Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непростая ситуация в школе. Конфликт с учителем.

Нужен совет!!!
Ребенок учится в 11 классе, учится хорошо. Но, есть учитель по математике... 
Отношения с ней не сложились как-то сразу, дочь пришла из другой школы в эту в 10 классе. По математике сразу посыпались 3 и 2, я пошла в школу "на беседу"... поговорили, оценки изменились на 4,5... Первое полугодие - итог "4", начало второго полугодия 4, к концу опять 3,2...Опять "беседа" с учителем, у дочки слезы, типо "она ко мне придирается", итог "3" за второе полугодие. Хочу сказать, что весь год ходили к репетитору по математике, чтобы тянуть предмет, т.к. материал, который дает учитель на уроке совершенно не понимает ребенок, а объяснять дополнительно учитель не хочет.

И вот начало нового учебного года, поговорили с дочерью, решили обойтись без репетитора, сказала будет заниматься сама... За сентябрь: пробник по математике, самостоятельные работы - все "4"... Вчера на уроке дочь вызывают к доске, она начинает решать, на какой-то вопрос не отвечает, учитель ей говорит: "Садись 2, ты ничего не знаешь". Дочь звонит мне, плачет, говорит:  "Если у доски отвечают дети, которые учились у нее раньше (даже те, кто вообще ничего не понимает или не хочет понимать), она им подсказывает, объясняет, чуть-ли не за них решает, а мне сразу, садись ты ничего не знаешь!" Я ее успокоила, как могла, и сказала подойти к учителю, чтобы решить вопрос не только с двойкой, но и с просьбой объяснить материал, который она не поняла. Уговорить было трудно, но она согласилась и подошла к учителю после уроков. Не трудно догадаться, чем все закончилось...Учитель сказала, что ей некогда! 

После всего этого дочь сказала мне, что математика ей не нужна, что ходить на уроке к "ЭТОЙ" она не будет, что ЕГЭ (базу) она сдаст и без уроков данного учителя и ей плевать на то, что у нее в аттестате будет "3" по математике! А мне ОБИДНО. Почему из-за личного отношения какого-то учителя у моего ребенка будет тройка в аттестате?
Спасибо, тем кто дочитал... Я не знаю, что делать... 
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
119202122
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Сочувствую дочери. Сама была в такой ситуации, только с преподавателем русского. Она тоже давила, что я должна на доп.занятия за деньги к ней ходить. При том, что с русским проблем нет, люблю читать и мама - филолог с красным дипломом. И вот взъелась эта тетка... Весь 8й класс КАЖДЫЙ урок вызывала к доске. Все уроки русского и литературы я проводила у доски (т.е. по несколько часов в день! других детей из класса она не вызывала к доске в тот год вообще!), эта старая зараза издевалась как могла, но против факта не попрешь - я всегда была готова. В итоге по русскому и литературе у меня 5 . Она не сломала. Только пара седых волос. В конце года я перевелась в другой класс с другим преподавателем. А ей при встрече сказала, что не уважаю её ни как человека, ни тем более как преподавателя. Так вот следующий 9й класс та ведьма ставила всем меня в пример и рассказывала, какая я гениальная девочка... Я не знаю, зачем таких сук, которые отыгрываются на детях за свою неудавшуюся жизнь, берут в школы, где они измываются над детьми. Таким лучше в ФСИН идти - более соответствует их характеру.
СсылкаПожаловаться
Сама - valery...?)
Какая связь между люблю читать и хорошим знанием языка или допустим хорошей орфографией... а уж каким боком могут быть заслуги родителей причастны к той самой хорошей орфографии и знанию языка...
Логика за гранью....)))
Так этой учительнице надо было не хамить в лицо после перевода, а сказать спасибо за то что дрессировала и закаляла знания и характер).
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Сама - valery...?)
Какая связь между люблю читать и хорошим знанием языка или допустим хорошей орфографией... а уж каким боком могут быть заслуги родителей причастны к той самой хорошей орфографии и знанию языка...
Логика за гранью....)))
Так этой учительнице надо было не хамить в лицо после перевода, а сказать спасибо за то что дрессировала и закаляла знания и характер).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вам надо, чтобы детей дрессировали? Браво! Или Вы сами дрессировкой занимаетесь? Все с Вами ясно.
Я считаю, что нервонобольным "дрессировщикам" не место в такой профессии.
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Т.е. Вам надо, чтобы детей дрессировали? Браво! Или Вы сами дрессировкой занимаетесь? Все с Вами ясно.
Я считаю, что нервонобольным "дрессировщикам" не место в такой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне - не надо. Дрессировка - это метафора, не надо так болезненно воспринимать. Жизнь всех дрессирует, шлифует и закаляет.
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Мне - не надо. Дрессировка - это метафора, не надо так болезненно воспринимать. Жизнь всех дрессирует, шлифует и закаляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для Вас - жизнь борьба, ок. Только не надо другим навязывать, что это норма. Это не норма.
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Для Вас - жизнь борьба, ок. Только не надо другим навязывать, что это норма. Это не норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для всех жизнь - в какой то степени борьба, без преодоления себя и самодисциплины результатов не бывает. А по течению плывет только то, что не тонет, и к нему стоит принюхаться)))
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Для всех жизнь - в какой то степени борьба, без преодоления себя и самодисциплины результатов не бывает. А по течению плывет только то, что не тонет, и к нему стоит принюхаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лунтик, как глубокомысленно. Надеюсь, Вам стало легче и сегодня ни один человек не пострадает.
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Лунтик, как глубокомысленно. Надеюсь, Вам стало легче и сегодня ни один человек не пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то вас все в крайности несет, что не свойственно легкомысленному человеку))
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Что-то вас все в крайности несет, что не свойственно легкомысленному человеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, что вот теперь Вам стало легче. Ну если нет, давайте, еще что-то желчное напишите.
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Надеюсь, что вот теперь Вам стало легче. Ну если нет, давайте, еще что-то желчное напишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы себе льстите , ни легче, ни тяжелее , ни лучше ни хуже от общения с вами мне не станет)). Но если вам так хочется думать, то пожалуйста))
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вы себе льстите , ни легче, ни тяжелее , ни лучше ни хуже от общения с вами мне не станет)). Но если вам так хочется думать, то пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, видимо Вам легче не стало
Luntik LiВ ответ на VALERY
VALERY
Нет, видимо Вам легче не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за заботу))
VALERYВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Спасибо за заботу))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да на здоровье
Luntik Li
Что-то вас все в крайности несет, что несвойственно легкомысленному человеку))
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем