Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в стране

Сегодня утром ужаснулась включив новости.Ставку рефинансирования центробанк поднял до 17 % (дальше идет непереводимая игра слов)!!!!

Ровно год назад я писала на этом сайте что будит с долларом и со страной, никто всерьёз не понял, да ну ладно.

а вот вопрос: как же быть сегодня людям взявшим долларовые кредиты в 2007-2008 годах?
многие уже не в состоянии платить такие суммы. и что по миру пойдут?

Набиулину в отставку! до чего довели страну, с колен нам не подняться.
а что дальше будит? доллар вырос в 2 раза за месяц!!!!

те кто жили плохо стали жить еще хуже, одной зарплаты хватает на килограмм колбасы.

а мне один чел должен деньги с 2007 года. если раньше я могла на эти деньги купить автомобиль
теперь вот вот отдать обещает, а что куда я ними? это уже не деньги. (пойду мож сумочку куплю)

опять сегодня "черный вторник" да такой который нам в 1998 году и не снился!

как жить то дальше????
Матвеидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1168
ЛесёнокВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
Вот за Крым и мстят. Боятся, что Советский Союз как Феникс из пепла восстанет. В совсем еще недалекие времена СССР была мощнейшей ДЕРЖАВОЙ, но иудушка горби продал ее за 30 сребреников. Учитывая, что промышленность в основном была в России, Беларуси и Украине, западные интриганы приложили все усилия, затратив нехилые баксы, чтобы развалить эту промышленность. С алкашом и пустобрехом ебн и жадным до власти и денег кравчуком, а потом и кучмой в России и Окраине это почти удалось. В Беларуси с Батькой обломанс получился, не поэтому ли он персона нон - грата почти во всех странах. Помните, как его обкакивали совсем недавно, накануне выборов? Теперь вот за Путина взялись, народ против настраивают. Сколько уже "правозащитничков", получающих свои 30 сребреников от свалившей за океан разномастной шушеры, по России шастает! Даже в этой теме разброд и шатания в комментариях, кто за период "правления" ВВП поднялся, что - то имеют, они и взвыли. А не особо богатые, но гордые уверены, что всё будет хорошо. Даже и не на зло западу, а просто вопреки, такие вот мы, русские! Да, Крым мы вернули, наш он был, есть и будет. А остальные - да "не нужен нам берег турецкий" и духовно разлагающаяся гейропа тем более!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+++++
сейчас в отличии от Советского союза люди не такие наивные. и мы уже знаем к чему приводят цветные революции. так что будем держать нос по ветру. те, кому не нравиться "кровавый режим" Путина вполне себе могут прийти на выборы и выбрать другого кандидата в 2018 году))
есть группы людей, которые в сети подбивают народ на революции, чего только не рассказывают и про тайное мировое правительство и про то, что Путин ставленник США. так забавно задавать этим людям вопросы и не получать стоящих ответов.
ирина нижельскаяВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Во-о-от! А Путин его преемник, и сейчас эксперимент с отъёмом денежных средств у населения повторится, только будет круче, и за несколько лет мы этот супчик не расхлебаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Преемник целых 16 лет вынашивал коварные планы... Понятно)
Ольга АлешинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Преемник целых 16 лет вынашивал коварные планы... Понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не вынашивал... И вообще, почему Вы говорите о Путине, как о царе-батюшке? У нас, воообще-то, не монархия, где царь единолично вынашивает какие-то планы и принимает решения. Он всего лишь президент:)
ирина нижельскаяВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Да не вынашивал... И вообще, почему Вы говорите о Путине, как о царе-батюшке? У нас, воообще-то, не монархия, где царь единолично вынашивает какие-то планы и принимает решения. Он всего лишь президент:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О-па! Перечитайте свой предыдущий коммент))
Ольга АлешинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
О-па! Перечитайте свой предыдущий коммент))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня Путин и Ельцин - это символы системы. Правильнее было бы их вообще в кавычки заключать...
Губки бантикомВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Для меня Путин и Ельцин - это символы системы. Правильнее было бы их вообще в кавычки заключать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странно! Когда медленно, но верно страна после Ельцинской разрухи поднималась, когда народ перестал менять шило на мыло по бартеру, а стал покупать квартиры, машины, ездить отдыхать заграницу, почему тогда никто не верещал, что Президент, преемник ЕБНа - символ системы?! Почему забыли, как весь мир смеялся над президентом- алкашом, а заодно и над всей Россией? С тех пор, кстати, вошло в обиход презрительное название рашка вместо гордого Россия. А теперь, когда именно за то, что благодаря Путину стали с Россией считаться, запад испугался. Испугался сильного правителя, вот и начали гнобить. И главная их цель - настроить народ против Путина, устроить в России майдан, точнее. гражданскую войну, а потом поставить своих марионеток, как это произошло в "нэзалежной". Вы жтого хотите?
МаринаВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
Странно! Когда медленно, но верно страна после Ельцинской разрухи поднималась, когда народ перестал менять шило на мыло по бартеру, а стал покупать квартиры, машины, ездить отдыхать заграницу, почему тогда никто не верещал, что Президент, преемник ЕБНа - символ системы?! Почему забыли, как весь мир смеялся над президентом- алкашом, а заодно и над всей Россией? С тех пор, кстати, вошло в обиход презрительное название рашка вместо гордого Россия. А теперь, когда именно за то, что благодаря Путину стали с Россией считаться, запад испугался. Испугался сильного правителя, вот и начали гнобить. И главная их цель - настроить народ против Путина, устроить в России майдан, точнее. гражданскую войну, а потом поставить своих марионеток, как это произошло в "нэзалежной". Вы жтого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
страна поднималась вместе с ценами на нефть... и вместе с ними опять впадала в кризис. такая вот нехитрая взаимосвязь)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марина
Марина
страна поднималась вместе с ценами на нефть... и вместе с ними опять впадала в кризис. такая вот нехитрая взаимосвязь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
простые решения - самые коварные.. не может же быть вот все так просто....
Губки бантикомВ ответ на Марина
Марина
страна поднималась вместе с ценами на нефть... и вместе с ними опять впадала в кризис. такая вот нехитрая взаимосвязь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При ебннефть дорожала тоже, а что было тогда в стране? Вообще ничего не было!
ЛесёнокВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
Странно! Когда медленно, но верно страна после Ельцинской разрухи поднималась, когда народ перестал менять шило на мыло по бартеру, а стал покупать квартиры, машины, ездить отдыхать заграницу, почему тогда никто не верещал, что Президент, преемник ЕБНа - символ системы?! Почему забыли, как весь мир смеялся над президентом- алкашом, а заодно и над всей Россией? С тех пор, кстати, вошло в обиход презрительное название рашка вместо гордого Россия. А теперь, когда именно за то, что благодаря Путину стали с Россией считаться, запад испугался. Испугался сильного правителя, вот и начали гнобить. И главная их цель - настроить народ против Путина, устроить в России майдан, точнее. гражданскую войну, а потом поставить своих марионеток, как это произошло в "нэзалежной". Вы жтого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
++++++
София ЛанскаяВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
Странно! Когда медленно, но верно страна после Ельцинской разрухи поднималась, когда народ перестал менять шило на мыло по бартеру, а стал покупать квартиры, машины, ездить отдыхать заграницу, почему тогда никто не верещал, что Президент, преемник ЕБНа - символ системы?! Почему забыли, как весь мир смеялся над президентом- алкашом, а заодно и над всей Россией? С тех пор, кстати, вошло в обиход презрительное название рашка вместо гордого Россия. А теперь, когда именно за то, что благодаря Путину стали с Россией считаться, запад испугался. Испугался сильного правителя, вот и начали гнобить. И главная их цель - настроить народ против Путина, устроить в России майдан, точнее. гражданскую войну, а потом поставить своих марионеток, как это произошло в "нэзалежной". Вы жтого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Куда это страна "поднялась"? В России все в опе - промышленность, образование, наука, здравоохранение, культура, армия... Держимся исключительно на продаже сырьевых ресурсов, как и положено колониальному государству с компрадорским правительством.
Ольга АлешинаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Куда это страна "поднялась"? В России все в опе - промышленность, образование, наука, здравоохранение, культура, армия... Держимся исключительно на продаже сырьевых ресурсов, как и положено колониальному государству с компрадорским правительством.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
+++
"И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемелых колен пересел..." (В. Высоцкий)
Ольга Алешина
Очнитесь! Вы же не в вакууме живёте! Сегодняшний кризис - это обвал рубля! Следующий шаг - деноминация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живут не в вакууме, но вакуум в голове.
Не трудитесь,мы тут с Руфиной,Камышовым котом,
с ними месяц бились -итога никакого.
Усе харашо,кризис посуху,
санкции-переживем.
Не трать время и нервы.
Оне не адекватны.
Не все конечно, но оччень многие.
Ольга АлешинаВ ответ на БН
БН
Они живут не в вакууме, но вакуум в голове.
Не трудитесь,мы тут с Руфиной,Камышовым котом,
с ними месяц бились -итога никакого.
Усе харашо,кризис посуху,
санкции-переживем.
Не трать время и нервы.
Оне не адекватны.
Не все конечно, но оччень многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вижу я, вижу... Спасибо:)
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
балиннн...
каждый раз, когда читаю про кризис, доллар, так и хочется сказать - кризисы все в головах)
просто все эти рокфелеры и ротшильды и иже с ними сидят, придумывают, как бы еще произвести честный способ отъема денех у населения.
вот и устраивают кризисы.
у меня з/пл в рублях, мне что доллар, что евро, что монгольский тугрик!
СсылкаПожаловаться
А Вам зарплату повысят соразмерно роста вечнозеленого? Или Вы наивно полагаете, что цены расти не будут? Россия известна дураками и дорогами, причем, на счет дорог я сомневаюсь....
СимАчка КошкинаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
А Вам зарплату повысят соразмерно роста вечнозеленого? Или Вы наивно полагаете, что цены расти не будут? Россия известна дураками и дорогами, причем, на счет дорог я сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ее и так не повышали, так что как то не парюсь.
Вообще всем желаю не париццо.
Паника увеличивает количество жертв вдвое.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
мне ее и так не повышали, так что как то не парюсь.
Вообще всем желаю не париццо.
Паника увеличивает количество жертв вдвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну....
СимАчка КошкинаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
ну-ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага-ага)))
кстати, про панику - это принцип ГОиЧС.
мотайте на ус.
в любой ситуации надо сохранять хладнокровие и просчитывать свои действия на шаг вперед (хотя бы).
СимАчка Кошкина
ага-ага)))
кстати, про панику - это принцип ГОиЧС.
мотайте на ус.
в любой ситуации надо сохранять хладнокровие и просчитывать свои действия на шаг вперед (хотя бы).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ваш просчёт - это переждать?
СимАчка КошкинаВ ответ на Шум
Шум
То есть ваш просчёт - это переждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в целом да)))
как уже не раз бывало, именно затаиться и посмотреть, а чего там дальше будет)))
МаргошаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
ну в целом да)))
как уже не раз бывало, именно затаиться и посмотреть, а чего там дальше будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что кушать,. затаившись?
СимАчка КошкинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а что кушать,. затаившись?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маргош, ну почему сразу кушать...
просто оценивать ситуацию как бы абстрагировавшись.
помогает анализу в последствии.
МаргошаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Маргош, ну почему сразу кушать...
просто оценивать ситуацию как бы абстрагировавшись.
помогает анализу в последствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как мне абстрагироваться от того, что я больше никогда не смогу поехать в Европу и позволить себе сыр?
МаринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
как мне абстрагироваться от того, что я больше никогда не смогу поехать в Европу и позволить себе сыр?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во-во... я б с удовольствием где-нить в Монако абстрагировалась, да теперь по ходу моря не видать, как своих ушей(((
Флокс шиловидныйВ ответ на Марина
Марина
во-во... я б с удовольствием где-нить в Монако абстрагировалась, да теперь по ходу моря не видать, как своих ушей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бяда....и это лично Путин виноват фсе....что девочка не может себе позволить поездку... детский сад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем