Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с подругой. Как быть?

Добрый день, нужен совет. Есть подруга, ей за 30. Было два неудачных брака. Познакомились мы с ней, когда она отходила от второго. По образованию я психолог. Где-то год потребовалось ей, чтобы разобраться в себе и в своих предыдущих отношениях. Я ее не консультировала, давала литературу, обсуждала ее выводы, к которым она приходила. Видно было, что человек стремиться изменить свою жизнь.
Но все полетело псу под хвост, когда она познакомилась с мужчиной. Крышу ей снесло. Сразу жить вместе, чуть ли не свадьба, меньше месяца после знакомства. Я была в шоке. Она с квартирой, он приезжий, наообещал ей золотые горы, оказалось, что чуть ли не аферист.
Ладно, пережили. Теперь другого встретила, опять башню снесло, опять приезжий, младше ее. Тоже обещает золотые горы. Она прибегает советоваться, а у меня уже слов нет. Вся работа ее над собой псу под хвост. Я точно вижу, что у этих отношений нет будущего, он тоже ее хочет использовать и в бизнесе в том числе. Те же слова от него, как и от предыдущих мужчин. 
Что мне делать? Мило улыбаться этому мужчине и ничего не высказывать, поддерживать ее? Или все-таки пытаться ее мозг включить? Если мило улыбаться, не обвинит ли она меня потом, что я ее не предупреждала? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Анна Леонова
Я бы вообще сторонилась такой подруги, во первых неудавшаяся личная жизнь, во вторых, глупая женщина. Что она может вам дать? Ни мудрости, ни ума у неё. Жесть
НБояркин
Ты же психолог, ты нам ответь
Оксана
Забейте. У меня тоже была такая подруга. Только она вдова. 12 лет в счастливом браке, двое детей. И тут страшное горе - муж погиб. Год ее вытаскивали из траура. Старшему сыну было 10, младшему - 3. В своем горе она совершенно забыла о детях. И тут ее знакомят с мужчиной. А там - полный швах. Безработный. Бывших дальнобойщик. Без морали и принципов. Пришел на все готовое и со своим уставом. Дети даже дышать боялись в его присутствии. А ее как отключило - люблю и все тут. Первые несколько лет мы еще пытались наставить ее на путь истинный. Но все без толку. Пробитая башка (несколько раз), болезни ППП, затюканные дети с искалеченной психикой. И это все на протяжении 14 лет. Я через 4 года сдалась. Общаемся очень редко.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Забейте. У меня тоже была такая подруга. Только она вдова. 12 лет в счастливом браке, двое детей. И тут страшное горе - муж погиб. Год ее вытаскивали из траура. Старшему сыну было 10, младшему - 3. В своем горе она совершенно забыла о детях. И тут ее знакомят с мужчиной. А там - полный швах. Безработный. Бывших дальнобойщик. Без морали и принципов. Пришел на все готовое и со своим уставом. Дети даже дышать боялись в его присутствии. А ее как отключило - люблю и все тут. Первые несколько лет мы еще пытались наставить ее на путь истинный. Но все без толку. Пробитая башка (несколько раз), болезни ППП, затюканные дети с искалеченной психикой. И это все на протяжении 14 лет. Я через 4 года сдалась. Общаемся очень редко.
СсылкаПожаловаться
Ужас...у моей хоть детей нет. Я уже готова сдаться, если честно.
EXTA
Забить... Бабы такой категории пуленепрошибаемые...
Даша Телегина
Аноним пишет:"Что мне делать? Мило улыбаться этому мужчине и ничего не высказывать, поддерживать ее? Или все-таки пытаться ее мозг включить? Если мило улыбаться, не обвинит ли она меня потом, что я ее не предупреждала?"
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВКЛЮЧИЛА?)
Тихое счастье
Хорошая подруга давно бы нашла этой бедолаге мужика, свела и поженила, а не "кружок психологии" раскручивала
ГАЛИС
Хочется сказать, да какой вы в ма нду психолог???
Вы невежа и дилетант! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочется сказать, да какой вы в ма нду психолог???
Вы невежа и дилетант! )))
СсылкаПожаловаться
Аргументы в пользу ваших утверждений.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Аргументы в пользу ваших утверждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 профессиональный психолог не анализируетдрузей. А пациентов не переводит в друзья ( это азы психоанализа)
2 профессиональный психолог не советуется по поводу своих профессиональных вопросов с дилетантами, а уж тем более на форумах. для этого есть коллеги
3 профессиональный психолог не бывает в шоке
4 Терменалогия " крышу снесло", " нет слов" и т п, не из области профессионалов
5. Психологи не советуют, не предупреждают и т п, они корректируют!
По моему достаточно, что бы понять ваш не профессионализм! )))))))
Тихое счастьеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1 профессиональный психолог не анализируетдрузей. А пациентов не переводит в друзья ( это азы психоанализа)
2 профессиональный психолог не советуется по поводу своих профессиональных вопросов с дилетантами, а уж тем более на форумах. для этого есть коллеги
3 профессиональный психолог не бывает в шоке
4 Терменалогия " крышу снесло", " нет слов" и т п, не из области профессионалов
5. Психологи не советуют, не предупреждают и т п, они корректируют!
По моему достаточно, что бы понять ваш не профессионализм! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аплодирую стоя!!! Была бы шляпа - сняла!!! :)
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1 профессиональный психолог не анализируетдрузей. А пациентов не переводит в друзья ( это азы психоанализа)
2 профессиональный психолог не советуется по поводу своих профессиональных вопросов с дилетантами, а уж тем более на форумах. для этого есть коллеги
3 профессиональный психолог не бывает в шоке
4 Терменалогия " крышу снесло", " нет слов" и т п, не из области профессионалов
5. Психологи не советуют, не предупреждают и т п, они корректируют!
По моему достаточно, что бы понять ваш не профессионализм! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому, что читаете вы невнимательно, вы сами еще тот дилетант. Она никогда не была моим пациентом. И я пишу не как психолог, а как подруга. Убери из моего поста слова про психолога, было бы иное мнение. Как жаль, что у вас такая зашоренность сознания.
tatyana gorbunova
Все проблемы от того.что боится сама остаться.и первый попавшийся М уже муж. пусть обижается.но говорите ей об этом.
Алена
Если вы хорошая подруга, то, конечно, сказать ей надо. А там, пусть она сама решает. Если она дурочка, то это не исправишь.
Виктория
а вы точно психолог???
Плохая девочка
и это спрашивает психолог ? сомневаюсь тогда в вашей профпригодности.
Аноним
Не форум, а сборище глупых куриц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем