Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация SOS или к черту?

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о моей не простой ситуации и услышать ваше мнение или совет по этому поводу. Попробую изложить все как можно ясней.
Мне 25, с июля месяца встречаюсь с парнем, ему тоже 25 лет. Отношения у нас не плохие, редко ссоримся, ладим.. все как у людей. Было.
Уже пару лет я живу отдельно от родителей (от папы, мама умерла) в другом городе. Все это время я работала и снимала отдельную квартиру. Да и вообще я стараюсь быть самостоятелной. Он студент и живет с родителями. Поэтому почти всегда гостили, ночевали у меня.
А три месяца назад я заболела, попала в больницу.. лечение нудное и длинное. Не работала. От этого пострадало мое финансовое положение и я не могу больше снимать отдельную квартиру. Он сказал мне, что я могу переехать к ним, а через некоторое время мы с ним сможет поискать отдельную квартиру для нас. Я согласилась. А в среду, в день когда мне надо было сдавать квартиру хозяину, он пришел и сказал, что его маман передумала и не готова принять меня у них. Я была в диком шоке, т.к. за окном уже вечер, вещи по сумкам, а идти собственно некуда.
Он забрал меня к своему дяде и престарелой бабушке. И вот уже четыре дня живем тут. Мне тут, если чесно, не нравится. Да и ему тоже.
Маман его говорит, что переживает что да как.. что хочет чтобы он вернулся. А сегодня сказал, что он возвращается домой, и я могу пореехать с ним только на две недели, т.к. маман на большее не согласна. Собственно мы с ней и не знакомы вовсе, виделись раза три и все.
Я понимаю, что прийдется вернутся домой к папе. Обидно, что потеряю работу, что потеряю его.. Что заболела.
Я только не понимаю откуда у его матери столько зла.. и почему он не может отстоять мои интерессы?
Мне очень сложно..
Скляр Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Мari
Наверное, он маме не сказал,что вы его любимая девушка.Она не уверена,что у сына все серьезно(а может и он сам не уверен).Поэтому,просто пошла навстречу ситуации и согласилась на 2 недели,чтобы у вас была возможность подыскать квартиру.А заодно и к вам присмотреться.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Мari
Мari
Наверное, он маме не сказал,что вы его любимая девушка.Она не уверена,что у сына все серьезно(а может и он сам не уверен).Поэтому,просто пошла навстречу ситуации и согласилась на 2 недели,чтобы у вас была возможность подыскать квартиру.А заодно и к вам присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь вы с его мамой не знакомы, почему она должна за вас переживать?
Езжайте пока к папе, подлечитесь и вернетесь обратно.Я думаю что ваш МЧ уже не рад, что "связался" с вами,и это повод, что бы расстаться с вами.
Marina Lindholm
Я сама маман- как вы говорите. Моему сыну 25 лет. Вполне взрослый мальчик. Живет отдельно, и если соберется ко мне с девушкой, я однозначно скажу нет. Его мать взрослая женщина, ей лет 45 наверное? У нее своя жизнь, и она ни ему, ни тем более вам ничего не должна. Особенно вам. То, что она забирает вас к себе на 2 недели - чистая благотворительность, и вы не то что ее осуждать должны и гадости про нее на форуме писать, а должны ей руки целовать и спасибо говорить каждый день, и то мало. Вот потому она вас и не хочет к себе, что вы - простите меня -маленькая злобная неблагодарная сучка. Ну или типа того. И с отцом вам плохо, у дяди плохо, и маман злая. Она, кстати говоря, мама, мать. В общем, все тут понятно, как белый день. Вас жалко, что вы заболели. Не потому ли, что недовольны жизнью и не благодарны?
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я сама маман- как вы говорите. Моему сыну 25 лет. Вполне взрослый мальчик. Живет отдельно, и если соберется ко мне с девушкой, я однозначно скажу нет. Его мать взрослая женщина, ей лет 45 наверное? У нее своя жизнь, и она ни ему, ни тем более вам ничего не должна. Особенно вам. То, что она забирает вас к себе на 2 недели - чистая благотворительность, и вы не то что ее осуждать должны и гадости про нее на форуме писать, а должны ей руки целовать и спасибо говорить каждый день, и то мало. Вот потому она вас и не хочет к себе, что вы - простите меня -маленькая злобная неблагодарная сучка. Ну или типа того. И с отцом вам плохо, у дяди плохо, и маман злая. Она, кстати говоря, мама, мать. В общем, все тут понятно, как белый день. Вас жалко, что вы заболели. Не потому ли, что недовольны жизнью и не благодарны?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Мама Вам ничего не должна, я бы тоже не пустила в дом незнакомую девицу.
Наденька Чудесная
Согласна с Вами.
Мама Вам ничего не должна, я бы тоже не пустила в дом незнакомую девицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставила квартиру сыну и дочери, живут отдельно,я редко туда езжу,в основном они ко мне! но....что то за 2,5 года я не слышала,что девушка сына (или МЧ дочери) собирались "переехать" туда насовсем! оставить ночевать (иногда,если засидятся)-эт плиз! но....как бы у кого не складывалась жизнь из друзей-помогут деньгами,с ремонтом и т.д.,но ...пустить к себе ЖИТЬ....в связи с этим вопрос Анечке:"Представьте,что вы ВЫШЛИ ЗАМУЖ за этого парня....а у его мамы сложилась такая ситуация(пожар,ремонт и т.п.) как бы вы среагировали,что у вас будет жить ОНА? да вы сами потом поймёте,что зря обижаетесь на его маму! воспользуйтесь предложением ,а сами ищите варианты квартиры! не факт,что вы останетесь с парнем на всю жизнь))))))) а если поссоритесь? тогда что? самостоятельность(независимость) тем и ценна,что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Скляр АннаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я сама маман- как вы говорите. Моему сыну 25 лет. Вполне взрослый мальчик. Живет отдельно, и если соберется ко мне с девушкой, я однозначно скажу нет. Его мать взрослая женщина, ей лет 45 наверное? У нее своя жизнь, и она ни ему, ни тем более вам ничего не должна. Особенно вам. То, что она забирает вас к себе на 2 недели - чистая благотворительность, и вы не то что ее осуждать должны и гадости про нее на форуме писать, а должны ей руки целовать и спасибо говорить каждый день, и то мало. Вот потому она вас и не хочет к себе, что вы - простите меня -маленькая злобная неблагодарная сучка. Ну или типа того. И с отцом вам плохо, у дяди плохо, и маман злая. Она, кстати говоря, мама, мать. В общем, все тут понятно, как белый день. Вас жалко, что вы заболели. Не потому ли, что недовольны жизнью и не благодарны?
СсылкаПожаловаться
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
Лариса ЛариковаВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, даже не думайте об этом маменькином сынке, бегите от него и от такой свекрови! Люди должны друг другу помогать! Они вас принимали, только когда у вас все было в ажуре, а случилась беда и вы не нужна стали...
Лариса Ларикова
Аня, даже не думайте об этом маменькином сынке, бегите от него и от такой свекрови! Люди должны друг другу помогать! Они вас принимали, только когда у вас все было в ажуре, а случилась беда и вы не нужна стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?
Забыта временемВ ответ на Zero
Zero
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?

учить сыновей надо, что если встречаешься с девушкой, то ОБЯЗАН заботиться о ней, а то когда у неё всё хорошо было - ночевал у неё, всё замечательно было, а чуть что случилось и помощь понадобилась. сразу маменьке под юбку.
Забыта временем
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?

учить сыновей надо, что если встречаешься с девушкой, то ОБЯЗАН заботиться о ней, а то когда у неё всё хорошо было - ночевал у неё, всё замечательно было, а чуть что случилось и помощь понадобилась. сразу маменьке под юбку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но вы же согласитесь,что молодым людям лучше жить ОТДЕЛЬНО от родителей(меньше вариантов вмешательства и больше сохранения отношений!),можно же предложить МЧ совместную аренду недорогой жилплощади(вот и проверка с милым в шалаше!)))))))))))))))))))
Забыта временемВ ответ на Леля )))
Леля )))
но вы же согласитесь,что молодым людям лучше жить ОТДЕЛЬНО от родителей(меньше вариантов вмешательства и больше сохранения отношений!),можно же предложить МЧ совместную аренду недорогой жилплощади(вот и проверка с милым в шалаше!)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь конечно же
Забыта временемВ ответ на Zero
Zero
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что вообще значит *встречается с парой девушек еще*? вы считаете это нормальным?
Забыта временем
И что вообще значит *встречается с парой девушек еще*? вы считаете это нормальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то не считаю это нормальным, однако современные молодые люди (обоих полов) к этому относятся весьма и весьма снисходительно. Автор ни слова не написала о любви, я не понимаю как она с ним спала, если она его не любит, а ее видимо это не смущает. А вообще то в данной ситуации неплохо было бы выслушать и парня, а то мы обсуждаем ТОЛЬКО СЛОВА ДЕВУШКИ, как было на самом деле...вопрос.
Забыта временемВ ответ на Zero
Zero
Я то не считаю это нормальным, однако современные молодые люди (обоих полов) к этому относятся весьма и весьма снисходительно. Автор ни слова не написала о любви, я не понимаю как она с ним спала, если она его не любит, а ее видимо это не смущает. А вообще то в данной ситуации неплохо было бы выслушать и парня, а то мы обсуждаем ТОЛЬКО СЛОВА ДЕВУШКИ, как было на самом деле...вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то не считаю это нормальным, однако современные молодые люди (обоих полов) к этому относятся весьма и весьма снисходительно. Автор ни слова не написала о любви, я не понимаю как она с ним спала, если она его не любит, а ее видимо это не смущает. А вообще то в данной ситуации неплохо было бы выслушать и парня, а то мы обсуждаем ТОЛЬКО СЛОВА ДЕВУШКИ, как было на самом деле...вопрос.

Я всегда считала что если молодые люди встречаются и вместе спят, строят какие то дальнейшие планы, то это уже само по себе подразумевает что они любят друг друга...
Лариса ЛариковаВ ответ на Zero
Zero
Какая свекровь, вы о чем вообще? Женщина ее в глаза не видела и должна помогать, пускать к себе жить только потому, что ее сын встречается с ней? А может он встречается так с еще парочкой девушек, и всех пусти в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это за мама такая, что даже не хочет посмотреть на девушку у которой ее сынуля ночует????Значит если забеременеет - ее проблемы, дадим денег на аборт и с глаз долой?
Юлия БлиноваВ ответ на Лариса Ларикова
Лариса Ларикова
Аня, даже не думайте об этом маменькином сынке, бегите от него и от такой свекрови! Люди должны друг другу помогать! Они вас принимали, только когда у вас все было в ажуре, а случилась беда и вы не нужна стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня, даже не думайте об этом маменькином сынке, бегите от него и от такой свекрови! Люди должны друг другу помогать! Они вас принимали, только когда у вас все было в ажуре, а случилась беда и вы не нужна стали...

Полностью согласна с вами!!!!
Забыта временемВ ответ на Лариса Ларикова
Лариса Ларикова
Аня, даже не думайте об этом маменькином сынке, бегите от него и от такой свекрови! Люди должны друг другу помогать! Они вас принимали, только когда у вас все было в ажуре, а случилась беда и вы не нужна стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с Вами
Скляр Анна
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, забудь ты об этом сосунке. Это не мужик, и скорее всего, никогда им не будет. Другой на его месте, давно нашел бы хату и ограничил общение с матерью, если она его в грош не ставит.
НАТАШАВ ответ на Andrey
Andrey
Анна, забудь ты об этом сосунке. Это не мужик, и скорее всего, никогда им не будет. Другой на его месте, давно нашел бы хату и ограничил общение с матерью, если она его в грош не ставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помогите найти такого!
AndreyВ ответ на НАТАША
НАТАША
Помогите найти такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я такой.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет сучки грубо очень, а в остальном я с Мариной согласна.
pchellkaВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, в целом я согласна с Мариной. Стыдно только за нее,что взрослая женщина опускается до оскорблений. Вот это уж совсем лишнее! Ну да ладно... А так. У меня тоже взрослый сын. Ему 23. Конечно же встречается с девушкой. А может и не с одной. Я в это не вникаю. Но в любом случае, если решит жить вместе с девушкой, то ради бога! Только на отдельной территории. И логика здесь очень простая: Раз вы достаточно взрослые и самостоятельные,чтобы принимать решения, то должны быть и достаточно взрослыми,чтобы эти решения обеспечивать. Снимайте квартиру или комнату. Зарабатывайте на своё содержание, и тогда вас никто не смжет упрекнуть ни в чем. Если моя помощь потребуется, помогу. Но очень дозированно!!! По минимуму. Поэтому маму вашего МЧ я понимаю. Не понимаю только его самого. Может просто не силно вы ему нужны? Раз такая бытовая (не самая катастрофичная) проблема ему оказалась не под силу? Может ну его? Подумайте! Если ему не хочется участвовать в вашей судьбе и жизни самостоятельно (без помощи мамы) , то это чего-то значит... Удачи!!!
VasilisaВ ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны..
Ладно. Да будет вам счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему это интересно, вы меня оскорбляете? То, что вы мать еще не дает вам право так осуждать меня и мое мнение.
Да, меня обидели, да, я не довольна. И руки никому целовать за это не собираюсь.
Уважение должно быть обоюдным, по моему. Плохого я ей ничего не сделала и не собираюсь. А вот подставлять так людей это не красиво. Хотя я знаю, что никто мне ничего не должен.
Просто складывается мнение, что встречаться можно только с самостоятельными девушками, а если чуть помочь просят так сразу ничего не должны.. .

А почему бы вам не познакомиться с его мамой, отношения надо строить, для мамы непросто доверить кому-то своего сына, надо глаза видеть, вам ещё нужно постараться его маме понравиться, если вы хотите с её сыном строить серьёзные отношения. Так что не думайте плохо о его маме и всё у вас будет хорошо.
orhi09@mail.ruВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я сама маман- как вы говорите. Моему сыну 25 лет. Вполне взрослый мальчик. Живет отдельно, и если соберется ко мне с девушкой, я однозначно скажу нет. Его мать взрослая женщина, ей лет 45 наверное? У нее своя жизнь, и она ни ему, ни тем более вам ничего не должна. Особенно вам. То, что она забирает вас к себе на 2 недели - чистая благотворительность, и вы не то что ее осуждать должны и гадости про нее на форуме писать, а должны ей руки целовать и спасибо говорить каждый день, и то мало. Вот потому она вас и не хочет к себе, что вы - простите меня -маленькая злобная неблагодарная сучка. Ну или типа того. И с отцом вам плохо, у дяди плохо, и маман злая. Она, кстати говоря, мама, мать. В общем, все тут понятно, как белый день. Вас жалко, что вы заболели. Не потому ли, что недовольны жизнью и не благодарны?
СсылкаПожаловаться
)))))Марина!!!!Вы меня УДИВИЛИ!!!!Начала читать Ваш комментарий--и вдруг понимаю,что я что-то попутала с автором!Не верю своим глазам!))))))))))))Вы же добрая ,озорная,с отличным чувством юмора!И вдруг такая агрессивная!!)))))))))))))))
Marina LindholmВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
)))))Марина!!!!Вы меня УДИВИЛИ!!!!Начала читать Ваш комментарий--и вдруг понимаю,что я что-то попутала с автором!Не верю своим глазам!))))))))))))Вы же добрая ,озорная,с отличным чувством юмора!И вдруг такая агрессивная!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не агрессивная. Я реальная. Но я сама маман, и представила, как кто-то вдвое меня моложе будет влезать в мою жизнь и вопрошать- откуда у нее столько зла? Я сама была такой в свои 25, я знаю, как эта Аня думает. Врет на каждом слове, и нет у нее никакого уважения ни к кому. Чувствую фальш, да простит меня ночная фея Сладких Снов! Ниже написала еще...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем