Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация у подруги

Она жила в браке с мужчиной в его квартире, родился ребёнок, через 12 лет развод. Подруга с дочкой вернулась в 4-х комнатную квартиру матери ( в которой было уже 5 тыс $ долгов) в которой проживала ее мать, брат ( истеричный и неадекватный) с женой и ребёнком. Дочка подруги не захотела с ними жить и ушла к папе который рассказывал ей гадости про подругу. Атмосфера в доме подруги была невыносимая, невестка считала что подруга там никто и подруга большую часть времени ночевала на работе. Сейчас на работе поставили сигнализацию и там ночевать уже нельзя. Подруга вернулась обратно в этот ад, ей семья брата запрещает пользоваться ванной, кухней,обзывают. Мать подруги уже давно там загнобили и она уже забыла когда мылась- стиралась в последний раз. Недавно брат толкнул мать и та упала и ударилась головой. Когда подруга вызвала полицию, мать сказала что ничего такого не было. На уговоры подруги разделить квартиру мать отвечает категорическим отказом, но когда подруга сказала что уходит на съёмную квартиру мать обвинила ее в предательстве. Как быть подруге? Ей 50 лет, работает на 2 работах за копейки и очевидно что на старости лет она вообще на улице остаётся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Динка
Ненормальная семейка.
еще и грязнули
Невеста Джокера
почему квартиру не сняла? или комнату?
Аноним
Она сняла комнату
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сняла комнату
СсылкаПожаловаться
И в чем проблема тогда?
АнонимВ ответ на Динка
Динка
И в чем проблема тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через лет 15 что будет с моей подругой??? Если квартиру продатут и отдадут все долги за неё то каждому останется по 7-9 тыс$
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Через лет 15 что будет с моей подругой??? Если квартиру продатут и отдадут все долги за неё то каждому останется по 7-9 тыс$
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Пусть копит деньги. Отдадут за квартиру и купит себе что-нибудь. Комнату
лорел эстиВ ответ на Аноним
Аноним
Через лет 15 что будет с моей подругой??? Если квартиру продатут и отдадут все долги за неё то каждому останется по 7-9 тыс$
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разделить лицевой счет и платить за квартиру отдельно.
Любовь ПятковаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Разделить лицевой счет и платить за квартиру отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чииивооо?
Елена
К юристу идти со всеми документами.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
К юристу идти со всеми документами.
СсылкаПожаловаться
А юрист скажет, что долги за квартиру платятся солидарно. Был у меня такой вопрос от знакомых с полгода назад.
И всё.
Любовь Пяткова
А юрист скажет, что долги за квартиру платятся солидарно. Был у меня такой вопрос от знакомых с полгода назад.
И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно,солидарно это конёк нашего законодательства зачем им напрягаться?
Любовь ПятковаВ ответ на Рокси
Рокси
именно,солидарно это конёк нашего законодательства зачем им напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно. Задача съемщика или собственника озаботиться коммуналкой все-таки. а не жить по принципу "никто не платит, и я не буду".
Любовь Пяткова
Это правильно. Задача съемщика или собственника озаботиться коммуналкой все-таки. а не жить по принципу "никто не платит, и я не буду".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему не разделить коммуналку согласно долям?
Любовь ПятковаВ ответ на Рокси
Рокси
а почему не разделить коммуналку согласно долям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я глядела сей вопрос по просьбе добрых знакомых. Таки судебная позиция однозначна - в данном случае солидарно. Соцнайм - солидарно. А вот если на будущее разделят, то солидарной будет только общая часть.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я глядела сей вопрос по просьбе добрых знакомых. Таки судебная позиция однозначна - в данном случае солидарно. Соцнайм - солидарно. А вот если на будущее разделят, то солидарной будет только общая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПыСы. Делить могут только собственники.
Любовь Пяткова
Я глядела сей вопрос по просьбе добрых знакомых. Таки судебная позиция однозначна - в данном случае солидарно. Соцнайм - солидарно. А вот если на будущее разделят, то солидарной будет только общая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно,судебная позиция так однозначна не только в этом вопросе т.к. справедливости нет,есть только закон и он такой какой будет удобен государству.
Любовь Пяткова
А юрист скажет, что долги за квартиру платятся солидарно. Был у меня такой вопрос от знакомых с полгода назад.
И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не только про долги.
Светлана
какая запутанная кренотень
Ольга
Если в квартире есть доля у подруги, то срочно сделать раздел лицевого счета на всех собственников. Оплатить свою долю долга и не копить долги по своему л/с. Ит мать пусть платит сколько может. Придет время делить наследство, а у нее все в порядке. Сколько там собственников?
Наталья Гладкова
Пусть к юристу сходит, посоветуется
Наталья К
чур меня.....
мне бы в небо
Зачем под старость лет разводится?или это желание обозначить своё я?
Жанна Шулик
Я бы посоветовала искать одиноких бабушек или инвалидов, ухаживать за право наследования квартиры. Или уехать в маленький городок - деревню, пока еще в силах. Смысла в том, чтобы горбатиться, а потом остаться у разбитого корыта не вижу.
Комментарий удален.Почему?
Жанна ШуликВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я Вам открою страшную тайну - бОльшая часть населения России живет таки в маленьких городках и деревнях. И даже больше - бОльшая часть населения всего мира живет так. И никто с голоду не помер, и живут нормально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем