Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с сожителем и его ребёнком

Сижу пиши, а у самой уже давление шарашит. Сама виновата в ситуации, знаю. Но как теперь лучше поступить?
Больше года назад сошлась с мужчиной, начали жить вместе.

Он сразу сказал, что есть сын от первого брака, алименты платит, общение поддерживает. Сказал, что меня касаться его отношения с сыном не будут. Так и было. Виделись иногда на выходных, не более. Но в августе умерла мать мальчика. Несчастный случай. Мужчина сразу сказал, что заберет сына себе. Ну хорошо.

Это понятно, что родной сын, как по другому? Ну сказала, что помогу чем смогу. Он взял отпуск на работе и первые три недели провел с сыном. Мальчик, естественно, был в шоке, подавлен. Но вроде бы по чуть-чуть начал приходить в себя. У меня с ним были отношения всегда нормальные, ровные, так что после переезда все вроде бы осталось так же...

Тут у его отца заканчивается отпуск и он уезжает в командировку. А надо сказать, что вся его работа - это бесконечные командировки по одной-две недели. Тогда он уехал на неделю. И тут мальчик внезапно замолчал. Он просто игнорировал меня всю эту неделю. Делал вид, что меня не существует. Ладно, я подумала, что каждый по-своему переживает горе, не буду лезть.

Но потом следующая командировка, и вот уже в место молчания хамство, демонстративное выливание еды в унитаз, музыка на всю квартиру, телевизор на полную по ночам. И с каждой командировкой все хуже. У меня уже нет никаких сил, я морально измучена. Хочу уйти от них. На прошлой неделе сказала об этом мужчине, он сказал, что работу сменить не может, что в нашем городе второй такой по деньгам не найдет. Сначала хотел, что бы на время командировок мальчика забирали бабушки, но обе отказались категорично. Сказали, что не справятся.

И я их так-то понимаю( Тогда он пообещал поговорить с сыном. И как итог. Он уехал, приедет только в воскресенье. Я честно терпела, но уже все(( На всю квартиру орет музыка, все полотенца на кухне оказались в кастрюле с супом, на любое мое слово в ответ мат. Надо бежать оттуда, но я не знаю, что делать с ним? Можно 13-летнего подростка оставлять одного в квартире? И если нет, то что делать?

Бабкам звонить, опеке? Или отцу, пусть как хочет: берет билет и приезжает? Куда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1361
inviting
звоните папе, делайте фото и высылайте с его закидонами, оставлять одного нельзя
123В ответ на inviting
inviting
звоните папе, делайте фото и высылайте с его закидонами, оставлять одного нельзя
СсылкаПожаловаться
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
inviting В ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он с ней с августа
ЛяляВ ответ на inviting
inviting
он с ней с августа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так и долго 3 месяца всего ,переходный возраст,а тут мама умерла,вот бабушек не понимаю,по сути ребенок брошен и он это чувствует
марфа петроваВ ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13 лет все ребенок?
марфа петрова
13 лет все ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
марфа петрова
13 лет все ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несовершеннолетний ребенок и отец несет за него полную ответственность. А он спихивает ребенка на чужую тетю, которая ему даже скорую вызвать право не имеет.
Разгуляй ИвановоВ ответ на 123
123
несовершеннолетний ребенок и отец несет за него полную ответственность. А он спихивает ребенка на чужую тетю, которая ему даже скорую вызвать право не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы его утопила в этом супе,если мне такое сделал
Разгуляй Иваново
Я бы его утопила в этом супе,если мне такое сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Драться с 13-летним пацаном себе дороже, я думаю. Ещё неизвестно, кто в финале утонет в супе.
Разгуляй Иваново
Я бы его утопила в этом супе,если мне такое сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Разгуляй Иваново
Я бы его утопила в этом супе,если мне такое сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично!
Кристина ОртманВ ответ на Разгуляй Иваново
Разгуляй Иваново
Я бы его утопила в этом супе,если мне такое сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идиот(ка)! У ребенка мама умерла и пришлось это на переходный возраст. Включите мозг люди...
MysteriousВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
13 лет все ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок
ArinaВ ответ на Mysterious
Mysterious
Ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже испорченый гадёныш!
RVВ ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому надо полотенца в суп кидать?
AshiriВ ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Полотенца в супе", "Мат", "Музыка орёт". Ребёнок?
AshiriВ ответ на Ashiri
Ashiri
"Полотенца в супе", "Мат", "Музыка орёт". Ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрулить эту ситуацию может только отец, а ему работа важнее и вас, и ребёнка. Бегите.
Все еще будетВ ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.А 90 процентам тетей мешают дети рт первых браков. Умная какая-опеку вызвать...Отца вызывай!
)В ответ на 123
123
Ребенка уже сейчас оставили одного по факту с неизвестной тетей в непонятном статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация,через пол года наладится...
АнонимВ ответ на inviting
inviting
звоните папе, делайте фото и высылайте с его закидонами, оставлять одного нельзя
СсылкаПожаловаться
Да он мне верит про закидоны. А толку то. Он с ним уже говорил, тот кивал и сказал, что все понял...вот итог. Я там еще даже сутки не смогу вытерпеть((((
inviting В ответ на Аноним
Аноним
Да он мне верит про закидоны. А толку то. Он с ним уже говорил, тот кивал и сказал, что все понял...вот итог. Я там еще даже сутки не смогу вытерпеть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть папа ему позвонит и пригрозит сдать его в детский дом
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да он мне верит про закидоны. А толку то. Он с ним уже говорил, тот кивал и сказал, что все понял...вот итог. Я там еще даже сутки не смогу вытерпеть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор а мамочка то его откинулась случайно не по его вине??
галина шаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор а мамочка то его откинулась случайно не по его вине??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь к вопросу. Как погибла мать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Автор а мамочка то его откинулась случайно не по его вине??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну нет конечно же. Вы что. Авария.
Виктория В ответ на Аноним
Аноним
Ну нет конечно же. Вы что. Авария.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы живете в ЕГО квартире, в смысле сожителя..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем