Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в школе.

В общем звонит клаасная сына и говорит,что одна из мам мальчика из класса звонит ей и говорит, что её сын весь трясется,плачет,ни слова сказать не может,только вот называет имя моего ребёнка. 6 класс у нас.Мой активный мальчик.Плюс переход.возраст.Но не жестокий.Этот ребёнок противоположность моему.Бывала в школе,наблюдала.Упала ручка-беда,пропала стерка-слезы,не может свернуть бумагу-пристает ко всем,и на него рявкают,что достал.Ну в целом есть ощущение,что что то с ним не то.На слова в свой адрес грозит пальчиком..Сейчас скажете,что с моим не то .Может и с моим тоже
.Короче мама та хочет куда то жаловаться. А на что-не понятно.С сыном по говорила,говорит битья не было точно.В классе все понимает,что тот мальчик особенный. Могут обозвать,подшутить.Но не бьют.Говорю,подойди к нему,извинись.За что? Сама не знаю.Но извинись.Поздоровайся,посмотри как от реагирует.Если затрчсется -уйди от греха.Сын так и сделал.Подошёл,поздорлвплся.Спросил-я тебя что бил? Тот спокойно и даже весело (в своей манере)-на что эт вы все намекаете? Ничего я не говорил? Дай пять. (Ну руками). Всё.
Мама его в командировке. Приедет надо идти на разговор.Уже речь продумала обьчснительно-извинительную.Могла б и не бросаться с извинениями-откуда я знаю что за истерика с её ребёнком была.Но мой сын активный заводила,косячит частенько.Не по злому,но в школу хожу регулярно .Контакт с учителями есть.Как бы не нам выделываться.Лучше лишний раз извиняться. Только блин надоело,сил нет.У меня самой другая позиция. Жаловаться не хожу,хотя поводы есть.В травмпункте не говорю,что травма получена в драке с тем то ребенком-ну мальчишки всегда дерутся. И к родителям не бегу с разборками.И что в школе это например произошло тоже никому не сообщаю.Зачем это все? Что-всех на/учёт? (Ну разумеется,если не до сильных травм).
Как повести себя сейчас.Кланяться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Елена
Видеорегистраторы уже впору детям на макушку вешать(
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Видеорегистраторы уже впору детям на макушку вешать(
СсылкаПожаловаться
Вот точно.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Вот точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не узнаете, что произошло - разговор не имеет смысла.
МарТa
если доказательств нет, то вам и извинятся не за что
Светлана Андрусишина
Жаль,мне Вас,если тема не прикол....То что Вы называете активностью вашего ребёнка,скорее всего жестокость и агрессивность,недостаток внимания,насилие в семье....к психологу срочно,сверкая пятками....
Светлана Андрусишина
Жаль,мне Вас,если тема не прикол....То что Вы называете активностью вашего ребёнка,скорее всего жестокость и агрессивность,недостаток внимания,насилие в семье....к психологу срочно,сверкая пятками....
СсылкаПожаловаться
но ведь нет ничего конкретного
что он сделал?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
но ведь нет ничего конкретного
что он сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего назвал как то.Только вон на площадке послушаешь,или аозле школы-уши сворачиваются.Так реагировать .
Светлана АндрусишинаВ ответ на МарТa
МарТa
но ведь нет ничего конкретного
что он сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как описал автор другой ребёнок "трясётся,плачет,слова сказать не может кроме имени сына автора".... Печалька в психологии.
Светлана Андрусишина
как описал автор другой ребёнок "трясётся,плачет,слова сказать не может кроме имени сына автора".... Печалька в психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,там что то есть.Что я не знаю.Его вот только в этом году бабушка в школу водить перестала.А дом за углом.
Светлана Андрусишина
как описал автор другой ребёнок "трясётся,плачет,слова сказать не может кроме имени сына автора".... Печалька в психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже девочка сможет сказать как он ее обозвал
... ребенок ромашка, отчего его трясет неизвестно, он как бы это аккуратней выразится не нормальный
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
даже девочка сможет сказать как он ее обозвал
... ребенок ромашка, отчего его трясет неизвестно, он как бы это аккуратней выразится не нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиняюсь за знаки препинания
ЕленаВ ответ на МарТa
МарТa
даже девочка сможет сказать как он ее обозвал
... ребенок ромашка, отчего его трясет неизвестно, он как бы это аккуратней выразится не нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт точно
Светлана АндрусишинаВ ответ на МарТa
МарТa
даже девочка сможет сказать как он ее обозвал
... ребенок ромашка, отчего его трясет неизвестно, он как бы это аккуратней выразится не нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите,чтоб ваши дети не были ромашками....Если они у вас есть....Я через это прошла....у меня старший ребёнок чемпион по боксу и темперамент,силу не умел расчитывать(активный),поэтому много сил потратила и я психологи,чтоб направить энергию в правильное русло
Светлана Андрусишина
Смотрите,чтоб ваши дети не были ромашками....Если они у вас есть....Я через это прошла....у меня старший ребёнок чемпион по боксу и темперамент,силу не умел расчитывать(активный),поэтому много сил потратила и я психологи,чтоб направить энергию в правильное русло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть, и тоже муд о хаюсь по своему, по-матерински
(никого не лупит)
Светлана Андрусишина
Жаль,мне Вас,если тема не прикол....То что Вы называете активностью вашего ребёнка,скорее всего жестокость и агрессивность,недостаток внимания,насилие в семье....к психологу срочно,сверкая пятками....
СсылкаПожаловаться
Я же говорю,не жестокий он.Может бежать по школе мломя голову,болтать на уроке,перебивать,схватить 2.Но в целом добрый-это и классная говорит.
Светлана Андрусишина
Жаль,мне Вас,если тема не прикол....То что Вы называете активностью вашего ребёнка,скорее всего жестокость и агрессивность,недостаток внимания,насилие в семье....к психологу срочно,сверкая пятками....
СсылкаПожаловаться
Как бы не факт. У моей дочки была одноклассница - постоянно ее "все обижали". Реветь начинала и дуться по любой причине. Требовала к себе исключительного внимания. Вечно губешки тряслись. То ее девочки не позвали, то ей стул не заняли на утреннике, то еще что-то. В конце концов всем классом ей бойкот объявили. Настроение портила всем. Никто не виноват в классе, что ребенка родители приучили быть пупом земли, а тут его амбиции не оправдываются.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Елена
Елена
Как бы не факт. У моей дочки была одноклассница - постоянно ее "все обижали". Реветь начинала и дуться по любой причине. Требовала к себе исключительного внимания. Вечно губешки тряслись. То ее девочки не позвали, то ей стул не заняли на утреннике, то еще что-то. В конце концов всем классом ей бойкот объявили. Настроение портила всем. Никто не виноват в классе, что ребенка родители приучили быть пупом земли, а тут его амбиции не оправдываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы факт,моего сына в школе ударил мальчик ногой по руке,в результате перелом пальца.Ребёнок вторую неделю в гипсе.На вопрос :Зачем он это слелал? он ответил "Просто так". Школа уговорила замять это дело,сказать врачам что ребёнок получил случайную травму на улице,я пошла навстречу и замяла,но увенна,что завтра этот мальчик,уже поверив в свою безнаказанность,сделает что-то большее"просто так".
Светлана Андрусишина
Как бы факт,моего сына в школе ударил мальчик ногой по руке,в результате перелом пальца.Ребёнок вторую неделю в гипсе.На вопрос :Зачем он это слелал? он ответил "Просто так". Школа уговорила замять это дело,сказать врачам что ребёнок получил случайную травму на улице,я пошла навстречу и замяла,но увенна,что завтра этот мальчик,уже поверив в свою безнаказанность,сделает что-то большее"просто так".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не замяла, но пока не вижу аналогии с рассказом автора,
Светлана Андрусишина
Жаль,мне Вас,если тема не прикол....То что Вы называете активностью вашего ребёнка,скорее всего жестокость и агрессивность,недостаток внимания,насилие в семье....к психологу срочно,сверкая пятками....
СсылкаПожаловаться
увы, сейчас именно такие дети, или по головам идут или трусливо терпят
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
увы, сейчас именно такие дети, или по головам идут или трусливо терпят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мюмзик,я в растерянности,что советовать в теме. Старший был как сын автора,постоянно бегала с ним по учителям и психологам,бил всех,кто не так посмотрит,но стал чемпионом по боксу.... Второй не приемлет драки, чемпион по шахматам...Я ему говорю,если ударят-давай сдачи,а он- Зачем? мне жалко бить товарищей,нужно поговорить, и бла-бла...не знаешь как лучше.
Светлана Андрусишина
Мюмзик,я в растерянности,что советовать в теме. Старший был как сын автора,постоянно бегала с ним по учителям и психологам,бил всех,кто не так посмотрит,но стал чемпионом по боксу.... Второй не приемлет драки, чемпион по шахматам...Я ему говорю,если ударят-давай сдачи,а он- Зачем? мне жалко бить товарищей,нужно поговорить, и бла-бла...не знаешь как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас вообще дети странные, везде родители должны встревать, в моё время такого не было,никому в голову не приходило жаловаться, в школу родители не ходили (( с сыном мне повезло, у него такой характер спокойный и общительный, что он всегда душа компании и до драк не доходило даже в армии )) и мне приятно, иду по улице, все пацаны здороваются, хотя я многих уже не узнаю, но всегда говорят, мы друзья вашего сына )
Светлана АндрусишинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
сейчас вообще дети странные, везде родители должны встревать, в моё время такого не было,никому в голову не приходило жаловаться, в школу родители не ходили (( с сыном мне повезло, у него такой характер спокойный и общительный, что он всегда душа компании и до драк не доходило даже в армии )) и мне приятно, иду по улице, все пацаны здороваются, хотя я многих уже не узнаю, но всегда говорят, мы друзья вашего сына )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно такое слышать,у меня так же со старшим)
Светлана Андрусишина
Приятно такое слышать,у меня так же со старшим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это счастье, с детьми проблем не иметь
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
сейчас вообще дети странные, везде родители должны встревать, в моё время такого не было,никому в голову не приходило жаловаться, в школу родители не ходили (( с сыном мне повезло, у него такой характер спокойный и общительный, что он всегда душа компании и до драк не доходило даже в армии )) и мне приятно, иду по улице, все пацаны здороваются, хотя я многих уже не узнаю, но всегда говорят, мы друзья вашего сына )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и говорю. По любому поводу-заонок.Свекровь говорит,раньше раз в 2 месяца сходтшь на собрание, дома поорешь,потом поревешь.Все. До след.собрания

Мой тоже очень общительный, контактный и завоводила.
Почти нормальная
Хулиган ваш сын. Снимите розовые очки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем