Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с поиском работы! Делитесь мнениями! Опытом поиска! Результатами! Просьба писать только по теме! Побазарить- не сюда!!!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Расскажите, поделитесь, пожалуйста, у кого как проходят поиски работы в этот непростой для страны период. Как долго ищите, что спрашивают на собеседовании, пришлось ли осваивать другие профессии, переобучаться.


Заранее, благодарю за ответы!
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Алисия
Всё сложно. Как Вы и написали в предыдущем своем топике, везде предлагают черную зп, о декрете можно и не мечтать, если не охота сидеть на 3 тыс. пособия. Работодатель нынче хочет универсального солдата, живущего на работе, за 30 тысяч.
ЕкатеринаВ ответ на Алисия
Алисия
Всё сложно. Как Вы и написали в предыдущем своем топике, везде предлагают черную зп, о декрете можно и не мечтать, если не охота сидеть на 3 тыс. пособия. Работодатель нынче хочет универсального солдата, живущего на работе, за 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
На рынке есть два дурака: один хочет подороже продать, другой подешевле купить :):):) Рынок труда подчиняется тем же принципам.
Алисия В ответ на Екатерина
Екатерина
На рынке есть два дурака: один хочет подороже продать, другой подешевле купить :):):) Рынок труда подчиняется тем же принципам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще верю в справедливость , нормальный специалист достоин нормальной оплаты труда))
ЕкатеринаВ ответ на Алисия
Алисия
Я еще верю в справедливость , нормальный специалист достоин нормальной оплаты труда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут справедливость? это опять закон рынка: за специалиста заплатят столько, сколько он стоит (с учетом его правильной самооценки)
Алисия В ответ на Екатерина
Екатерина
причем тут справедливость? это опять закон рынка: за специалиста заплатят столько, сколько он стоит (с учетом его правильной самооценки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд, при том, что частенько работодатель тоже слишком много хочет. собственно и работники часто превозносят себя. Так что спора нет
Ксения Милая
В этот непростой, как Вы сказали период, надо хвататься за любую работу, даже с маленькой з/п, потому как кризис рано или поздно пройдет, а время будет упущено.И когда станет все хорошо, то с удивлением обнаружим, что все хорошие места заняты теми кто пережил кризис со своим работодателем… Мое мнение.
Олька...Я
Да есть работа, просто зарплаты может не особо высокие хотят платить.Но можно на время кризиса и на не очень высокую согласиться
Птичка
Чем поиск работы в кризис отличается от поиска без кризиса? Ничем. Публикуем резюме, регистрируемся на всех возможных "работных" сайтах, опрашиваем друзей и знакомых. Просто делаем это всё в 3 раза интенсивнее.
Хочется освоить новое - осваивайте. В кризис, скорее всего, коммерция уйдет в интернет - дешевле содержать сайт, чем магазин. Поэтому - осваивайте контент-менеджмент, копирайтинг, SEO-оптимизацию и новые технологии продвижения. Это доступно каждому, а спрос офигенский.
Ника
в наше время нужно иметь много талантов и не только профессий, так что без повышения своего уровня не получится.
Чундра Чучундра
Работу сложно найти очень. Такую, чтобы по состоянию здоровья подходила, по графику. Еще везде с опытом требуют. А как и где его набираться, непонятно. У меня его нет, так я пытаюсь устроиться, чтобы его получать, чтобы осваивать работу на практике. Но работодателям нужны "готовые" умные-суперумные работнички. Это, конечно, и не по закону отклонять без опыта, но все же - сплошь и рядом. Пенсионеры бесят, которые работают, места занимают, молодежи дорогу перекрывают. Вечно ноют, что им "пенсии не хватает, как прожить на одну пенсию". Как? Очень просто-скромно и экономно, без шика, без покупки всякой х....Хоть бы закон скорее какой приняли, чтоб им "малины" такой не было-или бы с работы гнали, или бы пенсию не платили тогда.
Анстасия Бушменкова
Ищу подработку давно, а выхлоп только с работы собственными руками:прошла парикмахерские курсы и стала работать дома, и еще как подработка-просмотр рекламы на сайтах, вроде хороший заработок
Александра Белова
Поиск работы всегда рассматриваю через призму астрологии: смотрю, подходящий ли период для поиска работы, возможно ли найти хорошее место в определенный временной период. Если нет, лучше не тратить время и силы, т.к. положительный результат ждать не придется. Если период удачный - смотрю в каких сферах будут большие доходы и реализация. В компании такого профиля рассылаются резюме. И поход на собеседование в дни, когда луна не на холостом ходу. Все - хорошая работа в кармане!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем