Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в школе.

Дочь нынче пошла в первый класс. Как выяснилось на собрании, в классе очень много второгодников. И в основной своей массе второгодники они только по тому, что пропустили очень много занятий в прошлом году из-за проблем со здоровьем. Один мальчик психически нездоров. И вот как-то на уроке физкультуры он поставил моей дочери подножку, она упала, очень сильно ударилась коленом, неделю просто не могла ходить, из-за мы пропустили тренировки. У нас есть группа в Вайбере, буквально на следующий день мама одноклассницы дочери пишет, что этот же мальчик ударил её дочь ногой в грудь. Мы с ней сначала хотели поговорить с родителями этого пацана, но его мама наотрез отказалась, как видела нас, сразу "делала ноги". Мы не хотели раздувать конфликт, но я считаю, если твой ребёнок виноват, то ты хотя бы подойди и извинись за поведение своего ребёнка, раз не научила его это делать сама. Вообщем, классный руководитель нам посоветовал нам написать заявление на него, мы написали (это было до каникул), вчера приходим в школу и узнаём, что этого парня отправили на принудительное лечение в стационар(психиатр выдал направление). Разговаривали со школьным соц.педагогом, она посоветовала нам дождаться окончания лечения. Наш учитель тоже этим ребёнком не доволен-постоянно срывает уроки, бьёт детей. Говорит, что разговаривала с мамой, на что та ей ответила:"А что мы можем сделать? Ни я, ни муж с ним не справляемся, его бабушки и дедушки так избаловали!" Финиш! Я не делаю трагедии из этого, дети есть дети, но я боюсь возвращения этого мальчика после лечения. Мы не знаем, что он выкинет в следующий раз. Мы с мамой той девочки и с классным руководителем решили, что будем настаивать на переводе этого парня в спец.школу. Я не хочу, чтобы моя дочь была покалечена этим мальчиком снова. Как вы считаете, мы правильно поступили или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Бастет_Bȝstt
ну если история реальна, то вы абсолютно правы
Федя ФлягинВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
Привет моя дорогая.
Бастет_BȝsttВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
Привет моя дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Федь. Как оно?
Бастет_Bȝstt
Привет, Федь. Как оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Норма, на работу бегу. Пока есть минутка, заглянул. У тебя как, что нового?
Федя Флягин
Норма, на работу бегу. Пока есть минутка, заглянул. У тебя как, что нового?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничо. вкалываю как всегда на тростниковой плантации..хочу в отпуск...
Бастет_Bȝstt
да ничо. вкалываю как всегда на тростниковой плантации..хочу в отпуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держись там и хорошего дня, а я добро творить. Займусь хорошими делами.
Федя Флягин
Держись там и хорошего дня, а я добро творить. Займусь хорошими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тебе хорошего дня
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
Конечно, реальна. К чему мне придумывать? Спасибо.
И.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, реальна. К чему мне придумывать? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевод в другую школу осуществляется с согласия родителей мальчика. Пока они этого не захотят, увы, заставить не сможет ни общественное мнение, ни предписания специалистов-врачей. Только на добровольной основе родителей. Договаривайтесь с ними!
Федя Флягин
От всего не огородишь. Учите ее саму решать проблемы.
АнонимВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
СсылкаПожаловаться
Да ладно? В 7 лет? Нет, пока ещё рано. Пока я за неё в ответе.
Федя ФлягинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все за них в ответе, какого бы возраста они не были.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя соседка, как оказалось, в детстве состояла на учете в детской комнате милиции. Отлупцевала в начальной школе своего одноклассника, который также с ней поступил. Так что, вполне вероятно, что дети могут решать подобные задачи
ИринаВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
СсылкаПожаловаться
странный совет...Это не ребенок, а больное существо. Как семилетний ребенок сможет ему противостоять?
Iron ButterflyВ ответ на Федя Флягин
Федя Флягин
СсылкаПожаловаться
С прихически нездоровыми детьми?) Точно сама?
Вообще-то родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.
Федя Флягин
СсылкаПожаловаться
Ну скажем так, мальчик неадекватен. Зачем детей своих оставлять с ним принудительно в одном помещении.
Проведем аналогию.
Если сосед по коммуналке или лестничной клетке псих, который на всех с топором кидается, то как бы вы решали проблему самостоятельно? Я думаю адекватные люди обратились бы в милицию и психиатричку, а не побежали бы махаться на топорах.
Так же и в детском коллективе есть проблемы которые ребенок может решить сам. А есть те которые должны решать взрослые
Стилет
я боюсь возвращения этого мальчика после лечения

не боись, овощем вернется
Наталия ПановаВ ответ на Стилет
Стилет
я боюсь возвращения этого мальчика после лечения

не боись, овощем вернется
СсылкаПожаловаться
месяц максимум походит спокойным, а потом психи победят!
Крокодил Хуфу
Не бывает такого, чтобы в школе кто-то постоянно всех калечил, и всем было бы пофиг. Так как учителей первых к ответу призовут -- и учителя физкультуры, на уроке которого ребёнок травмировался, -- в первую очередь.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не бывает такого, чтобы в школе кто-то постоянно всех калечил, и всем было бы пофиг. Так как учителей первых к ответу призовут -- и учителя физкультуры, на уроке которого ребёнок травмировался, -- в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Так никто не жалуется, поэтому и к ответу никого не призвали.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Так никто не жалуется, поэтому и к ответу никого не призвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не так уж пострадали. Если бы что было, из тавмпункта бы сообщили куда надо, кто здоровье повредил.
Крокодил Хуфу
Значит, не так уж пострадали. Если бы что было, из тавмпункта бы сообщили куда надо, кто здоровье повредил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В травмпункт не мы, не другая девочка не ездили, лечились дома. Знаем чем визиты туда заканчиваются.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
В травмпункт не мы, не другая девочка не ездили, лечились дома. Знаем чем визиты туда заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет слов.
Крокодил Хуфу
Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня! Или вы с каждой царапиной в травмпункт бежите?
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
И у меня! Или вы с каждой царапиной в травмпункт бежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из за царапины ходить не могла?
Вы уж определитесь как то .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем