Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация у моей подруги детства

Ситуация у моей подруги детства. Почти дошло до развода.
У нее сын от 1 брака, ему 18. Никуда не поступил в этом году. Ее муж, отчим у ребенка, сказал, что если отслужишь, то оплачу любой вуз-универ, а раз ты  сам не можешь поступить, то армия тебе лишней не будет. Подруга психует ( она беременна , ждет третьего ребенка ( один у нее от первого мужа, вторая дочка - от нынешнего, и третьего ждет, пол не хотят знать, говорят, чтоб сюрприз был . Она орет, что ее муж придерается к ее старшенькому и жадничает ему на учебу, потому что не его родной ребенок.Так же припомнила выпускной,на который ее муж денег не дал для старшего,  хотя в этом году разве это выпускным назовешь? Припомнила, что вещи он только раз в сезон ему покупает, а для дочки- раз в месяц. Одни словом, она орет, что ему жалко денег на ее сына. Ее муж пока держиться, понимает, что беременная, но уже почти на изводе из-за истерик по поводу , что ему жалко денег на старшего.
Хотя, как не странно, я на стороне ее мужа, ведь, реально, лишним не будет, и все равно в этом году он уже опоздал для учебы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что -да. Я говорила, еще в августе, раз никуда не получилось, давай на работу хоть устроишься, он не хочет. Предлагала на биржу сходить, курсы закончить от них, он не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда при чем здесь оплата или не оплата ВУЗа? Ну, оплатит отчим 1 курс, ну не сдаст пацан сессию, ну, отчислят его за неуспеваемость. Или мама думает, что отчим всегда его будет отмазывать? или она думает, что из платных не отчисляют?
Анастасия СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
она на стороне сына, тот не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он хочет? На его хотелки у кого деньги есть? У отчима? Значит будет так как отчим сказал.
Господи, святой человек.
Выше совет дали стукнуть кулачком по столу и каркнуть, я поддерживаю. 2 раза, если с первого не дойдет.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
она на стороне сына, тот не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так надо было подруге позаботиться об этом заранее.
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
она на стороне сына, тот не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница хочет не хочет, заметут. А не заметут, есть статья УК, уклонение от службы.Или пусть сама оплачивает учебы своему сыну. Думаю алименты быстро отрезвят вашу подругу.
SvolyВ ответ на Nelly
Nelly
А в армию - строго нет? Подруга не хочет или сын ее??)
СсылкаПожаловаться
Здравый смысл говорит, что в армию сейчас - строго нет. Многие прошлым живут и считают, что как в СССР - армия делает мужчину. Нынче армия делает либо невростеников, либо инвалидов, либо ленивых диббилов, либо вообще скажут, что на учениях погиб, а где он там был - на Донбассе или в Сирии останется загадкой.
LastochkaВ ответ на Svoly
Svoly
Здравый смысл говорит, что в армию сейчас - строго нет. Многие прошлым живут и считают, что как в СССР - армия делает мужчину. Нынче армия делает либо невростеников, либо инвалидов, либо ленивых диббилов, либо вообще скажут, что на учениях погиб, а где он там был - на Донбассе или в Сирии останется загадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот просто жалко год терять, не понятно на что. И не известно что за год с человеком там произойдет. Я как мама говорю, у которой единственный сын, закончил школу на отлично, жалко даже месяц времени армии отдавать. Материнский инсктинт конечно но и здраво рассуждать если, то зачем?
SvolyВ ответ на Lastochka
Lastochka
Вот просто жалко год терять, не понятно на что. И не известно что за год с человеком там произойдет. Я как мама говорю, у которой единственный сын, закончил школу на отлично, жалко даже месяц времени армии отдавать. Материнский инсктинт конечно но и здраво рассуждать если, то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все сто! Подруга за сына год назад отдала 200к, чтоб он в армию не шёл. За этот год он заработал 300к. При этом больше у родителей на шее не сидит, сам универ себе оплачивает и на еду даёт, на свиданье с девушками деньги не стреляет. Его лучший друг - отслужил, в 18 лет простатит! (в неотапливаемой казарме зимой поночевал), да и ещё и дурень дурнем - пока не скажешь - жопу не поднимет, все таки в армии учат приказы выполнять без вопросов, а не самостоятельности. Подругин сын даже с ним общаться нормально не может, ибо из армии вернулся глупее, чем был.
LastochkaВ ответ на Svoly
Svoly
Согласна на все сто! Подруга за сына год назад отдала 200к, чтоб он в армию не шёл. За этот год он заработал 300к. При этом больше у родителей на шее не сидит, сам универ себе оплачивает и на еду даёт, на свиданье с девушками деньги не стреляет. Его лучший друг - отслужил, в 18 лет простатит! (в неотапливаемой казарме зимой поночевал), да и ещё и дурень дурнем - пока не скажешь - жопу не поднимет, все таки в армии учат приказы выполнять без вопросов, а не самостоятельности. Подругин сын даже с ним общаться нормально не может, ибо из армии вернулся глупее, чем был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня закончил школу с медалью, поступил в университет, после 1 курса стал подрабатывать курьером, потом курсовые платно делать, накопил денег и сам оплатил военник, работает и прекрасно зарабатывает. Нам помогает . Очень горжусь своим сыном.
Любовь ОрловаВ ответ на Svoly
Svoly
Согласна на все сто! Подруга за сына год назад отдала 200к, чтоб он в армию не шёл. За этот год он заработал 300к. При этом больше у родителей на шее не сидит, сам универ себе оплачивает и на еду даёт, на свиданье с девушками деньги не стреляет. Его лучший друг - отслужил, в 18 лет простатит! (в неотапливаемой казарме зимой поночевал), да и ещё и дурень дурнем - пока не скажешь - жопу не поднимет, все таки в армии учат приказы выполнять без вопросов, а не самостоятельности. Подругин сын даже с ним общаться нормально не может, ибо из армии вернулся глупее, чем был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и до армии дурнем был.
anele1901В ответ на Lastochka
Lastochka
Вот просто жалко год терять, не понятно на что. И не известно что за год с человеком там произойдет. Я как мама говорю, у которой единственный сын, закончил школу на отлично, жалко даже месяц времени армии отдавать. Материнский инсктинт конечно но и здраво рассуждать если, то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, аналогично. Год впустую. Нормальным людям такого "счастья" не хочется. А еще я тут такую вещь узнала, почему отслуживших в армии охотнее берут на работу. Потому что они умеют подчиняться. Слова кадровика.
ЛучшаяВ ответ на Lastochka
Lastochka
Вот просто жалко год терять, не понятно на что. И не известно что за год с человеком там произойдет. Я как мама говорю, у которой единственный сын, закончил школу на отлично, жалко даже месяц времени армии отдавать. Материнский инсктинт конечно но и здраво рассуждать если, то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же вам так жалко то? что страшного случиться если сынок ваш годик в казарме проведет а не у мамки на перине? сменит обстановку, побегает немножко,автомат в руках подержит, подтягиваться научат его не все же в телефоне сидеть)))
LastochkaВ ответ на Лучшая
Лучшая
почему же вам так жалко то? что страшного случиться если сынок ваш годик в казарме проведет а не у мамки на перине? сменит обстановку, побегает немножко,автомат в руках подержит, подтягиваться научат его не все же в телефоне сидеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не у мамки на перине, а живет давно отдельно, в другом городе. Подтягивается и бегает в зале, спортом занимается. Много работает, деньги зарабатывает, в телефоне некогда сидеть. Нужна ему эта армия, как собаке пятая нога.
NellyВ ответ на Svoly
Svoly
Здравый смысл говорит, что в армию сейчас - строго нет. Многие прошлым живут и считают, что как в СССР - армия делает мужчину. Нынче армия делает либо невростеников, либо инвалидов, либо ленивых диббилов, либо вообще скажут, что на учениях погиб, а где он там был - на Донбассе или в Сирии останется загадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не все Афган и уже потом Чечню забывают! В любое время можно попасть и вернуться под грузом 200.
НаталияВ ответ на Svoly
Svoly
Здравый смысл говорит, что в армию сейчас - строго нет. Многие прошлым живут и считают, что как в СССР - армия делает мужчину. Нынче армия делает либо невростеников, либо инвалидов, либо ленивых диббилов, либо вообще скажут, что на учениях погиб, а где он там был - на Донбассе или в Сирии останется загадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит уже писать ерунду
Tara
Ну мужик же не виноват, что пацан тупой. В армии ему и место.
И логично, что своих любишь больше.
АнонимВ ответ на Tara
Tara
Ну мужик же не виноват, что пацан тупой. В армии ему и место.
И логично, что своих любишь больше.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что на дочку он больше тратиться не потому что его родная, а потому что девочка. Если ей не купишь новую юбку-платье и т.д.- то она у подруги берет((((
Солнечный зайчик..
что так все армию бояться.. боже мой прям куда там... и потом что значит пусть идет в армию? он туда должен пойти... денег откупить его у них есть? а то чуть что хочу пущу хочу не пущу... это что реально что ли?
Солнечный зайчик..
что так все армию бояться.. боже мой прям куда там... и потом что значит пусть идет в армию? он туда должен пойти... денег откупить его у них есть? а то чуть что хочу пущу хочу не пущу... это что реально что ли?
СсылкаПожаловаться
Особенно теперь когда год всего служить. Да ещё и если Рядом с домом, так вообще лафа)
Солнечный зайчик..В ответ на Nelly
Nelly
Особенно теперь когда год всего служить. Да ещё и если Рядом с домом, так вообще лафа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще санаторий по сути, год назад младший на дембель пришел... и кормили хорошо , да закалка, я прям не узнаю сына, повзрослел... тем более мы пошли служить после института... на параде участвовал, столько эмоций гордости..были нытики конечно которым легче было украсть носки чем постирать, там это уже к родителям вопросы..
Солнечный зайчик..
да вообще санаторий по сути, год назад младший на дембель пришел... и кормили хорошо , да закалка, я прям не узнаю сына, повзрослел... тем более мы пошли служить после института... на параде участвовал, столько эмоций гордости..были нытики конечно которым легче было украсть носки чем постирать, там это уже к родителям вопросы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомые также сделали вывод исходя из слов из сына, что армия для него прям пансионат. Там правда сын после школы сразу попал. Но занимался борьбой. В общем, для него она показалась отдыхом.
Kozza-derezzaВ ответ на Nelly
Nelly
Особенно теперь когда год всего служить. Да ещё и если Рядом с домом, так вообще лафа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это родителям шамсутдинова и тех ребят, что он расстрелял, расскажите.
NellyВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вы это родителям шамсутдинова и тех ребят, что он расстрелял, расскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в чем вопрос? Выбор всегда есть: если мальчик НЕ ХОЧЕТ в армию, так пусть учится и поступает! А не поступил, так пусть думает теперь!
Kozza-derezzaВ ответ на Nelly
Nelly
Так в чем вопрос? Выбор всегда есть: если мальчик НЕ ХОЧЕТ в армию, так пусть учится и поступает! А не поступил, так пусть думает теперь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про ваш комментарий про лафу. Мальчик может и хочет в армию или скорее всего не понимает, что его там ждёт. А вот мать его прекрасно понимает, поэтому и истерит
NellyВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я про ваш комментарий про лафу. Мальчик может и хочет в армию или скорее всего не понимает, что его там ждёт. А вот мать его прекрасно понимает, поэтому и истерит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выше уже описал реальный случай из жизни знакомых.
NellyВ ответ на Nelly
Nelly
Я выше уже описал реальный случай из жизни знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*описала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем