Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация следующая

Мне поставили диагноз бесплодие. С мужем живем 5 лет, отношения замечательные. Устраиваем друг друга во всем. На эту новость муж отреагировал спокойно: будем жить дальше как и жили. Но я заметила, что он расстроился. Сильного желания иметь детей у него никогда не наблюдалось. Будут -так будут, нет так нет. Может просто где то подсознательно осознавал, что будут. А тут такая новость. Что касается меня- мне вообще на детей все равно, в принципе диагноз меня не испугал. Я всегда думала, что проживу без детей. То есть меня все устраивает. Хороший, любящий муж есть. Не считаю детей смыслом жизни. И вот собственно такая меня мучает дилемма: имею ли я право продолжать жить с ним, если он то их, детей, хочет. Может правильным будет уйти? Сама себе плохо представляю, как я буду без него, но он еще молод (нам по 30) встретит кого-нибудь, создаст семью. Слышать он об этом не хочет, но может это пока? Не останусь ли я в 40-50 лет у разбитого корыта? Или жить пока и не заморачиваться? Как бы вы поступили? Подскажите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Самая Меркантильная
лучше у корыта остаться сейчас? если он не хочет уходить, то живите и не парьтесь
Мысли ВслухВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
лучше у корыта остаться сейчас? если он не хочет уходить, то живите и не парьтесь
СсылкаПожаловаться
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 2 пары знаю, живут и не парятся, в одной она иметь детей не может, в другой он,
Самая Меркантильная
я 2 пары знаю, живут и не парятся, в одной она иметь детей не может, в другой он,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в конце концов можно усыновить
Самая МеркантильнаяВ ответ на 333
333
в конце концов можно усыновить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже вариант
Мысли ВслухВ ответ на 333
333
в конце концов можно усыновить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в конце концов можно усыновить
ну тоже , своих не хочу, а тут чужих усыновлять. Так у меня если что племянники есть
НатальяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
в конце концов можно усыновить
ну тоже , своих не хочу, а тут чужих усыновлять. Так у меня если что племянники есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я вариант с усыновлением даже бы не рассматривала...
А насчет того, чтобы искусственным путем лишить себя любимого человека, думаю, что ни в коем случае не нужно... Вот если бы он поднимал эту тему, страдал, что детей нет, тогда лучше было бы расстаться, а так какой смысл ломать и себе и ему жизнь?
Мысли ВслухВ ответ на Наталья
Наталья
Лично я вариант с усыновлением даже бы не рассматривала...
А насчет того, чтобы искусственным путем лишить себя любимого человека, думаю, что ни в коем случае не нужно... Вот если бы он поднимал эту тему, страдал, что детей нет, тогда лучше было бы расстаться, а так какой смысл ломать и себе и ему жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и для меня этот вариант - не вариант. Усыновление- это не для меня. Уж если в жизни так сложится, то никогда не брошу покинутого ребенка. А вот специально идти и выбирать как товар, (простите кого затаргиваю) не хочу. А вдруг я не полюблю его? Вдруг он будет несчастлив. Нет и еще раз нет
НатальяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
и для меня этот вариант - не вариант. Усыновление- это не для меня. Уж если в жизни так сложится, то никогда не брошу покинутого ребенка. А вот специально идти и выбирать как товар, (простите кого затаргиваю) не хочу. А вдруг я не полюблю его? Вдруг он будет несчастлив. Нет и еще раз нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот тоже так думаю, что нет никакой гарантии, что сможешь полюбить чужого ребенка и что тогда??? Мучиться и его мучить? Своего ребенка принимаешь таким, какой он есть, что бы он не вытворял, а вот к чужому я уверена невозможно так же относиться... Я, конечно сужу, по себе... Но судя по тому, как часто приемные дети оказываются не нужными своим приемным родителям, то честнее будет не проделывать подобных экспериментов...
У моей подруги сестра умерла и ее сына она конечно взяла, вот такую ситуацию я понимаю...
Мысли Вслух
в конце концов можно усыновить
ну тоже , своих не хочу, а тут чужих усыновлять. Так у меня если что племянники есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я сразу заметила
что в контексте вашей с мужем общей проблемы
вы думаете только о себе
а не о вас с мужем
Мария СолодоваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
в конце концов можно усыновить
ну тоже , своих не хочу, а тут чужих усыновлять. Так у меня если что племянники есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да живи да радуйся..каким таким мужикам нужны дети? покажите мне енто ископаемое..гыгыгы
вот делать их они тока любят ))))))))
Мысли ВслухВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
да живи да радуйся..каким таким мужикам нужны дети? покажите мне енто ископаемое..гыгыгы
вот делать их они тока любят ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
позитивчик))))))) спасибо
Мария Солодова
да живи да радуйся..каким таким мужикам нужны дети? покажите мне енто ископаемое..гыгыгы
вот делать их они тока любят ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приезжайте с папой познакомлю :) от нас с братом не отходил, щас внуков требует :)))))))
Мария СолодоваВ ответ на 333
333
в конце концов можно усыновить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала прочитала можно усыпить гыгыгыгыг
зачем усыновлять то? вы вот усыновили скольких?
Мария Солодова
сначала прочитала можно усыпить гыгыгыгыг
зачем усыновлять то? вы вот усыновили скольких?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня нет таких проблем как у автора
да и тема не обо мне собственно
так что гуляйте Маша))))
Мысли Вслух
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают

А оно Вам надо - разведенный с детьми? Тут каждый день о таких темы пишут, жалуются))
Мысли ВслухВ ответ на Brisa
Brisa
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают

А оно Вам надо - разведенный с детьми? Тут каждый день о таких темы пишут, жалуются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают

А оно Вам надо - разведенный с детьми? Тут каждый день о таких темы пишут, жалуются))


так из за детей и дележка, а вмоем случае детей не будет
Мария СолодоваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
сейчас я молода и красива. За мной мужики бегают, найду себе какого-нибудь разведенного с детьми . Вот такие мысли меня посещают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо больная? разведенного с детьми ? на фига тебе чужие дети то?
Мысли ВслухВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
чо больная? разведенного с детьми ? на фига тебе чужие дети то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) ну посещают такие мысли
Мария СолодоваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
)))))))) ну посещают такие мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выкинь из головы на хера тебе чужие ублюдки? радуйся своей свободе
альфа АндромедыВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
выкинь из головы на хера тебе чужие ублюдки? радуйся своей свободе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно! На хрена ей чужие дети, а то вдруг из них вырастет такое ублюдище, как вы?!
Мария СолодоваВ ответ на альфа Андромеды
альфа Андромеды
Вот именно! На хрена ей чужие дети, а то вдруг из них вырастет такое ублюдище, как вы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хуже будет если вырастет такое уепище как вы гыгыгыг небось норовишь своих бастардов кому нить пристроить?
КАМА*
Как бы вы поступили?

))) вы такая чудная чудачка....)))
ЛАЧИ
Не паникуйте раньше времени. У меня две таких знакомых с диагнозом "бесплодие" уже по третьему ребёнку родили. Что вы на этих врачей как на богов смотрите...
Мысли ВслухВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Не паникуйте раньше времени. У меня две таких знакомых с диагнозом "бесплодие" уже по третьему ребёнку родили. Что вы на этих врачей как на богов смотрите...
СсылкаПожаловаться
ну 5 лет -это срок. Согласитесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем