем купить так классная сама покупала и НИКОГДА не просила денег, но это уже в старших классах, когда подготовка к ЕГЭ шла. Мы даже ручки на ЕГЭ решили купить комплектом для всех и с запасом. Еще раз напишу это не школа собирала, это решали мы сами на собраниях, в телефонном режиме, исходя из возможностей каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас таже история. Сначала соглашаются; а потом - для чего, как, зачем....
золотая рыбкаВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
У нас таже история. Сначала соглашаются; а потом - для чего, как, зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, у меня редко такое было. Как правило если мама не пришла на собрание вечером созванивались обсуждали. Ну посчитайте в 10-11 классе было 13 чел. по 2000 в год, 26000 на ГОД. С чего там пишут "В Турции отдыхать" я вообще не понимаю.
Татьяна МироноваВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Наша тоже не участвовала. Первый праздник в школе в октябре. Цветы надо? Надо. Мы покупали своим детям в класс чай, сухие печеньки всякие, чтобы погрызать)) Бумагу А4 учителям не много на класс выдают, бывало мы забудем купить так классная сама покупала и НИКОГДА не просила денег, но это уже в старших классах, когда подготовка к ЕГЭ шла. Мы даже ручки на ЕГЭ решили купить комплектом для всех и с запасом. Еще раз напишу это не школа собирала, это решали мы сами на собраниях, в телефонном режиме, исходя из возможностей каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обыкновенный выпускной класс, решили в кафе, хорошо, решили так решили, деньги у меня, кафе выбрали дети. Прекрасно. Я все оформила, все чеки у меня, пришли все учителя со своими мужьями, директриса притащила своего мужа-алкаша, двоих малолеток детей, еще сына со своей девушкой. Это нормально? Зато маму одной девочки эта директриса не пустила за стол, потому что сдали за одного человека, за дочь, а пришли двое. Я отбила Надежду, сказала, что мы будем есть с одной тарелки. Мне не выдавали аттестат, пока я не отчитаюсь. Я отчиталась, все чеки и квитанции были, оказалось, что я должна 12 рублей, а то, что я пробегала, проездила, извините, в маршрутках чеки не выдают, я ей эти 12 кинула на стол, тогда мне выдали аттестат дочери, кстати с одной четверкой по истории, это предмет, который вела директриса. Я потом с ней работала по выборам, так она меня, как секретаря выборной комиссии склоняла на то, чтобы я подделывала подписи, за которые ей заплатили, фиг ей обломалось, я к каждому человеку подходила, кто выдавал подписные листы и просила, чтобы не занимались подделками, уголовное дело, в итоге, кто ей заплатил, так в парламент не прошел, сколько было вони, не передать.
золотая рыбкаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Обыкновенный выпускной класс, решили в кафе, хорошо, решили так решили, деньги у меня, кафе выбрали дети. Прекрасно. Я все оформила, все чеки у меня, пришли все учителя со своими мужьями, директриса притащила своего мужа-алкаша, двоих малолеток детей, еще сына со своей девушкой. Это нормально? Зато маму одной девочки эта директриса не пустила за стол, потому что сдали за одного человека, за дочь, а пришли двое. Я отбила Надежду, сказала, что мы будем есть с одной тарелки. Мне не выдавали аттестат, пока я не отчитаюсь. Я отчиталась, все чеки и квитанции были, оказалось, что я должна 12 рублей, а то, что я пробегала, проездила, извините, в маршрутках чеки не выдают, я ей эти 12 кинула на стол, тогда мне выдали аттестат дочери, кстати с одной четверкой по истории, это предмет, который вела директриса. Я потом с ней работала по выборам, так она меня, как секретаря выборной комиссии склоняла на то, чтобы я подделывала подписи, за которые ей заплатили, фиг ей обломалось, я к каждому человеку подходила, кто выдавал подписные листы и просила, чтобы не занимались подделками, уголовное дело, в итоге, кто ей заплатил, так в парламент не прошел, сколько было вони, не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой ужас!!!! Я Вам говорю, такого здесь почитала за день, аж волосы дыбом. Как хорошо, что у нас не так было!!!
золотая рыбкаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Обыкновенный выпускной класс, решили в кафе, хорошо, решили так решили, деньги у меня, кафе выбрали дети. Прекрасно. Я все оформила, все чеки у меня, пришли все учителя со своими мужьями, директриса притащила своего мужа-алкаша, двоих малолеток детей, еще сына со своей девушкой. Это нормально? Зато маму одной девочки эта директриса не пустила за стол, потому что сдали за одного человека, за дочь, а пришли двое. Я отбила Надежду, сказала, что мы будем есть с одной тарелки. Мне не выдавали аттестат, пока я не отчитаюсь. Я отчиталась, все чеки и квитанции были, оказалось, что я должна 12 рублей, а то, что я пробегала, проездила, извините, в маршрутках чеки не выдают, я ей эти 12 кинула на стол, тогда мне выдали аттестат дочери, кстати с одной четверкой по истории, это предмет, который вела директриса. Я потом с ней работала по выборам, так она меня, как секретаря выборной комиссии склоняла на то, чтобы я подделывала подписи, за которые ей заплатили, фиг ей обломалось, я к каждому человеку подходила, кто выдавал подписные листы и просила, чтобы не занимались подделками, уголовное дело, в итоге, кто ей заплатил, так в парламент не прошел, сколько было вони, не передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас все очень довольны остались выпускным. Мы же остались на ночную дискотеку бесплатно, но уже все съели - выпили, скинулись и по новой заказали. И детям на карман еще подкинули. Все очень достойно было.
Наталья БазановаВ ответ на Светлана
Светлана
а на что сдаются деньги в школе? мы ни копейки не сдаём. учительница сказала, чтоб я ваших денег не видела, сразу уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сдаем на бытовую химия, не тащим в конце четверти тряпки \мыло\порошки для уборки в классе. На заправку кулера и одноразовые стаканчики в классе. На чаепитие, они, начиная с 5-го класса, у нас в классе иногда возникают спонтанно, вне зависимости от праздников.
СветланаВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
сдаем на бытовую химия, не тащим в конце четверти тряпки \мыло\порошки для уборки в классе. На заправку кулера и одноразовые стаканчики в классе. На чаепитие, они, начиная с 5-го класса, у нас в классе иногда возникают спонтанно, вне зависимости от праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот с кулером я всех послала, воду даю с собой.И вообще не понимаю ,как я сама ходила в школу без бутылки воды и моя старшая дочь тоже
Наталья БазановаВ ответ на Светлана
Светлана
вот с кулером я всех послала, воду даю с собой.И вообще не понимаю ,как я сама ходила в школу без бутылки воды и моя старшая дочь тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
детки "нежные" пошли нынче... .Но все зависит от родительского комитета. У одного внука ...там в классе род.комитет даже не выбирали..все сами "выбрались" ..вот не нарадуюсь...все у них по -умному. Уже 7 лет. В классе у внучки ..была свидетелем такой ссоры представителей РК с одной мамашей...не приведи господи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем