Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация! Ваши мысли...

Девушка и парень встречаются полгода. Отношения замечательные - полное доверие, ни одной ссоры не было. Случайно рвется презерватив и девушка забеременела (никто этого не планировал, так получилось).
Парень (не прямым текстом, но...) предлагает сделать аборт (вакуум). Его можно понять: сам из другого города, живет у родственников.
Девушка (по своим причинам) решила рожать. Но не для того, чтобы удержать парня (отношения и до этого были почти идеальными).
В силу того, что беременность не запланированная, девушка не хочет портить жизнь парню и намекает, что он может в любой момент уйти и никто его осуждать не будет. В свою очередь парень считает, что девушка не должна одна с этим всем разгребаться, и он никуда не уйдет.
Отношения по-прежнему гармоничные, хоть и не пришли к общему знаменателю.
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а вы думаете, аборт это не стресс? еще больший, чем роды, поскольку противоестественен женской природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы думаете, аборт это не стресс? еще больший, чем роды, поскольку противоестественен женской природе.
присоединяюсь! видно судьба- этому ребенку БЫТЬ!!!!
КатяВ ответ на Лера
Лера
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу

Для девушки ребенок хоть и не запланированный, но желанный.
ЛераВ ответ на Катя
Катя
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу

Для девушки ребенок хоть и не запланированный, но желанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот это самое главное))
зверушкаВ ответ на Лера
Лера
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с вами! мой ребенок желанный, а то что близорукость ушла от -5 до стопроцентного - это лишь приятное дополнение! К сожалению приходиться признать что чаще всего родившая женщина имеет кучу проблем со здоровьем!
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Лера
Лера
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это смотря с какой стороны смотреть... может у нее такие болячки что потом она вобще не родит... Я родила в 20 лет потому что врачи сказали "надо", и не затем чтоб поправить здоровье ( хотя оно реально улучшилось), а потому что мне сказали - чем дальше, тем родить меньше шансов... может и у нее также
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
значит, вам повезло. но рожать только в надежде, что что-то улучшиться со здоровьем - вещь не самая умная. одно дело, когда хочешь ребенка, другое дело - для здоровья.. а оно может и не улучшиться. моя тетя после родов приобрела онкологию, сестра - проблемы с щитовидкой, знакомая из института вообще массу болячек, другая знакомая - почти полысела, причем волосы не восстановились, а уж про затяжные послеродовые депрессии я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
послеродовая депрессия - блаж. Если целый день нянькаешься с малышом - какая нафиг депрессия? На нее просто времени нет!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
послеродовая депрессия - блаж. Если целый день нянькаешься с малышом - какая нафиг депрессия? На нее просто времени нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если целый день - никаких нервов не хватит. хорошо, когда муж помогает или родители, или няня - но если женщина одна сидит с ребенком, то это очень тяжело и стресса не избежать
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
если целый день - никаких нервов не хватит. хорошо, когда муж помогает или родители, или няня - но если женщина одна сидит с ребенком, то это очень тяжело и стресса не избежать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ладно Вам. )))) сама сидела с малышом. вообще с первых секунд его жизни вместе ( в р/доме вместе лежали - никто не помогал) Какие стрессы? Это такой кайф (правда, если малыш спокойный - мне в этом повезло). Со вторым тоже никто не помогал, да и первый еще маленький. Все зависит от женщины и ее мировоззрения на окружающую обстановку.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ладно Вам. )))) сама сидела с малышом. вообще с первых секунд его жизни вместе ( в р/доме вместе лежали - никто не помогал) Какие стрессы? Это такой кайф (правда, если малыш спокойный - мне в этом повезло). Со вторым тоже никто не помогал, да и первый еще маленький. Все зависит от женщины и ее мировоззрения на окружающую обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
наверное. но у меня и сестра, и приятельница - обе с маленькими детьми, очень устают
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
наверное. но у меня и сестра, и приятельница - обе с маленькими детьми, очень устают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
надо рационально планировать день и уметь отдыхать.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Yulia Yulia
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я с сильным минусом (-7) родила троих.
Уже и младшему 20 минуло, а минус до сих пор -7
ЗвёздочкаВ ответ на Yulia Yulia
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
миопов кесарят без проблем,так что не бойтесь
Зуля АнтоненкоВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
миопов кесарят без проблем,так что не бойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О чем вообще разговор? А где же элентарная ответственность друг за друга? Если богом дано, значит нужно родить ребеночка. Если парень отвернется или сломается, тогда зачем такой спутник жизни? Ближе к 40-50 начинаешь отличать настоящее от фальшивого.
Lida GritsayВ ответ на зверушка
зверушка
Знакомьтесь! У меня восстановилось зрение!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знакомьтесь! У меня восстановилось зрение!

Повезло! Обычно ухудшается.
Екатерина ТомуцВ ответ на зверушка
зверушка
Знакомьтесь! У меня восстановилось зрение!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня киста исчезла на яичнике
LunaВ ответ на Лера
Лера
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лера, правда, бывают у девушек проблемы с циклом, болезненые, и после родов проходит и налаживается.
Наташа ОбуховаВ ответ на Лера
Лера
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет. Вот я - женщина, у которой не было проблем со здоровьем после родов. Ни первый, ни второй раз. Наоборт, небывалый подъем сил. Желание быть молодой и прекрасно выглядеть. Слышала, это объясняется выработкой во время кормления какого то гормона. Природа постаралась, чтобы у мамы сил было по-больше.
Наташа Обухова
Привет. Вот я - женщина, у которой не было проблем со здоровьем после родов. Ни первый, ни второй раз. Наоборт, небывалый подъем сил. Желание быть молодой и прекрасно выглядеть. Слышала, это объясняется выработкой во время кормления какого то гормона. Природа постаралась, чтобы у мамы сил было по-больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
повторю еще раз - я не говорила, что у всех после родов проблемы. речь шла именно об улучшении или ухудшении здоровья. так ухудшение происходит чаще. короче, если, например, у дамы проблема с почками, далеко не факт, что роды проблему исправят. но если проблем с почками нет - то вот беременность запросто можеть их создать (пример из жизни)
ЮлияВ ответ на Лера
Лера
повторю еще раз - я не говорила, что у всех после родов проблемы. речь шла именно об улучшении или ухудшении здоровья. так ухудшение происходит чаще. короче, если, например, у дамы проблема с почками, далеко не факт, что роды проблему исправят. но если проблем с почками нет - то вот беременность запросто можеть их создать (пример из жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повторю еще раз - я не говорила, что у всех после родов проблемы. речь шла именно об улучшении или ухудшении здоровья. так ухудшение происходит чаще. короче, если, например, у дамы проблема с почками, далеко не факт, что роды проблему исправят. но если проблем с почками нет - то вот беременность запросто можеть их создать (пример из жизни)
или окончательно добить эти самые почки(((
Первая слеваВ ответ на Лера
Лера
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня во время беременности поднялся гемоглобин в крови, после родов так и остался. А раньше ставили анемию.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зря Вы так. после родов налаживается гормональный фон, лучше работает ЖПС, да и вообще - даже секс становится красочнее и фееричнее.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зря Вы так. после родов налаживается гормональный фон, лучше работает ЖПС, да и вообще - даже секс становится красочнее и фееричнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый случай индивидуален. у моей сестры гормональный фон так "наладился", что она теперь дважды в год бегает щитовику обследовать, на которой стали узлы появляться. а про фееричный секс - то уж точно не в первый год после родов (мнение рожавших женщин)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера
Лера
каждый случай индивидуален. у моей сестры гормональный фон так "наладился", что она теперь дважды в год бегает щитовику обследовать, на которой стали узлы появляться. а про фееричный секс - то уж точно не в первый год после родов (мнение рожавших женщин)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, не в первый, согласна. но к 3-му году....ой, мама дорогая! ))))))))))
Светлана КондратоваВ ответ на Лера
Лера
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я еще не встречала ни одной женщины, у которой бы после родов улучшилось здоровье. зато тех, кто приобрел потом массу болячек, знаю очень много

А вы когда-нибудь сталкивались с диагнозом синдром овуляции, избавление от которого происходит только после родов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем