Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с питанием в школах.

Добрый день. Прочла статью о ситуации с питанием детей в одной из Самарских школ и задумалась, а как обстоит с этим дело в других городах? Спросила сына - он сказал, что у них такого нет, но еда жутко невкусная  - есть невозможно. В статье говорится буквально следующее: "Напомним, ранее стало известно о том, что скандал в Самаре из-за школьных столовых вспыхнул в первый учебный день нового года. Дети, пришедшие на уроки во вторую смену, обнаружили, что в столовой их рассаживают по-новому. На одних столах стояли тарелки с нормальной едой: котлеты соседствовали с супом. А на других находились тарелки с обычной кашей. Школьники быстро сообразили, что за «бедные» столы посадили льготников — малоимущих, представителей многодетных семей, инвалидов и сирот, а также тех, чьи родители смогли оплатить не дорогие обеды, а только более дешевые завтраки. Чтобы найти поддержку и помощь в решении этой проблемы, родители униженных учеников опубликовали петицию на сайте Change.org."
Хочу задать форумчанам вопрос. Как с этим обстоят дела в ваших городах?
Аляска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Черная_гитара
мой ребенок не ходит еще в школу, но такое разделение считаю неприемлимым. Нельзя разделять так детей! Это же дети!
Лиза ШницельВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
мой ребенок не ходит еще в школу, но такое разделение считаю неприемлимым. Нельзя разделять так детей! Это же дети!
СсылкаПожаловаться
можно нечего рожать по 7 детей и не иметь возможности оплатить обед и требовать халявы от страны
АляскаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно нечего рожать по 7 детей и не иметь возможности оплатить обед и требовать халявы от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая халява? Требуют выполнения основного закона государства.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно нечего рожать по 7 детей и не иметь возможности оплатить обед и требовать халявы от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут халява? есть гособязательства в отношении учащихся....
ОльгаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно нечего рожать по 7 детей и не иметь возможности оплатить обед и требовать халявы от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если двое,и тоже денег нет? С ними часто так.Что делать?
Maria ShreinerВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
можно нечего рожать по 7 детей и не иметь возможности оплатить обед и требовать халявы от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоги платят родители, если что и дети вырастут будут платить...какая халява? Это ж не гум помощь...хотя наверное там иное качество продукции ...получше...
АЛЕНА***
у нас нет такого разделения,обеды одинаково невкусные для всех...суп жидкий, второе холодное,ребенок отказался,теперь даю с собой деньги,покупает булочки,пирожки
ЗЛОБНАВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у нас нет такого разделения,обеды одинаково невкусные для всех...суп жидкий, второе холодное,ребенок отказался,теперь даю с собой деньги,покупает булочки,пирожки
СсылкаПожаловаться
Абсолютно аналогичная ситуация!! Причем несколько лет до этого,ребенок ел нормальные обеды и стоили они 90 р. С того учебного года ребенок стал приходить из школы и ежедневно жаловаться, суп жидкий, пюре жидкое-одна вода, в супе одна маааленькая тефтелинка и вообще несъедобно и к тому же подняли цены сначала до 105 рублей,а вчера ребенок пришел и сказал, что с нового года этот мерзкий обед будет стоить 120 рублей,но мне уже в общем-то все равно, т.к я каждый день ей в лоточке даю домашний обед с собой, но они тоже хитрые,сначала они грели таким детям в микроволновке, а потом,когда почти весь класс отказался питаться в школе и стали приносить с собой, они сразу сообразили,что теряют прибыль,и прикрываясь каким-то липовым приказом, перестали греть им еду!!! Так что теперь дети едят ,если свою,то холодную или покупают булочки,пирожки и тд, я ей даю еду с собой и деньги на булочки,если проголодается,тк я ее поздно забираю еще же и продленки теперь платные и до шести часов! Как хочешь,так и успевай с работы!! Короче,творят,что хотят!
АЛЕНА***В ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Абсолютно аналогичная ситуация!! Причем несколько лет до этого,ребенок ел нормальные обеды и стоили они 90 р. С того учебного года ребенок стал приходить из школы и ежедневно жаловаться, суп жидкий, пюре жидкое-одна вода, в супе одна маааленькая тефтелинка и вообще несъедобно и к тому же подняли цены сначала до 105 рублей,а вчера ребенок пришел и сказал, что с нового года этот мерзкий обед будет стоить 120 рублей,но мне уже в общем-то все равно, т.к я каждый день ей в лоточке даю домашний обед с собой, но они тоже хитрые,сначала они грели таким детям в микроволновке, а потом,когда почти весь класс отказался питаться в школе и стали приносить с собой, они сразу сообразили,что теряют прибыль,и прикрываясь каким-то липовым приказом, перестали греть им еду!!! Так что теперь дети едят ,если свою,то холодную или покупают булочки,пирожки и тд, я ей даю еду с собой и деньги на булочки,если проголодается,тк я ее поздно забираю еще же и продленки теперь платные и до шести часов! Как хочешь,так и успевай с работы!! Короче,творят,что хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас еще и грели,это круто)
ЗЛОБНАВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у вас еще и грели,это круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, но очень недолго!!-))
АляскаВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Абсолютно аналогичная ситуация!! Причем несколько лет до этого,ребенок ел нормальные обеды и стоили они 90 р. С того учебного года ребенок стал приходить из школы и ежедневно жаловаться, суп жидкий, пюре жидкое-одна вода, в супе одна маааленькая тефтелинка и вообще несъедобно и к тому же подняли цены сначала до 105 рублей,а вчера ребенок пришел и сказал, что с нового года этот мерзкий обед будет стоить 120 рублей,но мне уже в общем-то все равно, т.к я каждый день ей в лоточке даю домашний обед с собой, но они тоже хитрые,сначала они грели таким детям в микроволновке, а потом,когда почти весь класс отказался питаться в школе и стали приносить с собой, они сразу сообразили,что теряют прибыль,и прикрываясь каким-то липовым приказом, перестали греть им еду!!! Так что теперь дети едят ,если свою,то холодную или покупают булочки,пирожки и тд, я ей даю еду с собой и деньги на булочки,если проголодается,тк я ее поздно забираю еще же и продленки теперь платные и до шести часов! Как хочешь,так и успевай с работы!! Короче,творят,что хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в прокуратуру.
ЗЛОБНАВ ответ на Аляска
Аляска
Заявление в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на кого? на школу? причина? что еду не греют? так у них какой-то там приказ есть, согласно которому, еда принесенная из дома,является потенциально опасной, и что дети могут ЕЮ отравиться, если ее разогреть в микроволновке! причем я реально сейчас не шучу! Большего бреда я еще не слышала!
АляскаВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
на кого? на школу? причина? что еду не греют? так у них какой-то там приказ есть, согласно которому, еда принесенная из дома,является потенциально опасной, и что дети могут ЕЮ отравиться, если ее разогреть в микроволновке! причем я реально сейчас не шучу! Большего бреда я еще не слышала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На директора школы. Вот пусть и проверит прокуратура правомерность этого приказа и качество предоставляемой еды. У нас пытались в этом году ввести плату "за охрану". Через детей передали договоры. Так даже идти в прокуратуру не пришлось, достаточно было сказать, что я туда пойду и от нас сразу отстали. То же самое было и с платной продлёнкой.
ЗЛОБНАВ ответ на Аляска
Аляска
На директора школы. Вот пусть и проверит прокуратура правомерность этого приказа и качество предоставляемой еды. У нас пытались в этом году ввести плату "за охрану". Через детей передали договоры. Так даже идти в прокуратуру не пришлось, достаточно было сказать, что я туда пойду и от нас сразу отстали. То же самое было и с платной продлёнкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на счет продленки -платную ввели уже почти во всех московских школах,правда совсем непонятно, почему она до 6, когда полстраны работает только до 6. А на счет питания-давно хочу с директором поговорить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Абсолютно аналогичная ситуация!! Причем несколько лет до этого,ребенок ел нормальные обеды и стоили они 90 р. С того учебного года ребенок стал приходить из школы и ежедневно жаловаться, суп жидкий, пюре жидкое-одна вода, в супе одна маааленькая тефтелинка и вообще несъедобно и к тому же подняли цены сначала до 105 рублей,а вчера ребенок пришел и сказал, что с нового года этот мерзкий обед будет стоить 120 рублей,но мне уже в общем-то все равно, т.к я каждый день ей в лоточке даю домашний обед с собой, но они тоже хитрые,сначала они грели таким детям в микроволновке, а потом,когда почти весь класс отказался питаться в школе и стали приносить с собой, они сразу сообразили,что теряют прибыль,и прикрываясь каким-то липовым приказом, перестали греть им еду!!! Так что теперь дети едят ,если свою,то холодную или покупают булочки,пирожки и тд, я ей даю еду с собой и деньги на булочки,если проголодается,тк я ее поздно забираю еще же и продленки теперь платные и до шести часов! Как хочешь,так и успевай с работы!! Короче,творят,что хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте ей с собой не лоток, а термос, есть же термосы для второго
Лариса В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у нас нет такого разделения,обеды одинаково невкусные для всех...суп жидкий, второе холодное,ребенок отказался,теперь даю с собой деньги,покупает булочки,пирожки
СсылкаПожаловаться
а у нас хорошо в школе кормили детей, уж на что мой привереда а в школе ел с удовольствием, была вкусная и полезная еда.. у нас только обеды были, но это было давно мой уже институт закончил0
АляскаВ ответ на Лариса
Лариса
а у нас хорошо в школе кормили детей, уж на что мой привереда а в школе ел с удовольствием, была вкусная и полезная еда.. у нас только обеды были, но это было давно мой уже институт закончил0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло Вам :)
Саша Петров
в оном из городов Смоленской области с этого года бесплатное питание вообще отменили...для всех и для начальной школы тоже-плати деньгу(не знаю очно сколько-врать не буду) и будут кормить-меню одинаковое для всех..пустое и без мясов...
Саша Петров
P.S. работает буфет
Аляска
Тенденция, однако :) Пора наведаться в школу с контрольной закупкой.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
пока такого разделения нет, но видимо скоро будет. а вообще, питание в садах и школах просто ужас. поэтому приходится детям в школу давать "обед".
Лиза ШницельВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
пока такого разделения нет, но видимо скоро будет. а вообще, питание в садах и школах просто ужас. поэтому приходится детям в школу давать "обед".
СсылкаПожаловаться
раньше давали яблочко и бутер и ничего, выросли, многие даже удачно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
раньше давали яблочко и бутер и ничего, выросли, многие даже удачно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве имею что-то против?
Бабочка
у нас 2 класс, питание для всех бесплатное с понед по пятницу, в субботу - платное, всегда невкусное
АляскаВ ответ на Бабочка
Бабочка
у нас 2 класс, питание для всех бесплатное с понед по пятницу, в субботу - платное, всегда невкусное
СсылкаПожаловаться
Можно узнать из какого Вы города? Я из Тольятти, у нас бесплатного питания для всех нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем