Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация следующая

Мне поставили диагноз бесплодие. С мужем живем 5 лет, отношения замечательные. Устраиваем друг друга во всем. На эту новость муж отреагировал спокойно: будем жить дальше как и жили. Но я заметила, что он расстроился. Сильного желания иметь детей у него никогда не наблюдалось. Будут -так будут, нет так нет. Может просто где то подсознательно осознавал, что будут. А тут такая новость. Что касается меня- мне вообще на детей все равно, в принципе диагноз меня не испугал. Я всегда думала, что проживу без детей. То есть меня все устраивает. Хороший, любящий муж есть. Не считаю детей смыслом жизни. И вот собственно такая меня мучает дилемма: имею ли я право продолжать жить с ним, если он то их, детей, хочет. Может правильным будет уйти? Сама себе плохо представляю, как я буду без него, но он еще молод (нам по 30) встретит кого-нибудь, создаст семью. Слышать он об этом не хочет, но может это пока? Не останусь ли я в 40-50 лет у разбитого корыта? Или жить пока и не заморачиваться? Как бы вы поступили? Подскажите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Мысли Вслух
согласна. Мы любим друг друга. Но каково ему осознавать, что он МОЖЕТ, а у него их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же ему честно признались,теперь пусть сам решает, человек взрослый разберется
Мысли ВслухВ ответ на *****
*****
Вы же ему честно признались,теперь пусть сам решает, человек взрослый разберется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врать -это было бы низко с моей стороны. Я не пытаюсь удержать его всеми силами. Я просто хочу, чтобы всем было хорошо
Мысли Вслух
врать -это было бы низко с моей стороны. Я не пытаюсь удержать его всеми силами. Я просто хочу, чтобы всем было хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так или иначе хорошо всем будет, к тому же если вы любите друг друга
nataly osaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
врать -это было бы низко с моей стороны. Я не пытаюсь удержать его всеми силами. Я просто хочу, чтобы всем было хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы знаете, что значит ему хорошо?
Мария СолодоваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
согласна. Мы любим друг друга. Но каково ему осознавать, что он МОЖЕТ, а у него их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на хер они ему нужны? че ты заморачиваисси? посмотри сколько родили а мужья лыжи навострили прочь!!!
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
++++++
Мысли ВслухВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
просто слышу такие мнения: бесплодный брак -это мина замедленного действия, мужик все равно уйдет... Как тут не будешь реагировать.
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
просто слышу такие мнения: бесплодный брак -это мина замедленного действия, мужик все равно уйдет... Как тут не будешь реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наплюйте на мнения "добреньких" знакомых. Как-будто мужик не может уйти от жены с детьми. Так можно любой брак рассматривать как " мину замедленного действия".
Мысли Вслух
просто слышу такие мнения: бесплодный брак -это мина замедленного действия, мужик все равно уйдет... Как тут не будешь реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужик захочет уйти - его никакие дети не удержат
поэтому не парьте ему и себе мозги, живити в свое удовольствие
Ольга КузнецоваВ ответ на Jalena
Jalena
если мужик захочет уйти - его никакие дети не удержат
поэтому не парьте ему и себе мозги, живити в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++Удивляют высказывания людей, если нет детей- все, мужик убежит! Ага, а то с детьми не бросают. Только дуры думают, что если родить трое детей, то мужик никуда не уйдет! К сожалению, у многих девушек куриные мозги!
Евгения********В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
просто слышу такие мнения: бесплодный брак -это мина замедленного действия, мужик все равно уйдет... Как тут не будешь реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто слышу такие мнения: бесплодный брак -это мина замедленного действия, мужик все равно уйдет... Как тут не будешь реагировать.
У моей приятельницы было так.. Пахали в лихие 90тые.. выживали.. потом заболела..итог детей нет и не будет. Дожили в любви и согласии до 40 лет ..тут его понесло.. на молодую.. ну и что ?? родила ему молодая он к ней ушёл пожили 3 месяца и всё!! Опять к первой жене вернулся.. упал в ноги.. Он же привык в этом браке быть сам дитём, холёным и облизанным. А тут оказывается он не балованный деть.. а даже уже ответственный за кого то отец. Да и молодой не до него было.. понятно ребёнок на руках. А жена приняла назад.. так и живут. вопрос денег и алиментов не стоит они состоятельные.. Он молодой с ребёнком квартиру купил и отчисляет. Сам туда не ходит.. оказывается для него дети -это больше не интересно.
маркиза де Помпадур В ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
+++
Кобра СкармВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
согласен. Добавить нечего.
Анна СтойильковичВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. .

Полность согласна...если мужик хочет уйти-дети его точно не удержат. Вообще,автор сильно озабочена собой,и честно сказать,у меня сомнения что на деток ей ровно.
Мысли ВслухВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. .

Полность согласна...если мужик хочет уйти-дети его точно не удержат. Вообще,автор сильно озабочена собой,и честно сказать,у меня сомнения что на деток ей ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полность согласна...если мужик хочет уйти-дети его точно не удержат. Вообще,автор сильно озабочена собой,и честно сказать,у меня сомнения что на деток ей ровно.[/i]
Доказывать я вам конечно не буду. Просто скажу, что у меня и в окружении полно таких людей, которым сложно понять : как это можно НЕ ХОТЕТЬ детей. Я таким людям вообще ничего не говорю, потому как чтобы я ни сказала они считают, что я либо бодрюсь перед ними либо очень тщательно скрываю свое желание. Это ваше и их право.Только поймите, что не все люди одинаковы.
Анна СтойильковичВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Полность согласна...если мужик хочет уйти-дети его точно не удержат. Вообще,автор сильно озабочена собой,и честно сказать,у меня сомнения что на деток ей ровно.[/i]
Доказывать я вам конечно не буду. Просто скажу, что у меня и в окружении полно таких людей, которым сложно понять : как это можно НЕ ХОТЕТЬ детей. Я таким людям вообще ничего не говорю, потому как чтобы я ни сказала они считают, что я либо бодрюсь перед ними либо очень тщательно скрываю свое желание. Это ваше и их право.Только поймите, что не все люди одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне доказывать ничего не нужно,вы в себе разберитесь. К детям вы ровно относитесь,но однако обследуетесь и паникуете. Кстати,к вопросу об ЭКО...большие деньги там не нужны,а вот возраст значения имеет. Так что решите для себя сначала чего хотите.
Мария СолодоваВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Если он захочет уйти, когда вам будет 40-50, то он это сделает в любом случае (в независимости от наличия детей), а то что вы бесплодны, будет лишь предлогом, чтобы оправдать свой уход. А если не захочет, то не уйдет при любом раскладе. Так что живите и перестаньте парить себе и ему мозги.
СсылкаПожаловаться
как будто проблема в 40 50 выйти замуж? да мужиков как грязи
Мысли ВслухВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
как будто проблема в 40 50 выйти замуж? да мужиков как грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как будто проблема в 40 50 выйти замуж? да мужиков как грязи

))) так люблю же ж )))
Мария СолодоваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
как будто проблема в 40 50 выйти замуж? да мужиков как грязи

))) так люблю же ж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой проблема через 10 лет осточертеет стопудоффф
Николавна
"Как бы вы поступили? Подскажите."

Мы бы сидели, и не парились. наслаждались жизнью.
SquorchikВ ответ на Николавна
Николавна
"Как бы вы поступили? Подскажите."

Мы бы сидели, и не парились. наслаждались жизнью.
СсылкаПожаловаться
я бы, прежде всего под зад коленкой врача отправила... На самом деле диагноз "бесплодие" у нас не существует. Его нет в официальном перечне болезней и оснований для выплаты по больничному. Реально же бесплодие вообще можно обозначить (причем именно как механическое бесплодие) только при удалении репродуктивных органов, как источников воспроизводства - попросту говоря, яичников и удалении одновременно матки (по разным причинам). А тут... куета полнейшая... трахаются пять лет и нет детей и что?! Откуда она знает, что он не вколол себе противозачаточное? У нас такой вид предохранения не сертифицирован, но в дорогих платных центрах мужики делают себе такие укольчики. На 4-5 лет хватает. Ни тебе презиков, ни тетке - оралок пить... Красота!
Марица
Ну вот у меня скоро приятельница рожает - диагноз "бесплодие" 12 лет был, надежды никакой не осталось... А поди ж ты. С другой стороны - родит кто-нибудь, усыновите, тоже бывает. Вообще ничего страшного, чтобы вдруг, по своему почину что-то рвать.
крысотка авантюристкаВ ответ на Марица
Марица
Ну вот у меня скоро приятельница рожает - диагноз "бесплодие" 12 лет был, надежды никакой не осталось... А поди ж ты. С другой стороны - родит кто-нибудь, усыновите, тоже бывает. Вообще ничего страшного, чтобы вдруг, по своему почину что-то рвать.
СсылкаПожаловаться
у тебя в родне есть нанайцы?ты похожа
крысотка авантюристка
у тебя в родне есть нанайцы?ты похожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Официально - только русские и украинцы, но подозреваю либо татар (папа открещивается), либо половцев (тут уже мама артачится) )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем