Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в школе.

В общем звонит клаасная сына и говорит,что одна из мам мальчика из класса звонит ей и говорит, что её сын весь трясется,плачет,ни слова сказать не может,только вот называет имя моего ребёнка. 6 класс у нас.Мой активный мальчик.Плюс переход.возраст.Но не жестокий.Этот ребёнок противоположность моему.Бывала в школе,наблюдала.Упала ручка-беда,пропала стерка-слезы,не может свернуть бумагу-пристает ко всем,и на него рявкают,что достал.Ну в целом есть ощущение,что что то с ним не то.На слова в свой адрес грозит пальчиком..Сейчас скажете,что с моим не то .Может и с моим тоже
.Короче мама та хочет куда то жаловаться. А на что-не понятно.С сыном по говорила,говорит битья не было точно.В классе все понимает,что тот мальчик особенный. Могут обозвать,подшутить.Но не бьют.Говорю,подойди к нему,извинись.За что? Сама не знаю.Но извинись.Поздоровайся,посмотри как от реагирует.Если затрчсется -уйди от греха.Сын так и сделал.Подошёл,поздорлвплся.Спросил-я тебя что бил? Тот спокойно и даже весело (в своей манере)-на что эт вы все намекаете? Ничего я не говорил? Дай пять. (Ну руками). Всё.
Мама его в командировке. Приедет надо идти на разговор.Уже речь продумала обьчснительно-извинительную.Могла б и не бросаться с извинениями-откуда я знаю что за истерика с её ребёнком была.Но мой сын активный заводила,косячит частенько.Не по злому,но в школу хожу регулярно .Контакт с учителями есть.Как бы не нам выделываться.Лучше лишний раз извиняться. Только блин надоело,сил нет.У меня самой другая позиция. Жаловаться не хожу,хотя поводы есть.В травмпункте не говорю,что травма получена в драке с тем то ребенком-ну мальчишки всегда дерутся. И к родителям не бегу с разборками.И что в школе это например произошло тоже никому не сообщаю.Зачем это все? Что-всех на/учёт? (Ну разумеется,если не до сильных травм).
Как повести себя сейчас.Кланяться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Почти нормальная
Хулиган ваш сын. Снимите розовые очки.
СсылкаПожаловаться
Так я итак это знаю.Беседуют,ругаю.Но надо по справедливости.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Так я итак это знаю.Беседуют,ругаю.Но надо по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было "беседовать, ругать" как поперек кровати лежал, а сейчас - поез ушел. Отдайте в секцию его, пусть спортом займется.
ЕленаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Надо было "беседовать, ругать" как поперек кровати лежал, а сейчас - поез ушел. Отдайте в секцию его, пусть спортом займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не факт, что вообще виноват мальчик в чем-то. Похоже что-то с головой у обиженного.
Кира Ф.В ответ на Елена
Елена
Да не факт, что вообще виноват мальчик в чем-то. Похоже что-то с головой у обиженного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все верно. С головой у того мальчишке ненормально. С психикой -беда. Он -особенный. Но, автор написала - могут
Кира Ф.В ответ на Елена
Елена
Да не факт, что вообще виноват мальчик в чем-то. Похоже что-то с головой у обиженного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обозвать -подшуить. Зачем над особенным шутить и обзывать? Это -не жестокость?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Обозвать -подшуить. Зачем над особенным шутить и обзывать? Это -не жестокость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дети,если так говорить,все жестокие.И ещё,говорят правду.И могут просто назвать вещи своими именами.
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Обозвать -подшуить. Зачем над особенным шутить и обзывать? Это -не жестокость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно жестокость

вспомните себя в детствте, вот такие они дети могут сказать в лицо придурку- что он придурок
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
конечно жестокость

вспомните себя в детствте, вот такие они дети могут сказать в лицо придурку- что он придурок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорила. Слабых не обижала и защищала, помогала. Такого не было. Были 90-е годы, но не трогали слабых и помогали. Ездили в дома- интернаты.
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Я не говорила. Слабых не обижала и защищала, помогала. Такого не было. Были 90-е годы, но не трогали слабых и помогали. Ездили в дома- интернаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня была родственица даун, и как то раз она была у нас в гостях с мамой, и она меня дергала, дергала, играть хотела, и я на нее взвизгнула непроизвольно: Ты что ненормальная.
Тут мать ее вошла, и ей так больно было, она все слышала. Я - 7 класс.

...а так то я добрая была, я и сейчас такая...
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
а у меня была родственица даун, и как то раз она была у нас в гостях с мамой, и она меня дергала, дергала, играть хотела, и я на нее взвизгнула непроизвольно: Ты что ненормальная.
Тут мать ее вошла, и ей так больно было, она все слышала. Я - 7 класс.

...а так то я добрая была, я и сейчас такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы же непроизвольно. А у автора сын - знает что мальчуган "того"..
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Так вы же непроизвольно. А у автора сын - знает что мальчуган "того"..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да может тоже, неизвестно , что там было
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
да может тоже, неизвестно , что там было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, именно, что неизвестно. Только автор на "импульсе" послала сына извиняться без разбора..
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот, именно, что неизвестно. Только автор на "импульсе" послала сына извиняться без разбора..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
достали звонками из школы, и она автoматом посылает извиняться, насколько до меня доходит ...
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
достали звонками из школы, и она автoматом посылает извиняться, насколько до меня доходит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У автора есть фраза" косячит частенько. Контакт с учителями есть. Как бы не нам выделывается".... т.е. звонки не просто так из разряда "достали". Значит, сын автора задевает других реально..получается?.
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У автора есть фраза" косячит частенько. Контакт с учителями есть. Как бы не нам выделывается".... т.е. звонки не просто так из разряда "достали". Значит, сын автора задевает других реально..получается?.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Затрудняюсь ответить..
мне хотелось подчернуть в этой связи))), что из хулиганов вырастают вполне приличные люди.
Иногда, правда, из них выростают будущие посетители колоний.
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
Затрудняюсь ответить..
мне хотелось подчернуть в этой связи))), что из хулиганов вырастают вполне приличные люди.
Иногда, правда, из них выростают будущие посетители колоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто сын автора нарвется на парня постарше и по-круче. А тот ему - влупит как следует.может и до инвалидности довести. А, может, нарвется на родителей какой-нибудь "ромашки", а те его в колонию упекут. Будет он там подшучивать. Агрессивность и задиристость не приводила ни к чему хорошему. Как бы - следствие обычно плохо заканчивается... надо уметь различать что такое "хорошо"и что такое "плохо".. для начала, хотя бы, автору. Автору поступают звонки - значит, сын ее не слушает и она - не авторитет для него, отца? Отец - есть? Отца то же не слушает? Поэтому как-то так...
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да может тоже, неизвестно , что там было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ситуации бывают,что тот правда выводит,и рявкает на него весь класс.И ноет сидит....,,у меня стерка пропала,у меня стерка пропала,,.....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А ситуации бывают,что тот правда выводит,и рявкает на него весь класс.И ноет сидит....,,у меня стерка пропала,у меня стерка пропала,,.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И учитель))) Петя,ну что у тебя опять случилось???????? (Громко)
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А ситуации бывают,что тот правда выводит,и рявкает на него весь класс.И ноет сидит....,,у меня стерка пропала,у меня стерка пропала,,.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А причем здесь сын ? Его дело учится. И не обращать внимания.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да может тоже, неизвестно , что там было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенный поднывает на уроках, и да,все зная,что он того,рявкают.А мама жалуется,что сын трясется.Ну пусть тогда на уроках с ним сидит чтоль,раз а обычную школу отдала.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Особенный поднывает на уроках, и да,все зная,что он того,рявкают.А мама жалуется,что сын трясется.Ну пусть тогда на уроках с ним сидит чтоль,раз а обычную школу отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А то он то трясется, то смеётся,дай пять говорит. Не поймешь чё.
ЕленаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Обозвать -подшуить. Зачем над особенным шутить и обзывать? Это -не жестокость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не жестокость. Дети не понимают, как с ним общаться. Никто не предупреждал родителей одноклассника, что он ненормальный. Они могли бы поговорить с детьми, чтобы те были с ним аккуратней. А в данной ситуации дети ведут себя естественно. Защищаются от манипуляций в поведении одноклассника.
МарТaВ ответ на Елена
Елена
Это не жестокость. Дети не понимают, как с ним общаться. Никто не предупреждал родителей одноклассника, что он ненормальный. Они могли бы поговорить с детьми, чтобы те были с ним аккуратней. А в данной ситуации дети ведут себя естественно. Защищаются от манипуляций в поведении одноклассника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так думаю, его надо убрать из класса и объяснить детям, как себя с ним вести, потом завести ромашку- мальчика обратно
Кира Ф.В ответ на Елена
Елена
Это не жестокость. Дети не понимают, как с ним общаться. Никто не предупреждал родителей одноклассника, что он ненормальный. Они могли бы поговорить с детьми, чтобы те были с ним аккуратней. А в данной ситуации дети ведут себя естественно. Защищаются от манипуляций в поведении одноклассника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да этот их не трогает. Стерку он потерял - нк нашел, бумагу не может - ну сказать что бы отстал. И все. Мы ходили в интернаты в 6 классе - устраивали праздники, спектакли, с детьми - ровесниками контакты налаживали и понимали. Их было жалко. И сейчас когда дети спрашивают про детей - мы им объясняем. А тут - знают и над ребенком шутят... Им по 11 лет и что не понимают? Значит, теперь поймут.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Надо было "беседовать, ругать" как поперек кровати лежал, а сейчас - поез ушел. Отдайте в секцию его, пусть спортом займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходит.Зелёный пояс в Айкидо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем