Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непростая ситуация в школе. Конфликт с учителем.

Нужен совет!!!
Ребенок учится в 11 классе, учится хорошо. Но, есть учитель по математике... 
Отношения с ней не сложились как-то сразу, дочь пришла из другой школы в эту в 10 классе. По математике сразу посыпались 3 и 2, я пошла в школу "на беседу"... поговорили, оценки изменились на 4,5... Первое полугодие - итог "4", начало второго полугодия 4, к концу опять 3,2...Опять "беседа" с учителем, у дочки слезы, типо "она ко мне придирается", итог "3" за второе полугодие. Хочу сказать, что весь год ходили к репетитору по математике, чтобы тянуть предмет, т.к. материал, который дает учитель на уроке совершенно не понимает ребенок, а объяснять дополнительно учитель не хочет.

И вот начало нового учебного года, поговорили с дочерью, решили обойтись без репетитора, сказала будет заниматься сама... За сентябрь: пробник по математике, самостоятельные работы - все "4"... Вчера на уроке дочь вызывают к доске, она начинает решать, на какой-то вопрос не отвечает, учитель ей говорит: "Садись 2, ты ничего не знаешь". Дочь звонит мне, плачет, говорит:  "Если у доски отвечают дети, которые учились у нее раньше (даже те, кто вообще ничего не понимает или не хочет понимать), она им подсказывает, объясняет, чуть-ли не за них решает, а мне сразу, садись ты ничего не знаешь!" Я ее успокоила, как могла, и сказала подойти к учителю, чтобы решить вопрос не только с двойкой, но и с просьбой объяснить материал, который она не поняла. Уговорить было трудно, но она согласилась и подошла к учителю после уроков. Не трудно догадаться, чем все закончилось...Учитель сказала, что ей некогда! 

После всего этого дочь сказала мне, что математика ей не нужна, что ходить на уроке к "ЭТОЙ" она не будет, что ЕГЭ (базу) она сдаст и без уроков данного учителя и ей плевать на то, что у нее в аттестате будет "3" по математике! А мне ОБИДНО. Почему из-за личного отношения какого-то учителя у моего ребенка будет тройка в аттестате?
Спасибо, тем кто дочитал... Я не знаю, что делать... 
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
Miss Posh
Сами занимайтесь
Бандерлыгин
Жесть вот у нормальных людей дети учатся за границей. плевать на атестат.А вам надо. ато совсем плохо будет.
Бандерлыгин
Жесть вот у нормальных людей дети учатся за границей. плевать на атестат.А вам надо. ато совсем плохо будет.
СсылкаПожаловаться
вот точно
наши четверошные дети, приезжая учиться за границу, знают математику как минимум на уровне препода, а вы там ребенка изводите
Владимир БатмановВ ответ на OLK
OLK
вот точно
наши четверошные дети, приезжая учиться за границу, знают математику как минимум на уровне препода, а вы там ребенка изводите
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КлараВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
Жесть вот у нормальных людей дети учатся за границей. плевать на атестат.А вам надо. ато совсем плохо будет.
СсылкаПожаловаться
О, там оценок нет?
Владимир БатмановВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
Жесть вот у нормальных людей дети учатся за границей. плевать на атестат.А вам надо. ато совсем плохо будет.
СсылкаПожаловаться
И? Куда потом с этим "заграничным" образованием?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ходите к ЭТОЙ все время и к репетитору
СветикВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ходите к ЭТОЙ все время и к репетитору
СсылкаПожаловаться
Не хочет уже никуда ходить... мне ее за ручку водить?Ей 17 уже
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Светик
Светик
Не хочет уже никуда ходить... мне ее за ручку водить?Ей 17 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она пусть к репетитору ходит, а вы к учителю
АннаВ ответ на Светик
Светик
Не хочет уже никуда ходить... мне ее за ручку водить?Ей 17 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В параллельный класс переводите, срочно!
Елена ЛанкинаВ ответ на Анна
Анна
В параллельный класс переводите, срочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учителя предметники на параллели одни и те-же как правило. По русскому-литературе и математике по крайне мере.
СветикВ ответ на Анна
Анна
В параллельный класс переводите, срочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11 класс один...
DeutschchenВ ответ на Анна
Анна
В параллельный класс переводите, срочно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так учителя одни и те же, каков смысл переводиться?
Екатерина
Да, блин, подарок ей на день учителя надо было подарить)
СветикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, блин, подарок ей на день учителя надо было подарить)
СсылкаПожаловаться
Коньяк если только
ЕкатеринаВ ответ на Светик
Светик
Коньяк если только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший подарок.
СветикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хороший подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь обидится совсем... Балуется она этим (даже в школе)
ЕкатеринаВ ответ на Светик
Светик
Боюсь обидится совсем... Балуется она этим (даже в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в общем, мне понятно, почему у вас проблемы)
О РВ ответ на Светик
Светик
Боюсь обидится совсем... Балуется она этим (даже в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть набалуется в школе... и сдать ее.
Лера МихайловаВ ответ на Светик
Светик
Боюсь обидится совсем... Балуется она этим (даже в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попросите её быть репетитором, или как вариант - смиритесь с тройкой, мой вам совет, сейчас по факту оценки уже ни на что не влияют, влияют результаты ЕГЭ
Владимир БатмановВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
попросите её быть репетитором, или как вариант - смиритесь с тройкой, мой вам совет, сейчас по факту оценки уже ни на что не влияют, влияют результаты ЕГЭ
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наталья ЛевченкоВ ответ на Светик
Светик
Коньяк если только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мышьяк лучше))
А если серьезно, то к директору и очень жестко побеседовать. А еще таких училок отрезвляет заявление на них, так как заявление подшивают в личное дело.
Директор бездействует? Не может воздействовать? Пишите в министерство образования.
Larry Stylinson
Если она ходить не будет, ее же не аттестуют... ходить надо, но, может, можно как-то на учителя повлиять? с помощью директора, например, если вы чувствуете, что дочь подвергается дискриминации?
Olga OlgaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Если она ходить не будет, ее же не аттестуют... ходить надо, но, может, можно как-то на учителя повлиять? с помощью директора, например, если вы чувствуете, что дочь подвергается дискриминации?
СсылкаПожаловаться
Так если ребенок не знает ничего. Откуда дискриминация?
Larry StylinsonВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Так если ребенок не знает ничего. Откуда дискриминация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы решили, что она ничего не знает?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем