Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация следующая

Мне поставили диагноз бесплодие. С мужем живем 5 лет, отношения замечательные. Устраиваем друг друга во всем. На эту новость муж отреагировал спокойно: будем жить дальше как и жили. Но я заметила, что он расстроился. Сильного желания иметь детей у него никогда не наблюдалось. Будут -так будут, нет так нет. Может просто где то подсознательно осознавал, что будут. А тут такая новость. Что касается меня- мне вообще на детей все равно, в принципе диагноз меня не испугал. Я всегда думала, что проживу без детей. То есть меня все устраивает. Хороший, любящий муж есть. Не считаю детей смыслом жизни. И вот собственно такая меня мучает дилемма: имею ли я право продолжать жить с ним, если он то их, детей, хочет. Может правильным будет уйти? Сама себе плохо представляю, как я буду без него, но он еще молод (нам по 30) встретит кого-нибудь, создаст семью. Слышать он об этом не хочет, но может это пока? Не останусь ли я в 40-50 лет у разбитого корыта? Или жить пока и не заморачиваться? Как бы вы поступили? Подскажите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
Галка Галкина
На своем опыте убедилась, что это не диагноз, вилами по воде писано.
И даже если так - живите и не парьтесь. В свое время совершила глупость - в благородном порыве отказала на этом основании любимому человеку. Со временем все у нас срослось, и ребеночек родился, но осадочек у него остался.
Наталья Леонова
Живите и не выдумывайте себе проблемы. Родите, если не будете зацикливаться.
CULT
Живите и радуйтесь жизни.
Катенок
Все правильно - начинайте ему выносить мозг вот этими своими мыслями прям с сегодняшнего дня ...Смотришь - через год-два н и сам от вас свалит ...)))
Василиса
а где гарантия, что уйдя от этого мужа и выйдя за другого, уже имеющего ребенка вы проживете всю жизнь?
на стороне конечно кто нибудь ему родит, рано или поздно....
Мысли ВслухВ ответ на Василиса
Василиса
а где гарантия, что уйдя от этого мужа и выйдя за другого, уже имеющего ребенка вы проживете всю жизнь?
на стороне конечно кто нибудь ему родит, рано или поздно....
СсылкаПожаловаться
прямь так ? Рано или поздно?
Надежда Сорокина
Полно женщин с диагнозом бесплодие без всякого лечения рожали и есть знакомая, которая родила в 35 лет первенца прожив 16 лет с мужем.
оранжевое настроение
вы можете сделать экс... какое-то там оплодотворение.. если уж сильно припечет
Shadow
Неужто так все плохо? А то врачи у нас любят диагнозы ставить.
Мысли ВслухВ ответ на Shadow
Shadow
Неужто так все плохо? А то врачи у нас любят диагнозы ставить.
СсылкаПожаловаться
ну нехорошо скажем так.
Мысли Вслух
ну нехорошо скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы уверены, что причина именно в вас, обследования это подтвердили?
Мысли ВслухВ ответ на Shadow
Shadow
И вы уверены, что причина именно в вас, обследования это подтвердили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы уверены, что причина именно в вас, обследования это подтвердили?

да во мне
Я!
С такими мыслями, как у Вас (и с вашими усилиями вложить их в голову мужа), Вам действительно лучше мужа оставить в покое. Найдет себе не истеричку и будут счастливы. Вы же житья спокойного ни ему, ни себе не дадите.
Мысли ВслухВ ответ на Я!
Я!
С такими мыслями, как у Вас (и с вашими усилиями вложить их в голову мужа), Вам действительно лучше мужа оставить в покое. Найдет себе не истеричку и будут счастливы. Вы же житья спокойного ни ему, ни себе не дадите.
СсылкаПожаловаться
зачем вы так ? это было дело одного дня. Я спросила, поговорили. Больше эту тему я не завожу. Он и слушать не хочет. Поэтому выношу мозг я себе , а не ему
Мысли Вслух
зачем вы так ? это было дело одного дня. Я спросила, поговорили. Больше эту тему я не завожу. Он и слушать не хочет. Поэтому выношу мозг я себе , а не ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот именно, что мозг выносите, а потом начнете и ему выносить... Жить и радоваться тому, что любимый человек рядом, Вы не пробовали?
Мысли ВслухВ ответ на Я!
Я!
Да вот именно, что мозг выносите, а потом начнете и ему выносить... Жить и радоваться тому, что любимый человек рядом, Вы не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовала. Получается. За него беспокоюсь
Ник Валуев
Почему бесплодие?
Лазурь и Солнце
А врач, который вам такой диагноз поставил - он что, бог, что вы его мнение беспрекословно принимаете на веру? Оно что, обжалованию не подлежит? =) Он что, не может оказаться одним из тех "специалистов", которые покупали все экзамены, а потом удобно пристроились на теплом месте и чувствуют собственную значимость, сообщая людям такие диагнозы? Кстати, таких легко встретить и в элитных клиниках.

Тут другой вопрос - хотите ли вы сами когда-нибудь иметь ребенка. Если пока не хотите - живите в свое удовольствие в любви и согласии с мужем, делайте карьеру, путешествуйте. Если все-таки хочется - сейчас вопрос только в цене. Лучшие клиники, лучшие врачи, технологии от ЭКО до суррогатного материнства, и вуаля - вот оно, счастье, даже женщина в возрасте за 60 может стать мамой (вспомним Пугачеву). Мне кажется, глупо так просто опускать руки, не попытавшись ничего изменить. Удачи вам!
Анна Стойилькович
Зачем усложнять? Если его все устраивает-живите спокойно
Светлана)))
Если все нормально в отношениях, любите друг друга - то чего тогда переживать. Живите пока. А вот если начнет страдать-попрекать - тогда да. А то я тут познакомилась с одной дамой в Египте. Там она с пацаном жила на 25 что ли лет моложе, у нее - дети уже есть взрослые, а он вроде как молодой еще, так вот она его "отпустила", чтоб женился и детей родил. Женился и родил - на тот момент уж 2 года прошло, как они расстались. Но видели б Вы ее - как с креста снятая. Не помогают никакие поездки. Подарочки ему там прикупает. И общаться продолжают. К ней какой-то там прошлый муж кадрится, с которым общие дети, чтоб, значит, снова вместе жить, а она этого мальчика своего любит по-прежнему., и он тоже ее забыть не может. Вот так. Вроде логично поступили, а жалко людей.
Мысли ВслухВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если все нормально в отношениях, любите друг друга - то чего тогда переживать. Живите пока. А вот если начнет страдать-попрекать - тогда да. А то я тут познакомилась с одной дамой в Египте. Там она с пацаном жила на 25 что ли лет моложе, у нее - дети уже есть взрослые, а он вроде как молодой еще, так вот она его "отпустила", чтоб женился и детей родил. Женился и родил - на тот момент уж 2 года прошло, как они расстались. Но видели б Вы ее - как с креста снятая. Не помогают никакие поездки. Подарочки ему там прикупает. И общаться продолжают. К ней какой-то там прошлый муж кадрится, с которым общие дети, чтоб, значит, снова вместе жить, а она этого мальчика своего любит по-прежнему., и он тоже ее забыть не может. Вот так. Вроде логично поступили, а жалко людей.
СсылкаПожаловаться
ой....жизнь такая штука....
Светлана)))В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ой....жизнь такая штука....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Я сама офигела. Уж думала - все знаю, а тут такое. И теперь, когда там как-то злословят по поводу большой разницы в возрасте между мужиком и бабой - т.е. баба старше - сижу и молчу. А раньше оралавозмущалась, как все.
Tina Rusu
бесплодие - диагноз, который очень часто опровергается фактом рождения..)) Будете думать, когда он забеспокоится, если человек дорог, можно пойти на крайние меры, ЭКО, усыновление, суррогатное материнство и т.д.
Julia
Ну чего вы переживаете? Никто не знает что будет дальше.. Если матка у вас в наличии, то шанс стать матерью будет всегда..а ребенок у него может появиться и без уходов от вас.. ))))
Мысли ВслухВ ответ на Julia
Julia
Ну чего вы переживаете? Никто не знает что будет дальше.. Если матка у вас в наличии, то шанс стать матерью будет всегда..а ребенок у него может появиться и без уходов от вас.. ))))
СсылкаПожаловаться
матка в наличии))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем