Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в стране

Сегодня утром ужаснулась включив новости.Ставку рефинансирования центробанк поднял до 17 % (дальше идет непереводимая игра слов)!!!!

Ровно год назад я писала на этом сайте что будит с долларом и со страной, никто всерьёз не понял, да ну ладно.

а вот вопрос: как же быть сегодня людям взявшим долларовые кредиты в 2007-2008 годах?
многие уже не в состоянии платить такие суммы. и что по миру пойдут?

Набиулину в отставку! до чего довели страну, с колен нам не подняться.
а что дальше будит? доллар вырос в 2 раза за месяц!!!!

те кто жили плохо стали жить еще хуже, одной зарплаты хватает на килограмм колбасы.

а мне один чел должен деньги с 2007 года. если раньше я могла на эти деньги купить автомобиль
теперь вот вот отдать обещает, а что куда я ними? это уже не деньги. (пойду мож сумочку куплю)

опять сегодня "черный вторник" да такой который нам в 1998 году и не снился!

как жить то дальше????
Матвеидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1168
ВЯК ВЯК
обьединись с бамжом....
КатенокВ ответ на ВЯК ВЯК
ВЯК ВЯК
обьединись с бамжом....
СсылкаПожаловаться
обьединись с бамжом....

)))))))))))
Вниз головой (лето хочу)
не ори а
Анники ВиртаненВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
не ори а
СсылкаПожаловаться
Точно)
Наталия МисанВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
не ори а
СсылкаПожаловаться
+
Кошка на окошке.В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
не ори а
СсылкаПожаловаться
++
СимАчка Кошкина
балиннн...
каждый раз, когда читаю про кризис, доллар, так и хочется сказать - кризисы все в головах)
просто все эти рокфелеры и ротшильды и иже с ними сидят, придумывают, как бы еще произвести честный способ отъема денех у населения.
вот и устраивают кризисы.
у меня з/пл в рублях, мне что доллар, что евро, что монгольский тугрик!
Одинокая РепаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
балиннн...
каждый раз, когда читаю про кризис, доллар, так и хочется сказать - кризисы все в головах)
просто все эти рокфелеры и ротшильды и иже с ними сидят, придумывают, как бы еще произвести честный способ отъема денех у населения.
вот и устраивают кризисы.
у меня з/пл в рублях, мне что доллар, что евро, что монгольский тугрик!
СсылкаПожаловаться
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала
СимАчка КошкинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг с ним...
я пережду просто.
торопиться не буду, потом ажиотаж спадет, и цены спадут.
Lady StervaВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
да фиг с ним...
я пережду просто.
торопиться не буду, потом ажиотаж спадет, и цены спадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спадут. сейчас не стоит ожидать резкого перепада курса в сторону рубля. а значит- и цены будут как минимум стоять на новом уровне, самое неблагоприятный расклад- они опять будут расти...
Губки бантикомВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала

Сто против одного - у вас дома немало непрчитанных книг имеется, так что элекронная книга - модное баловство! И ее подорожание точно не смертельно для 99.99% населения страны!
Одинокая РепаВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала

Сто против одного - у вас дома немало непрчитанных книг имеется, так что элекронная книга - модное баловство! И ее подорожание точно не смертельно для 99.99% населения страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну.. тут вы немного обкакались... Во-первых с книгами, а во вторых, читалку я привела просто как пример. и не призывала население ее покупать
Lady StervaВ ответ на Губки бантиком
Губки бантиком
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала

Сто против одного - у вас дома немало непрчитанных книг имеется, так что элекронная книга - модное баловство! И ее подорожание точно не смертельно для 99.99% населения страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если что то из техники можно и не покупать, то вот жрать то хочется каждый день....и за квартиру платить...да и голым на улицу выйти тоже нельзя- заберет в милицию))))
и эти подорожания всех коснуться, без исключения...
Вера КоноваловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала

Подождите, подешевеет. Это ажиотаж. Месяц назад по старыми ценам никто не брал - распродажи были. А теперь их поднимут и что? просто через некоторое время сменятся поставщики и всё устаканится. Рынок есть рынок - он стремится к равновесию спроса и предложения.
ЛесёнокВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а цены.. на многое устанавливают исходя из курса.. вот муж вчера электронную читалку купил, а сегодня она уже на 500 рублей подорожала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на некоторые товары цены не обосновано задирают-под шумок навариваются, гады. между прочим это наши с в вами сограждане, может даже и соседи.
Ольга АлешинаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
балиннн...
каждый раз, когда читаю про кризис, доллар, так и хочется сказать - кризисы все в головах)
просто все эти рокфелеры и ротшильды и иже с ними сидят, придумывают, как бы еще произвести честный способ отъема денех у населения.
вот и устраивают кризисы.
у меня з/пл в рублях, мне что доллар, что евро, что монгольский тугрик!
СсылкаПожаловаться
Очнитесь! Вы же не в вакууме живёте! Сегодняшний кризис - это обвал рубля! Следующий шаг - деноминация...
Ирина КлочковаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Очнитесь! Вы же не в вакууме живёте! Сегодняшний кризис - это обвал рубля! Следующий шаг - деноминация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо, деноминация без обвала не бывает?))))
Ольга АлешинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А чо, деноминация без обвала не бывает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, но по-другому, с иными последствиями.
Ирина КлочковаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Бывает, но по-другому, с иными последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы знаете, что такое деноминация? Или так, термином щеголяете?
Ольга АлешинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А Вы знаете, что такое деноминация? Или так, термином щеголяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Итог гиперинфляции. Изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты.
Ирина КлочковаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Итог гиперинфляции. Изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Слышал звон...
Ирина Клочкова
Угу. Слышал звон...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы как видите деноминацию?
Ирина КлочковаВ ответ на Шум
Шум
А вы как видите деноминацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да так и вижу. путем вычеркивания. И не путаю с девальвацией.)))
Lady StervaВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Да так и вижу. путем вычеркивания. И не путаю с девальвацией.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, есть разница между этими двумя понятиями, и разница существенная...
Yanay DreamerВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Угу. Слышал звон...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=) да, меня тоже порадовало знание терминологии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем