Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с мамашей из класса

Вчера собрание было у сына 8кл. Не смогла прийти, на работе задержали. Вечером написала в чате, что было и про лагерь сказала, на выходных детей свозить. И вот, пишет мне мамаша, которая деньги собирает, что я в прошлом году сумму одну не сдала, что я ребёнком не занимаюсь, в школу его не вожу, в конкурсах не участвую и все это с оскорблением. А я работаю, бывает и на вторую выхожу. Я ей сказала, что напишу заявление на имя директора. Сегодня звонит классная со слезами. Вот не знаю, что делать? Пс, деньги сдают 15 из 27
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
972
anele1901В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Наша директор не станет этим заниматься. Сто процентов. Опять спустит собак на классную, что сама руками развести ситуацию не смогла. Вот и всё.
А жалобу она пишет, что рк деньги вымогает на свои "хотелки". Там неадекват полный. В сад она ходила ( нашлись общие знакомые) там нервы всем трепала, тоже ни на что не сдавала. У неё позиция такая - моему ребёнку наносят психологическую травму. Сдавать деньги я не буду, пусть другие тоже не сдают. Против любых праздников, даже самых простеньких, экскурсий тоже не надо, подарков классной тоже не нужно ( сама с пакетами подарочными только от себя бегает за каждым учителм). Честно - вот просто мерзостная женщина, хамка и нахалка. Её дочка уже даже своих родителей стесняться начала.. Никто из руководства школы разбираться в этом не желает..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну тогда я Вам сочувствую. К сожалению, находятся такие неадекваты.
Ленчик *В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Требовали. Жалобу накатала. Учителя наказала директриса - а кого же ещё.. Там даже девочка, дочка этой мамы, открытым текстом говорит, что её родители посточнно дома всех ругают и подозревают. Постоянно жалобы строчат - надо и не надо. В прошлом году даже деньги на папку для портфолио не сдала, хотя это обязательно было и там совсем копейки. Узнала, что купили всем и её дочери - поулыбалась). Ради учителя только терпим - ей за всё это "отзывается" от руководства за то, что "с родителями не умеет работать". А у мамки у той - не жизнь, а праздник. Каждый день с работы идёт с пивом и сигаретой. На это деньги есть.. Так что, я с большим сомнением отношусь к причитаниям " а вы поинтересовались, есть ли у этой семьи деньги" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот не понимаю, зачем покупать на всех, все инвалиды что-ли? не могут сами купить? покупайте на тех, кто сдал и нет проблем. Мы в 1 класс пошли, но поздно записали нас и деньги в фонд мы не сдавали со всеми, так узнали, что купить-пошли и купили что нужно...Что это за колхоз, на всех обязательно купить, вам делать больше нечего? и не говорите про опт, там не намного дешевле..вот зачем????
Птица певчаяВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
вот не понимаю, зачем покупать на всех, все инвалиды что-ли? не могут сами купить? покупайте на тех, кто сдал и нет проблем. Мы в 1 класс пошли, но поздно записали нас и деньги в фонд мы не сдавали со всеми, так узнали, что купить-пошли и купили что нужно...Что это за колхоз, на всех обязательно купить, вам делать больше нечего? и не говорите про опт, там не намного дешевле..вот зачем????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот смотрите. У нас художественная школа. Бумага для занятий специализированная, закупается на класс. Преподаватель пофамильно не раздаёт, просто каждому в руки лист. Таким образом, получают и те, кто не сдавал денег, преподавателя эти темы не волнуют и это понятно. А бумага не дешёвая. Дальше. Кулер. Стоять рядом и следить, кто пьёт, кто нет - тоже невозможно. Те, кто не платят,пьют больше всех). То же про туалетную бумагу, мыло, запасные тетради, вот в итоге "на круг" получается сумма.. О том и речь.
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Аналонично. У нас группа есть в соцсети. Там все фотоотчёты выложены. Каждый видит сколько и на что потрачего, сколько осталось и кто не сдал. У нас одна не сдаёт. Никакой малообеспеченности в поминен нет. Просто всегда человек против всех, во всём. Критикует всех и за всё. Шарики не такие купили, стол не так накрыли ( и это при том, что сама ни копейки не сдаёт, но дочь вполне себе в чаепитиях участвует, как и все). Кулер, туалетная бумага, мыло - всем пользуется, но денег третий год не сдаёт. Зато с подарками за учителями гоняет к каждой дате. Аллергия уже на таких не сдающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ведь не стыдно задницу за общий стол посадить! А мамаша еще и фотографирует свое ребенка. Как кусок в рот лезет?
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
И ведь не стыдно задницу за общий стол посадить! А мамаша еще и фотографирует свое ребенка. Как кусок в рот лезет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Именно так). Не стыдно. И критикует ещё, что еда нездоровая (барни,сок), шарики воздушные не те, лучше бы другие.. Если ты такая принципиальная - не приводи на мероприятия, объясни ребёнку, почему так.. Не поверите - приводит всегда! И критикует, критикует, на собраниях, в сети в группе - её спросили, какие будут предложения у неё. Ответ - не делать ничего.
Анна КрониковаВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы бы занялись делами родительского комитета, сами тратили и знали бы точно куда?
Вера КоноваловаВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, у нас всегда родители отчитывались.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, если вам не нравится, как работает родком, то вы можете сами взять в свои руки бразды правления
а то критиковать все горазды, а между тем, это очень неблагородное занятие.
Татьяна Калинчикова
а, если вам не нравится, как работает родком, то вы можете сами взять в свои руки бразды правления
а то критиковать все горазды, а между тем, это очень неблагородное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот согласна, а то орать все горазды, а пусть сами попробуют. У нас родительский комитет отчитывался за каждую копейку. Так еще и свои деньги добавлять приходилось из-за таких вот вечно не сдающих. А потом вытрясать с них годами.
Татьяна Калинчикова
а, если вам не нравится, как работает родком, то вы можете сами взять в свои руки бразды правления
а то критиковать все горазды, а между тем, это очень неблагородное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про критику нет даже слова,я просто сказала,что не разу не было отчета,куда школа потратила деньги,а не род.комитет класса Читайте пожалуйста внимательно,или у вас в фонд школы деньги не собирают?
Елена РудиковаВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Открою Вам большой секрет. Вы не кладете в чужой карман, а вынимаете. Ваши дети прутся на утренник, получают подарки, пьют воду и получают еще много того, за что Вы не хотите платить деньги, но тем не менее Ваши дети все перечисленное получают. Откуда все это берется, не задумывались? Правильный ответ- из кармана родительского комитета. Лично мне председательство в одном первом классе обошлось около 28 тыс.Эту сумму я заплатила на детей халявщиков, потому что детские слезы больно режут по сердцу. Год я дотерпела,отстегивая из собственного кошелька, а в конце года с меня потребовали приобрести медали для отличников, среди них и те, кто не сдал за год ни копейки, возмущаясь,что я нерационально использовала средства. Тоже наверное думали, что в мой карман клали.Послала всех к черту и никогда больше не бралась за общественную работу в школе.
Птица певчаяВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Открою Вам большой секрет. Вы не кладете в чужой карман, а вынимаете. Ваши дети прутся на утренник, получают подарки, пьют воду и получают еще много того, за что Вы не хотите платить деньги, но тем не менее Ваши дети все перечисленное получают. Откуда все это берется, не задумывались? Правильный ответ- из кармана родительского комитета. Лично мне председательство в одном первом классе обошлось около 28 тыс.Эту сумму я заплатила на детей халявщиков, потому что детские слезы больно режут по сердцу. Год я дотерпела,отстегивая из собственного кошелька, а в конце года с меня потребовали приобрести медали для отличников, среди них и те, кто не сдал за год ни копейки, возмущаясь,что я нерационально использовала средства. Тоже наверное думали, что в мой карман клали.Послала всех к черту и никогда больше не бралась за общественную работу в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, прямо наш вариант. Я к рк больше ни ногой.. Хватит с меня, мало того, что за себя платишь, так ещё и "за того парня".
ЕкатеринаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
О, прямо наш вариант. Я к рк больше ни ногой.. Хватит с меня, мало того, что за себя платишь, так ещё и "за того парня".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас в этом плане родители-молодцы! Дети, чьи родители не сдали деньги в фонд класса, остались на праздники без подарков, без экскурсий, без театров...И, мне честно говоря, как-то наплевать на чужие детские слёзы! Пусть родителям этих детей будет стыдно, а не мне!
котВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у нас в этом плане родители-молодцы! Дети, чьи родители не сдали деньги в фонд класса, остались на праздники без подарков, без экскурсий, без театров...И, мне честно говоря, как-то наплевать на чужие детские слёзы! Пусть родителям этих детей будет стыдно, а не мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот за такое и Вы из РК и директор школы и классный руководитель в любой цивилизованной школе вылетели бы на раз-два..Устав деятельности РК не сочли нужным прочитать по своему базарному воспитанию видимо..
ЕкатеринаВ ответ на кот
кот
А вот за такое и Вы из РК и директор школы и классный руководитель в любой цивилизованной школе вылетели бы на раз-два..Устав деятельности РК не сочли нужным прочитать по своему базарному воспитанию видимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тююю, с чего такие выводы? Во-первых, где вы прочитали, что я из РК? А во-вторых, выводы о моём воспитании вы, основываясь на чём сделали, неумный? В-третьих, где написано, что я должна что-то другим детям?
Игорь АфанасьевВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы сами хоть раз попробовали подсчитать расходы? Возьмите на себя эти заботы и деньги будут в Вашем кармане )))). Например, в д/саду на день 8 марта: 2 воспитателя + нянечка + 12 девочек = 3 букетика + 3 небольших подарка + 12 небольших подарка (12 девочек) = от 1500 до 2500 (вз) + (от 3600 до 6000). Теперь 5100 (8500) поделим на 18 родителей = от 300 рублей до 500. И так на другие праздники и утренники. Езжу покапать что-либо на своей машине, за бензин счёт не выставлю, никто не поймёт ))) но я свои деньги трачу. По факту я трачу больше, чем сдают родители. Я могу себе это позволить, я работаю и зарабатываю. А такой как Вы, которая как то меня обвинила, что деньги в карман положила, отвечала и отвечаю: конечно, машину квартиру и любовника содержу только вашими заботами! Да, забыла, на 8 марта она отказалась 300 рублей отдать, т.к. мальчиков в 2 раза меньше чем девочек, им (девочкам) меньше сдавать, а раз так от неё я получу только 150 рублей.
АнонимВ ответ на Игорь Афанасьев
Игорь Афанасьев
А Вы сами хоть раз попробовали подсчитать расходы? Возьмите на себя эти заботы и деньги будут в Вашем кармане )))). Например, в д/саду на день 8 марта: 2 воспитателя + нянечка + 12 девочек = 3 букетика + 3 небольших подарка + 12 небольших подарка (12 девочек) = от 1500 до 2500 (вз) + (от 3600 до 6000). Теперь 5100 (8500) поделим на 18 родителей = от 300 рублей до 500. И так на другие праздники и утренники. Езжу покапать что-либо на своей машине, за бензин счёт не выставлю, никто не поймёт ))) но я свои деньги трачу. По факту я трачу больше, чем сдают родители. Я могу себе это позволить, я работаю и зарабатываю. А такой как Вы, которая как то меня обвинила, что деньги в карман положила, отвечала и отвечаю: конечно, машину квартиру и любовника содержу только вашими заботами! Да, забыла, на 8 марта она отказалась 300 рублей отдать, т.к. мальчиков в 2 раза меньше чем девочек, им (девочкам) меньше сдавать, а раз так от неё я получу только 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с вами согласна на 100%. Тут полфорума рассказывает, как в их классах неплатильщики вместе со всеми за стол лезут, пособия и папки-портфолио бесплатно получают. Я в шоке, до чего же это отвратительно выглядит. Даже трудно поверить, что взрослые люди так омерзительно себя ведут.
Игорь НосовВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы сама станьте главой родительского комитета тогда и будете знать куда деньги идут. А то как выбирают родительский комитет, так все заняты, у всех работа в 2 смены. А как деньги сдавать, так их нет, не заработала.
АленаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Но я сама была глава род. комитета, а такие мамочки вечно не сдающие деньги вечный гемор. У нас из-за таких чуть выпускной не накрылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему они должны сдавать? Если то на что вы собираете их детям не нужно. Особенно меня радует, чуть выпускной не накрылся, это каким образом он мог накрыться, если тот же ресторан и т.п. по головам оплачивается? Давайте честно, в большинстве случаев, вы свои хотелки на выпускные/праздники проталкиваете, а потом делите сумму на всех, хотя части родителей/детей это не нужно
золотая рыбкаВ ответ на Алена
Алена
А почему они должны сдавать? Если то на что вы собираете их детям не нужно. Особенно меня радует, чуть выпускной не накрылся, это каким образом он мог накрыться, если тот же ресторан и т.п. по головам оплачивается? Давайте честно, в большинстве случаев, вы свои хотелки на выпускные/праздники проталкиваете, а потом делите сумму на всех, хотя части родителей/детей это не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте выше комментарии, агрессивным мамашам типа Вас я не буду писать по три раза
АленаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Читайте выше комментарии, агрессивным мамашам типа Вас я не буду писать по три раза
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам, я как раз не мамаша. но я помню, как такие собиратели лезли и вытягивали деньги, на то что мне было не надо
золотая рыбкаВ ответ на Алена
Алена
Мадам, я как раз не мамаша. но я помню, как такие собиратели лезли и вытягивали деньги, на то что мне было не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мы не вытягивали, а коллективно решали, что надо нашим детям, но для этого ведь на родительские собрания ходить надо, не правда ли???
АленаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
А мы не вытягивали, а коллективно решали, что надо нашим детям, но для этого ведь на родительские собрания ходить надо, не правда ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Коллективно решают 10 человек, а тянут деньги со всех. решили в 10 в 10 и собирайте
золотая рыбкаВ ответ на Алена
Алена
Коллективно решают 10 человек, а тянут деньги со всех. решили в 10 в 10 и собирайте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот Вы упрямая то!!! Я же писала почитайте ниже, нас всего 13!!!!!
ЛеляВ ответ на Алена
Алена
Мадам, я как раз не мамаша. но я помню, как такие собиратели лезли и вытягивали деньги, на то что мне было не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас собрали на выпускной и альбом отдельно, альбом не сделали, сказали, что все на выпускной было потрачено, а потом оказалось, что они просили бесплатно одну мамочку обработать фото. В общем, деньги были присвоены
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем