Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация у моей подруги детства

Ситуация у моей подруги детства. Почти дошло до развода.
У нее сын от 1 брака, ему 18. Никуда не поступил в этом году. Ее муж, отчим у ребенка, сказал, что если отслужишь, то оплачу любой вуз-универ, а раз ты  сам не можешь поступить, то армия тебе лишней не будет. Подруга психует ( она беременна , ждет третьего ребенка ( один у нее от первого мужа, вторая дочка - от нынешнего, и третьего ждет, пол не хотят знать, говорят, чтоб сюрприз был . Она орет, что ее муж придерается к ее старшенькому и жадничает ему на учебу, потому что не его родной ребенок.Так же припомнила выпускной,на который ее муж денег не дал для старшего,  хотя в этом году разве это выпускным назовешь? Припомнила, что вещи он только раз в сезон ему покупает, а для дочки- раз в месяц. Одни словом, она орет, что ему жалко денег на ее сына. Ее муж пока держиться, понимает, что беременная, но уже почти на изводе из-за истерик по поводу , что ему жалко денег на старшего.
Хотя, как не странно, я на стороне ее мужа, ведь, реально, лишним не будет, и все равно в этом году он уже опоздал для учебы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
14567891019
НаталияВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
дедовщины нет давно, они год служат, за этим командиры части смотрят строго... не дай бог подраться... даже просто, да гоняют как не странно и подготовка и физ подготовка и стрельбища... ничего не могу сказать мой отслужил хорошо , и только хорошие воспоминания..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дедовщина есть
Солнечный зайчик..В ответ на Наталия
Наталия
дедовщина есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да да я уже знаю... тут на форуме многие женщины служили и их всех в сортир головой опускали)))) блин не форум а дурка какая то)))
Солнечный зайчик..
да да я уже знаю... тут на форуме многие женщины служили и их всех в сортир головой опускали)))) блин не форум а дурка какая то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня муж 10 лет назвал служил в спецназ, дедовщина была, некоторые вернулись инвалидами... Их командир одному голову пробил ногой, еле откачали... Вот так бывает пошёл служить с годностью А, через полгода инвалид... Потому что среди командиров куча садистов
Iron ButterflyВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
На гражданке это большая редкость. А то, что в армии дедовщина и лотерея в какую часть попадешь, это факт. Кому нужна эта русская рулетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже нет дедовщины. Как и дедов. Служат 1 год.
3 месяца учебка, потом остается служить 9 месяцев. Через 3 месяца после учебки приходит новое пополнение,а старое уходит. Через пол-года- опять новые придут,старые уйдут,в зависимости от времени призыва.
НаталияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Уже нет дедовщины. Как и дедов. Служат 1 год.
3 месяца учебка, потом остается служить 9 месяцев. Через 3 месяца после учебки приходит новое пополнение,а старое уходит. Через пол-года- опять новые придут,старые уйдут,в зависимости от времени призыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и представьте себе дедовщина есть
Iron ButterflyВ ответ на Наталия
Наталия
и представьте себе дедовщина есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Служили? ))
АллаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
На гражданке это большая редкость. А то, что в армии дедовщина и лотерея в какую часть попадешь, это факт. Кому нужна эта русская рулетка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сосед из армии человеком вернулся, у матери прощения просил. сейчас разве что на руках ее не носит. заставил лишнюю работу бросить.
а племянник как был балбесом, так и остался.
Iron ButterflyВ ответ на Nelly
Nelly
Особенно теперь когда год всего служить. Да ещё и если Рядом с домом, так вообще лафа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой служил в 2 часах езды на машине от дома. В соседней области)
NellyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мой служил в 2 часах езды на машине от дома. В соседней области)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот! Уже ощущение что почти и дом рядом))
У знакомых чуть подальше, в другом городе, но мотались часто.
Солнечный зайчик..
что так все армию бояться.. боже мой прям куда там... и потом что значит пусть идет в армию? он туда должен пойти... денег откупить его у них есть? а то чуть что хочу пущу хочу не пущу... это что реально что ли?
СсылкаПожаловаться
Никто её не боится. Жалко год, даже месяц терять в пустое. Жить на нарах для галочки. Типа отслужил. Кто хочет, тот пусть и служит.
Солнечный зайчик..В ответ на Lastochka
Lastochka
Никто её не боится. Жалко год, даже месяц терять в пустое. Жить на нарах для галочки. Типа отслужил. Кто хочет, тот пусть и служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране военный билет имеет большое значение) по мне так пофиг на всех кто не хочет служить) но тогда и работы нормальной не увидит, везде просят или предписное или военный билет, блин даже в магазин не возьмут, или вы сыну сразу бизнес замутите в 18 лет да такой что на всю жизнь хватит? порой мозги включаются поздно, мой тоже после института понял что без военного билета не видать ему не работы хорошей не карьеры... ну думаю вам пояснять это не к чему? каждый выбирает сам кто же спорит))
Солнечный зайчик..
в нашей стране военный билет имеет большое значение) по мне так пофиг на всех кто не хочет служить) но тогда и работы нормальной не увидит, везде просят или предписное или военный билет, блин даже в магазин не возьмут, или вы сыну сразу бизнес замутите в 18 лет да такой что на всю жизнь хватит? порой мозги включаются поздно, мой тоже после института понял что без военного билета не видать ему не работы хорошей не карьеры... ну думаю вам пояснять это не к чему? каждый выбирает сам кто же спорит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про какой год пишете? Или у вас какие то себепредставленные видения? У меня сын работает в Аэрофлоте на солидной должности, без вашей емучей армии и куча знакомых на нормальной работе. Никому сейчас ваша армия не уперлась. Ау, очнитесь.
Солнечный зайчик..В ответ на Lastochka
Lastochka
Вы про какой год пишете? Или у вас какие то себепредставленные видения? У меня сын работает в Аэрофлоте на солидной должности, без вашей емучей армии и куча знакомых на нормальной работе. Никому сейчас ваша армия не уперлась. Ау, очнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете я вам не поверю, или у него есть приписное где есть отметки почему он не служит, причн может быть много учеба, две детей , больная мать и так далее... но без приписного или военного в аэрофлоте.. сказки не рассказываете)) и да это время сейчас современная россия...Это вы очниесь и дурочку не включаете... даже в поступление в институт приписное необходимо... если вы из России .. не пудрите мозги людям... ))
Солнечный зайчик..
знаете я вам не поверю, или у него есть приписное где есть отметки почему он не служит, причн может быть много учеба, две детей , больная мать и так далее... но без приписного или военного в аэрофлоте.. сказки не рассказываете)) и да это время сейчас современная россия...Это вы очниесь и дурочку не включаете... даже в поступление в институт приписное необходимо... если вы из России .. не пудрите мозги людям... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
открою вам секрет: что бы получить военный билет служить вовсе не обязательно)))
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
открою вам секрет: что бы получить военный билет служить вовсе не обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
секрет?) я знаю как откосить, полежать в дурке побегать до 27 лет, купить и много еще способов кто же не знает этого? вы уверены что все все могут воспользоваться этим? вы мне секрет не открыли.. я в теме, сват в МО подполковник, но отмазываться мы не стали... пошли служить как и все, а так у нас мог быть и билет военный и все что захотим... кто то пользуется кто то нет.. тоже мне секрет))
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
открою вам секрет: что бы получить военный билет служить вовсе не обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кстти не путайте приписное и военный билет, в приписной указывает по какой причине данный парень не служит , уже по причине его могут взять куда угодно , но причина должна быть а просто так прийти и сказать что у меня нет не приписного не военного не возможно даже по великому блату..
Солнечный зайчик..
и кстти не путайте приписное и военный билет, в приписной указывает по какой причине данный парень не служит , уже по причине его могут взять куда угодно , но причина должна быть а просто так прийти и сказать что у меня нет не приписного не военного не возможно даже по великому блату..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что вы так нервничаете?)) выше вы утверждали что не возьмут на хорошую работу без военного билета а военный билет получают только отслужившие вот я вам и ответила что это не так)) в приписном не делается отметок о причине отсрочки приписное свидетельство это документ о приписке юношей достигших возраста 16 лет к военному комиссариату по месту жительства для того что бы в 18 лет их можно было призвать в армию. предприятие не имеет права не принимать на работу граждан в возрасте от 18 до 27 лет у которых есть на руках приписное свидетельство, но обязано сообщить об этом факте в военкомат. При приеме на работу граждан достигших возраста 27 лет имеющих только приписное свидетельство предприятие обязано направить такого гражданина в военкомат для получения военного билета (который он и получит без всяких препятствий!)
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
что вы так нервничаете?)) выше вы утверждали что не возьмут на хорошую работу без военного билета а военный билет получают только отслужившие вот я вам и ответила что это не так)) в приписном не делается отметок о причине отсрочки приписное свидетельство это документ о приписке юношей достигших возраста 16 лет к военному комиссариату по месту жительства для того что бы в 18 лет их можно было призвать в армию. предприятие не имеет права не принимать на работу граждан в возрасте от 18 до 27 лет у которых есть на руках приписное свидетельство, но обязано сообщить об этом факте в военкомат. При приеме на работу граждан достигших возраста 27 лет имеющих только приписное свидетельство предприятие обязано направить такого гражданина в военкомат для получения военного билета (который он и получит без всяких препятствий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отдел кадров хочет убедиться в компетенции своих сотрудников, присутствующей в военном билете. Например, если мужчина хочет устроиться на работу в МЧС, то он обязательно должен иметь военный билет и обладать необходимой категорией годности.
Наличие военного билета является доказательством того, что молодой человек, устраивавшийся на работу, чист перед законом и не уклонялся от армии. Понятное дело, что ни одному работодателю не будет приятно, если новоиспеченного сотрудника выведут из офиса прямо в военкомат.
И самое главное — это то, что закон Российской Федерации предусматривает штрафы тому работодателю, который не потребовал военный билет у кандидата на должность и устроил его работать.

В настоящее время большинство организаций сторониться брать мужчину на работу без военного билета, поскольку современный рынок больше склоняется к стороне «чистого» и «белого» законодательства.
Солнечный зайчик..
Отдел кадров хочет убедиться в компетенции своих сотрудников, присутствующей в военном билете. Например, если мужчина хочет устроиться на работу в МЧС, то он обязательно должен иметь военный билет и обладать необходимой категорией годности.
Наличие военного билета является доказательством того, что молодой человек, устраивавшийся на работу, чист перед законом и не уклонялся от армии. Понятное дело, что ни одному работодателю не будет приятно, если новоиспеченного сотрудника выведут из офиса прямо в военкомат.
И самое главное — это то, что закон Российской Федерации предусматривает штрафы тому работодателю, который не потребовал военный билет у кандидата на должность и устроил его работать.

В настоящее время большинство организаций сторониться брать мужчину на работу без военного билета, поскольку современный рынок больше склоняется к стороне «чистого» и «белого» законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы некомпетентны в трудовом законодательстве не стоит писать того о чем понятия не имеете. Я вам уже написала каким образом принимается на работу мужчина с приписным свидетельством и с военным билетом вы видимо не прочитали даже повторяться не буду.
"Наличие военного билета является доказательством того, что молодой человек, устраивавшийся на работу, чист перед законом и не уклонялся от армии.";)))) еще раз напишу для тех кто в танке: наличие военного билета не всегда указывает на то что его обладатель отслужил военных билет выдается ВСЕМ военнобязанным достигшим возраста 27 лет, либо лицам от 18 до 27 лет получивших освобождение от воинской службы имеющих категорию "В" (ограниченно годен). Нигде я не написала что можно принимать без военного билета или приписного свидетельства и один из этих документов имеется у ВСЕХ граждан мужского пола достигших 16 летнего возраста.
пы.сы. про МЧС и ОВД я не говорю это отдельные структуры куда не служивших в армии не принимают (ну и работы эти на любителя))).
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
вы некомпетентны в трудовом законодательстве не стоит писать того о чем понятия не имеете. Я вам уже написала каким образом принимается на работу мужчина с приписным свидетельством и с военным билетом вы видимо не прочитали даже повторяться не буду.
"Наличие военного билета является доказательством того, что молодой человек, устраивавшийся на работу, чист перед законом и не уклонялся от армии.";)))) еще раз напишу для тех кто в танке: наличие военного билета не всегда указывает на то что его обладатель отслужил военных билет выдается ВСЕМ военнобязанным достигшим возраста 27 лет, либо лицам от 18 до 27 лет получивших освобождение от воинской службы имеющих категорию "В" (ограниченно годен). Нигде я не написала что можно принимать без военного билета или приписного свидетельства и один из этих документов имеется у ВСЕХ граждан мужского пола достигших 16 летнего возраста.
пы.сы. про МЧС и ОВД я не говорю это отдельные структуры куда не служивших в армии не принимают (ну и работы эти на любителя))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорим о то же самое но на разных языках..
Солнечный зайчик..
говорим о то же самое но на разных языках..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет не тоже вы пытаетесь здесь доказать что без службы в армии невозможно просто на работу устроиться, я против службы в армии ничего не имею в отличии от многих ваших оппонентов, но справедливости ради хочу сказать что по поводу трудоустройства вы не правы: не служивших а армии именно не служивших а не тех у кого военный билет есть не берут только в силовые структуры, что вполне понятно, так те кто там собирается работать идут и служат, а те кто собирается работать в других не менее (а чаще более) престижных местах просто получают военный билет всеми доступными для этого средствами.И на работу я имею право принять гражданина с приписным даже если этому гражданину 40 лет)) т.к. это "документ воинского учета" и сообщить о приеме в военкомат.
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
нет не тоже вы пытаетесь здесь доказать что без службы в армии невозможно просто на работу устроиться, я против службы в армии ничего не имею в отличии от многих ваших оппонентов, но справедливости ради хочу сказать что по поводу трудоустройства вы не правы: не служивших а армии именно не служивших а не тех у кого военный билет есть не берут только в силовые структуры, что вполне понятно, так те кто там собирается работать идут и служат, а те кто собирается работать в других не менее (а чаще более) престижных местах просто получают военный билет всеми доступными для этого средствами.И на работу я имею право принять гражданина с приписным даже если этому гражданину 40 лет)) т.к. это "документ воинского учета" и сообщить о приеме в военкомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я может не так выразилась, просто когда у мужчины полный набор документов ему проще найти приличную работу чем тому у кого что то где то не хватает, каждый выбирает сам, я же спорю, по мне не хотят служить и не надо, я сама двое отслужили а с младшим мандраж был, пока он сам не сказал мне надо отслужить и точка. Благо я успела выйти на пенсию и его не оправили далеко, практически час езды а то и меньше без пробок, и да я весь год ездила по выходным и муж и его девушка когда получалось, я возила сумками на всех ребят практически, состояла в группе мамочек нашей части, мне писали мамы с разных уголком страны , я всегда покупала и везла что просили , ребята выходили и радости было, по сути да дети еще кому 18 было. Но сын заслужил уважение сам , его уважали ребята, он не давал обижать более слабых. А первый прыжок с парашюта я чуть не поседела , много чего было, но скажу одно мы довольны что отслужил. Хорошее командование , да гоняли да орали но как он сказал все по делу, драться было под запретом, дедовщины никакой не было. А парад на красной площади, я до сих пор пересматриваю видео и плачу.. Кому как , просто очень обидно когда тут стали писать что в армии служат только деби.... которые не годны не что...
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
что вы так нервничаете?)) выше вы утверждали что не возьмут на хорошую работу без военного билета а военный билет получают только отслужившие вот я вам и ответила что это не так)) в приписном не делается отметок о причине отсрочки приписное свидетельство это документ о приписке юношей достигших возраста 16 лет к военному комиссариату по месту жительства для того что бы в 18 лет их можно было призвать в армию. предприятие не имеет права не принимать на работу граждан в возрасте от 18 до 27 лет у которых есть на руках приписное свидетельство, но обязано сообщить об этом факте в военкомат. При приеме на работу граждан достигших возраста 27 лет имеющих только приписное свидетельство предприятие обязано направить такого гражданина в военкомат для получения военного билета (который он и получит без всяких препятствий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие задаются вопросом: «Как и возможно ли устроиться на работу без военного билета?» Согласно российскому законодательству, при устройстве на работу необходимо предъявлять полный пакет документов, в число которых входит и военник.
Внимание! Существует закон «О воинской обязанности», который предполагает учет граждан, подлежащих призыву и возможную мобилизацию их в случае чрезвычайного военного положения. Поэтому официально на работу без военного билета не берут.
Для работодателя эти действия описаны в статье 65 ТК РФ. Согласно ей мужчине в официальной должности может быть отказано при отсутствии документа воинского учета. Работодателю следует уточнить причину отказа, чтобы молодой человек знал заранее, что и на других местах причина может быть той же.
Любая организация должна отчитываться перед военкоматами о сотрудниках, которые подлежат воинской обязанности. И если выяснится, что работодатель берет сотрудников без наличия военного билета, то ему грозят нехорошие последствия.
Сотруднику не обязательно приносить оригинал, работодатели вполне обх
Солнечный зайчик..В ответ на Лучшая
Лучшая
что вы так нервничаете?)) выше вы утверждали что не возьмут на хорошую работу без военного билета а военный билет получают только отслужившие вот я вам и ответила что это не так)) в приписном не делается отметок о причине отсрочки приписное свидетельство это документ о приписке юношей достигших возраста 16 лет к военному комиссариату по месту жительства для того что бы в 18 лет их можно было призвать в армию. предприятие не имеет права не принимать на работу граждан в возрасте от 18 до 27 лет у которых есть на руках приписное свидетельство, но обязано сообщить об этом факте в военкомат. При приеме на работу граждан достигших возраста 27 лет имеющих только приписное свидетельство предприятие обязано направить такого гражданина в военкомат для получения военного билета (который он и получит без всяких препятствий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а так конечно можно до 27 лет в подполье уйти никто не запрещает)
Солнечный зайчик..
в нашей стране военный билет имеет большое значение) по мне так пофиг на всех кто не хочет служить) но тогда и работы нормальной не увидит, везде просят или предписное или военный билет, блин даже в магазин не возьмут, или вы сыну сразу бизнес замутите в 18 лет да такой что на всю жизнь хватит? порой мозги включаются поздно, мой тоже после института понял что без военного билета не видать ему не работы хорошей не карьеры... ну думаю вам пояснять это не к чему? каждый выбирает сам кто же спорит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всякие рабские конторы - да, могут и не взять. Но к счастью, сейчас полно других мест работы. А так же в интернете и на удаленке. А военный билет есть у многих не служивших. Вы как с Марса, честное слово
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем