Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация у моей подруги детства

Ситуация у моей подруги детства. Почти дошло до развода.
У нее сын от 1 брака, ему 18. Никуда не поступил в этом году. Ее муж, отчим у ребенка, сказал, что если отслужишь, то оплачу любой вуз-универ, а раз ты  сам не можешь поступить, то армия тебе лишней не будет. Подруга психует ( она беременна , ждет третьего ребенка ( один у нее от первого мужа, вторая дочка - от нынешнего, и третьего ждет, пол не хотят знать, говорят, чтоб сюрприз был . Она орет, что ее муж придерается к ее старшенькому и жадничает ему на учебу, потому что не его родной ребенок.Так же припомнила выпускной,на который ее муж денег не дал для старшего,  хотя в этом году разве это выпускным назовешь? Припомнила, что вещи он только раз в сезон ему покупает, а для дочки- раз в месяц. Одни словом, она орет, что ему жалко денег на ее сына. Ее муж пока держиться, понимает, что беременная, но уже почти на изводе из-за истерик по поводу , что ему жалко денег на старшего.
Хотя, как не странно, я на стороне ее мужа, ведь, реально, лишним не будет, и все равно в этом году он уже опоздал для учебы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Некто
Гы ..и рожает исчо .. ну я тут скажешь ..логики нуль.
не зли котикаВ ответ на Некто
Некто
Гы ..и рожает исчо .. ну я тут скажешь ..логики нуль.
СсылкаПожаловаться
Так я поняла, что рожать от него можно, орать на него нельзя. Недавно мой второй зять поделился: он сказал двум детям ( он им отчим), что если не поступят, он им оплатит только половину обучения, вторую пусть платит их отец. Я ему категорически запретила так говорить, нужно сказать: ни копейки за учебу. Мои дети учились сами и поступили в хорошие вузы- мгу и маи. И внуки пусть сами стараются. Мы с мужем можем любую учебу оплатить, но не дадим ни рубля. Нечего спиногрызов воспитывать. Да они и стараются, учатся хорошо. Вот пусть и дальше знают: только своим трудом.
Некто В ответ на не зли котика
не зли котика
Так я поняла, что рожать от него можно, орать на него нельзя. Недавно мой второй зять поделился: он сказал двум детям ( он им отчим), что если не поступят, он им оплатит только половину обучения, вторую пусть платит их отец. Я ему категорически запретила так говорить, нужно сказать: ни копейки за учебу. Мои дети учились сами и поступили в хорошие вузы- мгу и маи. И внуки пусть сами стараются. Мы с мужем можем любую учебу оплатить, но не дадим ни рубля. Нечего спиногрызов воспитывать. Да они и стараются, учатся хорошо. Вот пусть и дальше знают: только своим трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зли котика ? Да?
поступит пока один . Второй или рано . Или не поступит на бесплатное .
Второй на .есплатное через 2 года .поступит .
Пацаны не дураки. Второй ленится , но за ум возьмётся .
Майа МайскаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так я поняла, что рожать от него можно, орать на него нельзя. Недавно мой второй зять поделился: он сказал двум детям ( он им отчим), что если не поступят, он им оплатит только половину обучения, вторую пусть платит их отец. Я ему категорически запретила так говорить, нужно сказать: ни копейки за учебу. Мои дети учились сами и поступили в хорошие вузы- мгу и маи. И внуки пусть сами стараются. Мы с мужем можем любую учебу оплатить, но не дадим ни рубля. Нечего спиногрызов воспитывать. Да они и стараются, учатся хорошо. Вот пусть и дальше знают: только своим трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был отчим любимый . И было у него своих двое детей . Старше меня на на пару лет . Так вот когда его старшая дочь решила выйти замуж в 18 лет , и попросила денег на свадьбу - он дал , но половину. Сказал что у него есть я и мне нужно поступать и оплачивать обучение . И да , за мое обучение платил отчим . Получала я ещё пенсию по потере кормильца , но этого было недостаточно. А почему было такое отношение ко мне - потому что я его очень любила . У его детей было потребительское отношение к нему . Учиться не хотели . Школу не закончили . А я ему и покушать приготовлю ( что я там могла в 16 лет ) , так он молча и нахваливал , хотя ты стряпню едой назвать нельзя было . Когда в 20 лет сказала маме что еду в США , моя мама покрутила пальцем у виска и сказала « ты дура ? Где ты и где Америка ? « а Отчим тихо отвёл в сторонку и сказал « я добавлю на билет тебе . Сейчас очень редко можно встретить таких людей которые принимают чужих детей как родных .
не зли котикаВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
У меня был отчим любимый . И было у него своих двое детей . Старше меня на на пару лет . Так вот когда его старшая дочь решила выйти замуж в 18 лет , и попросила денег на свадьбу - он дал , но половину. Сказал что у него есть я и мне нужно поступать и оплачивать обучение . И да , за мое обучение платил отчим . Получала я ещё пенсию по потере кормильца , но этого было недостаточно. А почему было такое отношение ко мне - потому что я его очень любила . У его детей было потребительское отношение к нему . Учиться не хотели . Школу не закончили . А я ему и покушать приготовлю ( что я там могла в 16 лет ) , так он молча и нахваливал , хотя ты стряпню едой назвать нельзя было . Когда в 20 лет сказала маме что еду в США , моя мама покрутила пальцем у виска и сказала « ты дура ? Где ты и где Америка ? « а Отчим тихо отвёл в сторонку и сказал « я добавлю на билет тебе . Сейчас очень редко можно встретить таких людей которые принимают чужих детей как родных .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня второй зять такой. Молодой парень пришёл на двоих детей и тянет их уже 5 лет. Они его тоже очень любят. Если чего- то захотели, это закон, в лепёшку разобьётся, но выполнит. А у родного отца никогда денег нет, хотя катается на Порше.
не зли котика
У меня второй зять такой. Молодой парень пришёл на двоих детей и тянет их уже 5 лет. Они его тоже очень любят. Если чего- то захотели, это закон, в лепёшку разобьётся, но выполнит. А у родного отца никогда денег нет, хотя катается на Порше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не перевелись еще Алени на свете!
не зли котикаВ ответ на Aurora
Aurora
не перевелись еще Алени на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Алени к Аленям: у нас вся семья такая)))) А зять даже курить бросил, чтобы жене норковую шубку купить. Она отказывалась, но он ей пообещал, что если согласится, он курить бросит. И бросил! Уже три года не курит.
karinakate
В этой ситуации я на стороне мужа. Его логику я понять могу, а вот логику подруги нет. Пусть сама оплатит обучение. У неё мк есть.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
В этой ситуации я на стороне мужа. Его логику я понять могу, а вот логику подруги нет. Пусть сама оплатит обучение. У неё мк есть.
СсылкаПожаловаться
Что такое мк?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое мк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
материнский капитал
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое мк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материнский капитал
ирина сабинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое мк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы любовница, свекровь или
золовка?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
В этой ситуации я на стороне мужа. Его логику я понять могу, а вот логику подруги нет. Пусть сама оплатит обучение. У неё мк есть.
СсылкаПожаловаться
На МК они расширялись, Его двушку продавали, и эту трешку брали, чтоб без ипотеки
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
На МК они расширялись, Его двушку продавали, и эту трешку брали, чтоб без ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот идиот
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Вот идиот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Разве плохо, что большую квартиру преобрели? Дети же разнополые, в одной комнате не могут жить
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Разве плохо, что большую квартиру преобрели? Дети же разнополые, в одной комнате не могут жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него больше нет квартиры
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
У него больше нет квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас он на улице живет, по вашему мнению. Это их совместнонажитая площадь, никто его не гонит на улицу.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас он на улице живет, по вашему мнению. Это их совместнонажитая площадь, никто его не гонит на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разведется - пойдёт на улицу
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас он на улице живет, по вашему мнению. Это их совместнонажитая площадь, никто его не гонит на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавно. Он свою двушку вложил. Еще б его кто-то гнал). А если правильно оформил-то ей ее долю выплатит и адью. Я так понимаю,что она кроме своей писечки ничего не вложила.
Савина ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Забавно. Он свою двушку вложил. Еще б его кто-то гнал). А если правильно оформил-то ей ее долю выплатит и адью. Я так понимаю,что она кроме своей писечки ничего не вложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я удивляюсь, почему некоторые бабы на овно исходят когда кого-то любят, обеспечивают, отдают свое жилье для расширения жилплощади. Зависть, обида, что никто никогда не любил и не обеспечивал?
Савина Ольга
Вот я удивляюсь, почему некоторые бабы на овно исходят когда кого-то любят, обеспечивают, отдают свое жилье для расширения жилплощади. Зависть, обида, что никто никогда не любил и не обеспечивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что у некоторых баб сыновья растут и они не хотят чтоб их разводили как лохов…
Екатерина ОрловаВ ответ на Mary
Mary
Потому что у некоторых баб сыновья растут и они не хотят чтоб их разводили как лохов…
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Наталья В ответ на Mary
Mary
Потому что у некоторых баб сыновья растут и они не хотят чтоб их разводили как лохов…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть опку сыновья этих баб мальчикам подставляют - богатые дядьки будут деньги платить, пока молодые.
Терра инкогнитоВ ответ на Наталья
Наталья
пусть опку сыновья этих баб мальчикам подставляют - богатые дядьки будут деньги платить, пока молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень смешно, мужчин и так на всех не хватает, а Вы тут за ЛГБТ топите во всю. Мамы этих мальчиков, хотят что-бы Вы опку подставили, с Вас не убудет.
Наталья В ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Очень смешно, мужчин и так на всех не хватает, а Вы тут за ЛГБТ топите во всю. Мамы этих мальчиков, хотят что-бы Вы опку подставили, с Вас не убудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень смешно, не всех двуногих с огрызком мужчиной можно назвать.
Некоторые только и годятся - в опку, я бы ассистировала с удовольствием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем