Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация такая: работаю в частном медцентре, с 10 до 13.00 Зп сдельная день в день.

И всё бы ничего, но работаю я так уже 5 лет. ( в этом декабре 6-ой год пошёл) .За всё время отпуск был только в этом году недели на 3 в июле и в мае неделю. До этого отпусков не было , ну брала 1 неделю или дней 10 в соседнюю область на могилки к родителям съездить, да тётю с дедом повидать. Ребенок бы маленький ( сейчас первый класс уже), у мужа с работой не лады были. А такая работа мне была удобна. Тк немного времени занимает ( будни) праздники и выходные свободны, в принципе. И заработать можно, и дому, семье время уделить. Но что-то сил стало не хватать. За то время , пока я там работала, увеличилась нагрузка в разы. С учётом инфляции в стране, цены на некоторые услуги не повышали. За некоторые услуги даже снизили мне оплату пару-тройку лет назад.
Теперь муж вроде определился с работой, да и уезжает на вахту. Мне одной разрываться между: сготовить, постирать, по магазам, отвести-привести в школу, уроки,собрать портфель , уборка и вкалывание на работе в эти три часа не очень бы хотелось.
Думаю бросить на работу ходить. Чувствую себя биороботом, работа хоть и три часа, но каждый день будь там. Болеешь, не болеешь, а будь там. Нет, вот могу не прийти, вот как сегодня,но косо смотрят. Тк народу организациями серые тучи привели ( проф. осмотр, узи молочных желез и всё такое). В городе прознали, что где я работаю, всегда без записи можно прийти УЗИ сделать... ходят. востребована. Но... достало всё. Как быть? Из недостатков в работе: ещё: нет отдельного кабинета: помещение с неполными переородками, слышу постоянный шум, телефонные звонки, разговоры о поисках карточках, здесь же совсем рядом микроволновка с разогреваемой в 12.30 едой сотрудниками. На полу - ящики, окно закрыть другие часто просят... кто там работает. А у меня полк народу в тесной комнатушке, мне нужен.
Пишу протоколы -заключения под копирку ( нужны в двух экземплярах), компа нет. Был, но зависал, у меня его забрали уже давно. Ремонтировать не стали. Но теперь даже со своего смарта некогда зайти на минутку в эти три часа, тк работаю как на конвейере. Ни в туалет особо, ни чай попить.И главное, я там никак не оформлена. Такие дела.  
Спасибо, кто прочитал. Какие советы, комментарии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Я Твоя БусяВ ответ на Аноним
Аноним
не завидуй. было бы всё так гладко, не было бы этого поста, тем более анонимного.
не похвастаться ведь пришла.
а мнения понятны. и не осуждаю людей за их осуждение меня в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за 40000 р по 3 часа в день вообще б не возмущалась. А еще б и дома подрабатывала.
АнонимВ ответ на KATANA
KATANA
Перестаньте же!!Это невозможно слушать))) три, ТРИ(3) !!! часа в день))) какое нафиг выгорание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работа с людьми. общение. выкладываешься перед ними, у каждого своя история, своя жизнь, свои болячки. и каждому хочется помочь.
и ведь ко мне идут. и тут уже и марку поддерживать надо и всё такое.
Anjelika ☆
Зажралась!.
KATANAВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Зажралась!.
СсылкаПожаловаться
Ото ж...
АнонимВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Зажралась!.
СсылкаПожаловаться
А когда каждый день, несколько лет, без продыху. Попробуйте. Тогда поговорим.
KATANAВ ответ на Аноним
Аноним
А когда каждый день, несколько лет, без продыху. Попробуйте. Тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы каждый день несколько лет будете работать по 10 и более часов ,тогда и говорите))) что вы тут лепите людям, которые сидят 8 ми часовой день. А такие, как я , могли бы вас просто порвать за нытье про 3 часа в день. Ненормированный рабочий день с частенько одним выходным) ничего, как-то все успеваем)
АнонимВ ответ на KATANA
KATANA
Когда вы каждый день несколько лет будете работать по 10 и более часов ,тогда и говорите))) что вы тут лепите людям, которые сидят 8 ми часовой день. А такие, как я , могли бы вас просто порвать за нытье про 3 часа в день. Ненормированный рабочий день с частенько одним выходным) ничего, как-то все успеваем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу только посочувствовать вам.
KATANAВ ответ на Аноним
Аноним
Могу только посочувствовать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не нужно сочувствовать, себе посочувствуйте)) вы- нытик, вам все не так, вы всем недовольны. Представляю, как вы выносите мозг окружающим и с каким лицом вы встречаете клиентов-пациентов. У них и так стре с и переживания, а тут вы со своим недовольным лицом. Эта профессия--не ваше!!! Вы ошиблись, вы не любите ни себя, ни, тем более, людей. Уходи оттуда. Идите в дворники, как вы сказали выше.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда каждый день, несколько лет, без продыху. Попробуйте. Тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как без продыху, когда отпуск хоть 10 дней, но дают, плюс выходные, в этом году про 4 недели отпуска написали. Дело ваше, но за 40 тр 15-часовую рабочую неделю ещё поискать надо.
BNU827
Как надоело это падение Отдельной Категории граждан. Всего им не хватает, а работают по три часа и не каждый день. И денег им надо добавить, и условия создать, и заплатить, и доплатить, и отблагодарить.
Идите работать на почту на целый рабочий день или водителем трамвая.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Как надоело это падение Отдельной Категории граждан. Всего им не хватает, а работают по три часа и не каждый день. И денег им надо добавить, и условия создать, и заплатить, и доплатить, и отблагодарить.
Идите работать на почту на целый рабочий день или водителем трамвая.
СсылкаПожаловаться
каждый день работаю.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
каждый день работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что из этого следует. Работаете в конце концов.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
каждый день работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не каждый день,а только будни,и при чём по 3 часа.
Прокрастинаторша 80 уровня
Значица записывай:
Вышибай себе отдельный кабинет с кондиционером и кожаным ортопедическим креслом
Секретаршу обязательно, негоже самой печатать
Обеды обязательно разогретые
Отпуск 142 дня в году
Молоко за вредность глав врача
Персонального водителя

Не дадут,пиши жалобу в прокуратуру
Прокрастинаторша 80 уровня
Значица записывай:
Вышибай себе отдельный кабинет с кондиционером и кожаным ортопедическим креслом
Секретаршу обязательно, негоже самой печатать
Обеды обязательно разогретые
Отпуск 142 дня в году
Молоко за вредность глав врача
Персонального водителя

Не дадут,пиши жалобу в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
))))))))
Прокрастинаторша 80 уровня
Значица записывай:
Вышибай себе отдельный кабинет с кондиционером и кожаным ортопедическим креслом
Секретаршу обязательно, негоже самой печатать
Обеды обязательно разогретые
Отпуск 142 дня в году
Молоко за вредность глав врача
Персонального водителя

Не дадут,пиши жалобу в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
А зарплату повышать каждую неделю постановлением правительства, забыли?
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на BNU827
BNU827
А зарплату повышать каждую неделю постановлением правительства, забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Йооо. Она ещё и зарплату получает?? Тогда повышать конечно!
Прокрастинаторша 80 уровня
Йооо. Она ещё и зарплату получает?? Тогда повышать конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же! Будете у них в мед.центре отблагодарить не забудьте.
Аноним
Ясно, многие считают, что зажралась. Я так и думала, в принципе. Но когда у тебя нет ни отпускных, ни больничных, ни пенсионных отчислений, ни отдельного кабинета, ни нормальных положенных условий труда.... Можно потерпеть, да... Но потом возникает момент, когда и деньги не нужны становятся. Ну или почти не нужны...Учитывая нынешние цены, не такие уж это и великие деньги.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Ясно, многие считают, что зажралась. Я так и думала, в принципе. Но когда у тебя нет ни отпускных, ни больничных, ни пенсионных отчислений, ни отдельного кабинета, ни нормальных положенных условий труда.... Можно потерпеть, да... Но потом возникает момент, когда и деньги не нужны становятся. Ну или почти не нужны...Учитывая нынешние цены, не такие уж это и великие деньги.
СсылкаПожаловаться
Обратитесь в суд, чтобы пенсионные начисления легализовать.
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно, многие считают, что зажралась. Я так и думала, в принципе. Но когда у тебя нет ни отпускных, ни больничных, ни пенсионных отчислений, ни отдельного кабинета, ни нормальных положенных условий труда.... Можно потерпеть, да... Но потом возникает момент, когда и деньги не нужны становятся. Ну или почти не нужны...Учитывая нынешние цены, не такие уж это и великие деньги.
СсылкаПожаловаться
Я бы за пенсионные отчисления и не переживала. Потому что государство всё делает, чтоб оставить нас вообще без пенсий. И мне очень жалко отчислять туда свои кровные....
Аноним
Да, еще такой момент: иногда возникает чувство, что я попала во временную петлю. На столько осточертело это каждодневное беспросветное однообразие.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, еще такой момент: иногда возникает чувство, что я попала во временную петлю. На столько осточертело это каждодневное беспросветное однообразие.
СсылкаПожаловаться
Всё равно зажрались. У вас выгорание просто. А если все плюсы и минусы записать, то плюсов будет больше. Я бы согласилась на 3 часа интенсивной работы ежедневной за такую зарплату. Я вот по 5 часов работаю, но мне мало денег и я подрабптываю. В итоге получается по8- 10 часов, очень устаю.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Всё равно зажрались. У вас выгорание просто. А если все плюсы и минусы записать, то плюсов будет больше. Я бы согласилась на 3 часа интенсивной работы ежедневной за такую зарплату. Я вот по 5 часов работаю, но мне мало денег и я подрабптываю. В итоге получается по8- 10 часов, очень устаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, выгорание.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
да, выгорание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, месяц отдыха взять никак нельзя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем