Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с подругой. Как быть?

Добрый день, нужен совет. Есть подруга, ей за 30. Было два неудачных брака. Познакомились мы с ней, когда она отходила от второго. По образованию я психолог. Где-то год потребовалось ей, чтобы разобраться в себе и в своих предыдущих отношениях. Я ее не консультировала, давала литературу, обсуждала ее выводы, к которым она приходила. Видно было, что человек стремиться изменить свою жизнь.
Но все полетело псу под хвост, когда она познакомилась с мужчиной. Крышу ей снесло. Сразу жить вместе, чуть ли не свадьба, меньше месяца после знакомства. Я была в шоке. Она с квартирой, он приезжий, наообещал ей золотые горы, оказалось, что чуть ли не аферист.
Ладно, пережили. Теперь другого встретила, опять башню снесло, опять приезжий, младше ее. Тоже обещает золотые горы. Она прибегает советоваться, а у меня уже слов нет. Вся работа ее над собой псу под хвост. Я точно вижу, что у этих отношений нет будущего, он тоже ее хочет использовать и в бизнесе в том числе. Те же слова от него, как и от предыдущих мужчин. 
Что мне делать? Мило улыбаться этому мужчине и ничего не высказывать, поддерживать ее? Или все-таки пытаться ее мозг включить? Если мило улыбаться, не обвинит ли она меня потом, что я ее не предупреждала? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Алекс Маш
оставьте её в покое))
Осенняя
Вы точно психолог?
Лагуна
Вы психолог- вам лучше знать, что делать в таких случаях)
Волк Серый
А Вы точно психолог?
ГолубкаВ ответ на Волк Серый
Волк Серый
А Вы точно психолог?
СсылкаПожаловаться
То же самое подумала. Такие простецкие вопросы... и от кого... сапожник без сапог.
АнонимВ ответ на Голубка
Голубка
То же самое подумала. Такие простецкие вопросы... и от кого... сапожник без сапог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома и в личных отношениях сложно быть психологом, особенно с близкими.
Мимоза Листова
Предупредите ее, и насчет граблей в плане предыдущего тоже...ксли не задумается и обидится, я бы с такой распрощалась...
Иринка Чиник
Оставить в покое. и наблюдать.
Вся проблема в том, что ваша подруга не может наслаждаться одиночеством.
у нее страх быть одной :)
Профессор Преображенский
А Вы психолог каких наук?
Профессор Преображенский
А Вы психолог каких наук?
СсылкаПожаловаться
докторских
Anna AvonarThiS
это ее грабли, она по ним с удовольствием гуляет... пусть гуляет, она уже большая))
malum
мило улыбаясь настучать по черепу!! и посильней, иначе точно будете виновны!!
Иринка ЧиникВ ответ на malum
malum
мило улыбаясь настучать по черепу!! и посильней, иначе точно будете виновны!!
СсылкаПожаловаться
таким пустоголовым что стучи, что не стучи:)
Иринка Чиник
таким пустоголовым что стучи, что не стучи:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, что есть шанс последнее выбить?)) но предупредить то надо
Мишина Мама
Оставьте девушку в покое и отойдите подальше.Вам то зачем в этом во всем булькаться?
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Оставьте девушку в покое и отойдите подальше.Вам то зачем в этом во всем булькаться?
СсылкаПожаловаться
Я туда не очень хочу лезть. Она ко мне приходит, знакомит с ними, спрашивает мнение. Обижается, если оно не совпадает с ее. В аферистом когда она была, меня обвиняли в том, что я ей счастья не хочу. Сейчас я держусь немного в стороне - обида, что как так, мы ж подруги.
Иринка Чиник
Автор, а как обстоят дела у Вас с личной жизнью?))))
АнонимВ ответ на Иринка Чиник
Иринка Чиник
Автор, а как обстоят дела у Вас с личной жизнью?))))
СсылкаПожаловаться
Я замужем 8 лет. Все хорошо у меня.
Иринка ЧиникВ ответ на Аноним
Аноним
Я замужем 8 лет. Все хорошо у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и занимайтесь своей семьей, своим бытом. Не цепляйте плохую энергию со своей подруги.
АнонимВ ответ на Иринка Чиник
Иринка Чиник
Вот и занимайтесь своей семьей, своим бытом. Не цепляйте плохую энергию со своей подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу ее терять, но ее выбор меня убивает, потом опять слезы, сопли, прибежит за утешением. Проще же предотвращать, чем расхлебывать.
Иринка ЧиникВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу ее терять, но ее выбор меня убивает, потом опять слезы, сопли, прибежит за утешением. Проще же предотвращать, чем расхлебывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ее и так потеряете. Вы для нее просто носовой платок, куда можно высморкать свои проблемы!!!
Иринка ЧиникВ ответ на Иринка Чиник
Иринка Чиник
Вы ее и так потеряете. Вы для нее просто носовой платок, куда можно высморкать свои проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была у меня такая подружка!
Тихое счастьеВ ответ на Иринка Чиник
Иринка Чиник
Вы ее и так потеряете. Вы для нее просто носовой платок, куда можно высморкать свои проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о нет! вы не правы, тут взаимный интерес - Аноним-то тоже "подсела" на эти отношения - психологом себя чувствует :)
Эйве
у психологов всегда полно работы. это как тренер. как только подопечный отвлекается - теряет форму.
Виктория Куличенко
вы же психолог и должны знать, что жертва своего тирана всегда найдет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем