Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация у моей подруги детства

Ситуация у моей подруги детства. Почти дошло до развода.
У нее сын от 1 брака, ему 18. Никуда не поступил в этом году. Ее муж, отчим у ребенка, сказал, что если отслужишь, то оплачу любой вуз-универ, а раз ты  сам не можешь поступить, то армия тебе лишней не будет. Подруга психует ( она беременна , ждет третьего ребенка ( один у нее от первого мужа, вторая дочка - от нынешнего, и третьего ждет, пол не хотят знать, говорят, чтоб сюрприз был . Она орет, что ее муж придерается к ее старшенькому и жадничает ему на учебу, потому что не его родной ребенок.Так же припомнила выпускной,на который ее муж денег не дал для старшего,  хотя в этом году разве это выпускным назовешь? Припомнила, что вещи он только раз в сезон ему покупает, а для дочки- раз в месяц. Одни словом, она орет, что ему жалко денег на ее сына. Ее муж пока держиться, понимает, что беременная, но уже почти на изводе из-за истерик по поводу , что ему жалко денег на старшего.
Хотя, как не странно, я на стороне ее мужа, ведь, реально, лишним не будет, и все равно в этом году он уже опоздал для учебы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Чем мы можем ей помочь?
СсылкаПожаловаться
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете передать ей мои слова - муж прав. У ее сына есть родной отец, в конце концов, ему претензии.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Можете передать ей мои слова - муж прав. У ее сына есть родной отец, в конце концов, ему претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывший муж- объелся груш
Тот вспоминает про сына максимум раз в 5 лет, когда случайно сталкивается с ней
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Бывший муж- объелся груш
Тот вспоминает про сына максимум раз в 5 лет, когда случайно сталкивается с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешний муж в этом не виноват.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Бывший муж- объелся груш
Тот вспоминает про сына максимум раз в 5 лет, когда случайно сталкивается с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Она выбирала такого отца своему сыну. А ее нынешний муж каким боком к ее выбору?
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Бывший муж- объелся груш
Тот вспоминает про сына максимум раз в 5 лет, когда случайно сталкивается с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это её проблемы. Если родной отец не желает помогать, то почему чужой дядя обязан?
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей, чтоб выжимала лоха по максимуму. Потому что муж, который всё это терпит - лох. Пожизненно обязан самый сладкий кусок чужому отпрыску отдавать.
SvolyВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
ЛюдмилаВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду не городите. Во-первых в Сирию срочников не посылают, во-вторых, никаких ужасов в современной армии нет (у знакомых недавно сын вернулся из армии) и в третьих - и почему бы 18-летнему парню не испытать мужские тяготы службы.
Денис ХЗВ ответ на Людмила
Людмила
Ерунду не городите. Во-первых в Сирию срочников не посылают, во-вторых, никаких ужасов в современной армии нет (у знакомых недавно сын вернулся из армии) и в третьих - и почему бы 18-летнему парню не испытать мужские тяготы службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ну да а в Сибири просто так срочник расстрелял сослуживцев, просто не афишируют это сейчас все есть все осталось.
ЛюдмилаВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Ну да ну да а в Сибири просто так срочник расстрелял сослуживцев, просто не афишируют это сейчас все есть все осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, думаете таких эксцессов не было при союзе? Все было, еще и похлеще, но тогда уж не афишировали так не афишировали от души.
Денис ХЗВ ответ на Людмила
Людмила
Ну да, думаете таких эксцессов не было при союзе? Все было, еще и похлеще, но тогда уж не афишировали так не афишировали от души.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём здесь союз я про современную армию написал. Неужели не понятно, что в этой стране ничего поменяется без разницы кто у власти
ЛюдмилаВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Причём здесь союз я про современную армию написал. Неужели не понятно, что в этой стране ничего поменяется без разницы кто у власти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах, да! В "этой" стране все плохо по определению. Вы думаете, что в других "нормальных" странах не бывает похожих эксцессов?
Денис ХЗВ ответ на Людмила
Людмила
Ах, да! В "этой" стране все плохо по определению. Вы думаете, что в других "нормальных" странах не бывает похожих эксцессов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять не про то ,я не писал , что все плохо я написал , что ничего не меняется
Kot- Tom~AВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нагнетайте обстановку! Сей необстрелянных за рубеж не берут. Там ребята по контракту служат! А малявки будут в казарме на телефоне играть и жалобы строчить . Сей не армия а детский сад.
Светлана БлаговаВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дедовщина пошла из армии в СССР.

И в горячие точки сейчас, как было в СССР, необстрелянных пацанов не посылают.
ОлесяВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно-интересно.. почему же тогда я и многие знакомые благополучно закончили ВУЗы на бесплатной основе??? Многие даже заочно...Что за миф, что на бюджет поступить тяжело??? Если учиться, а не забивать, то и без репетиторов все реально, конечно, не на юриста/экономиста/маркетолога, но на технические специальности точно! Ну, про армию Вам ответили.. не фантазируйте, времена Чеченской кампании давно прошли.. сейчас у них там сончас, телефоны...все как в лучших санаториях
anele1901В ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Сирию его никто не отправит. Ерунду не городите. Ну а в принципе, я тоже не сторонник службы в армии. Но тогда дамочке надо было самой этим озаботиться. Её ведь сын. А не требовать теперь от постороннего ему человека.
МелиссаВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему его должны насиловать то? Это единичные случаи. Но если парень идиот совсем, то будут издеваться, в таком случае, институт ему не нужен. Пусть идет работать после армии.
Елена ТетеринаВ ответ на Svoly
Svoly
Ну хрен знает. Первое - сейчас на бюджет поступить можно только при очень высоких балах егэ. И тут встаёт вопрос - а репетиторы у него были? Или он должен божественное благословение словить? А армия? Ну поиздеваются над ним в армии, ну может изобьют или изнасилуют - и в чем польза-то? Если повезёт - в штабу год просидит и лениться научится. Ну или отправят куда-нибудь в Сирию, а потом скажут, что на учениях погиб. Армия в СССР и армия сейчас - очень разные. Тогда уж лучше отмазать его от армии за деньги, поступить в вуз на заочку и чтоб он работал и оплачивал сам себе образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас кто-нибудь из ближних и не очень родственников в современной армии служил? Вы понятия не имеете о современной армии.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть новый муж стукнет кулаком по столу, и гаркнет : " будет как Я сказал! Рот закрыла и пошла на кухню" Занавес
Елена ШокодькоВ ответ на Марципан
Марципан
Пусть новый муж стукнет кулаком по столу, и гаркнет : " будет как Я сказал! Рот закрыла и пошла на кухню" Занавес
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Царь в доме должен быть один!
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Объяснить, что в данный момент ее муж прав. Я просто подходящих слов не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родной отец в сторонке??? Почему ?
Некто
А Ваше дело , аноним , вообще - сторона . Не Вам решать и кого то там поддерживать .сами разберутся .
Пэтя
Статью за насилие убрали между прочим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем