Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амбиции жены растут с каждым днем...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет со стороны.
Мне 27 лет, женат, есть ребенок, ждем еще одного. Супруга 26 лет. 
В целом жизнь складывалась нормально, закончил университет, сразу пошел работать, там и работаю по сей день на должности инженера с окладом 40-45 тыс. Этим же летом женился на девушке, с которой встречался год. Училась на курс младше меня. После свадьбы еще год доучивалась. 
Все шло своим чередом. После свадьбы, на подаренные деньги плюс родители подкинули купили себе двушку в ипотеку на 10 лет. Жена после окончания университета сразу забеременела. Ну и там купил автомобиль в автокредит, новую российскую машину. Ребенок подрос, отдали в садик, жена как бы искала работу, то искала, то не искала. Ну я решил для себя, если захочет работать, пусть работает, а нет, значит нет. Вроде доходы позволяют.
В один прекрасный день в наш подъезд заехали новоселы. Снимают квартиру муж и жена. Мужчина лет около 40 и девушка лет 27. И начали они общаться. Две домохозяйки, соседка и моя жена. Соседи оказались богатыми людьми, снимают у здесь квартиру пока строится коттедж. У обоих по шикарному джипу. 
Соседка сначала просто приглашала мою жену покататься с ней по делам. Типа шопинг, салон красоты и т.д. Жена в свою очередь соглашалась всегда.
И вечерами жена начала мне есть мозг. Типа они богатые, а мы нищенствуем, бомжуем в таком духе. А я не мужчина, я вообще бич. Пытался по началу отшучиваться. Но это приобрело уже более раздутые формы. 
Захотела айфон как у нее, золотого цвета. Так хотела, что пришлось взять кредит на 2 года. Думаю, ладно, сделаем ей подарок. Вот и так она и продолжала с ней кататься по бутиками, пилингам и массажам. И моя жена ходила рядом как грузчик с ее пакетами. И вечерами ела мне мозг, насчет нашего богатства.
Как то я пришел домой и увидел пакеты, вещи и т.д. Оказывается моя жена взяла кредит на 40 тыс по бешенные проценты и пошла по бутикам с этой соседкой. Я был в бешенстве, она в свою очередь говорила, что кредит будет платить сама. Как ей вообще дали кредит.
И теперь у меня на работе к новому году планируют премию в размере оклада, потом у меня отпуск, потом, потом 13 зарплата, я ей говорю, что на эти деньги можем закрыть твои долбанные кредиты, а она хочет норковую шубу и остальное ее не волнует, даже если начинаешь спорить, то играет песня года, что я нищий, не мужчина и т.д.
Меня это раздражает вся  эта ситуация, каждодневный какой то взрыв мозга. Охото развестись и оставить ее одну с ее амбициями.
Вот что делать? как ей обьяснить? как достучаться до нее?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Я
мда, бедные богатым не друзья...
Сергей СергеевВ ответ на Я
Я
мда, бедные богатым не друзья...
СсылкаПожаловаться
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
Сергей Сергеев
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну какие тараканы) я понимаю, надо расширять зону комфортности и все такое... но! жить надо по средствам... та семья богатая, она может позволить себе айфон, а семья автора ниже уровнем дохода - так зачем тратить последние деньги на айфон, если ты не можешь себе этого позволить???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это да, чем дальше, тем может быт страшнее
ЭленкаВ ответ на Я
Я
ну какие тараканы) я понимаю, надо расширять зону комфортности и все такое... но! жить надо по средствам... та семья богатая, она может позволить себе айфон, а семья автора ниже уровнем дохода - так зачем тратить последние деньги на айфон, если ты не можешь себе этого позволить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко со стороны рассуждать
ЯВ ответ на Эленка
Эленка
Легко со стороны рассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и без айфона жизнь прекрасна))
Кристина.В ответ на Я
Я
у меня и без айфона жизнь прекрасна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у меня тоже)
Кристина.

у меня тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АнгелВ ответ на Я
Я
у меня и без айфона жизнь прекрасна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
присоединяюсь!!
Коммент По СуществуВ ответ на Я
Я
ну какие тараканы) я понимаю, надо расширять зону комфортности и все такое... но! жить надо по средствам... та семья богатая, она может позволить себе айфон, а семья автора ниже уровнем дохода - так зачем тратить последние деньги на айфон, если ты не можешь себе этого позволить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там еще неизвестно какие они богатые. Может тоже по-уши в кредитах. Скорей все так, и его жену на это надоумели.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Там еще неизвестно какие они богатые. Может тоже по-уши в кредитах. Скорей все так, и его жену на это надоумели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надоумили.
Призрак СвободыВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Там еще неизвестно какие они богатые. Может тоже по-уши в кредитах. Скорей все так, и его жену на это надоумели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Коммент По Существу
Там еще неизвестно какие они богатые. Может тоже по-уши в кредитах. Скорей все так, и его жену на это надоумели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно)
ЗверушкаВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ОрловаВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100500. Тоже эти слова вспомнила.
Осень ЗолотаяВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наталья шикВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Глупости, все от тараканов в голове зависит. Как говорил Жеглов, сатана это дракон о трех головах - и головы эти жадность, зависть и глупость. Если одна прикусит человека, то две другие доедят его совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у меня случай. Покупали квартиру с женой. Нашли хороший вариант в академ. городке с видом на Енесей и Бобровый лог. Женщина с ребенком продавцы. Меня ещё смутило, почему присутствует ещё одна женщина, думал подстраховка. А оказалось родная сестра, которая её контролирует. Женщина - продавец набрала кредитов в банке (сумму я не уточнял) и её суд. приставы и коллекторы очень напрягли. А с её зп. долг отдать она не сможет. Вот и решила продать квартиру купить меньшую и рассчитаться. А опекунская контора разрешения не давала на продажу квартиры пока она не купит, потому, что малолетний ребёнок. Так что пришлось отказаться нам от этой квартиры. Ждать долго пришлось бы. Поставте супруги ультиматум. И я не думаю, что ваши соседи богатые. Были бы в своей квартире а не в съемной.
Сергей Сергеев
Время все расставит на свои места. Я думаю, что если и помиритесь, впоследствии это все равно вылезет наружу и будет только хуже. Поговорите с ней, ее не пугает ситуация сейчас, и если нет - то разводитесь...не нужно было спешить с детишками то...
Абсолютное Зло
Так вы по миру скоро пойдете.
Светлана)))
А Вы начните ей выносить мозг, что у нее не такая грудь, не такая попа, не так она делает мясо по-французски и т.д. Если не поможет - предложите развестись, и пусть она найдет себе кого побогаче. Даже если и согласится - быстро назад запросится.
merlyn@mail.uaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы начните ей выносить мозг, что у нее не такая грудь, не такая попа, не так она делает мясо по-французски и т.д. Если не поможет - предложите развестись, и пусть она найдет себе кого побогаче. Даже если и согласится - быстро назад запросится.
СсылкаПожаловаться
так она тогда в придачу к норке будет требовать на пластику деньги, и на рестораны
Галина С.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы начните ей выносить мозг, что у нее не такая грудь, не такая попа, не так она делает мясо по-французски и т.д. Если не поможет - предложите развестись, и пусть она найдет себе кого побогаче. Даже если и согласится - быстро назад запросится.
СсылкаПожаловаться

Лермонтова 45 АптекаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы начните ей выносить мозг, что у нее не такая грудь, не такая попа, не так она делает мясо по-французски и т.д. Если не поможет - предложите развестись, и пусть она найдет себе кого побогаче. Даже если и согласится - быстро назад запросится.
СсылкаПожаловаться
Точно! И не работает она - вам не интересно с такой и т.д. и т.п. - способов найти можно много.А вообще - дура она......Приструнить ее надо.Всегда найдется кто-то, кто живет богаче.Семья - вот богатство.Нахрена этот айфон....Зачитайте ей из 12ти стульев про Эллочку Людоедку!
дядя витя
Любовь и бедность навсегдаМеня поймали в сети.По мне и бедность не беда,Не будь любви на свете.

Пестня из кинофильма "здравствуйте, я ваша тётя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем