Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с мамашей из класса

Вчера собрание было у сына 8кл. Не смогла прийти, на работе задержали. Вечером написала в чате, что было и про лагерь сказала, на выходных детей свозить. И вот, пишет мне мамаша, которая деньги собирает, что я в прошлом году сумму одну не сдала, что я ребёнком не занимаюсь, в школу его не вожу, в конкурсах не участвую и все это с оскорблением. А я работаю, бывает и на вторую выхожу. Я ей сказала, что напишу заявление на имя директора. Сегодня звонит классная со слезами. Вот не знаю, что делать? Пс, деньги сдают 15 из 27
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
972
inviting
деньги на что?
Оленька
Как-то сумбурно написали. Какую сумму не сдали? За что?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Динка
Комментарий удален.Почему?
Да, тоже думаю. Ей 55 лет, она мне в матери годится
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Да, тоже думаю. Ей 55 лет, она мне в матери годится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была самая молодая мама.
Посылала всех, особенно хамов.
Потом ко мне прдойти боялись
Нина АничкинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я была самая молодая мама.
Посылала всех, особенно хамов.
Потом ко мне прдойти боялись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похвасталась? Комплексов то телега, вот и посылала.
В.А.В ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Похвасталась? Комплексов то телега, вот и посылала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами,что за пример детям от такого поведения
В.А.В ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Похвасталась? Комплексов то телега, вот и посылала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами,что за пример детям от такого поведения
золотая рыбкаВ ответ на В.А.
В.А.
согласна с вами,что за пример детям от такого поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут пример детям, она же не при них посылала. Я не посылала, но всегда говорила "Давайте решим через РОНО" волшебные слова для учителей и директора. А один раз даже пришлось туда позвонить. Когда ребенка в сугробе у школы нашла в 17.00, у учительницы продленки оказались свои дела, она выперла его на улицу и уехала.
золотая рыбкаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
При чем тут пример детям, она же не при них посылала. Я не посылала, но всегда говорила "Давайте решим через РОНО" волшебные слова для учителей и директора. А один раз даже пришлось туда позвонить. Когда ребенка в сугробе у школы нашла в 17.00, у учительницы продленки оказались свои дела, она выперла его на улицу и уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я сама была глава род. комитета, а такие мамочки вечно не сдающие деньги вечный гемор. У нас из-за таких чуть выпускной не накрылся.
ЛяляВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Но я сама была глава род. комитета, а такие мамочки вечно не сдающие деньги вечный гемор. У нас из-за таких чуть выпускной не накрылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
золотая рыбкаВ ответ на Ляля
Ляля
А Вы не интересовались,почему они не сдают,мы сдаем,но ни разу не получили отчет ,куда потрачены эти деньги,а добровольно-принудительно класть их кому-то в карман мне просто противно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня была толстенная тетрадь, куда я вклеивала все чеки. Кто хотел всегда мог посмотреть в конце года на заключительном собрании, а вообще она у меня с собой на каждом собрании была. А не сдавали из малообеспеченных семей, но в течении года доносили все равно, частями, руб. по 200
СветланаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
У меня была толстенная тетрадь, куда я вклеивала все чеки. Кто хотел всегда мог посмотреть в конце года на заключительном собрании, а вообще она у меня с собой на каждом собрании была. А не сдавали из малообеспеченных семей, но в течении года доносили все равно, частями, руб. по 200
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на что сдаются деньги в школе? мы ни копейки не сдаём. учительница сказала, чтоб я ваших денег не видела, сразу уволят.
золотая рыбкаВ ответ на Светлана
Светлана
а на что сдаются деньги в школе? мы ни копейки не сдаём. учительница сказала, чтоб я ваших денег не видела, сразу уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наша тоже не участвовала. Первый праздник в школе в октябре. Цветы надо? Надо. Мы покупали своим детям в класс чай, сухие печеньки всякие, чтобы погрызать)) Бумагу А4 учителям не много на класс выдают, бывало мы забудем купить так классная сама покупала и НИКОГДА не просила денег, но это уже в старших классах, когда подготовка к ЕГЭ шла. Мы даже ручки на ЕГЭ решили купить комплектом для всех и с запасом. Еще раз напишу это не школа собирала, это решали мы сами на собраниях, в телефонном режиме, исходя из возможностей каждого.
СветланаВ ответ на золотая рыбка
золотая рыбка
Наша тоже не участвовала. Первый праздник в школе в октябре. Цветы надо? Надо. Мы покупали своим детям в класс чай, сухие печеньки всякие, чтобы погрызать)) Бумагу А4 учителям не много на класс выдают, бывало мы забудем купить так классная сама покупала и НИКОГДА не просила денег, но это уже в старших классах, когда подготовка к ЕГЭ шла. Мы даже ручки на ЕГЭ решили купить комплектом для всех и с запасом. Еще раз напишу это не школа собирала, это решали мы сами на собраниях, в телефонном режиме, исходя из возможностей каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему тогда гнобят тех, кто не сдаёт? это же добровольно
золотая рыбкаВ ответ на Светлана
Светлана
а почему тогда гнобят тех, кто не сдаёт? это же добровольно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас никого не гнобили...
TatjanaВ ответ на Светлана
Светлана
а почему тогда гнобят тех, кто не сдаёт? это же добровольно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если они пользуются благами на собранные деньги как то: тесты и материал, распечатанные учителем на принтере (бумага и картриджи куплены на деньги сдающих родителей), платные рабочие тетради к бесплатным учебникам, посиделки с чаем после уроков по праздникам, цветы учителям от класса, экскурсии и т.д. и т.п., то должны сдавать.
СветланаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Если они пользуются благами на собранные деньги как то: тесты и материал, распечатанные учителем на принтере (бумага и картриджи куплены на деньги сдающих родителей), платные рабочие тетради к бесплатным учебникам, посиделки с чаем после уроков по праздникам, цветы учителям от класса, экскурсии и т.д. и т.п., то должны сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет платных тетрадей к бесплатным учебникам, нам все тетради выдали, МО
TatjanaВ ответ на Светлана
Светлана
нет платных тетрадей к бесплатным учебникам, нам все тетради выдали, МО
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Фига се! А нам в Москве не выдали! Встает вопрос покупать.
СветланаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Фига се! А нам в Москве не выдали! Встает вопрос покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
20 км от МКАД, не ведитесь, в законе об образовании сказано , что школа должна обеспечивать и учебниками и тетрадями, если они есть к учебнику.В первый класс покупали, а потом задали неудобный вопрос директору на собрании и мы теперь с тетрадями
TatjanaВ ответ на Светлана
Светлана
20 км от МКАД, не ведитесь, в законе об образовании сказано , что школа должна обеспечивать и учебниками и тетрадями, если они есть к учебнику.В первый класс покупали, а потом задали неудобный вопрос директору на собрании и мы теперь с тетрадями
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Будем знать, что так можно.
СветланаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Будем знать, что так можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
даже нужно, по окружающему миру, по русскому,по математике, и какойто новый зверь ОРКСЭ,этика какая-то, по английскому, у нас по три тысячи на них уходило, правда сейчас купили какие-то тесты
Юлия ГороховаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Фига се! А нам в Москве не выдали! Встает вопрос покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
НИЗЯ самим покупать, будут по ксерокопиям учиться, нам так сказали...
MamaLybimchikov .В ответ на Юлия Горохова
Юлия Горохова
НИЗЯ самим покупать, будут по ксерокопиям учиться, нам так сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На бумагу больше денег уйдёт.Нас просят самих принести бумагу , так как каждый день тестовые задания распечатывают.
Ульяна УндинскаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Фига се! А нам в Москве не выдали! Встает вопрос покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы всегда покупали рабочие тетради к учебникам на складе на Владимирской улице в Перово - так они на порядок дешевле, чем в магазинах и даже на развалах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем