Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация SOS или к черту?

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о моей не простой ситуации и услышать ваше мнение или совет по этому поводу. Попробую изложить все как можно ясней.
Мне 25, с июля месяца встречаюсь с парнем, ему тоже 25 лет. Отношения у нас не плохие, редко ссоримся, ладим.. все как у людей. Было.
Уже пару лет я живу отдельно от родителей (от папы, мама умерла) в другом городе. Все это время я работала и снимала отдельную квартиру. Да и вообще я стараюсь быть самостоятелной. Он студент и живет с родителями. Поэтому почти всегда гостили, ночевали у меня.
А три месяца назад я заболела, попала в больницу.. лечение нудное и длинное. Не работала. От этого пострадало мое финансовое положение и я не могу больше снимать отдельную квартиру. Он сказал мне, что я могу переехать к ним, а через некоторое время мы с ним сможет поискать отдельную квартиру для нас. Я согласилась. А в среду, в день когда мне надо было сдавать квартиру хозяину, он пришел и сказал, что его маман передумала и не готова принять меня у них. Я была в диком шоке, т.к. за окном уже вечер, вещи по сумкам, а идти собственно некуда.
Он забрал меня к своему дяде и престарелой бабушке. И вот уже четыре дня живем тут. Мне тут, если чесно, не нравится. Да и ему тоже.
Маман его говорит, что переживает что да как.. что хочет чтобы он вернулся. А сегодня сказал, что он возвращается домой, и я могу пореехать с ним только на две недели, т.к. маман на большее не согласна. Собственно мы с ней и не знакомы вовсе, виделись раза три и все.
Я понимаю, что прийдется вернутся домой к папе. Обидно, что потеряю работу, что потеряю его.. Что заболела.
Я только не понимаю откуда у его матери столько зла.. и почему он не может отстоять мои интерессы?
Мне очень сложно..
Скляр Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Нюта Т.В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, извините, здесь вы неправы. У девушки претензия в том, что сначала ей обещали, а затем "подставили". Да и так "абстрагироваться" от жизни человека, который сыну не чужой, тоже некрасиво. Не хочешь пускать в дом - не пускай, но и не обещай. Тогда проблема будет только автора поста и сына этой дамы. А вот что он только "передатчик" мамминого хочу-не хочу - уже большой показатель...
Темный ОхотникВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Марина, извините, здесь вы неправы. У девушки претензия в том, что сначала ей обещали, а затем "подставили". Да и так "абстрагироваться" от жизни человека, который сыну не чужой, тоже некрасиво. Не хочешь пускать в дом - не пускай, но и не обещай. Тогда проблема будет только автора поста и сына этой дамы. А вот что он только "передатчик" мамминого хочу-не хочу - уже большой показатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще вопрос, кто кому и что обещал. То что мужик сказал, будто мама приглашает дамочку к себе пожить, еще не факт что так оно и было на самом деле. Может он на тот момент в рыцаря на белом коне играл, а потом перед обеими дамами выкручиваться пришлось
НатальяВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Марина, извините, здесь вы неправы. У девушки претензия в том, что сначала ей обещали, а затем "подставили". Да и так "абстрагироваться" от жизни человека, который сыну не чужой, тоже некрасиво. Не хочешь пускать в дом - не пускай, но и не обещай. Тогда проблема будет только автора поста и сына этой дамы. А вот что он только "передатчик" мамминого хочу-не хочу - уже большой показатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Мариной! И Темный Охотник сказал очень даже по существу. Неизвестно еще были ли какие-то обещания со стороны мамы, скорее всего парень это просто так ляпнул, так сказать, от себя. И еще, наверняка те женщины, которые осудили мнение Марины или не имеют детей вовсе, или у них дочери... Безобразное потребительское отношение! Его "маман" ей что-то должна. Да ничего она не должна, НИЧЕГО!
Ветка SarrыВ ответ на Наталья
Наталья
А вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Мариной! И Темный Охотник сказал очень даже по существу. Неизвестно еще были ли какие-то обещания со стороны мамы, скорее всего парень это просто так ляпнул, так сказать, от себя. И еще, наверняка те женщины, которые осудили мнение Марины или не имеют детей вовсе, или у них дочери... Безобразное потребительское отношение! Его "маман" ей что-то должна. Да ничего она не должна, НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Мариной! И Темный Охотник сказал очень даже по существу. Неизвестно еще были ли какие-то обещания со стороны мамы, скорее всего парень это просто так ляпнул, так сказать, от себя. И еще, наверняка те женщины, которые осудили мнение Марины или не имеют детей вовсе, или у них дочери... Безобразное потребительское отношение! Его "маман" ей что-то должна. Да ничего она не должна, НИЧЕГО!
Согласна и с Мариной и Натальей абсолютно! НИЧЕГО мама молодого человека Вам не должна.Что за претензии?Вы,вообще кто такая?Разбирайтесь со своим молодым человеком и решайте вопросы как взрослые люди.Мама Вас в глаза не видела и все же разрешила пожить у себя какое-то время,будьте благодарны ей за это, а не поливайте грязью -"маман,сколько злобы".
НКВ ответ на Наталья
Наталья
А вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Мариной! И Темный Охотник сказал очень даже по существу. Неизвестно еще были ли какие-то обещания со стороны мамы, скорее всего парень это просто так ляпнул, так сказать, от себя. И еще, наверняка те женщины, которые осудили мнение Марины или не имеют детей вовсе, или у них дочери... Безобразное потребительское отношение! Его "маман" ей что-то должна. Да ничего она не должна, НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня взрослая дочь, но я полностью согласна с мариной. Я как маман взрослой дочери, просто предоставила ей отдельное жильё, а иногда разрешаю ей плакать мне в жилетку. Но в остальном ни-ни она когда то мне сказала, что я мешаю ей жить, поэтому пусть живёт самостоятельно, а я проблемы её молодых людей решать не собираюсь.
Кстати с сыном тоже самое.
НатальяВ ответ на НК
НК
У меня взрослая дочь, но я полностью согласна с мариной. Я как маман взрослой дочери, просто предоставила ей отдельное жильё, а иногда разрешаю ей плакать мне в жилетку. Но в остальном ни-ни она когда то мне сказала, что я мешаю ей жить, поэтому пусть живёт самостоятельно, а я проблемы её молодых людей решать не собираюсь.
Кстати с сыном тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, Вы поэтому здраво и рассуждаете, что у Вас и сын, и дочь. С обеих, так сказать сторон, можете на ситуацию взглянуть... А оголтелая критика матери парня (хотя вообще непонятно за что, она же разрешила пожить у них ЦЕЛЫХ две недели) идет или от матерей девушек, или от самих девушек, привыкших думать, что им кто-то что-то все время должен... А мама молодого человека представляется отжившей свой век старухой, призванной обеспечивать интересы девушки своего сына и предоставлять всевозможные удобства... Дикость какая! А потом еще и удивляются, что свекрови невесток не любят... А за что, пардон, любить?
Забыта временемВ ответ на Наталья
Наталья
А вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Мариной! И Темный Охотник сказал очень даже по существу. Неизвестно еще были ли какие-то обещания со стороны мамы, скорее всего парень это просто так ляпнул, так сказать, от себя. И еще, наверняка те женщины, которые осудили мнение Марины или не имеют детей вовсе, или у них дочери... Безобразное потребительское отношение! Его "маман" ей что-то должна. Да ничего она не должна, НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки, никто никому ничего не должен в этой жизни, про маму я согласна в том что принимать или не принимать это её право. а вот парень... если не мог помочь нужно было сразу так и говорить, что бы девушка не рассчитывала на него и искала какой то другой выход из сложившегося положения. а так.. он просто поставил её перед фактом, когда и тут с квартиры ушла, и туда мама против.
Нюта Т.В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, я сама почти в возрасте маман. Мне 41. И дети есть...
& КоРолЕвА ВдОхНоВеНиЯ &В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе людей не судят!!!!Если Вы в 25 врали и никого не уважали, то это же не значит, что и все остальные такие же.
Вера ЧигаринаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть, как я понимаю, в том, что девушке сначала обещали поддержать ее какое-то время, а потом резко отказали. Это конечно хорошо, что к дяде пустили, но тут, по-моему обговорить надо, какие отношения у ребят, будут ли они жениться или так, колбасятся, а потом разбегутся... а мать там конечно боится, что ее сыночка иногородняя захомутает, а Вы, тоже как мать сына, ее поддерживаете, потому как из столицы ведь лучше. а еще лучше, чтоб со своей квартирой(лучше с двумя), чтоб с мешком денег, абсолютно здоровая и чтоб свекрови конечно же не забывала руки целовать.
Юлия БлиноваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...

А вам не кажеться,что вы перегнули палку?!Во первых оскорбили,девушку не за что,во вторых как вы можите делать и судить человека которого незнаете ВООБЩЕ,какая она.А то что вы такая были,это незначит что все такие и я думаю она не такая.Получаеться,так что когда она была самостоятельная и зарабатывала деньги - это хорошо.А как только человек заболел и ей понадобилась помощь,так все она превратилась в врунью без уважения ко всем.Хренею от вашей логики..
Анастасия УсоваВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
)))))Марина!!!!Вы меня УДИВИЛИ!!!!Начала читать Ваш комментарий--и вдруг понимаю,что я что-то попутала с автором!Не верю своим глазам!))))))))))))Вы же добрая ,озорная,с отличным чувством юмора!И вдруг такая агрессивная!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему вы считаете, что это агрессия? Это нормальное реальное восприятие. Она ее даже знать не знает.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
)))))Марина!!!!Вы меня УДИВИЛИ!!!!Начала читать Ваш комментарий--и вдруг понимаю,что я что-то попутала с автором!Не верю своим глазам!))))))))))))Вы же добрая ,озорная,с отличным чувством юмора!И вдруг такая агрессивная!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задень за живое - любой станет агрессивным. Девушка даже не подумала о том, что с мамой жить неудобно (не советские времена, когда женщина за 40 бабкой считалась). Такой дай пальчик - по локоть отхватит руку. Я бы тоже не согласилась жить вместе. Станешь в собственном доме уборщицей-приживалкой. Молодые должны жить отдельно. Почему ей у родственников не нравится (а ведь добрые люди-приютили), да потому, что там помогать надо. Насколько удобнее вместе с сынком на мамину шею сесть и погонять!
Ирина КачановаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Задень за живое - любой станет агрессивным. Девушка даже не подумала о том, что с мамой жить неудобно (не советские времена, когда женщина за 40 бабкой считалась). Такой дай пальчик - по локоть отхватит руку. Я бы тоже не согласилась жить вместе. Станешь в собственном доме уборщицей-приживалкой. Молодые должны жить отдельно. Почему ей у родственников не нравится (а ведь добрые люди-приютили), да потому, что там помогать надо. Насколько удобнее вместе с сынком на мамину шею сесть и погонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А купить своему сыну квартиру вы согласитесь? Или дать ему достойное образование (а это не дешево!) чтобы он в 25 лет спокойно купил себе жилье и мог привести девушку, на это вы смогласитесь? Рассуждать все мастера, это что ж получается, у девушки в приданном должна быть квартира, а вы своим сынкам кастрюль дадите. Почему вы такие жестокие? Вы же сами много лет назад были такими же Анями!
Ирина Качанова
А купить своему сыну квартиру вы согласитесь? Или дать ему достойное образование (а это не дешево!) чтобы он в 25 лет спокойно купил себе жилье и мог привести девушку, на это вы смогласитесь? Рассуждать все мастера, это что ж получается, у девушки в приданном должна быть квартира, а вы своим сынкам кастрюль дадите. Почему вы такие жестокие? Вы же сами много лет назад были такими же Анями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать сейчас даёт своему сыну образование, так что какие притензии
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А купить своему сыну квартиру вы согласитесь? Или дать ему достойное образование (а это не дешево!) чтобы он в 25 лет спокойно купил себе жилье и мог привести девушку, на это вы смогласитесь? Рассуждать все мастера, это что ж получается, у девушки в приданном должна быть квартира, а вы своим сынкам кастрюль дадите. Почему вы такие жестокие? Вы же сами много лет назад были такими же Анями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не тот случай. Квартира (двухкомнатная) есть. Хочет лучше - заработает. Сдаю пока не женился - не хочет отдельно жить. "Отель-Мама"-вещь удобная. Деньги не тянет. Мне абонемент в СПА покупает.Нам с отцом билеты на концерты и премьеры. Образование на вечернем (работал и учился). Материально - самостоятелен. Девушка есть. Хорошая. Мы с ней ладим. Но жить вместе не стоит - испортятся отношения - факт.
Вера ЧигаринаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Задень за живое - любой станет агрессивным. Девушка даже не подумала о том, что с мамой жить неудобно (не советские времена, когда женщина за 40 бабкой считалась). Такой дай пальчик - по локоть отхватит руку. Я бы тоже не согласилась жить вместе. Станешь в собственном доме уборщицей-приживалкой. Молодые должны жить отдельно. Почему ей у родственников не нравится (а ведь добрые люди-приютили), да потому, что там помогать надо. Насколько удобнее вместе с сынком на мамину шею сесть и погонять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обговорить просто надо, как долго они там собираются зависнуть. А потом на работу обоих. Если конечно там серьезно все. А если нет, то...девочке удачи и здоровья побольше. А сыночек, по-видемому, не мужик, в самом плохом смысле этого слова. Маменькин сосунок.
TrollВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
)))))Марина!!!!Вы меня УДИВИЛИ!!!!Начала читать Ваш комментарий--и вдруг понимаю,что я что-то попутала с автором!Не верю своим глазам!))))))))))))Вы же добрая ,озорная,с отличным чувством юмора!И вдруг такая агрессивная!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Yzhas kakoi to eta dama napisala.
Ne yvazhau takih.
Sityatsii bivaut raznie, ia svoemy siny razreshila privesti devyshky i skazala, chto moi dom - eto i ee dom.
Nikto na menia ne v obide
Лариса ЛариковаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я сама маман- как вы говорите. Моему сыну 25 лет. Вполне взрослый мальчик. Живет отдельно, и если соберется ко мне с девушкой, я однозначно скажу нет. Его мать взрослая женщина, ей лет 45 наверное? У нее своя жизнь, и она ни ему, ни тем более вам ничего не должна. Особенно вам. То, что она забирает вас к себе на 2 недели - чистая благотворительность, и вы не то что ее осуждать должны и гадости про нее на форуме писать, а должны ей руки целовать и спасибо говорить каждый день, и то мало. Вот потому она вас и не хочет к себе, что вы - простите меня -маленькая злобная неблагодарная сучка. Ну или типа того. И с отцом вам плохо, у дяди плохо, и маман злая. Она, кстати говоря, мама, мать. В общем, все тут понятно, как белый день. Вас жалко, что вы заболели. Не потому ли, что недовольны жизнью и не благодарны?
СсылкаПожаловаться
Настоящая свекруха!!!!Это пусть ваш сын вам руки целует и облизывает, за то, что когда-то вы ему ж..пу мыли!!!!А то , что этот мальчик жил у своей девушки - это ничего? Мамаше тогда хорошо было? Она и не интересовалась где ее чадо и на какие шиши живет? Свекровей надо изолировать от мальчиков, когда они женятся! А то они вечно лезут! Вы еще не знаете эту девушку, а уже обзываете и оскорбляете! Сами вы это слово!
Скляр АннаВ ответ на Лариса Ларикова
Лариса Ларикова
Настоящая свекруха!!!!Это пусть ваш сын вам руки целует и облизывает, за то, что когда-то вы ему ж..пу мыли!!!!А то , что этот мальчик жил у своей девушки - это ничего? Мамаше тогда хорошо было? Она и не интересовалась где ее чадо и на какие шиши живет? Свекровей надо изолировать от мальчиков, когда они женятся! А то они вечно лезут! Вы еще не знаете эту девушку, а уже обзываете и оскорбляете! Сами вы это слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жил он у меня достаточно. Через ночь у меня ночевал, обеды готовила, полотеце чистое - пожалуйста.
Да и с любовью я это делала. Теперь конечно, прийдется пересмотреть свое отношение к людям.
Марина пишет, что с людьми я не лажу. Ну это смортя с какими. С папой у меня прекрасные отношения - дай Б-г чтобы все мужчины были такими ответственними и заботливыми как он! А у дяди мч оставаться не хочу, т.к чувствую себя обузой, а не от того что *чай в постель не приносят*. С коллегами по работе, а срези них есть и довольно взрослые женщины, отношения чудесные! И это не просто слова.
Мне даже говорить теперь сложно после всего того, что про меня тут сказала очередная *любимая* свекровь.
Я только рада одному, что истенные лица этих людей открываются сейчас, а не лет через 10, к примеру.
Marina LindholmВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
А жил он у меня достаточно. Через ночь у меня ночевал, обеды готовила, полотеце чистое - пожалуйста.
Да и с любовью я это делала. Теперь конечно, прийдется пересмотреть свое отношение к людям.
Марина пишет, что с людьми я не лажу. Ну это смортя с какими. С папой у меня прекрасные отношения - дай Б-г чтобы все мужчины были такими ответственними и заботливыми как он! А у дяди мч оставаться не хочу, т.к чувствую себя обузой, а не от того что *чай в постель не приносят*. С коллегами по работе, а срези них есть и довольно взрослые женщины, отношения чудесные! И это не просто слова.
Мне даже говорить теперь сложно после всего того, что про меня тут сказала очередная *любимая* свекровь.
Я только рада одному, что истенные лица этих людей открываются сейчас, а не лет через 10, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... У вас пока нет свекрови...К счастью...
Скляр АннаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ну... У вас пока нет свекрови...К счастью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у вас, как я поняла, пока нет невестки.
К огромному счастью!

Хотя сын у вас, может быть, хороший.. а жаль.
ЖеняВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
Да и у вас, как я поняла, пока нет невестки.
К огромному счастью!

Хотя сын у вас, может быть, хороший.. а жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аня, не оправдывайтесь. Просто Marina Lindholm боится похожей ситуации, вот и бесится. А Вы не расстраивайтесь, всё наладится. он ведь не плохой человек, просто пока ему нечего Вам предложить. Удачи Вам :)
КотяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ну... У вас пока нет свекрови...К счастью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему "к счастью"? Вам то какая разница?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ну... У вас пока нет свекрови...К счастью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... У вас пока нет свекрови...К счастью...

А я ,Марина, вами согласна полностью. Молодіе должн сами думать о себе , где жить, что есть.., а не перекладывать свои проблемы на родных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем